Jump to content
Mazda Club
Руслан1978

гремят задние тормозные колодки в супорте

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемлй-после замены колодок с одной стороны гремят в супорте колодки при езде по неровностям,при нажатой педали тормоза не чего не гремит.Машина превратилась в погремушку.

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемлй-после замены колодок с одной стороны гремят в супорте колодки при езде по неровностям,при нажатой педали тормоза не чего не гремит.Машина превратилась в погремушку.

А купил наверное неоригинал???

Было такое у меня, официалы умудрились колодки неправильно поставить. 3 часа искали причину.

Может скоба с заеданием ходит,может потерял чего,может внутреннюю и внешнюю колодки местами перепутал. разбери-собери правильног по мурзилке и всё пройдёт

Может скоба с заеданием ходит,может потерял чего,может внутреннюю и внешнюю колодки местами перепутал. разбери-собери правильног по мурзилке и всё пройдёт

У меня колодки не оригинальные, уже год с левой стороны сзади колодки гремят. Пару раз разбирал и заново ставил колодки на место. Проезжал пару километров и снова начинает греметь. Так уже год почти гоняю. :angry:

Проезжал пару километров и снова начинает греметь. Так уже год почти гоняю. :angry:

железные нервы :rolleyes:

Задние колодки неоригинал бывают двух видов: с усами сверху и усами сбоку (старый тип). Если как раз ставили второй вариант, то там обязательно эти усы надо зацеплять за поршень тормозного цилиндра. Там есть специальная выточка для этого. Если усы не зацепили, или они в процессе эксплуатации соскочили, то тогда и появляются специфические звуки в заднем суппорте.

Дело в том, что там есть внутренняя сторона и внешная (колодок). Если с одной стороны поставить пару внешних, а с другой внутренние, тогда и будет греметь. Проверенно.

разбери обе стороны и поставь колодки с пружинками внутрь ,а без пружинок наружу и всё пройдёт

разбери обе стороны и поставь колодки с пружинками внутрь ,а без пружинок наружу и всё пройдёт

Не только я значит так думаю :)

А купил наверное неоригинал???

Ага ....пожелел на оригинал,теперь мучаюсь-думаешь это проблема имено из за не оригинала?

Спасибо за совет,попробую перебрать.....

Задние колодки неоригинал бывают двух видов: с усами сверху и усами сбоку (старый тип). Если как раз ставили второй вариант, то там обязательно эти усы надо зацеплять за поршень тормозного цилиндра. Там есть специальная выточка для этого. Если усы не зацепили, или они в процессе эксплуатации соскочили, то тогда и появляются специфические звуки в заднем суппорте.

честно говоря не знаю что за усы,у меня на старых оригеналах была какая то тонкая клёпанная пластинка и на ней какие то тонкие проволочки,а на тех что поставил не чего не было

Дело в том, что там есть внутренняя сторона и внешная (колодок). Если с одной стороны поставить пару внешних, а с другой внутренние, тогда и будет греметь. Проверенно.

странно,а почему тогда у меня с одной стороны гремят?((

так у меня на этих колодках нет пружинок вообще,с одной стороны тормозной слой,с другой просто метал.

Вообщем, была у меня такая ситуация с задними колодками на ФФ 2. Пожалел денег-купил неоригинал. Поставил и замучился слушать это сумасшедшее дребезжание. В итоге купил оригинальные колодки, а неоригинал выкинул, т.к. дело оказалось в том, что они были немного уже оригинальных, поэтому и болтались в скобе. Народная мудрость: жадный платит ИНОГДА больше :rolleyes:

Вообщем, была у меня такая ситуация с задними колодками на ФФ 2. Пожалел денег-купил неоригинал. Поставил и замучился слушать это сумасшедшее дребезжание. В итоге купил оригинальные колодки, а неоригинал выкинул, т.к. дело оказалось в том, что они были немного уже оригинальных, поэтому и болтались в скобе. Народная мудрость: жадный платит ИНОГДА больше :rolleyes:

убеждаешься лишний раз что народная мудрость верна)))

Вот это точно. Я тоже пришёл к выводу, что мои не оригинальные задние колодки уже тех, которые стояли (оригинал), поэтому и дребезжат в супотре. Причём внутренняя колодка на трёх проволочках, зацепляется за тормозной цилиндр,а наружная колодка ходуном ходит. Пальцем шевелю, она дребезжит.

ТОЛЬКО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ЖЕ КОЛОДКА ДРЕБЕЗЖИТ ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ВСЁ ОТЛИЧНО, НИКАКОГО ДРЕБЕЗЖАНИЯ....

У кого какие ещё мысли есть на этот счёт?????

У меня есть мысль выкинуть их нафиг и поставить нормальные! Понимаю, мысль достаточно женская))) Но тоже проходила неоригинальные колодки... месяц терпела всякие звуки, думала прикатаются! Потом плюнула кризису в лицо и поехала купила полноценные) те оставила почти новые на черный день))))) они по размеру подходили хорошо, но пищали аццки!

ТОЛЬКО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ЖЕ КОЛОДКА ДРЕБЕЗЖИТ ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ВСЁ ОТЛИЧНО, НИКАКОГО ДРЕБЕЗЖАНИЯ....

Правой повезло!))) от неоригинала можно чего угодно ожидать! может они тупо разные?))) или разная степень износа колодок или дисков... или разбери все, может слева отвалилось чего...

убеждаешься лишний раз что народная мудрость верна)))

я не жадный))))) просто у меня тогда денег не было ваще, а мне кажется лучше потихоньку на дешевеньких кататься, чем железкой диск точить))))

Гремела задняя наружная колодка с левой стороны. Я вставил металлическую пластину между ушком колодки и супортом. Колодка перестала дребезжать на кочках. С правой стороны колодки не дребезжат и без моей помощи.

Вставил бы фото, да мозгов не хватает как это сделать.

Если кто подскажет, выложу пару фото, что у меня получилось.

f276189c06e3.jpg

c564d2dda129.jpg

Чёрная стрелка - ушко колодки.

Красная стрелка - металлическая пластина.

То есть получатся что колодка в посадочных местах чтоли болталась?

То есть получатся что колодка в посадочных местах чтоли болталась?

Да! Колодка болталась в посадочных местах. Пальцами без всяких усилий шевелил.

Соответственно на скорости, на кочках, появлялось характерное дребезжание. Очень раздражало.

Да! Колодка болталась в посадочных местах. Пальцами без всяких усилий шевелил.

Соответственно на скорости, на кочках, появлялось характерное дребезжание. Очень раздражало.

а что за фирма?

ответ очень прост. было у меня такое. просто-напросто ты поставил неродные колодки. и там отсутствует такой зажимчик специальный. поэтому они и гремят. когда у меня такое началось, я так затрахался их слушать, сто поехал в артсмоторс и заменил их.

а что за фирма?

Какая фирма не помню. Покупал летом 2009г. за 1100 руб.

Перепутать их местами было не возможно. Так как внутренняя колодка на проволочках, которые вставляются в паз тормозного цилиндра, а наружная колодка гладкая.

Какая фирма не помню. Покупал летом 2009г. за 1100 руб.

Перепутать их местами было не возможно. Так как внутренняя колодка на проволочках, которые вставляются в паз тормозного цилиндра, а наружная колодка гладкая.

Кстати, диски у тя тоже на подходе ;)