Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Вопрос по страховке

Сообщений в теме: 137

Отправлено 20 Апрель 2005 - 16:52 #1

j
    j (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ребята, привет! Жду свою машинку в июле, благодаря сайту нашел ответы на многие вопросы. Однако вот что хочу спросить: хотелось бы немного сэкономить на страховке, у кого какая стоимость получилась в %% от стоимости самого авто? Маркировку Дата-Дот кто-нибудь делал? (с этой маркировкой в Гута-страхование обещают 50% скидку от базового тарифа, что совсем нехило!). Спасибо за ответы.
  • 0

Guita , Sirena

Отправлено 20 Апрель 2005 - 18:40 #2

gr223
    gr223 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Пока все это хрень полная. 1. Защита должна либо физически препятствовать угону (сигналки, иммо, пейджеры, замки), либо возвращать деньги (страховка). А тут получается - ты просто слегка (на данный момент) усложняешь жизнь падонкам при продаже уже угнанной машины (или запчастей). Причем за свои нехилые деньги. Пока хрень для проверки датадот не будет у каждого гибддуна на трассе - все это фуфел полный. Да и после того - тоже неясно. Сколько сейчас народу ТО честно проходит? ;-) Тут та же байда будет. 2. Скидка 50% на угон - это не более 15% на КАСКО, т.е. не более $250, а маркировка стоит раза в 3 дороже. 3. Общался я с лавкой, которая это продвигает (Техмашимпорт) - жмоты полные, при таком подходе ничего у них не выйдет никогда.
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2005 - 19:25 #3

j
    j (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А, черт, я не посмотрел внимательно! Действительно, 50% не на все КАСКО, а только по угону...:( Тогда это действительно фигня.
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2005 - 21:39 #4

alexkart
    alexkart (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Не знаю где берете, но сейчас в кунцево по Мазде акция. Застраховал в прошлую субботу треху за 7,77% на двоих водителей. Правда стаж больше 2 лет по каждому. Ну и плюс осаго, конечно. :!:
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2005 - 22:12 #5

MD
    MD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
У меня есть хороший страховой агент! Мой приятель-страхует в нескольких страховых компаниях! И кстати может подъехать в офис или еще куда и все оформить!
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2005 - 22:25 #6

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Ребята, привет! Жду свою машинку в июле, благодаря сайту нашел ответы на многие вопросы. Однако вот что хочу спросить: хотелось бы немного сэкономить на страховке, у кого какая стоимость получилась в %% от стоимости самого авто? Маркировку Дата-Дот кто-нибудь делал? (с этой маркировкой в Гута-страхование обещают 50% скидку от базового тарифа, что совсем нехило!). Спасибо за ответы.

Всё новое это хорошо забытое старое. Примером может служить маркировка "Литэкс" :( Её в своё время впаривали на отечественные авто. Но никто и никогда её не проверял (из тех, кто якобы должен был это делать). Вот если какую-либо маркировку введут на законодательном уровне, тогда другое дело. А так это очередной инструмент опустошения наших карманов :evil:
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 00:07 #7

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

У меня есть хороший страховой агент! Мой приятель-страхует в нескольких страховых компаниях! И кстати может подъехать в офис или еще куда и все оформить!

Слушай, а как на него выйти, пообщяться :?: ?
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 09:58 #8

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Не знаю где берете, но сейчас в кунцево по Мазде акция. Застраховал в прошлую субботу треху за 7,77% на двоих водителей. Правда стаж больше 2 лет по каждому. Ну и плюс осаго, конечно. :!:

У меня в Росно 7,14% получилось. Но у них по-моему еще возраст учитывается.
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 14:09 #9

Leshka
    Leshka (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Заказывал машину в Мажоре, попросил тамошних агентов расчитать страховки: Самое дешевое что у них было - 9.13% в ингосстрахе. У остальных 10-12%. Очень внушительно получается. И Акций они по Мазде 3 пока никаких не планируют (например как для форда)
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 16:58 #10

Lazerman
    Lazerman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Буквально сегодня уточнял стоимость страховки для 1.6AT (при условии цены 20.155 (не включая допы) и стажем 2 года) - в Ресо 2492 у.е., Росно 2387 у.е., Ренесансе заломили >3000 :o ... плюс еще ОСАГО окло 200 у.е., крутовато получается (особенно с ренесансом). но джелать нечего, пока остановился на Росно, плюс страхования в автосалоне (в частносте у Рольфа) заключается в том, что после страхового случая (не дай бог конечно, три раза тьфу) нужно направляться не в страховую, а салон, который в свою очередь уже сам замарачивается разборками со страховой.
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 18:43 #11

j
    j (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Буквально сегодня уточнял стоимость страховки для 1.6AT (при условии цены 20.155 (не включая допы) и стажем 2 года) - в Ресо 2492 у.е., Росно 2387 у.е., Ренесансе заломили >3000 :

8O По-моему это перебор! Мой друг застраховал такую же машину за ~1700...
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 18:58 #12

Mikhail
    Mikhail (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Самое дешевое это Уралсиб страхование 7,7% За 10% у Альфа страховании неограниченное число водителей...
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 19:56 #13

MD
    MD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

Слушай, а как на него выйти, пообщяться :?: ?

Вот его телефон 89164767576 Павел! Скажите что из мазда клуба...
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 20:13 #14

Fallen
    Fallen (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А МСК? Я там застрахован (условие кредитного договора)! С выплатами нет никаких проблем и персонал очень приветливый. 7 % от стоимости машины..
  • 0
Изображение Изображение

Отправлено 22 Апрель 2005 - 20:20 #15

klaus
    klaus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А МСК?
Я там застрахован (условие кредитного договора)! С выплатами нет никаких проблем и персонал очень приветливый.
7 % от стоимости машины..

С каким банком договор?
  • 0
Характер NORDICheskiy...

Отправлено 22 Апрель 2005 - 20:22 #16

Fallen
    Fallen (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Банк Москвы. Кредит в валюте- 9%
  • 0
Изображение Изображение

Отправлено 23 Апрель 2005 - 13:03 #17

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Господа! а кто связывался с Ингосстрахом? Мне грозит КАСКО вскоре, но ни разу не оформляла договоры страхования в "Ингосе"... Говорят они платят, но так ли это? :wink:
  • 0
с уважением, Ма3шка-sport H2,0 (24Е)

Отправлено 23 Апрель 2005 - 13:04 #18

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Банк Москвы. Кредит в валюте- 9%

Ага, а за ведение счета прибавь ежемесячно ))
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2005 - 19:08 #19

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Господа! а кто связывался с Ингосстрахом? Мне грозит КАСКО вскоре, но ни разу не оформляла договоры страхования в "Ингосе"... Говорят они платят, но так ли это? :wink:

Да, они платят. Но при этом берут больше всех. Если нет ограничения в средствах, то добро пожаловать в Ингосстрах :D
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2005 - 23:28 #20

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Да, они платят. Но при этом берут больше всех. Если нет ограничения в средствах, то добро пожаловать в Ингосстрах :D

Интересно! А я посчитла по калькуляторам нескольких "страх...." компаний, в том числе РЕСО, Росно, МСК, какая-то СТраховая Лига, Ингосстрах. Оказалось, что у Ингоса на 200-300 енотов дешевле... А Вы кого посоветуете? Проблема в том, что я в кредит авто беру... облизаловка у банков по страх-компашкам... :(
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2005 - 23:46 #21

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

to: Innushka Процент страховки зависит от многих факторов, причём у разных страховщиков они могут отличаться. Самый оптимальный вариант - это позвонить в салон (в котором предполагается приобретение авто) и проконсультироваться у менеджера по страхованию. :D
  • 0

Админочка

Отправлено 24 Апрель 2005 - 00:35 #22

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

to: Innushka
Процент страховки зависит от многих факторов, причём у разных страховщиков они могут отличаться. Самый оптимальный вариант - это позвонить в салон (в котором предполагается приобретение авто) и проконсультироваться у менеджера по страхованию. :D

Звонила в Мажор, там назвали сумму 2159, в офисе Ингоса - 2112, вот так-то (может сумма не большая, но зачем переплачивать). А что касается менеджеров Мажора - они, конечно, убеждают, что у них лучше - не надо ехать на Пятницкую ( центральный офис Ингоса) а можно при ДТП сразу в салон пилить... но что-то не убеждают мотивы...
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2005 - 15:45 #23

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Для сведения: прочитал недавно в иннете очнь не хорошие отзывы о "Ресо-Гарантия" :evil: Сам с этой конторой дел не имел, а теперь точно иметь не буду. Информация на сайте www.autonews.ru в разделе отзывы по М3.
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2005 - 15:59 #24

Sky
    Sky (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Такого рода отзывы можно найти на абсолютно любую страховую. В офисе Ю.С. Импекс есть девушка - представитель Ресо. Все вопросы можно решать с ней, минуя головной офис. На ремонт Ресо направляет в Импекс. Соответственно при калькуляции по ремонту в Импексе все можно оперативно согласовывать с представителем Ресо.
  • 0
Дождался М3 красный спорт хэтч.

Отправлено 24 Апрель 2005 - 16:07 #25

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Такого рода отзывы можно найти на абсолютно любую страховую.
В офисе Ю.С. Импекс есть девушка - представитель Ресо. Все вопросы можно решать с ней, минуя головной офис. На ремонт Ресо направляет в Импекс. Соответственно при калькуляции по ремонту в Импексе все можно оперативно согласовывать с представителем Ресо.

Согласен на все 100%, но всё-таки как говорится "осадок остался".
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2005 - 16:13 #26

Sky
    Sky (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Понимаю. :) Это есть основная проблема интернета. Очень легко изложить свое мнение и при этом быть услышанным. Нужно уметь объективно оценивать отзывы, иначе можно вообще никогда ничего не купить. Как пример - Мазда3. В большинстве случаев - люди довольны. Но бывают и те, кто абсолютно недоволен М3 в том числе и на этом форуме. Если после каждого такого отзыва будет оставаться осадок, то можно в итоге вообще отказаться от автомобиля и ходить пешком. :)
  • 0
Дождался М3 красный спорт хэтч.

Отправлено 25 Апрель 2005 - 09:50 #27

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Понимаю. :) Это есть основная проблема интернета. Очень легко изложить свое мнение и при этом быть услышанным. Нужно уметь объективно оценивать отзывы, иначе можно вообще никогда ничего не купить. Как пример - Мазда3. В большинстве случаев - люди довольны. Но бывают и те, кто абсолютно недоволен М3 в том числе и на этом форуме. Если после каждого такого отзыва будет оставаться осадок, то можно в итоге вообще отказаться от автомобиля и ходить пешком. :)

Вот тут я не согласен. Выбор страховой компании и автомобиля это несколько разные вещи. Страховую мы выбираем в основном по деньгам, которые придётся им выложить. А вот авто должно прежде всего понравиться внешне (в смысле дизайн), а потом уже всё остальное. Это как женщина: изначально привлекает внешностью, а потом мы проникаем в их духовный мир. И миримся с отдельными недостатками. А вот страховой компании лично я не собираюсь прощать никаких недостатков :D
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 09:53 #28

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

to: Innushka
Процент страховки зависит от многих факторов, причём у разных страховщиков они могут отличаться. Самый оптимальный вариант - это позвонить в салон (в котором предполагается приобретение авто) и проконсультироваться у менеджера по страхованию. :D

Звонила в Мажор, там назвали сумму 2159, в офисе Ингоса - 2112, вот так-то (может сумма не большая, но зачем переплачивать). А что касается менеджеров Мажора - они, конечно, убеждают, что у них лучше - не надо ехать на Пятницкую ( центральный офис Ингоса) а можно при ДТП сразу в салон пилить... но что-то не убеждают мотивы...

Кроме цены желательно ещё ознакомиться с условиями страхования, т.к. они у всех разные.
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:02 #29

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

to: Innushka Ещё желательно обратить внимание на то, что они делают без справки ГАИ и какие условия замены фар, фонарей и стекол. Вопрос не праздный, особенно с учётом информации о противотуманных фонарях и затирающихся стёклах на М3. Например, в Росно это дело могут поменять до 2-х раз за страховой период. Нам, как говорится, выбирать :D
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:40 #30

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Я уже занялась изучением правил страхования... Вот толко агента бы подобрать по-лучше... А кстати, Вы через салон страховались, али самотоятельно подыскивали агента??
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных