Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Парковочный радар для Mazda 3

Сообщений в теме: 52

Отправлено 19 Апрель 2005 - 22:54 #1

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Предлагаю поделиться опытом установки Парковочного радара на Mazda 3 ( в какие места машины поставили блок индикации), опытом пользования Парктроником, какие модели у Вас стоят на автомобилях... Моя машина приходит в начале мая. Хэтчбэк. Лично для себя я решил: Парковочный радар- это необходимость. Почему необходимость?: 1) Оберегает машину (задний бампер) от повреждений (от высоких бордюров, пеньков, столбиков, наледей и замерзшего снега высотой выше бампера) при движении задним ходом. 2) Спасает от тюрьмы и греха на душу. Предупреждает , если неожиданно при движении задним ходом подъедет или побежит малыш 3-5 лет , которого в зеркало заднего вида не увидишь... (мне известно 2 таких случая гибели детей под колесами ВАЗ 21102) 3) Позволяет точно поставить автомобиль на стоянку без риска повредить его (если стоянка огорожена , или паркуешся к другому авто. 4) Обучает точному ощущению габаритов задней части машины. 5) Особенно полезен женщине - водителю с небольшим опытом вождения ( Когда жена начала ездить, и в одном месте сдавала назад - въехала в киоск- повредила машину , напугала до смерти продавщицу) :( 6) Дополнительное удовольствие и комфорт при вождении автомобиля!!!... 8)
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2005 - 23:13 #2

Murddraal
    Murddraal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

я тоже задумываюсь об парктрониках. Причина одна - габаритов попы не чувствую на Мазде совсем!!!
  • 0
на этом месте могла быть ваша реклама

Отправлено 20 Апрель 2005 - 09:50 #3

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Парктроник дело хорошее, но от шустрого малыша может и не спасти если при движении задним ходом смотреть только в боковые зеркала. Для максимальной гарантии необходимо руля левой рукой повернув голову назад смотреть непосредственно через заднее стекло. При этом боковой обзор будет намного больше. :!:
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2005 - 11:01 #4

kot
    kot (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Все больше и больше склоняюсь к покупке этого девайса, кстати а кто где ставил?
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2005 - 11:24 #5

sanches2
    sanches2 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Да, и еще интересно: А как работают передние датчики? Не раз видел на переднем бампере. И еще: А можно ли самому установить эту фишку, видел, что в комплекте идет спец сверло под отверстия.
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:53 #6

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Да, и еще интересно: А как работают передние датчики? Не раз видел на переднем бампере. И еще: А можно ли самому установить эту фишку, видел, что в комплекте идет спец сверло под отверстия.

Можно и самому, и с друзьями. Вот только потом могут возникнуть проблемы с гарантией по электрике. У салона будет лишний повод для отмазки.
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 17:56 #7

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ставил в Ю.С.Импексе 4 датчика в задний бампер очень нужная штука, особенно на первых порах, когда к машине еще не привык. блок индикации на потолке возле заднего стекла, отлично виден в салонное заркало заднего вида. что важно, при установке в салоне правильно подключили и он работает только при включении заднего хода. приятель ставил кустарно, теперь постоянно тищит в пробках пока не отключишь
  • 0
Мазда 3 Спорт, цвет черный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:14 #8

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

rockwork, а не могли бы Вы сообщить, какой марки Парктроник поставили?... Можно и на E-mail ( чтобы не сочли за рекламу)... 8)
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2005 - 09:06 #9

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

rockwork, а не могли бы Вы сообщить, какой марки Парктроник поставили?... Можно и на E-mail ( чтобы не сочли за рекламу)... 8)

Марки радара не знаю, на нем не написано. Ставил в Ю.С. Импексе, выбора по производителю не было, только по количеству датчиков- 2 или 4.
  • 0

Отправлено 03 Май 2005 - 14:06 #10

MrGood
    MrGood (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:электроника,автомобили
Пришлите ,если можно ,фото заднего бампера. Буду ставить сам,хотелось бы посмотреть куда дилеры ставят.
  • 0

Отправлено 04 Май 2005 - 20:03 #11

tross
    tross (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

На какое мнимально растояние до помехи реагирует парктроник? Можно ли парковаться совсем впритирку или он орёт как резаный если уже пол метра до объекта?
  • 0

Отправлено 05 Май 2005 - 08:14 #12

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

фотки пока нет начинает срабатывать с 0,5 метра, индикатор заполняется полностью при 10 см до препятствия
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 12:42 #13

z-ay-ka
    z-ay-ka (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:авто, собаки
Всех приветствую! Вот решила влиться в ваши ряды. У меня М3 Touring седан, красного цвета, с февраля 2005г. Парктроник поставила сразу при покупке. Хотя вожу уже сравнительно давно - с 98 года, на мой взгляд, ну очень нужная вещь, т.к. зад у М3 седан не ощущается при парковке. Покупала машину в Рольфе, ставила все доп. оборудование там. Стоит по-моему Pаrk Master с 4 сонарами. Табло начинает мигать с 1,7 - 1,5 метра. Пищать где-то с метра, убийственно пищать с 0,5м. После 0,3 м быстро обнуляется и орет, что все конец заднему бамперу. На самом деле где-то см 10 еще есть. Табло мне расположили впереди, оно показывает цифрами расстояние, т.е. разноцветными столбиками показывает припятствие слева и справа, естественно показания в метрах от самого ближнего припятствия. О потраченных деньгах на установку этой штуки ни капельки не жалею. PS кто ездил на тест-драйв в Рольфе - у них в пилотной машине такая штука стоит.
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 13:08 #14

Gammy
    Gammy (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Всех приветствую!

PS кто ездил на тест-драйв в Рольфе - у них в пилотной машине такая штука стоит.

Ездил на тестдрав :-) видел парктроник :-))
Но его потестить не довелось :-)) После шикарной поездки по Химкам (до этого по городу ездил вообще тока на Фелиции) на этой чудомашине сразу забыл обо всем, и о парковке тоже забыл. Только газ/тормоз и суперские ощущения!!! Чуть было не поставил шишку менеджеру. когда уйдя далеко от всех со светофора решил опробывать тормоза и перестроившись в правый ряд убедившись что за мной никого нет вдавил педаль в пол. Сам-то я всегда пристегиваюсь. а менеджер посчитал это лишним, ну и чуть было не помял торпеду головой. Тут мой косяк - не предупредил его о своем желании... Но АБС не сработало, хоть дорога и мокрая была, а машина как в бетонную стену уперлась!! В общем кайфф!!! :-))) Короче я забыл, что хотел попарковаться попробывать :-)))

Так что кто поедет тестить машину, отдавшись эмоциям сохраняйте рассудок и не забывайте попользоваться етой на мой гаммивзгляд полезной штуковиной :-))))
  • 0

Отправлено 13 Май 2005 - 15:50 #15

helen
    helen (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Тоже считаю необходимым (для себя конечно) поставить парктроник, выбрала Pаrk Master с индикатором 14 и 4 сонарами, правда решила малость сэкономить (порядка 90 дол.), купила в инет-магазине, а устанавливать буду у дилера. единственное, если для вас это важно, то уточняйте не только цвет датчиков (черные или серебристые) но и цвет индикатора.. я вот так попала, на фотографии был черный, а привезли серый, потом поменяли правда, но все таки...так чтобы в курсе были.. мне уж очень черненький хотелось :)
  • 0

Отправлено 16 Май 2005 - 16:31 #16

Sabisha
    Sabisha (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Народ, а правда, скиньте плз фотки, кто парктроник ставил, хочется посмотреть куда именно ставили и как это смотрится.
  • 0

Отправлено 16 Май 2005 - 19:04 #17

tosh
    tosh (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Народ, а правда, скиньте плз фотки, кто парктроник ставил, хочется посмотреть куда именно ставили и как это смотрится.

Выложите, плиз, в галерею. Мне тоже интересно взглянуть было бы...
  • 0

Отправлено 17 Май 2005 - 00:37 #18

Warwick
    Warwick (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:comps, cars, bass, prog-metal
сабж имхо не оправдывает своих денег и изуродованного бампера (если не черная машина), по крайней мере на хэтчбэке - задний габарит прекрасно чувствуется - всегда можно соизмерить расстояния до препятствия по заднему дворнику. бампер отн. его выпирает еще всего см на 5. вот с передом сложнее, пока еще не привык. "клюв" с номером далековато торчит, и не видно его ес-но.
  • 0

Отправлено 17 Май 2005 - 08:30 #19

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

на седане девайс нереально функционален и полностью нивелирует конструктивно плохой обзор сзади особенно помогает в центре на "плотных" парковках, т.к. дает очень точное представление о расстоянии до препятствия при парковке теперь не оборачиваюсь назад, достаточно посматривать в салонное зеркало на указатель расстояния очень и очень удобно
  • 0

Отправлено 17 Май 2005 - 08:44 #20

Warwick
    Warwick (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:comps, cars, bass, prog-metal
А вот если торчит одинарный столбик невысокий (ну такие съемные), он его видит?
  • 0

Отправлено 17 Май 2005 - 12:01 #21

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

А вот если торчит одинарный столбик невысокий (ну такие съемные), он его видит?

возле офиса на парковке вип-места огорожены как раз такими
так радар их ловит, но подозреваю, что если столбик будет находиться между 2-мя датчиками расстояние не правильно определит
но предупредит полюбэ
  • 0

Отправлено 17 Май 2005 - 13:52 #22

Sabisha
    Sabisha (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Helen, спасибо за ссылку, но хотелось бы посмотреть как это смотрится именно на М3, желательно седане :D , чтоб знать стоит ли заказывать ПаркМастер или не портить бампер.
  • 0

Отправлено 23 Май 2005 - 20:10 #23

tross
    tross (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Вот тоже интересный момент. Ловит ли парктроник препятсвие чуть ниже бампера? Просто я читал, что более "надёжная" Cobra не видит ниже 25см. :(
  • 0
Mazda Sport H.

Алена , Desperate

Отправлено 24 Май 2005 - 16:02 #24

XpaM
    XpaM (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Honda Accord
Я поставил датчики парковки "парктроник". 4 датчика назад, индикатор какой модели - не помню, хоть убейте. Но установлен он сзади под потолком, на заднем третьем тормозном огне (машина хечбек). Очень удобная штуковина, особенно для новичка. Задние габариты чувствуются с трудом, а с этим другом парковщика проблем нет вообще. у меня он чувствует бордюры высотой см до 30.. =) мне нравится... Правда есть один минус - индикаторы (два маленьких экранчика шириной сантиметра 3-4, высотой в сантиметр и глубиной в половину) крепятся к заднему тормозному огню на двухстороннем скотче. В первый же день один из этих датчиков отклеелся... Посадил на клей. Сейчас вроде все нормально...
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2005 - 20:11 #25

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Остановился на радаре "ParkMaster 4B-05"... ( с 4-мя датчиками )Блок индикации установили на лобовое стекло под зеркалом заднего вида. Датчики точно подошли по цвету кузова ( серебристые). Работает все прекрасно!!! Но... Родственник поставил радар с индикацией расстояния в сантиметрах ( а у меня полосочки "бегают" разного цвета ) Протестировал этот радар. Вывод все-таки такой: Радар с цифровой индикацией расстояния психологически ЛУЧШЕ воспринимается... Среди ParkMaster-ов такие есть... 8) М3; 1,6; Touring+; хэтчбек;
  • 0

Well4ik , Львенок

Отправлено 16 Июнь 2005 - 08:49 #26

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

фотография радаров парктроника размещена в галерее в разделе фото допов
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2005 - 10:02 #27

Kstasa
    Kstasa (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Кто нить ставил в Маджоре? Сколько стоит и какая разница между 2 датчиками и 4?
  • 0

Irinka

Отправлено 16 Июнь 2005 - 14:15 #28

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Парковочный радар ставил в Мажоре 31 мая 2005г. Стоимость установки радара ParkMaster 4BJ-05S (Блок индикации на лобовое стекло) 4 датчика в цвет кузова (серебристые) - получилась со скидкой - 5309руб 55 коп. Сам радар ( 2885 руб.)
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2005 - 10:40 #29

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Парктроник не ставил. Катаюсь уже месяц. Проблем с габаритами нет. Вообще, по-моему, это дело индивидуальное. И дело не в конкретной марке авто. Если человек испытывает определённые проблемы с парковкой на одном автомобиле, то он также будет их испытывать и на любом другом. По этому каждый должен решать сам (опираясь на личный опыт) ставить или не ставить эту штуку :wink:
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2005 - 12:02 #30

Akouzmen
    Akouzmen (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ставил в мажоре. Parkmaster, 4 датчика, обошлось около 400 долл. с покраской в цвет. Выглядит как родной. Индикация шкальная, на потолок в центре заднего стекла. Штука полезная, но идеально припарковаться например к столбу на расстояния 5 см. не получится, после 25 см. горят все шкалы и сплошной непрерывный писк и дальше сколько осталось в см. не понять. __________________ Sedan sport, желтый
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных