Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

ТО2 (40 тыс) 1.6 АКПП (2007г)

Сообщений в теме: 16

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:09 #1

TIMI
    TIMI (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:средство передвижения
Пришло время проходить ТО 2,не было никаких сомнений по выбору дилера,потому что до этого был в ЮС Импексе и больше туда ехать не хотел,итак звоню в четверг (4.02.2010) в Major 47 км и меня записывают на ТО по просьбе на выходные,а именно в 15:30 на субботу,наступает пятница,а так как я из региона,мне перезванивает и спрашивают не передумал ли я,на что слышат убедительный ответ,что нет не передумал и точно буду,наступает суббота,приезжаю я на сервис в 15:27,мастер приемщик Соколов Евгений,все быстро оформил,спросил на что жалуешься,сказал на заднюю подвеску,он выслушал и записал,отдаю ключи,машину забирают и говорят в 17:40 позвонят,мы с девушкой пошли пить чай и сидеть в интернете,звонок в 17:10 у нас вопросы по вашей машине и начинается перечисление проблем,а именно:

-не горит подсветка прикуривателя (500р, отказался),
-не работают омывателя фар (перегорел предохранитель,сказал сам поменяю :rolleyes: ),
-замена форсунок лобового стекла (брызгают в разные стороны,тоже не менял,буду веерные ставить :rolleyes: ),
-от обработке кондея тоже отказался,жидкость в гуре тоже менять не стал,так как вроде они сказали,что если для профилактики можно,но не обязательно B) ,
-пару клипс не хватает (тоже отказался),
-смазка петель (700р,тоже отказался),
-износ передних колодок 85-90% (знал,поэтому привёз свои,купленные в madburge за 2500р,замена стоит 1200р,согласился),
-задних колодок износ 20%
-по ходовой дефектов нет,рекомендации профилактики ступиц и нет пыльника ДВС правого (локера), где то снял по сугробам,точнее он треснул,решил поставить (873р со скидкой 10% 785р,замена 605р,скидка 20% 483р),
-по гарантии замена стойки заднего стабилизатора в количестве два,хомут,тоже два,и втулки,тоже две (приятно).

После согласования сказали позвоним в 20:10,ну мы дальше в интернет и играться,ждём...звонок в 19:50,ваша машина готова,идем оплачивать и забирать и вот тут вообще удивился,думал сначала ошиблись,стоимость работ то с доп. заменой (колодки и пыльники),расходники свои, составила 4 493р.,кстати стоимость ТО2 с их расходниками сейчас 10 000р и это без скидок.
забираем машину и едем довольные, как удавы,на следующее утро,оценил что мусора в салоне не было,машина была помыта отлично,старые запчасти лежали в багажники,остался ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН B) B) этим сервисом,всем кто принимал участие в ТО2 моей машины огромное спасибо.

Сообщение отредактировал TIMI: 09 Февраль 2010 - 01:17

• 0
Изображение

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:14 #2

fINIK
    fINIK (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:Mazda Sport Хэч 2.0
ТИМИ, привет, только так и не понятно у какого дилера ты проходил ТО ? :rolleyes:
  • 0
имеешь мнение отличное от модера? умри!!

Изображение

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:16 #3

TIMI
    TIMI (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ТИМИ, привет, только так и не понятно у какого дилера ты проходил ТО ? :rolleyes:

ну написал в теме Major 47 км,у них :rolleyes:

P.S. внес ясность.

Сообщение отредактировал TIMI: 09 Февраль 2010 - 01:18

• 0
Изображение

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:23 #4

fINIK
    fINIK (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Теперь вижу =)
Сам туда собираюсь, в 10 числах марта, раз там так все хорошо, то это только добавляет уверенности =)
  • 0

Изображение

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:26 #5

TIMI
    TIMI (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Теперь вижу =)
Сам туда собираюсь, в 10 числах марта, раз там так все хорошо, то это только добавляет уверенности =)

останешься доволен

P.S. в playstation поиграешь, пока будешь ожидать. B)
  • 0
Изображение

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:52 #6

Demon333
    Demon333 (обратиться)

• Региональные модераторы
  • Брянский ПартиZOOM

• Машина:Мазда 3 Спорт НВ КРАСНЫЙ.
TIMI

Совсем не ясно как так получилось?
стоимость работ то с доп. заменой (колодки и пыльники),расходники свои, составила 4 493р.
Если офицально по их карте ТО работы тебе тока по ТО должны были встать в 6448. плюс работы по колодкам и пыльнику....Не ясно...
Хотелось бы комментария офицалов если можно.
Чего колодки брал в мадбурге? Есть же "свой" Брянский более дешевый поставщик.
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:51 #7

TIMI
    TIMI (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

TIMI

Совсем не ясно как так получилось?
стоимость работ то с доп. заменой (колодки и пыльники),расходники свои, составила 4 493р.
Если офицально по их карте ТО работы тебе тока по ТО должны были встать в 6448. плюс работы по колодкам и пыльнику....Не ясно...
Хотелось бы комментария офицалов если можно.
Чего колодки брал в мадбурге? Есть же "свой" Брянский более дешевый поставщик.

Demon333

ну вот так вот получилось плюс гарантия.чего в нашем "хвалённом" Автомире нет и в качестве их работ не уверен,а колодки брал там,потому что много чего сразу покупал и со скидкой нормальная цена получилась B)

Сообщение отредактировал TIMI: 09 Февраль 2010 - 15:52

• 0
Изображение

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:10 #8

fINIK
    fINIK (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

TIMI
А могеш тут выложить или на почту скинуть, скрин бумажки которую тебе дали где написана стоимость всех работ?
  • 0

Изображение

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:56 #9

Demon333
    Demon333 (обратиться)

• Брянский ПартиZOOM

TIMI
А могеш тут выложить или на почту скинуть, скрин бумажки которую тебе дали где написана стоимость всех работ?

Да. Очень было бы интересно посмотреть. А то нестыковка полнейшая.
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:14 #10

cuba333
    cuba333 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:m3 sport
я тоже там был несколько дней назад , все отлично))
  • 0
Я на DRIVE

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:58 #11

fINIK
    fINIK (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

я тоже там был несколько дней назад , все отлично))

А какое ТО было? Сколько денег вышло?
  • 0

Изображение

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:48 #12

cuba333
    cuba333 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

to 30 вышло шесть с моими расходниками + колодки заменили
  • 0
Я на DRIVE

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:18 #13

Demon333
    Demon333 (обратиться)

• Брянский ПартиZOOM

Балин. Ни фига не ясно ценообразование.
Кто нить выложите скан заказ наряда.
Сегодня еще попробую позвонить узнать. Или цены изменились или у них считают не правильно в лучшую сторону для клиента.
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:10 #14

cuba333
    cuba333 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

у меня по карте со скидкой 20% - может ты это не учитываешь
обнаружился косяк - защита плохо прикручена :D
  • 0
Я на DRIVE

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:50 #15

Demon333
    Demon333 (обратиться)

• Брянский ПартиZOOM

у меня по карте со скидкой 20% - может ты это не учитываешь
обнаружился косяк - защита плохо прикручена :D

Как у тебя 6 тыс примерно получились я еще представляю. А вот как у TIMI 4 с чем то при условии дополнительных работ не ясно.
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:31 #16

fINIK
    fINIK (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Без своих расходников 11 тыщ со своими 6300 вроде со скидкой выходит около 5 тыщ так что у тебя более менее адыкватная цена =) точнее похожая на правду
  • 0

Изображение

Отправлено 16 Март 2010 - 12:21 #17

VooDoo_24
    VooDoo_24 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3 2.0L 6MT Touring Sedan

забираем машину и едем довольные, как удавы,на следующее утро,оценил что мусора в салоне не было,машина была помыта отлично,старые запчасти лежали в багажники,остался ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН B) B) этим сервисом,всем кто принимал участие в ТО2 моей машины огромное спасибо.

К сожалению не могу полностью согласиться с уважаемым одноклубником.
Мажор - Ужасный сервис!!! По крайней мере мне не везёт с Мажором на новорижском шоссе.
МаТрёшку приобрёл у них в 2007 году, обслуживался несколько раз. Масло стараются заливать Мобиловское, даже, если отдельно указываешь, что хочешь Маздовское. После (на разборе полётов) честно признаются: "мы дилеры Mobil1, поэтому обязаны продать клиенту это масло". Пришлось после такой замены пошуметь немного, на следующей замене залили маздовское масло.
Приезжал на промежуточный ТО (замена масла и масляного фильтра) - не смотря на то, что приехал по записи в указанное время, получил машину через 3,5 часа (без мойки, т.к. приехал на уже помытом авто)!!!
Работают очень медленно и некачественно.
Заменили перегоревшую лампочку ближнего света: новая лампа перестала гореть через месяц. Полез поменять самостоятельно, оказалось, что не закрепили зажимом лампу, что привело к её преждевременной кончине.
Перед очередным ТО заехал к партнёрам клуба (Артсмоторс) сделал диагностику ходовой. Получил рекомендацию - замена стоек заднего стабилизатора и передней стойки аммортизатора.
На ТО сказали, что ходовая в порядке. Обратил их внимание на результаты диагностики, на что получил ответ: "не известно какого качества специалисты делали диагностику в Артсмоторс, но они не выявили никаких отклонений от нормы" (хотя упоминание о том, что это авторизованный центр заставило их задуматься над сказанным, но решение не изменилось). Через пару недель усилился стук справа сзади. Записался на диагностику в Мажор. Приехал в сервис. Осмотрели, вердикт: гарантийная замена стоек заднего стабилизатора. Спрашивается, почему не обнаружили при ТО? (по чесноку - за это время по кочкам и ямам не гарцевал). Получается оценка состояния автомобиля меняется в зависимости от того, какой мастер работает с автомобилем.
После замены (не знаю уж что они делали) изменилось положение баранки рулевого колеса. Предъявил, сказали, что это должно оплачиваться, т.к. они ничего с "передком" не делали. После 5 минут дебатов, устранили без оплаты.
Такая же ерунда с опорой стоек: в Киеве сказали, что по гарантии нужно менять, но к сожалению были рождественские праздники и склад у них не работал, оставил этот вопрос до сервиса в Москве. приехал в Мажор, где после диагностики получил уверенный ответ: "с ходовой и опорами стоек всё в порядке". Не ужели в Киеве так сильно ошиблись, что готовы были по гарантии произвести работы с деталью, которая в полном порядке?

Кстати, о тормозных колодках: на ТО заявили, что износ уже критичный, когда приехал повторно (во время осмотра авто в моём присутствии на подъёмнике) посмотрел сам и мастер подтвердил, что износ не более 50%!!!

Меняли задний бампер (по страховке) не попали в цвет (красный неметалик)!!! Работы выполнялись 8 дней!!!

Стоимость ТО - ЗАВЫШЕНА даже по сравнению с другими официалами.

В общем для себя сделал вывод (это моё личное мнение о сервисе Major 9 км новорижского шоссе): если обращаться в этот сервис, то нужно быть самому специалистом, чтобы услышать, увидеть, понять, где какая проблема, чтобы проверить качество работы мастеров сервиса. И даже после этого долго придётся дискутировать с мастером-приёмщиком на предмет того: нужно делать или не нужно. Очень не любят делать работы по гарантии!!!

В каждом сервисе есть свои минусы и плюсы.
Желаю, чтобы у всех было больше плюсов!!!
Удачи на дорогах!

P.S.
Понравилось проходить ТО в Киеве и в Хорватии (те кому довелось побывать в европейских сервисах, наверное со мной согласятся). Можно даже наблюдать из специально отведённой зоны, либо по ТВ за ходом работ с твоим авто.

Сообщение отредактировал VooDoo_24: 16 Март 2010 - 13:50

• 0
Крокодилы тоже летают... только нызенько-нызенько !!!

Изображение

150 кобыл - достойный табунчик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных