Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Еще одна задержка - касается всех, кто ждет

Сообщений в теме: 72

Отправлено 01 Июль 2006 - 20:14 #1

Serb
    Serb (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Мацды, как известно, к нам через Питер поступают все. Так вот нам третьего дня на работе сообщили (по работе мы связаны с Питером очень плотно), что в период с 7 июля по 25 июля в связи с саммитом большой восьмерки, который будет в Питере в это время, закрывается все транспортное сообщение в этом городе, все порты, все дороги, перевозки любых грузов в этот срок будут запрещены. Далее, нам сказали учтите, что после того, как 25 июля все закончится, будут огромные очереди в портах и на дорогах, в которых в первую очередь будут транспортироваться грузы федерального значения и те кто забашлял. Короче Вы понимаете к чему я это говорю: во-первых в этот срок ни одна мацда не зайдет в Питер из Финляндии, а во вторых не выйдет из Питера никуда не только в этот срок, но и некоторое время после него, аж пока очередь не дойдет. Т.о. сейчас мы ждем сертификат, а потом будем ждать пока саммит закончится. За это время машинки скопятся в Финляндии и Германии в таком количестве, что будет большая очередь. Потом эта очередь перейдет в салоны, где на все пришедшие в большом количестве машины (когда это будет?) надо будет ставить доп. оборудование (каждому свое) и т.д. Короче, извините если разочаровал кого, но только говорю что узнал. Сам жду в августе, но видимо...
  • 0

Отправлено 01 Июль 2006 - 23:49 #2

Fenceman
    Fenceman (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

У меян должна уйти из финляндии 5гго, надеюсь успею проскочить :roll:
  • 0

Отправлено 01 Июль 2006 - 23:55 #3

Serb
    Serb (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Fenceman Дай Бог чтоб проскочил, но по сроку как раз и получается, что попадаешь на начало этого мероприятия
  • 0

Отправлено 01 Июль 2006 - 23:58 #4

Real
    Real (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А зачем им заходить в Питер. Неужели нет ПКАДа или что-то в его духе?
  • 0
Mazda3FL 1.6 хетч, сине-зеленый

Отправлено 02 Июль 2006 - 00:07 #5

Serb
    Serb (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Real Понятно, что в центр города никто не заходит, но любые транспортные дела будут запрещены. Даже порты не будут принимать корабли и паромы. Об этом было четко нам сказано. Не знаю... может какой-то другой способ существует, но что-то непохоже. Безопасность слуг народных надо обеспечить
  • 0

Отправлено 02 Июль 2006 - 12:17 #6

Trolle
    Trolle (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Было бы интересно увидеть здесь мнение Представителя Mazda Motors Rus по этому поводу... если нечего будет сказать, значит действительно будет еще одно попадалово со сроками и все так же как следствие неадекватной работы Представительства по сертификации...
  • 0

Отправлено 02 Июль 2006 - 13:40 #7

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

А зачем им заходить в Питер.
Неужели нет ПКАДа или что-то в его духе?

Не хочу тебя разочаровывать, но ПКАДа у них нет. Как они там передвигаются, не представляю, я в Питере всегда без машины был.
  • 0

Отправлено 02 Июль 2006 - 15:44 #8

Nike
    Nike (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M-P-S ! ! !
Саммит (или как правильно?) будет проходить не в Питере, а в Стрельне, а это 40км от питера примерно! так что всё путём! хотя хз...
  • 0

Dmitry M , Колинс , Sema , -skiff- , arinindima , CIPLACHKOV , БЕГЕМОТ , Mephisto

Отправлено 02 Июль 2006 - 15:48 #9

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Ну давайте ещё магнитные бури приплетём к задержке масек.... или ещё что-нибудь. Побольше оптимизма и всё нормально будет... При чём здесь саммит и мазда ??? Не через весь Питер же машины гонят, прямо по центральным улицам и проспектам... :D
  • 0

Отправлено 02 Июль 2006 - 15:51 #10

degust
    degust (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda 3 FL 1.6 AT Black Metallic
ICS, спбкад там есть, но пока лишь частично и она как бы это, не совсем объездная, потому как, скажем, восточный участок едва ли не прямо через город проходит.

А передвигаться там не сложно ;) Более того, на мой взгляд попроще, чем в мск ;)

А насчет закрытия города: я как раз туда на машине в районе второй половины июля собираюсь, сомнительно мне, чтобы прямо вот совсем город закрыли. Хотя фуры в город могут и не пускать, это да. Но никто не мешает им объехать спб по западной стороне спбкад, через дамбу и кронштадт.

Имхо, ерунда, а не задержка. При желании проедут.
  • 0

Dmitry M , Prokaznik

Отправлено 02 Июль 2006 - 15:52 #11

Newlohapet
    Newlohapet (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

есть КАД в Питере, по которому можно проехать от Московского до Выборгского шоссе.
почти достроили уже
http://www.spb.ru/in...?pg=1&news=2766
  • 0

Отправлено 02 Июль 2006 - 15:52 #12

Newlohapet
    Newlohapet (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

есть КАД в Питере, по которому можно проехать от Московского до Выборгского шоссе.
почти достроили уже
http://www.spb.ru/in...?pg=1&news=2766
  • 0

Отправлено 02 Июль 2006 - 15:57 #13

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Тем более, если есть объездные пути, зачем автопоезда гнать через сам город????? 8O
  • 0

-skiff- , Красный , arinindima , Adrenalin , MарусЯ , Mephisto , marlya

Отправлено 02 Июль 2006 - 20:17 #14

Serb
    Serb (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я вчера задал вопрос на эту тему своему манагеру. Его ответ: "ничего на эту тему лично я не знаю, но если такое будет, то мы тут ни при чем. Это форс-мажор и по договору мы за это не отвечаем"
  • 0

Отправлено 02 Июль 2006 - 23:32 #15

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Serb, Думаю теперь надо порыть на всякий случай точно определение понятия "форс-мажор", а то я смотрю манагеры любители этим прикрываться... :evil:
  • 0

Отправлено 02 Июль 2006 - 23:40 #16

Serb
    Serb (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

ICS, ну в данном случае с них точно как с гуся вода, потому что в договоре есть на эту тему, что они не виноваты если правительство что нибудь придумает... :evil:
  • 0

Отправлено 02 Июль 2006 - 23:40 #17

CloWn_MSK
    CloWn_MSK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda 3 1.6 АКПП
ICS, "форс-мажор" - это все то что не предусмотрено договором! :mrgreen:
  • 0

Отправлено 02 Июль 2006 - 23:48 #18

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Serb, в договоре в пункте о форс мажоре написано: ".....нормативные акты государственных органов..." Как эти акты соотносятся с саммитом, надо ещё понять. И если рассматривать данный вопрос в судебно-правовом поле, то аргументы манагеров явно не в их пользу.
  • 0

ТруФ

Отправлено 03 Июль 2006 - 07:50 #19

ЛЕКСА-777
    ЛЕКСА-777 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • сЦука-блонда

• Интересы:авто, сноуборд
  • Машина:mazda3 777 & H3 чёрный 999
ICS, точно-точно:)

мне обычно мой манагёр сам названивает каждые 2 недели и докладывает что да как....честно говоря, я даже как-то не расстраиваюсь, что красавицы пока что моей нет...мне есть на чём ездить :mrgreen:
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:26 #20

TheNewAntichrist
    TheNewAntichrist (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Serb, ты - паникёр. Ну нахрена людей заводить дополнительно к тому, что уже есть?? Откуда информация о закрытии аж до 25-го числа?? Сцылку в студию! Откуда информация о закрытии порта? Судоходство по неве будет прекращено, это да. Движение самолётов над Питером будет закрыто.
Информацию из первоисточника предоставь!
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:27 #21

TheNewAntichrist

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Serb, ты - паникёр. Ну нахрена людей заводить дополнительно к тому, что уже есть?? Откуда информация о закрытии аж до 25-го числа?? Сцылку в студию! Откуда информация о закрытии порта? Судоходство по неве будет прекращено, это да. Движение самолётов над Питером будет закрыто.
Информацию из первоисточника предоставь!
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:55 #22

Бусина
    Бусина (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Serb, Насколько я понимаю,саммит заканчивается 17-го числа.Так какой смысл закрывать порт дополнительно на неделю?!
Ну не знаю по-поводу достоверности данной информации...лично я очень сомневаюсь...
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:56 #23

Бусина
    Бусина (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Serb, Насколько я понимаю,саммит заканчивается 17-го числа.Так какой смысл закрывать порт дополнительно на неделю?!
Ну не знаю по-поводу достоверности данной информации...лично я очень сомневаюсь...
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 10:15 #24

wu
    wu (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

на самом деле движение грузового автотранспорта будет запрещенно в буферной зоне. Но где эта буферная зона никто не знает. Морской порт не будет работать неделю с 9 до 16
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 10:21 #25

TheNewAntichrist

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

wu, я читал о закрытии судоходнства в восточной части Финского залива на время саммита, про закрытие аж до 25-го июля ничего не слышал и не читал. Мне кажется, что это бред!

wu, а мы, оказывается, почти соседи :)
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 11:29 #26

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

kittyondaboard, да я тоже вроде как на колёсах. Но вопрос о задержке в свзяи с форс-мажором весьма интересен. Кстати на сайте Мажора один покупатель задал вопрос: "...можете ли Вы указать в договоре точные сроки поставки и несёте ли Вы ответственность за просрочку по договору...". Так я даже удивился, когда ответ увидел. Отвечают: "...да сроки есть и они прописаны в договоре... в с лучае просрочки салон несёт ответственность в соответствии с действующим законодательством..." :D :D :D

ЗЫ. Берём закон о защите прав потребителей и составляем претензию, можно и исковую...
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 11:29 #27

Serb
    Serb (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

TheNewAntichrist, я и не говорил, что это официальная информация, которую мне сообщил Путин. Вот текст письма, которое получил "С 07 июля по 25 июля в Питере будет закрыт порт и все грузовые трассы, идущие через Питер. Соответственно после открытия будут большие очереди на пропуск товара"
Может это не так страшно для нас. Я просто посчитал своим долгом проинформировать всех. И не паника это вовсе, просто неприятно было бы если бы это оказалось правдой
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:51 #28

sergio78rus
    sergio78rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Не через весь Питер же машины гонят, прямо по центральным улицам и проспектам...

Таможня через которую приходят машины находится в 5км от Стрельны, где и будет проходить саммит.

С 15 по 17 июля закроется для обычных рейсов аэропорт Пулково, который будет принимать только рейсы с участниками саммита. Все остальные самолеты направят в аэропорты Москвы, Хельсинки и Таллина.  
Кроме того, на четыре дня будет введен запрет на движение речного и морского транспорта в акватории Невы и восточной части Финского залива.

.
На сколько я знаю с 15 по 19 июля трасса (на которую выезжают трейлеры с таможни) будет перекрыта полностью. В остальные дни (с 6ого по 19) движение ограничат только непосредственно в стрельне.
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 17:13 #29

Serb
    Serb (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

И все таки хочется услышать что думает на этот счет MMR
  • 0

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:12 #30

altruist
    altruist (обратиться)