Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Куда ехать? Что смотреть? Помогите!!!!

Сообщений в теме: 39

Отправлено 24 Май 2006 - 15:36 #1

Sanek
    Sanek (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Опытные автолюбители, посоветуйте, пожалуйста! В выходные иду смотреть этот автомобиль http://www.cars.auto.ru/sale/YQ83903/. Подскажите что смотреть и куда ехать на диагностику, машина куплена в "Кунцево". Хочется проверить геометрию кузова, где это делают в Москве? И вообще, как считаете цена адекватная? Может кто знает или уже смотрел это авто?
  • 0

Отправлено 25 Май 2006 - 11:35 #2

SLR
    SLR (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:[вырезано цензурой]
  • Машина:BMW 325 E90
Авто 2004 года выпуска, гарантия еще. Берем сервисную книжку и бегом к дилеру, там все и узнаём.
  • 0
BMW : это и есть Zoom-Zoom

Отправлено 25 Май 2006 - 12:03 #3

kirhab
    kirhab (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:есессно мазда3
Чё-то дорого очень хотят за 2ух годовалую. Она новая столько стоила
  • 0

Отправлено 25 Май 2006 - 17:57 #4

Sanek
    Sanek (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Про дилера, это само собой, разумеется. Просто если машина была в аварии или еще какие серьезные проблемы с ней были, не обязательно ее везли к дилеру и все отмечали в сервисной книжке, могли все сделать и "на стороне". Просто думал кто посоветует приличный сервис где делают полную диагностику автомобиля, хотя, в принципе, ее можно сделать и у "оффициалов". Насчет цены: насколько я знаю, новая М3 "Спорт" 2 года назад стоила около 25 тысяч.
  • 0

Skej

Отправлено 25 Май 2006 - 22:35 #5

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Красная цена - 19000 8)
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 01:56 #6

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Ничего не люблю, ни чем не занимаюсь, ничего не интерирсует или это поле слишком мало!
ну начинается: стоила, дорого и тд и тп... 1. Сколько она стоила - вопрос вообще никого не интерисует, интересно сколько стоит новая сейчас, а сейчас это - 24 000 - 24700 + за люк 800. + ждать не надо, так что ещё накиньте 500. 2. Покрышки и защита ничего не стоят, ибо всё катанное и штатное должно быть полюбому. Итог: 19700 - нормальная цена ибо 5 000 идёт уценочка на машинку. Смотрите сами, НО я б не купил, я думаю моё отношение все поняли к БУ машинкам:) Куда бежать: в свой сервис и разговаривать со знакомым мастером у которого годы практики!!! Ибо, повторяюсь, ваз мне востановили так, что даже ОД ненашёл изменений геометрии кузова и перекраску почти всей машины!!!
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 02:02 #7

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Не сочтите за бестактность, также планирую брать бу м3 в районе 17т.
2004 год, но в питере.
Вот думаю днем посмотреть вариант - http://cars.auto.ru/sale/DC81625/

Стоит или нет? :) Вопрос глупый, но ждать новую и денег не хватает и терпения.

Эта машина, судя по описания обслужиалась у официала постоянно.
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 02:04 #8

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

насколько заявленная цена адекватна комплектации и году, при условии идеального кузова и отсутствии серьезного аварийного прошлого?
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 02:14 #9

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Ничего не люблю, ни чем не занимаюсь, ничего не интерирсует или это поле слишком мало!
alinmuzh, а вот это уже реально дорого! ибо пробег - 48 000 + туринг без DSC, сейчас такой новый стоит тысяч 19 - 20, а тут 17 500 и по 24 000 км пробега в год. За 2 500 брать поддержанную, да ещё и без DSC, лично яб не решился. Объективно 500$ скинуть можно было бы, далее - смотрите саму машинку - кол-во сколов(закрашенных), если мало - значит город, брать можно, иначе - можно дальше торговаться ибо по шоссе гонял и тд и тп...

+ посмотрите на задний валенок-подкрылок, его состояние, если сидит плотно, не торчит и не вылезает - очень хорошо, зимой машинка мало ездила или хозяин следил за ней, если болтается (ход валенка более 5 мм) - то у вас есть ещё 1 повод скинуть цену.

Потом резина, сколько она пробежала? 48 000 солидный пробег + тормоза и другие расходники...

Думаю, ход мысли понятен...
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 02:48 #10

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

VictoRNLN, спасибо Вам за столь основательный ответ. Я вот все не могу понять что это за комплектация с целью определения цены на новую.
А "Антипробуксовочная система" не DSC или это просто ABS?

Cмотрю по http://www.mazda.spb.ru/price.php?s=8
это Mazda3 Хэтчбек 1.6 МТ, литые диски, климат-контроль 19 900?
или нет?

И еще - что такое "задний валенок-подкрылок"?
Планирую загнать к официалу в Евросибе, где она и обсуживалась и прогнать диагностику.

планирую скинуть до 16500.
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 04:31 #11

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Mazda3 Хэтчбек 1.6 МТ, литые диски, климат-контроль 19 900 + 300 = 20 300 Вот сколько она стоит, если я правильно рассмотрел. ABS - это у всех (как стандарт для вообще всех машин) и является лишь частью DSC, вернее ESP. DSC - Это название, заменяюжее ESP - Систему Стабилизации движения (курсовой устойчивости) - те, машина будет "подруливать" в поворотах, частично блокируя необходимые колёса, в случае избыточной или недостаточной поворачиваемости машины (выносит из поворота, скорость слишком большая), авто блокирует два колеса, находящиеся на внутренней стороне поворота, машина замедляется и "ралийным" типом входит в поворот, на выходе машину заносит внутрь поворота, машина блокирует два дрегих колеса, машина выравнивается, если необходимо - действия повторяются, тем самым машина успешно проходит поворот, не отклоняясь от заданного, водителем, курса. Ситема так же включает в себя Тракшен контроль, те анти пробуксовочную систему - зимой заехать в горку или на лёд мойки гораздо проще, а при реском старте колёса не проскальзывают. Лично мне нравится работа DSC/ESP и я считаю наличие данных систем необходимо, это существенно помогает в критических ситуациях, особенно зимой. Как пример - зимой, даже с АБС объехать припятствие на скорости 100 км/ч не возможно, машину занесёт, а ещё хуже - развернёт (лично у меня так, машина была Ауди А6, пробывал на полигоне раз 30, ниразу не объехал), а с ESP - просто объезжаете и всё, даже без усилий. Валинок - материал - войлок, из которого сделаны задние подкрылки, прям рукой под колисо - там всё будет сразу ясно (перчатки не забудьте). у ОД - смотрите за машиной сами, не отдавайте её, а именно сами смотрите со спецами, особое внимание - на шов стоек, должен быть строго заводской без единых искажений иначе - точно машину правили + лёгкое постукивание в "изломные" места кузова, дабы проверить наличае шпатлёвки, при сомнениях - магнит - берёте и подносите к детали, НО не докасаясь до неё, да ещё держа на удалении от корпуса, где магнит еле проявляет свои свойства, далее ведите вдоль кузова не меняя растояния до изделия, если гдето изменится поведение магнита - усилится или ослабнет - это место правили! Далее смотрим на ризинки стекла, если пожухшие - стекло меняли, можем и не смотреть далее(goto next #), если нет - смотрим на затёртость(мутность) стекла, по опыту - её быть не должно при 50 000 км, далее к сидению и рулю!!! водителя, Руль не должен быть замылен!!! если замылен - пробег могли и скрутить. Далее смотрим подкапотное просторанство. Детали двигателя НЕ должны быть идеально чистыми, так как отмыть их не возможно, чистота говорит о кап ремонте двигателя. Далее поднимаем машинку и смотрим на глушак, есть ли дырки их быть не должно! далее смотрим на наличие царапин, особое внимание уделяем месту крепления каробки передач, пытаемся на глаз определить снимали или нет коробку. Так же смотрим подвеску + внимательно изучаем край кузова на предмет наличия капель-подтёков краски, если они есть - это может стать основанием, что машину красили. Вот вроде и всё, проверять соответствия годов выпуска опр деталей нет смысла, тк модель появилась в 2004 (да в 2003, но где?). Да, чуть не забыл, смотрим втулки колёс на предмет "заваривания" (название процесса я сейчас уже и не вспомню) с ал диском и проверяем все швы падушек безопасности, если они открывались, что можно определить по не заводской строчке, то говорит сразу о ДТП. PS. Я описал свои действия, могу конечно и ошибаться в свои 19, но но но... Так, та пошёл спать, а то у меня ещё встреча завтра на 12 часов запланирована, а уже пол пятого и валюсь, таки, с ног :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Удачи в выборе
  • 0

-skiff- , Колинс , Nasty-Zoom , Dmitry M , Паня , scola

Отправлено 26 Май 2006 - 10:08 #12

Roman
    Roman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Далее смотрим на ризинки стекла, если пожухшие - стекло меняли, можем и не смотреть далее(goto next #), если нет - смотрим на затёртость(мутность) стекла, по опыту - её быть не должно при 50 000 км,

Именно на м3 замена лобового стекла пугать не должна, щетки отвратные в комплеке идут, поэтому при затертости стекла дилеры его меняют по гарантии.
  • 0
M3 HB sport брызги шампанского.

Отправлено 26 Май 2006 - 10:12 #13

Roman
    Roman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Sanek, У меня кстати абсолютно такой же спорт, если состояние нормальное бери, не пожалеешь!!! Машина в этом цвете супер смотриться!!! :D
  • 0
M3 HB sport брызги шампанского.

Отправлено 26 Май 2006 - 12:58 #14

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

VictoRNLN, вах как подробно! Спасибо.

Только что посмотрел машину. Первое впечатление - отличная машинка, кузо на 5, есть малелькие царапинки, видимо от мойки, но совсем чуть-чуть. По серисной книжке перед продажей прошла ТО-5. На котором подкрасили передний бампер - царапина и слева снизу у задней двери также царапины от камней. Со слов владельца в аварии не была ни разу за эти почти 2 года.
Гарантия в июле будет составлять 2 года. То есть еще гарантия 1год и 1 месяц.
По гарантии только менял блок правой противотуманки, который лопнул и в эту зиму раз не завелась при морозе -30, отвезли к официалу - замена свечей. Далее все ок.
Регулярно обслудивался у официала.

Продает из-за покупки нового аккорда 7 :) Сам видел, сидел. Верю. Мазда стоит на стоянке у дома, диски тормозные немного с рждавчиной - похоже и правда стоит не недавно.

Салон чистенький, потертостей ни руля ни обивки нет, ухоженный.
Двигатель работает ровно, но я не проехался - все равно не пойму после 8ки ваз как он едет. Надежда на диагностику :)

Так как обьявление разместил за два дня дло моего приезда, то я был первым. Оставил аванс в 1к, с намерением купить. Короче чтобы не ушла налево. Так что мне понравилась.

Изьнов по кузову своим не профессиональным глазом не заметил, валенки вроде ок. Под капот не лазил, еще успеем с диагностикой.

Цену сторговал с 17500 до 17000. В принципе нормально. Но опять же до диагностиики - если не выявят каких-то существенных проблем за эти деньгми в понедельник и возьму.

Вообще конечно эмоции у меня преобладали над разумом, но просто человек серьезный, я думаю, ему можно поверить о состоянии машины. Не какой-то молодой и шустрый, а основательный и состоятельный. Машина продается явно не из-за ее каких-бы-то-нибыло проблем. Это плюс.
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 14:28 #15

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

собственно в воскресенье буду ее брать, предварительно заехав к официалу на диагностику
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 14:43 #16

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

так что надеюсь вскоре стану счастливым обладателем мазды трехи
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 15:36 #17

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

alinmuzh, поздравляю.

По описанию - хороший вариант, по деньгам тоже, два года - нормальный срок, я предпочитаю продавать авто через 1.5 лет вне зависимости от состояния авто, надоедает, а продать, получается, почти без потерь (хотя о правиле рановато говорить, ибо мазда лишь 3-я своя машина, а первые две вместе не продержались 1.5 лет)...
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 15:43 #18

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

VictoRNLN, спасибо. Также в нагрузку отдает зимнюю резину и КАСКО - остаток до конца июля - как раз привыкну у габаритам :)
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 15:46 #19

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Всегда пожалуйста... Аааа так это существенный+, резинка по 130 за балон, так что вот вам и 16500 о которых и говорили. 2 года, скинул 3500 с 20000 - нормально.
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 15:56 #20

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

что то странное , предлагают такой вариант еще: Sedan Mazda 3 turning Полный фарш, люк, комплект зимней резины 2 литра, 2004 год пробег 37800 за 18500$ Что-то дешево для 2х литров то, прально думаю?
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 15:57 #21

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

VictoRNLN, это точно, а с учетом курса покупки доллиров еще и чуть чуть сэкономлю. Считал из расчета курса ЦБ
  • 0

Отправлено 26 Май 2006 - 21:01 #22

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Полный фарш - это у нас что? Кожа? Если нет, то машина стоит 22 300 + 800(но люк сейчас подорожал на 500$, раньше 300$) люк = 23 100 - 18 500 = 4600 или 19% стоимости. 20 100 - 17 000 = 3 100 или 15,4% разница - 4% стоимости авто - Седан занизили или есть какие-то недостатки или не знают его теперешней стоимости (ибо дорожала за год раза 2 машина + люк).
  • 0

Отправлено 27 Май 2006 - 02:48 #23

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

понятно, не буду горяку пороть, возьму ту, что насмотрел. Тем более мне седан не нравиться :)
  • 0

Отправлено 27 Май 2006 - 18:39 #24

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

все, завтра покупаю железно ее. Кстати, хотел спрость - на дворниках(не на щетках) заметил ржавчину. По гарантиим орни меняются или нет? И что за проблемы с дворниками вообще у мазды? (встречал в форуме с отчетом на неполадки и не однократно)
  • 0

Отправлено 27 Май 2006 - 18:57 #25

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

А что, есть проблема с дворниками? :lol: :lol: :lol: Хорошо сказал, надо пойти, покататьсяя ещё на матрёшке :lol: :lol: :lol: , я слежу за одной масяней хетч, сам на ней неделями катаюсь, убиваем машину просто, за год проблем никаких нет:) Только с автоматом, тупит он, тупит (наслибо найти не гидро трансформатор на 1.6 литра?), а так - с 50 см прыгали 4-мя калёсами и по подмосковным канавам и по разбитой дороге - 3 колеса стоят, одно на 24 см вниз как бух нет, и картером скребли, и горшик цветочный со второго этажа капотом ловили и до отмашки на автомате катались (всё равно не моя машина - не жалко :lol: :lol: :lol: ) ничего!!! Уже много раз больше 60 000 за год и ничего, ТО делать надо усё.... Да и 5-ом (таких как я - считайте, что 7-ом влезли :oops: , ибо я "маленький", если на фотографию смотреть :lol: :lol: )в масяню да ещё 3 ящика вина, 7 кг мяса и шмоки... и тоже ничего, только бензин быстро кончился и тазики проезжающие мимо с уважением бибикали, мол наш - савховский.
  • 0

Отправлено 28 Май 2006 - 01:15 #26

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

по дворникам дочитался - терь в курсе - скребут они и щетки расслаиваются. А вот ржавчина не очень на них красиво смотритеься. :) Про надежность - обнадеживает. Но все равно жалко. Ладно, пойду спать, а то ужпе скоро за машиной :)
  • 0

Отправлено 28 Май 2006 - 06:40 #27

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

удачи тебе в покупке, я вот тоже после 2 июня начну плотно заниматься поиском арианта б/у маси 3 :D
  • 0

Отправлено 28 Май 2006 - 11:07 #28

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Да, немного труть стекло, но это ерунда....
  • 0

Отправлено 29 Май 2006 - 02:29 #29

alinmuzh
    alinmuzh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

всё! Я счастлив! :) Все свершилось. Сегодня, заехав на Евросиб, проверили м3. Чуть изношены тормозные колодки спереди и сзади, а также выроботка тормозных дисков сперели, и тыщ через 5 надо будет заменгить задние стойки стабилизатора. Все по гарантии кроме колодок. Но не сейчас. :)) По кузову все отлично, двигатель как новый. Короче за 17000 и взял. Скидывать не стал, так как продавец отдал шиповку, которая прошла два сезона, еще один смогет и каско на меня переправим завтра. Сегодня от Восстания 6 впервые поехал в Купчино. Жена пыталась подюадривать, но уже через 15 минут освоился с тормозом и через полчаса с коробкой. Обзорность супер, габариты почувствовал через час. :)) Сегодня же поехал в Гатчину - 60км от города. Гороче 180 наездил за седня. Первые впечатления - просто восхитиельно, очень хороша и быстра коробка- передачи тыкаются четко и быстро (помсле того как попривык к короткому ходу), элатичный двигатель, с места очень шустро набирает обороты. Страшно предлставить что будет с 2х лимтровым двигателем :))) По городу проблем не возникло - очень крупные боковые зеркала - все видно :) Управляемость просто что-то. На трассе ехал уже в потемках, 140 по наезженной грузовиками коллее вполне комфортно себя чувсвуешь. В связи с чем поймали гайцы, обошлось 100рублями. (типа только взял, зачем наказывать? Зачем наказывать- просто воспитаем :) ) Фары просто замечательные. Противотуманки реально нужная вещь. Правда с задними противротуманками, точнее одной запутался. Включил, а жена так удивленно - что мол горит тока одна лампочка... Потом догадались что вторая этто задний ход. Нафига сзади тока одна ПТФ - не понятно. из глупостей: проехал при первом старте метров 300 на ручнике, никогшда им не пользовался. Первые 30 минут езды - все время втыкал после 2ой 5ую :) Потом понял как втыкать ) - супер. Эргономика салона на высоте. ипонцы молодцы.... Кондей тоже работет просто и понятно. Удобно рулить аудиосистемой с руля. Короче я в восторге. Нужно прилепить тонировку и ..все. Привык к оной, а то как на ладоне сидишь. Кстати, подскажите, где в питере качественно и не дорого ?
  • 0

Dmitry M , dariel

Отправлено 29 Май 2006 - 02:49 #30

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

alinmuzh, Поздравляю,
Подобные впечатления испытывал и я, первый раз сев за руль, тогда ещё не знакомого авто, с шильником Мазда3.

С 2-х литровым - да ничего не происходит, просто забываешь, об ограничениях скорости, милиции, мигающих фарах сзади, остаётся лишь драйф... правда потом приедается и хочется больше и больше.... ну да не суть...

Задняя ПТФ - Так положено ибо если фары 2 и они горят, то может сложиться что впечатление, что та тормозишь, что не есть верно, водитель за тобой понимает что это не так и продолжает движение, а в случае тормоза - просто может и не обратить внимание. Вот такая логика...

Поздравляю... много не пей, и не забывай жену.... ээээ, я к тому - что машина лишь транспортное средство и для того, чтобы доехать до работы не надо делать крюк в лишних 100км :wink:

Удачи... Летом, надеюсь, пересечёмся....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных