Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Собираюсь покупать 3-ку, есть вопросы

Сообщений в теме: 29

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:46 #1

oLGol
    oLGol (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda6
Уже больше года смотрю на автомобильчики и подбираю для себя, на чем можно остановиться. Денег есть около 15к$, плюс планирую продать свою 2112 за 4-5к$. Сьездил в салон "мажор", посмотрел на 3-ку вблизи, после того, как насиделся в фокусах, фольксах и корейцах. После пассата, ни во что не хотелось садиться, но вот в 3-ке все внутри понравилось, не говоря уже о том, что снаружи хетч - это иделал того, как я представляю себе обводы машины. Глупо брать иномарку без кондиционера, поэтому я накинул к базовой комплектации еще штуку. А потом вот консультант меня убедил в том, что если я возьму туринг, то получю за небольшую доплату сразу много вкусностей, которые в общем-то нужны. И еще он мне посоветовал вместо кондиционера ставить сразу климат контроль, насчитав сумму более 20к$. В итоге я понял, что если добавить туда страховку, сигналку, плату за парковку которая появится вместе с новой машиной, у меня расходы выльются почти в 23к$ , что уже тяжеловато. Ну и кроме этого, почитав тему про различия 1.6 и 2 литровых машинок, понял, что мне тоже захочется на второй день после покупки 1.6 версии, купить 2.0. Просто потому что себя знаю уже. Исходя из этого, я сделал несколько смелых предположений, которые смогут решить мои материальные проблемы. И мне кажется, что многие через это уже проходили, судя по длинным веткам, которые почти все уже осилил. 1. Решил я купить б.у. машинку, возможно сразу 2л. Эти машины я видел на авто .ру по цене до 20к$ но там уж все опции включены, климат, фары с ксеноном могут быть. Судя по тому, что машины более менее надежные, есть вериятность, что мне может повезти. 2. Я хочу вместо страховки от угона установить дорогой продвинутый охранный комплекс, как я это делал ранее на своем 2112, только порядок цен будет другой. Т.е. это сигналка навороченная с точки зрения защиты, механика, независимый пейджер, стекла забронировать от разбивания. Но тут вот проблема в выборе сигналки. Я читал что есть такие, которые сложно вскрываются снаружи. Основной вопрос, который меня интересуют, это вопрос по угонам 3-к, какие у них больные места, что надо защищать, какой порядок цен и какие модели сигналок самые-самые. Какую механику ставить и куда, что закрывать? Ну и по поводу б.у. 3-к. Конечно, новая машина - это хорошо. Гарантия и все такое. Но я пересаживаюсь с ваза, поэтому смогу пережить минусы того, что машина уже использовалась. Главное чтобы моторчик работал и кузов не проржавел. :-) Или может я где-то неправ?
  • 0

Отправлено 20 Июль 2006 - 13:05 #2

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход
Обратись к поиску. Все эти вопросы обсуждались неоднократно!
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

arinindima , БЕГЕМОТ

Отправлено 20 Июль 2006 - 14:08 #3

oLGol
    oLGol (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda6
Сижу щас в ветке с 60 листами. А мне бы только названия сигналок 3-5 позиций, да и по механике. Неужели все отдаюсь по 1500$ за страховку каждый год?
  • 0

Отправлено 20 Июль 2006 - 14:16 #4

Mikey
    Mikey (обратиться)

• Активные пользователи
  • Тот самый...

По страховке я и побольше плачу. А по сигналкам тебе к Авто-Асс. Банер на гл. страничке.
  • 0

Отправлено 20 Июль 2006 - 14:24 #5

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Mikey, ленивый народ пошёл однако... :mrgreen:
  • 0

-skiff- , Prokaznik

Отправлено 20 Июль 2006 - 14:27 #6

Mikey
    Mikey (обратиться)

• Активные пользователи
  • Тот самый...

ICS, Да уж и не говори! :mrgreen:
  • 0

Интелигент

Отправлено 21 Июль 2006 - 13:07 #7

КирюхаСПБ
    КирюхаСПБ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

есть ли смысл брать М3 или посмотреть что-нибудь подешевле
  • 0

Отправлено 21 Июль 2006 - 13:10 #8

КирюхаСПБ
    КирюхаСПБ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

заказал М3 1,6А. должна прийти в конце июля месяца. Одолели знакомые - мол машина как Lancer или Focus, стоит только дороже. Зачем переплачивать. Я засомневался. Может ли кто конретно объяснить так ли это
  • 0

Отправлено 21 Июль 2006 - 13:32 #9

Mikey
    Mikey (обратиться)

• Активные пользователи
  • Тот самый...

КирюхаСПБ, В поиск! На все вопросы найдешь ответы.
  • 0

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:41 #10

dg
    dg (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Сижу щас в ветке с 60 листами. А мне бы только названия сигналок 3-5 позиций, да и по механике.

Неужели все отдаюсь по 1500$ за страховку каждый год?

Основная доля в страховке - риск ущерб. Страховка только от угона стоит в разы меньше. Кроме того многие берут машинки в кредит, а полное КАСКО - обязательное условие банка.
  • 0

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:47 #11

dg
    dg (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

заказал М3 1,6А. должна прийти в конце июля месяца. Одолели знакомые - мол машина как Lancer или Focus, стоит только дороже. Зачем переплачивать. Я засомневался. Может ли кто конретно объяснить так ли это

Есть KIA - еще дешевле. Поставь (хотя бы мысленно) рядом лансер и трешку - поймешь. А если разницы для тебя действительно не будет - тогда конечно лучше взять лансер. Мы же все разные. Кому то нужно только средство передвижения, а кому-то еще и эмоции. Если выбирать только по цене среди равных по ТТХ машин, то мазда конечно не самый оптимальный выбор. Но например мне лансер просто НЕ НРАВИТСЯ и для меня это был основной критерий при выборе машины.

Кстати, знакомые просто завидуют =))
  • 0

Отправлено 24 Июль 2006 - 11:30 #12

PiloT_m3
    PiloT_m3 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Завииидуютт фокусисты, взяли Г**НО и теперь их трясет, пущай все тоже берут чтобы вместе мучатся. :evil: :evil: :lol:
  • 0

Отправлено 25 Июль 2006 - 14:41 #13

Серж
    Серж (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Не думаю, что тот же ФордФокус сильно хуже Мазды 3. Просто каждому своё. Кому-то и Лансера хватает. Тут уж каждый сам должен делать выбор по цене/качество, да и просто нравиться/не нравиться.
  • 0

Отправлено 25 Июль 2006 - 22:31 #14

kasatik
    kasatik (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:IT
кхм... ну знакомый чел только что пригнал к себе в гараж фокус гиа 2л :) и посидевши в матрешке расстроился... я заметил ))))) по деньгам ведь очень похоже получилось )
  • 0

Отправлено 29 Июль 2006 - 00:10 #15

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

почитав тему про различия 1.6 и 2 литровых машинок, понял, что мне тоже захочется на второй день после покупки 1.6 версии, купить 2.0. Просто потому что себя знаю уже.

Тогда не торопись, дождись версии 3.0 8)
  • 0

Отправлено 29 Июль 2006 - 20:13 #16

Adeptdao
    Adeptdao (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Раритет.

• Интересы:Дом, работа.
  • Машина:Пежо 4008.
А ведь есть ещё Mazda 3 MPS, у неё сзади 2 та-а-кие выхлопные трубы. Видел сегодня на Каширском рынке. Не продавалась, просто кто-то приехал. :D
  • 0

Отправлено 29 Июль 2006 - 20:35 #17

piit5uzi
    piit5uzi (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

хм..MPS3 в России еще нет)))
  • 0
Mazda3

Отправлено 29 Июль 2006 - 22:26 #18

Sим
    Sим (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздавод Б/У

• Интересы:Chip Tuning
  • Машина:Mazda-3 / MMC Outlander XL / VW Touareg
Боюсь, Вас ждет сильное разочарование. 1. БУ машин очень мало. Особенно 2 л. 2. БУ машины 05-06 года ДОРОЖЕ новых 3. БУ машины 04-06 года из Германии - суть из Калининграда после серьезных кузовных аварий.
  • 0
В прошлой жизни: 3FL 1,6MT HB Carbon Grey

Отправлено 30 Июль 2006 - 10:04 #19

Adeptdao
    Adeptdao (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Раритет.

• Интересы:Дом, работа.
  • Машина:Пежо 4008.

Есть. Жаль, фотика с собой не было. Чёрная Мазда 3 MPS. У неё и морда немного другая и 2 большущие трубы сзади, руль слева. Номера удивили - старенькие уже с 97 регионом.
  • 0

Отправлено 30 Июль 2006 - 10:26 #20

Sим
    Sим (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздавод Б/У

• Интересы:Chip Tuning
  • Машина:Mazda-3 / MMC Outlander XL / VW Touareg

Не думаю, что тот же ФордФокус сильно хуже Мазды 3. Просто каждому своё. Кому-то и Лансера хватает. Тут уж каждый сам должен делать выбор по цене/качество, да и просто нравиться/не нравиться.

На мой взгляд, ФФ седан - полный визуальный урод. ФФ хетч еще куда ни шло... ФФ2 страдает болезнями КПП да и вообще...

Несомненный же плюс для беспокойных духом - есть неплохие тюнинг-программы - от распред. валиков (около 500 уе) заканчивая турбо-китом (6000 уе)
  • 0
В прошлой жизни: 3FL 1,6MT HB Carbon Grey

Focus nick , Mephisto , Красный , scola , arinindima

Отправлено 30 Июль 2006 - 13:03 #21

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан

На мой взгляд, ФФ седан - полный визуальный урод. ФФ хетч еще куда ни шло...

Ну, это Вы зря. Седан ФФ2 внешне очень даже неплох, вполне сбалансирован и пропорционален, ничуть не хуже смотрится, чем Вольво S40. Но разница по цене с М3 в сравнимых комплектациях теперь уже не столь велика, чтобы можно было говорить о целесообразности его покупки с точки зрения экономии.
А вот в хетче ФФ2 как раз, ИМХО, есть какая-то незавершенность, но именно в 5-дверной версии, а 3-дверка смотрится очень неплохо.
  • 0

Отправлено 30 Июль 2006 - 13:57 #22

piit5uzi
    piit5uzi (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Есть. Жаль, фотика с собой не было. Чёрная Мазда 3 MPS. У неё и морда немного другая и 2 большущие трубы сзади, руль слева. Номера удивили - старенькие уже с 97 регионом.

На MPS3 только-только стали принимать заказы в ОД, первые поставки в России в Москве будут не раньше ноября, декабря, также там идет одна труба вместо двух, это была обычная треха с разводкой на 2трубы)))
  • 0
Mazda3

Отправлено 30 Июль 2006 - 16:28 #23

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

[quote="oLGol"]Сижу щас в ветке с 60 листами. А мне бы только названия сигналок 3-5 позиций, да и по механике.

Неужели все отдаюсь по 1500$ за страховку каждый год?[/quoteя взял себе сигналку шерхан 5, оптимальный вариант, сейчас только установить осталось, + замок на АКПП, раньше была мангуст, убогая, да и глючить начала, писчит зараза при движении, неизвестно почему, вернее не писчит а проскакивает у нее пару писков :?
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 17:35 #24

DrugMazda3
    DrugMazda3 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Люди подскажите плиз… Я вот тут начитался всякого и честно говоря задумался крепко…. Кто нибудь сравнивал М 3 седан и 4-го «ситрика» - купе (1.6, механика). Особого опыта с иномарками нет, до этого ездил на ТаЗоВсКой 7-ке – так что объективно оценить сложновато. По поводу дизайна - М 3 без всяких слов вне конкуренций!!! Как увидел – сразу прикипел, место для задних пассажиров – то же вне конкуренции. А вот насчет шумки, динамики, качества ЛКП и мягкость стекла (сколы, трещины и т.д.), проблемы с подвеской, шумы и т.д. честно говоря настораживают. На форуме по С 4 так там аж в захлеб в основном хвалят. К сожалению на М 3 прокатится не получается, а ситроенчик вроде ничего, довольно шустрый (опять же в сравнении с ТаЗоМ, да волгарем). Вот я и сижу мучаюсь ………….. М 3 конечно и красившее и к сердцу ближе, а вот с практичностью???
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 18:21 #25

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

DrugMazda3, и ещё раз - спроси у ПОИСКА :evil:
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 18:24 #26

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Pablo, тебя надо в модеры двигать, темы закрывать... :mrgreen:
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 18:39 #27

Reborn
    Reborn (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

• Машина:Mazda 3 спорт-хетч Winning blue
А кто-нибудь слышал что-нибудь про подорожание ? Сегодня звонил в Кларус - сказали с октября будет подорожание новых мазд 3. Насколько, естественно не сообщили.
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 18:44 #28

MarinaK
    MarinaK (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

[quote name='"urec' date=' раньше была мангуст, убогая, да и глючить начала, писчит зараза при движении, неизвестно почему, вернее не писчит а проскакивает у нее пару писков :?[/quote']
В мангусте было тоже самое, причем зараза ровно тогда, когда гарантия на сигналку уже кончилась, поменяли сирену , сказали, что она чувствительная к сырости и нужно ее целофановым пакетиком на осень-зиму прикрывать.- цена замены 700 рублей в прошлом годе.
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 18:47 #29

MarinaK
    MarinaK (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Люди подскажите плиз… Я вот тут начитался всякого и честно говоря задумался крепко…. Кто нибудь сравнивал  М 3 седан  и 4-го «ситрика» - купе (1.6, механика).  
Особого опыта с иномарками нет, до этого ездил на ТаЗоВсКой 7-ке – так что объективно оценить сложновато.  
По поводу дизайна - М 3 без всяких слов вне конкуренций!!! Как увидел – сразу прикипел, место для задних пассажиров – то же вне конкуренции.
А вот насчет шумки, динамики, качества ЛКП и мягкость стекла (сколы, трещины и т.д.), проблемы с подвеской, шумы и т.д. честно говоря настораживают. На форуме по С 4 так там аж в захлеб в основном хвалят.  
К сожалению на М 3 прокатится не получается, а ситроенчик вроде ничего, довольно шустрый (опять же в сравнении с ТаЗоМ, да волгарем).
Вот я и сижу мучаюсь ………….. М 3 конечно и красившее и к сердцу ближе, а вот с практичностью???

Ситрика юзали в этом году в Салониках в течение 7 часов -брали в прокат новую машинку по знакомству, так вот была она на автомате, в горку с тремя пассажирами ехала натужно, а шум в салоне при 100 км /ч по автобану стоял такой, что с заднего сиденья не было слышно о чем говорят на переднем, кричать приходилось, представляете?А так ничего, симпатичная
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 14:53 #30

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

MarinaK, точно проблема в сирене, оказывается что автономная сирена живет очень мало, и очень чувствительна к сырости как вы уже и сказали, в имтоге выкинул мангуста этого и поставил Шерхан 5, сигналка супер :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных