Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Вопрос по страховке

Сообщений в теме: 137

Отправлено 25 Апрель 2005 - 17:45 #31

kot
    kot (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

зачем заморачиваться, через салон по любому удобней, как минимум по потраченному времни, а вопросы лучче выяснять непосредственно у страховщиков, т.к. в салонах всех деталей точно не знают - сам убедился
  • 0

Lenysya

Отправлено 25 Апрель 2005 - 23:58 #32

Agent
    Agent (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Привет всем Маздачанам! :) В этой теме я расскажу всем о страховке по двум компаниям "РЕСО - Гарантия" и "Ингосстрах". Я как раз тот человек, которого советовал Вам Уважаемый Админ. Я постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы по поводу страхования Ваших Авто. Буду отвечать вечером (ввиду отсутствия возможности писать Вам в течение дня). С некоторыми из Вас я уже слегка знаком :) Очень надеюсь увидеться с Вами и "вживую" :) Об остальном по мере возможности в скором времени. Задавайте вопросы
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 01:30 #33

boitano
    boitano (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Задавайте вопросы

Вопросов много, готовьтесь)

1. Обязывают ли страховые компании ставить машину ночевать исключительно на охраняемую стоянку?

2. Делаются ли скидки, если установлена дорогая противоугонная система, а не обычная сигналка?

3. Какие преимущества получаются при покупке КАСКО в автосалоне? Неужели тогда и правда не потребуется бегать по инстанциям, если произойдет страховой случай?

4. Допустим, машину слегка поцарапал кто-нибудь паркующийся рядом, пока меня не было. Я могу просто поехать к диллеру, где покупал КАСКО, и замазать царапину, или нужно будет вызывать ГАИ и еще по-всякому страдать от системы по мелочам?

5. Какая сумма выплачивается, если машину не приведи господь угоняют? Прописывается ли эта сумма в договоре? Как быстро она выплачивается (т.е. как долго придется сидеть без колес и без денег)?

6. Ну и самое главное... Из каких компаний следует выбирать при покупке КАСКО для машины за $21000 (1,6АТ хэтч)? Расскажите на пальцах, у кого какие минусы/плюсы. Если это поможет, мой салон -- МейджорАвто.

Заранее большое вам человеческое мерси за все ответы.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 09:26 #34

Murddraal
    Murddraal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Застраховали меня за 8% приблизительно.. Росно.
  • 0
на этом месте могла быть ваша реклама

Отправлено 26 Апрель 2005 - 12:05 #35

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Привет всем Маздачанам!  :)  
... Задавайте вопросы

Вот ести Вы Павел, то я Вам уже звонила!!! А Вы мне не перезвонили, наверное забыли про меня :?

Вопрос:
Мой салон - "Мажор".
Жду авто за 23550 долларов, 150 л.с., управлять авто будет 1 человек, 14.12.1979 года рождения. КАСКО хочу в Ингосстрахе, но могу передумать, если Вы скажете, что где-то лучше условия... Какую страховую Вы порекомендуете? БАнк разрешает страховать только в Росно, Ингосе, Ресо, и Группе Ренессанс Страхования от следующих рисков:
- ущерб и угон (кража) приобретаемого автомобиля, на полную его стоимость (заключается на весь срок кредита);
- обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО);
- добровольное страхование автогражданской ответственности (ДСАГО).
Ну с двумя последними все понятно. Волнует КАСКО...

Где все ж лучше страховать - через салон или напрямую? какие преимущества если через салон? Мажор обещает, что в случае ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) можно к ним приехать, они берут все на себя, если у них страховать... но что-то, зная Мажор, верится с трудом в их интузиазм...
  • 0
с уважением, Ма3шка-sport H2,0 (24Е)

Отправлено 26 Апрель 2005 - 12:08 #36

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

2 Agent И что это за приписка такая "при выплате страх. возмещения при страх. случае -выгодоприобретателем в части непогашенной задолженности по кредиту является Банк..." Не совсем понятно про Банк... Спасибо, Если просветИте...
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 16:28 #37

Leshka
    Leshka (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Для сведения: прочитал недавно в иннете очнь не хорошие отзывы о "Ресо-Гарантия" :evil:  Сам с этой конторой дел не имел, а теперь точно иметь не буду. Информация на сайте www.autonews.ru в разделе отзывы по М3.

Да уж. Жалко этого Ивана. :(
Я про него тоже там читал...
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 23:58 #38

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

В этой теме я расскажу всем о страховке по двум компаниям "РЕСО - Гарантия" и "Ингосстрах". Я как раз тот человек, которого советовал Вам Уважаемый Админ. Я постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы по поводу страхования Ваших Авто. Буду отвечать вечером (ввиду отсутствия возможности писать Вам в течение дня).
С некоторыми из Вас я уже слегка знаком :)  Очень надеюсь увидеться с Вами и "вживую" :) Об остальном по мере возможности в скором времени. Задавайте вопросы

Наш агент похоже получил СВЕРХСЕКРЕТНОЕ задание 8) и скрылся в неизвестном направлении :lol: Обещянных ответов похоже сегодня не будет, а жаль :cry:
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

Отправлено 27 Апрель 2005 - 00:24 #39

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

В этой теме я расскажу всем о страховке по двум компаниям "РЕСО - Гарантия" и "Ингосстрах". Я как раз тот человек, которого советовал Вам Уважаемый Админ. Я постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы по поводу страхования Ваших Авто. Буду отвечать вечером (ввиду отсутствия возможности писать Вам в течение дня).
С некоторыми из Вас я уже слегка знаком :)  Очень надеюсь увидеться с Вами и "вживую" :) Об остальном по мере возможности в скором времени. Задавайте вопросы

Наш агент похоже получил СВЕРХСЕКРЕТНОЕ задание 8) и скрылся в неизвестном направлении :lol: Обещянных ответов похоже сегодня не будет, а жаль :cry:

Ага :lol:
Но я надеюсь, что я буду всеж услышана)))
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2005 - 01:42 #40

MD
    MD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
Завтра он всем ответит! Обещаю... видать проблемы с иннетом у него!
  • 0

Guita

Отправлено 27 Апрель 2005 - 08:56 #41

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Будем ждать! :D
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

Отправлено 27 Апрель 2005 - 10:29 #42

klaus
    klaus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Для сведения: прочитал недавно в иннете очнь не хорошие отзывы о "Ресо-Гарантия" :evil: Сам с этой конторой дел не имел, а теперь точно иметь не буду. Информация на сайте www.autonews.ru в разделе отзывы по М3.

Да уж. Жалко этого Ивана. :(
Я про него тоже там читал...

Кстати, возможно нас агент и тут просвятит...
А если подобная история развивается с машиной купленной в кредит? Со страховой будет банк разбираться?
У моего друга была очень похожая ситуация с Niss Alm. Только компания РГС. Похоже довольно распространённая практика даже среди крупных компаний. :cry: Они в итоге скорее всего заплатят, но только когда убедятся, что человек пойдёт до конца (суды и т.д. и т.п.) Будут предлагать один вариант за другим( у Ивана уже началось), изматывать типа :twisted: . Так что внимательно надо изучать Договор желательно с компетентным в теме юристом. А то потом и в суде предъявить будет нечего. Цена вопроса у Ивана в районе 10 штук, если я правильно понял 8O Просто очуметь :twisted:
  • 0
Характер NORDICheskiy...

Отправлено 27 Апрель 2005 - 10:44 #43

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Надо не просто ждать, а готовить вопросы типа "про Ивана", чтобы были разъяснены конкретные жизненные ситуации. А про то как у них всё хорошо можно и на сайте страховой компании прочитать :wink:
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2005 - 11:16 #44

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Надо не просто ждать, а готовить вопросы типа "про Ивана", чтобы были разъяснены конкретные жизненные ситуации. А про то как у них всё хорошо можно и на сайте страховой компании прочитать :wink:

Смысл кричать в колодец, если там ЭХА нету :lol: Вот появится агент, тада и буду задавать, а может меня кто-нибудь опередит и я найду ответы на свои вопросы не задав таковых 8)
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:50 #45

vaag
    vaag (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

А я застроховался в ГСК "Югория" надежная кантора, работает как мне сказали на нефтяных бабосах так что проблем как у Авеста у них наверно не будет ( для тех кто не слышал Авест банкрот у меня у брата 5000 у.е. там по ущербу зависло щас судится,а таких еще около 2000 исков) а страховка вышла 6,5 % и агент приехал в автосалон осмотрел машину и все заполнил, итого полное каско +осаго+страховка жизни на 200000 руб обошлись мне в 48000 руб и кстати все затраченые средства уже вернулись в виде лопнувшей противотуманки, болта упавшего на крышу и.т.д.
  • 0

Админочка

Отправлено 29 Апрель 2005 - 12:07 #46

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Завтра он всем ответит! Обещаю... видать проблемы с иннетом у него!

Вот идёт уже 4-ый день, а Завтра у Агента ни как не наступит... Похоже у него зимняя спячка :lol: Видать не так он и хорош! :?
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:39 #47

BagemO
    BagemO (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:стендовая стрельба
[quote=MD][quote=KARF][quote=MD]У меня есть хороший страховой агент! Мой приятель-страхует в нескольких страховых компаниях! И кстати может подъехать в офис или еще куда и все оформить![/quote]
Слушай, а как на него выйти, пообщяться :?: ?[/quote]

Вот его телефон 89164767576 Павел! Скажите что из мазда клуба...

Этот Павел - либо не заинтересован в клиентах, либо просто не обязательный человек :? Звонил ему на прошлой неделе. Неужели за неделю не удалось узнать или посчитать тариф? Хм, странно всё это.
  • 0

Админочка

Отправлено 29 Апрель 2005 - 15:52 #48

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

[quote=BagemO][quote=MD][quote=KARF][quote=MD]У меня есть хороший страховой агент! Мой приятель-страхует в нескольких страховых компаниях! И кстати может подъехать в офис или еще куда и все оформить![/quote]
Слушай, а как на него выйти, пообщяться :?: ?[/quote]

Вот его телефон 89164767576 Павел! Скажите что из мазда клуба...

Этот Павел - либо не заинтересован в клиентах, либо просто не обязательный человек :? Звонил ему на прошлой неделе. Неужели за неделю не удалось узнать или посчитать тариф? Хм, странно всё это.[/quote]
Ты знаешь, я полность с тобой согласен! Мы с женой тоже ему звонили, обещял перезвонить... А как только в разговоре узнал что машину ещё только ждём, так сразу интерес к нам пропал, и ни ответа ни привета, ни звонит :( Надо собраться народу и поискать более обязательного агента! Пральна?
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

Отправлено 29 Апрель 2005 - 17:46 #49

Zig
    Zig (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Еда
Да вообще страховщики - какой-то народец не обязательный. Я вот тоже нашёл одного агента РОСНО, попросил всё узнать, рассказать, позвонить. Она обещала, позвонила, но я не успел подойти и больше не звонит, а звонила с комутаторского номера, на который я не могу позвонить. Можно подумать, стаховые компании одолжение делают, что страхуют. :x
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 17:46 #50

Zig
    Zig (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Еда
Да вообще страховщики - какой-то народец не обязательный. Я вот тоже нашёл одного агента РОСНО, попросил всё узнать, рассказать, позвонить. Она обещала, позвонила, но я не успел подойти и больше не звонит, а звонила с комутаторского номера, на который я не могу позвонить. Можно подумать, стаховые компании одолжение делают, что страхуют. :x
  • 0

Катюшка

Отправлено 29 Апрель 2005 - 19:28 #51

Agent
    Agent (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Огромное спасибо за такой проявленный интерес к моей персоне :) У меня действительно были проблемы с Инетом и я не мог с Вами связаться. Но этот пустячек не может служить мне оправданием. Ладно, проехали. Начну отвечать на вопросы. В моих планах кстати вывести все коэф. по страхованию - это позволит вам самим считать свои страховки и не обращаться ко мне (уже даже не надеюсь) а ехать в офис и т.д.
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 19:55 #52

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Огромное спасибо за такой проявленный интерес к моей персоне :)
У меня действительно были проблемы с Инетом и я не мог с Вами связаться. Но этот пустячек не может служить мне оправданием.
Ладно, проехали. Начну отвечать на вопросы.
В моих планах кстати вывести все коэф. по страхованию - это позволит вам самим считать свои страховки и не обращаться ко мне (уже даже не надеюсь) а ехать в офис и т.д.

наоборот, вот я например в офис страховой идти не хочу, думаю, может ВЫ мне поможете с оформлением через Вас 8) и подешевле?
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 20:27 #53

Agent
    Agent (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Задавайте вопросы

Вопросов много, готовьтесь)

1. Обязывают ли страховые компании ставить машину ночевать исключительно на охраняемую стоянку?

2. Делаются ли скидки, если установлена дорогая противоугонная система, а не обычная сигналка?

3. Какие преимущества получаются при покупке КАСКО в автосалоне? Неужели тогда и правда не потребуется бегать по инстанциям, если произойдет страховой случай?

4. Допустим, машину слегка поцарапал кто-нибудь паркующийся рядом, пока меня не было. Я могу просто поехать к диллеру, где покупал КАСКО, и замазать царапину, или нужно будет вызывать ГАИ и еще по-всякому страдать от системы по мелочам?

5. Какая сумма выплачивается, если машину не приведи господь угоняют? Прописывается ли эта сумма в договоре? Как быстро она выплачивается (т.е. как долго придется сидеть без колес и без денег)?

6. Ну и самое главное... Из каких компаний следует выбирать при покупке КАСКО для машины за $21000 (1,6АТ хэтч)? Расскажите на пальцах, у кого какие минусы/плюсы. Если это поможет, мой салон -- МейджорАвто.

Заранее большое вам человеческое мерси за все ответы.

Ответы:
1. РЕСО и Ингос не обязывают ставить авто на охр стоянку.
2. Да, делаются скидки:
РЕСО и Ингос - Спутниковые сигналки по сравнению с пищалками - дают скидку от тарифа по риску хищения от 0.25 до 0.6 в зависимости от самой сигнализации (ПСС)
3. Ресо - платишь страховую премию от 1000баксов - получаешь полуVIP, то есть с места ДТП получаешь справку ф-12, а на разборе в ГИБДД твои интересы представляет Ресовский представитель VIPа - нет!!!
Ингос - полуVIP - при страховой премии от 2000 уе (тоже самое что и РЕСО) VIP _ свыше 4000 уе (выезд на место ДТП аварийного комиссара и т.д. короче все)
4. РЕСО- Иномарки свыше 500 уе ущерб - вызов ГИБДД, до 500 - в течение 3 дней звонишь в компанию и тебя направляют в Станцию Тех Обслуживания Авто (СТОА) где сидят представители РЕСО, которые оценивая ущерб предлагают ремонт или денежную компенсацию - что не хорошо, так как в случае ремонта не у диллера - теряешь гарантию (она составляет 3 года)
Ингос - всегда вызывать ГИБДД и в течение 7 календарных дней отзванивать в компанию.
5. Во всех компаниях при хищении авто выплачивают страховую сумму авто за вычетом аммортизации авто.
1 год - Иномарки теряют 20% стоимости, а каждый последующий - по 10%.
Прописывается в графе страховая сумма, вычитаешь сумму аммортизации и получаешь нужную цифру
В РЕСО - получаешь деньги через 30 дней после предоставления необходимых документов
В Ингосе - после получения документов о приостановлении угодовного дела по факту хищения
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 20:29 #54

Agent
    Agent (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Огромное спасибо за такой проявленный интерес к моей персоне :)
У меня действительно были проблемы с Инетом и я не мог с Вами связаться. Но этот пустячек не может служить мне оправданием.
Ладно, проехали. Начну отвечать на вопросы.
В моих планах кстати вывести все коэф. по страхованию - это позволит вам самим считать свои страховки и не обращаться ко мне (уже даже не надеюсь) а ехать в офис и т.д.

наоборот, вот я например в офис страховой идти не хочу, думаю, может ВЫ мне поможете с оформлением через Вас 8) и подешевле?

Естественно подешевле :) тлоько позвони мне еще раз, так как я начал тебе отзванивать и попал к какому-то мужику, который не знает никаких Инн :D
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 20:34 #55

Agent
    Agent (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

2 Agent
И что это за приписка такая
"при выплате страх. возмещения при страх. случае -выгодоприобретателем в части непогашенной задолженности по кредиту является Банк..."
Не совсем понятно про Банк...

Спасибо, Если просветИте...

Потому что Банк выделяет тебе кредит (деньги) на покупку авто и является собственником (выгодоприобретателем) до момента погашения кредита по кредитному договору и договору залога
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 21:06 #56

Sky
    Sky (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Агент - у меня вопрос есть. Беру кредит в банке (Экстробанк) и по подсчетам получилось что Ресо дешевле всего из того что возможно. Выяснилось что договор заключать со страховой я буду в банке, в момент заключения сделки. Т.е. получается что агент там уже сидит. Есть ли возможность мне как-то застраховаться отдельно от того агента? Если да, то сколько мне будет стоить страховка: М3 $23750, 150 л.с., стаж с 10.08.2001, 26 лет, еще водитель стаж за 20, возраст 53 (батя). Хранение где угодно. Сигналка будет.
  • 0
Дождался М3 красный спорт хэтч.

Mephisto

Отправлено 29 Апрель 2005 - 21:32 #57

Agent
    Agent (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Агент - у меня вопрос есть. Беру кредит в банке (Экстробанк) и по подсчетам получилось что Ресо дешевле всего из того что возможно. Выяснилось что договор заключать со страховой я буду в банке, в момент заключения сделки. Т.е. получается что агент там уже сидит.
Есть ли возможность мне как-то застраховаться отдельно от того агента? Если да, то сколько мне будет стоить страховка:
М3 $23750, 150 л.с., стаж с 10.08.2001, 26 лет, еще водитель стаж за 20, возраст 53 (батя). Хранение где угодно. Сигналка будет.

Ты можешь прийти в Банк уже застрахованным и послать агента далеко....
Стоимость Каски без тебя (только батя) 1400 уе
Стоимость Каски с Батей (то есть бати с тобой :) ) 1999 уе
Со мной ты можешь связаться и поторгуемся, но не как в Турции :D
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 21:35 #58

Agent
    Agent (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 22:06 #59

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Ребята, читаю и балдею :D Сегодня связывался со страховщиком из Мажора и узнал одну интересную деталь, о которой до сих по не слыхивал:многие страховые компании ставят условием в отношении сигнализаций - не устанавливать автозапуск :?: Как вам такой расклад?
  • 0

Админочка , Lenysya , MD

Отправлено 29 Апрель 2005 - 22:11 #60

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ребята, читаю и балдею :D Сегодня связывался со страховщиком из Мажора и узнал одну интересную деталь, о которой до сих по не слыхивал:многие страховые компании ставят условием в отношении сигнализаций - не устанавливать автозапуск :?: Как вам такой расклад?

Абалдеть!!! это ж какая такая страх. компашка наглеет???
Ограничение прав потребителя!!! монополия блина.... :evil:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных