Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Куда ехать? Что смотреть? Помогите!!!!

Сообщений в теме: 39

Отправлено 29 Май 2006 - 03:07 #31

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

VictoRNLN, верно, особенно после "таза" впечатления лезут через край, завтра, точнее уже сегодня, на свежую голову будут изучачать все более досканально.

Вообще очень рад покупке. Теперь надо слить старую 8ку за смешные деньги :)

Про жену забыть не возмодно - она всегда со мной. :)

Буду рад встрече %) Спасибо.
  • 0

Отправлено 29 Май 2006 - 03:38 #32

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Ничего не люблю, ни чем не занимаюсь, ничего не интерирсует или это поле слишком мало!
Ну с 8ки на мазду - это вообще... просто самолёт... Да - попращайся с отечественным производителем, больше у тебя его не будет! Фак, доказанный временем (до 3-х лет машина новая). Но на меня и после ланса 2 литра (135 кабыл) мазда 3 литра произвела впечатление... Особенно DSC, ой как я ему благодарен... Сейчас на ауди катаюсь - пуля - всё супер, садишься в корейца и чувствуешь, что цена не из воздуха рисуется... в Пежо, Опель, Фольц-Ваген, Мазду - да как будто всё ещё в Ауди (она ж у меня не новая), жмёшь тапку и весь поток за табой... На улице жара, климат он - хорошо, все потеют изнемогают а тебе комфортно, на днях я на гольфе 3 литра прокатился - так он просто чума, 4-х приводный - хетч, у меня так слюньки потекли... ух... и не надо мне МПС... Но это лирика... Утебя есть руководство пользователя? Почти нет - Инет открыт, до утра не найдёшь - я тебе кину ссылочку, сейчас не хоца из кровати вылизать, да сервер включать... Повнимательнее к сциплению и двиглу - не тазик - учись слушать... Купи себе полеровок и ремонт комплект для сколов... что делать с ними знаешь? Далее - обработай оси - место стыковки с ал диском чтоб прямого контакта небыло и диск не приворило. Купи для пластика палироль и вель салон натри. Ну что ещщё сказать можно... Наверное и сам всё прекрасно знаешь... А вто ещё что - фотки в студию :lol: Но помни - фотки надо делать самому и сам не забудь сфоткаться рядом (а иначе - не интересно, те фотки я видел). И ещё раз - поздравляю...
  • 0

Отправлено 29 Май 2006 - 07:34 #33

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

alinmuzh,
поздравляю, молдца, хорошо взял :D , я тоже хочу такой цвет, супер, и жена у меня бредит этим цветом, будем искать в Москве, правда вариантов в последнее время очень мало стало, не знаю почему, буквально 2 месяца назад был огромный выбор в цене от 16000 до 17500, а сейчас только 2 машинки в этой цене, наверное из-за курса бакса цены начали все поднимать :( ,
удачи на дорогах
  • 0

Отправлено 30 Май 2006 - 16:58 #34

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

VictoRNLN, да уж с ваза это что-то. Тут вчера нужно было 8ку перегнать на стоянку - я, блин, сначала тронуться не смог, потом откнул вместо задней 4ую... далее очень долго не понимал, почему при отпускании сцепления ничерта ни еду.
Это после 1 ! дня езды на мазде %)

Вот щас продаю 8ку свою за смешные деньги.

Динамика же очень неплохая, главное обороты держать более 4000, разгоняется очень шустро даже 1.6 :) Терь хочу 2 литра . :)

Да, руководство есть, изучаю, хотя эргономика на высоте, все методом тыка понял. Только с кондеем с его "авто" почитал. И хитростями омывателя сзади.

По полировке - не знаю, что именно нужно, нужен ли под мой цвет или нет?

Про "обработка осей", это где?

Про салон - думаю заехать на мойку, чтобы выдралили качественно. Он чист, но все же после предыдущего хозяина надо.

Заморочился с ТО, у официала 800р, но нужна медсправка. Сегодня заеду в поликлиннику, попробую купить.

Также сегодня с предыдушим владельцем переофрмили КАСКО на меня. Огромное ему спасибо, через месяц продлю на год.

Вчера произошел со мной занятный случай на тему моей мазды :)
В 4 вечера с партнером по бизнесу заехали в пицу-хат на ваське в питере, машину поставил на обочине немного под уголом - ну там еще 4ро так стояло- Через час выхожу - мазды нет.... Мне чуть не поплохело. Глупые мысли - и как же я теперь на вазе.... :) Борис, друг, успокаивает мол надо в гаи позвонить - эвакуировал наверное. Причем встал не под знаком "остановка запрещена" :))
Можно предстаить мое состояние. Состояние деревянного истукана и выхода души из тела одновременно. :)) Звоню ментам - не отвечают. Звоню знакомому менту , на что дает телефон местого поста , там говорят что такой информации по мазде 3 у них нет - мне еще больше стало хуже, но говорят позоните по другому телефону - может у них есть.
Звоню, там отечают, что они этим не занимаются уже и дают телефон эвакуационной конторы. Делаю дрожащими руками звонок туда, спращиваю "зщел магазин, вышел - мазды нет, че делать?*"
Спрашивают "мазда синяя?" - У меня появилась надежда
"тройка?" - стало чуть лучше.
"Номер такой-то " - я в экстазе. все ок, она.

Короче еду на метро в МРЭО, там оказывается нужна китанция из сберкасы на 300р, до закрытия сберкасы менее 15мин, бегу как лось, успеаю. Возвращаюсь, моего протокола еще нет, не привез типа патруль. ЖДу час, полтора, приезжает сраный патруль, моего протокола нет. Я к инспектору, тот уже собирается домой- Разговор по душам на 200р и он остается оформлть меня, но без протокола не могет.... Ищут минут 20. Нету.
Начинается дождь.
Продолжают искать, не могут найти, сволочи. Уверяют что нереально его потерять, легче мне не станоиться. Уже прошло более 2х часов.
Протокол не найден, но записи о задержании моей мазды есть. Тут инпектор предлагает слетать на стоянку и взять Акт, по нему смогут оформить.
Тут я уже борюсь с желанием дать в морду и вежливо послать его. Сдердиваюсь , ловлю какого-то волгаря, едем туда за 150р, через 15 мин там. Мазда стоит. моя. :) Сторож бомжеватого вида пытается заверять о том, как его достала раьота. Предлодил ему вариант - открыть мне ворота и проблему с работой больше у него не будет. ОТказался. После общения с его директором по телефону получил сраный акт, на том же волгаре приеал в ГАИ, мент ждал. Оформил. Отвез меня сам на стоянку. По дороге решил купить у меня 8ку :)) Отдад ему 500р. Да на стоянке отдал 3000р.

в итоге потерял более 4х часов 4000р. Сволочи. Но парковаться теперь буду тшательно и поставлю сигналку с обратной связью.

Кстати, какую сигналку лучще?

И хочу повесить тонировку, в питере не подскажите где и почем?

Ок, фото сделаю :) Вот помою машину и дождусь солнца :)
  • 0

Отправлено 31 Май 2006 - 02:02 #35

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Ничего не люблю, ни чем не занимаюсь, ничего не интерирсует или это поле слишком мало!
alinmuzh, Полировка - защитная, самая обычная, у нас от 800 до 3000 р стоит...

Обработка осей - Чтоб AL диск не касался напримую крепления, были случаи (несколько сизонов не трогали диски - крепление открутили, а снять нельза, диск заварился - какой-то так физико химический процесс и бла бла бла) - на шиномонтажке знают, стоит - ерунда...

Мед справка - это что-то новое, ОД она зачем, у меня никто не спрашивал её никогда, вообще никто, сколько меня раз не тормозили, сколько раз права не отбирали, никто не спросил даже, но у нас она стоит 450 руб и 1 мин времени:).

С ментами - вообще не понял, что случилось - парковка в не положенном месте? Если так - будь внимательнее (ну я же говорил, много не пей, шутка, со всеми бывает, у меня было интересное - права отобрали, ну я не долго думая - коньяк и начальнику, посидели - "вопрос утресли", мне бональное - штраф 100р, якобы за проезд на красный, ну так суть - я машину поставил на стоянку ГИББД, просто в наглую... пришлось ещё раз приезжать:).

Сигналка - мне нравиться шархан 5-6, ексолент.

Реально - сигналка приблуда от мальчишек во дворе ибо спец обходит её за 3 мин. Спутник - 10 мин.

Да у ОД лучше не ставить или только с тобой, да и вообще у ОД машину не оставляй, лучше чтоб всё происходило в твоём присутствии...

А я сегодня помылся... Новенький костюмчик, классическая, для меня, голубенькая рубашечка, ботиночки (обычная "рабочая" одежда) .... и с ног до головы мокрый - хим чистка ждёт-с - хотя мне побалеть денёк другой придётся...

Сегодня звонил ОД - моя машина опять задерживается... ыыы.... меня уже напригает... завтра лето начинается, а маси нет... уже 37 дней жду - ужас...

Хотя дни летят - не заметишь, только встал(6.5 утра), а уже час ночи...

Ждём-с фоток:)

Да... тонировка - готовь 5000р. Сделать - почти на каждом угле, НО. делать только Американкой и не кусками а с листа (для заднего стекла они отрежут столько - сколько надо, а не из рулонов - комбенировать из 2-х частей, я понятно объяснил - а то я уже с ног валюсь)+ стёкла не снимать!
  • 0

Отправлено 31 Май 2006 - 11:47 #36

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

а понял теперь о каких осях идет речь :) О колесных дисках. :) Ну предыдущий хозяин постоянно на эти диски менял резину - на каждый сезон. Диски одни.

Мед справка - ничего нового :) Видимо меня не совсем верно понял. Нужно получить талон ТО, а не пройти ТО у ОД :) Талон для ГИБДД.
Позвонил в Евросиб, сказали нужна помимо прочих документов и ента справка. Сейчас поеду в поликлиннику.

С ментами припарковался в положенном месте, но типа под углом к проезжей части, хотя никаких знаков о парковке и ее виде не было. Кстати, по ПДД парковаться в любом месте нужно только параллельно к тротуару? Не помню, надо правила купить.

Сигналку хочу с пейджером. Реально ли его заблокировать так, чтобы он не поднял треогу, то есть чтобы я не узнал что с машиной что-то происходит? Шерхана посморю. По установку понял :)

Под дождь попал? Бывает :)

Вчера помыл мазду, внутри попылесосили, надраили вообщем. Хотел сделать снимков и что-то лень стало :) Сегодня сделаю :) Это же надо жену просить щелкнуть - чтобы меня было видно.

Про тонировку. Заехал сегодня вот сюда http://union-fpg.ru/glass.php
3800 тонировка LLumar или как то так, есть Johnson дороже на 1000р с 7мью слоями, первая же 5. Еше у них 5% скидка по купону.

Кстати, если кто тонировал, какие пленки и куда клеили? Имею в виду светопрпускаемость и одинаковая ли пленка на все окна?
  • 0

Отправлено 31 Май 2006 - 15:42 #37

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Талон ТО - я про ниго вообще забыл:) Про сигналку - самое простое - перехватить сигнал, тогда откроешь машину как "владелец", профи вскрывают без "писка" (не верил сам, пока на моей же машине не показали, после чего - КАСКА - рулит). Я тонируюсь исключительно Johnson, задок в 0% (самая чёрная), перед либо светло серый (75%) либо 30% - чёрный (2-я или 3- степень черноты, точно не помню), дабы сохранить обзорность. Получается - задняя часть непросматриваемая, передняя - в теории тоже, но просмотреть сколько человек внутри можно, если долго присматриваться.
  • 0

Отправлено 12 Июнь 2006 - 19:50 #38

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

да, кстати вот фото машины

Изображение
Изображение

чуть подробнее здесь http://www.ma3da.ru/...php?p=5636#5636

а как найти, кстати, мануал к сигналке, который по дефолту ставили в 2004 в ЕС, а то ставиться, не пикая?
  • 0

Отправлено 12 Июнь 2006 - 22:15 #39

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

отлично смотриться, молодец, даже завидую тебе, а я вот все в поисках, такой же цвет хочу как у тебя
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2006 - 21:22 #40

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

urec, да чему тут завидовать? Все наживное :) Но всегда чего-то не хватает, мне вот ща 2х литров :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных