Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Как выбрать б.у. мотоцикл?

Сообщений в теме: 127

Отправлено 12 Май 2010 - 11:35 #31

MonstroZaytc
    MonstroZaytc (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Ихо де пута

• Интересы:мото, ролики, вокал, картинг, сноуборд, вейк... путешествия на авто.
  • Машина:SLK
Тоже возникла идея б/у взять для дальних поездок (более 7 тыс. км) ориентируюсь на спорт-туризм 600 кубиков, народ советует Хонду или Ямаху из марок, может посоветуете из конкретных моделей что-то? И по мото-школе тоже вопрос встал: куда податься (сейчас уровень вообще 0)?
  • 0

Красивый котЭ ищет дом

http://mazdaclub.cc/...shek/?p=4300149

5637765.jpg

Отправлено 12 Май 2010 - 14:06 #32

Nero
    Nero (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

ИМХО для таки поездок нужен спорттурист от литра и дальше. 7000 км - это 2 недели пути Соответственно нужны большие кофры, чтобы взять с собой необходимые вещи. А 600-ка с большими кофрами - это сплошной геморрой. Тут народ на ГолдВингах задумывается о прицепах, а ты на 600-ке собрался путешествовать.

Сообщение отредактировал Nero: 12 Май 2010 - 14:12

• 0

MonstroZaytc

Отправлено 12 Май 2010 - 14:23 #33

Zabeli4
    Zabeli4 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:цетыре кольца кватро!
http://www.m3club.ru...p...t&p=2511748 :rolleyes: наверное не там запостил вчера.
  • 0

Причины жить нет-умереть их множество.
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.

Отправлено 12 Май 2010 - 14:41 #34

ZAMPOLIT
    ZAMPOLIT (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:легко ранимая Марго
MD! Я тоже года два ходил в раздумьях : а надо-не надо, опасно-не опасно, что и почем. Теперь вот третий сезон на коне. И вывод токо один- Что стоко времени потерял зря! Взял хонду VRX 400. Под меня самый раз. Теперь заглядываюсь на SUZUKI INTRUDER если из америки то BOULЕVARD М50 кубовый. Уж очень он хорош по ВСЕМ вопросам и красив. Рекомендую обратить внимание и посидеть на нем. Захочешь попробовать на моем, нет проблем. Увидимся, прокатишься.

Сообщение отредактировал ZAMPOLIT: 12 Май 2010 - 14:49

• 0

Отправлено 12 Май 2010 - 15:24 #35

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

MD! Я тоже года два ходил в раздумьях : а надо-не надо, опасно-не опасно, что и почем. Теперь вот третий сезон на коне. И вывод токо один- Что стоко времени потерял зря! Взял хонду VRX 400. Под меня самый раз. Теперь заглядываюсь на SUZUKI INTRUDER если из америки то BOULЕVARD М50 кубовый. Уж очень он хорош по ВСЕМ вопросам и красив. Рекомендую обратить внимание и посидеть на нем. Захочешь попробовать на моем, нет проблем. Увидимся, прокатишься.

Ниче так симпатичный байк :) И недорогой... Проблем не доставлял? С каким пробегом брал?
Насчет прокатиться , можно , но я ведь сразу тогда побегу мотоцикл покупать, я себя знаю. Вобщем то уже созрел окончательно, я не в раздумьях, я в раздумьях о выделении на байк средств :)
  • 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

ZAMPOLIT

Отправлено 12 Май 2010 - 16:05 #36

MonstroZaytc

• Активные пользователи
  • Ихо де пута

ИМХО для таки поездок нужен спорттурист от литра и дальше. 7000 км - это 2 недели пути Соответственно нужны большие кофры, чтобы взять с собой необходимые вещи. А 600-ка с большими кофрами - это сплошной геморрой. Тут народ на ГолдВингах задумывается о прицепах, а ты на 600-ке собрался путешествовать.

Пасиб, а с чем геморр будет, если кофры большие на 600-ке (управляемость или запас мощности)? 600-й руководствовался только в том плане, чтобы и слишком слабенькие 400 не брать (хоть с каким-то запасом) и пуля с литром и выше мне тоже поначалу опасна будет. С другой стороны, не думаю, что в кофры сильно много можно вещей положить, чтобы полноценно на 2 недели хватало, все равно придется сильно ужиматься, поэтому уж лучше совсем с минимальным багажом двигать, чем обвязывать себя кофрами и прицепами?
  • 0

Красивый котЭ ищет дом

5637765.jpg

Отправлено 12 Май 2010 - 19:43 #37

EvGen OG
    EvGen OG (обратиться)

• Активные пользователи
  • По моим губам давно плачет степлер!

Знакомый купил Сузуку Бандит за 130тыщ, говорит аппарат очень хороший.
Изображение
  • 0
"Меня *МАТ* перетараторишь, я король риторики"©
"Тусуйся с нами, будешь без лавэ"

Отправлено 12 Май 2010 - 19:49 #38

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
EvGen OG, бандит мне почемуто напоминает иж планету спорт :D :D
  • 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

Отправлено 12 Май 2010 - 19:52 #39

IritTilan
    IritTilan (обратиться)

• Активные пользователи
  • IDKFA

• Машина:Der deutsche Eimer

Сузуку Бандит за 130тыщ, говорит аппарат очень хороший.

Секас . . . :wub: :wub:
Везет твоему другу! B)

напоминает иж планету спорт

помне оч., даже . . .

НО!!! Хочу Yamaha СуперСпорт/R1 :wub: :wub: :wub: (пока сопляк для нее. Нужно мозги иметь, что бы на таком пулять, сЦуся)

Кто то на Маздовке, кстати, не мопню ник и имя говорил, что на первой достаточно 400кубов. . .поучиться и покататься . . причем бюджет до 90рублей

Сообщение отредактировал IritTilan: 12 Май 2010 - 19:51

• 0
Друг это человек, который знает о тебе всё и тем не менее продолжает тебя любить ©
Получает все тот, кто умеет ждать ©
Мы откладываем на завтра то, что должны были сделать вчера ©

Отправлено 12 Май 2010 - 19:55 #40

IritTilan
    IritTilan (обратиться)

• Активные пользователи
  • IDKFA

Не , ну эт ты ужОс какой то выложил . . :lol: не порти атмосфЭру романтики и дорожных приключений B)
Сразу мысли о деревне . . . :lol:
  • 0
Друг это человек, который знает о тебе всё и тем не менее продолжает тебя любить ©

Отправлено 12 Май 2010 - 20:00 #41

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

Не , ну эт ты ужОс какой то выложил . . не порти атмосфЭру романтики и дорожных приключений
Сразу мысли о деревне . . .

Это иж планета спорт как раз :) Похож на бандит мне кажется =)))

Кстати романтика и дорожные приключения у настоящих старых байкеров как раз связаны не с хондами, а с ИЖами, тулами, минсками, явами и уралами :)
  • 0

Генри Форд

Nero

Отправлено 12 Май 2010 - 20:04 #42

IritTilan
    IritTilan (обратиться)

• Активные пользователи
  • IDKFA

старых байкеров как раз связаны не с хондами, а с ИЖами, тулами, минсками, явами и уралами

Буду новый . . . :lol:
По теме: Мне кажется лучше заплатить в офиц., контору 2 рубля и взять с собой на осмотр и диагностику спеца . . .но это окнечно после первичного и самостоятельного осмотра, когда речь уже идет об : "Все этот хочу" B)
  • 0

Отправлено 12 Май 2010 - 20:14 #43

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

По теме: Мне кажется лучше заплатить в офиц., контору 2 рубля и взять с собой на осмотр и диагностику спеца . . .но это окнечно после первичного и самостоятельного осмотра, когда речь уже идет об : "Все этот хочу"

Согласен, только вот как быть увереным в спеце... Я когда то ниву продавал, с покупателем такой спец приехал , осмотрел бегло, сказал супер надо брать. Но даже непрофессионал увидел бы в каком она состоянии была :)
Так что рекомендации бы...
  • 0

Генри Форд

Отправлено 12 Май 2010 - 20:19 #44

IritTilan
    IritTilan (обратиться)

• Активные пользователи
  • IDKFA

Так что рекомендации бы...

Тада надо на форумах по мотикам пробижать и найдуться добрые люди которым пульнуть и помочь аппарат выбрать по фану ..
  • 0

MD

Отправлено 12 Май 2010 - 20:31 #45

MonstroZaytc

• Активные пользователи
  • Ихо де пута

...что на первой достаточно 400кубов. . .поучиться и покататься . . причем бюджет до 90рублей

Угу, все байкеры так говорят. :ph34r:
  • 0

Красивый котЭ ищет дом

5637765.jpg

Отправлено 12 Май 2010 - 21:20 #46

Nero
    Nero (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Угу, все байкеры так говорят. :ph34r:

Я это отрицаю. 400-ка надоест через неделю. Можно конечно и всю оставшуюся жизнь ездить на ней, но перерастешь ее за неделю. Мое ИМХО - надо начинать с 600-ки. Ее хватит и на сезон и даже на два. Но если голова на плечах, то можно брать и литр. Поначалу что 600-ка, что литр - разницы никакой, поскольку ссыкотно откручивать ручку. А уж если открутил, то и 600-ка шальной моц.
  • 0

MonstroZaytc , 13-ый

Отправлено 12 Май 2010 - 21:24 #47

MonstroZaytc

• Активные пользователи
  • Ихо де пута

Я это отрицаю. 400-ка надоест через неделю. Можно конечно и всю оставшуюся жизнь ездить на ней, но перерастешь ее за неделю. Мое ИМХО - надо начинать с 600-ки. Ее хватит и на сезон и даже на два. Но если голова на плечах, то можно брать и литр. Поначалу что 600-ка, что литр - разницы никакой, поскольку ссыкотно откручивать ручку. А уж если открутил, то и 600-ка шальной моц.

Предлагаешь такой взять?
Изображение
http://www.all.auto....04647-fadc.html

Скажи лучше, чего с годом и пробегом вообще на мото творится: ресурс сильно меньше ведь чем у авто, хотя понятно, что от отжига все зависит... но просто чтобы понимать разумные год и пробег это какие?

Пыс: уже задумался над литром, ибо хочется с запасом, а не перерасти через неделю, как ты правильно заметил, да и пулять в течение ближайших пары-тройки лет точно не планирую...

Сообщение отредактировал MonstroZaytc: 12 Май 2010 - 21:26

• 0

Красивый котЭ ищет дом

5637765.jpg

Отправлено 12 Май 2010 - 21:33 #48

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
IritTilan, Евген , беру свои слова обратно... Нашел вот такой вариант. Действительно интересно выглядит.

Изображение
  • 0

Генри Форд

EvGen OG

Отправлено 12 Май 2010 - 22:35 #49

Nero
    Nero (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Предлагаешь такой взять?
Изображение
http://www.all.auto....04647-fadc.html

Скажи лучше, чего с годом и пробегом вообще на мото творится: ресурс сильно меньше ведь чем у авто, хотя понятно, что от отжига все зависит... но просто чтобы понимать разумные год и пробег это какие?

Пыс: уже задумался над литром, ибо хочется с запасом, а не перерасти через неделю, как ты правильно заметил, да и пулять в течение ближайших пары-тройки лет точно не планирую...

Хороший моц! Проверенный и культовый!
С годом все просто - на него смотреть не стоит. Стоит смотреть на пробег и состояние.
  • 0

MonstroZaytc

Отправлено 12 Май 2010 - 22:56 #50

leshman
    leshman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

дроздА ,как первый мот не советую,но если хоца ,то надо понимать о чём идёт речь в представлении,сесть,завести,прокатить(ся) и , не обосс...я,...)) то можно и взять,164 кобылы-это не херня,( доводят до 215 с "китом" для блэкбёрда)но ща не об этом, также надо отдавать се отчёт что это не мопедка ,снаряжённый вес мота около 247 кг.
  • 0
Алексей

MonstroZaytc

Отправлено 13 Май 2010 - 00:05 #51

Dima+1
    Dima+1 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:m3
а я вот практически на 99% определился с первым мотом: Suzuki SV 400, в классическом варианте именно, бывают еще в спорт-стиле с обтекателем и и спортивной посадкой. В моторевю несколько статей о нем есть, так его там на первое место ставят среди одноклассников. Вроде как V-образник с низов поднимает как 600 кубиков, посадка удобная, легкий, всего порядка 160 кг, да и первый выпуск был, если не ошибаюсь в 1999, т.е. свеженький 400-ый классик.
Прикрепленный файл  8615936_1.jpg   65,71К   14 Количество загрузок:
  • 0

Отправлено 13 Май 2010 - 00:33 #52

ZAMPOLIT
    ZAMPOLIT (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Ниче так симпатичный байк :) И недорогой... Проблем не доставлял? С каким пробегом брал?
Насчет прокатиться , можно , но я ведь сразу тогда побегу мотоцикл покупать, я себя знаю. Вобщем то уже созрел окончательно, я не в раздумьях, я в раздумьях о выделении на байк средств :)

Пробег чуть меньше 30ти тыщ. Но разве можно верить бэушному пробегу? Поэтому даже и не морочился. Его токо привезли из японии. Смотрели на состояние, померили компрессию. Попросил прокатится друга, что бы глянуть со стороны. И всё. Вопросов больше не было.
  • 0

Отправлено 13 Май 2010 - 00:37 #53

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

Пробег чуть меньше 30ти тыщ. Но разве можно верить бэушному пробегу? Поэтому даже и не морочился. Его токо привезли из японии. Смотрели на состояние, померили компрессию. Попросил прокатится друга, что бы глянуть со стороны. И всё. Вопросов больше не было.

Через какую контору брал?
  • 0

Генри Форд

Отправлено 13 Май 2010 - 00:43 #54

ZAMPOLIT
    ZAMPOLIT (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Через какую контору брал?

Теперь они торгуют токо новыми. Тянуть из японии стало невыгодно(
  • 0

MD

Отправлено 13 Май 2010 - 00:59 #55

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

Теперь они торгуют токо новыми. Тянуть из японии стало невыгодно(

мистер мото вроде таскает без проблем :)
  • 0

Генри Форд

Отправлено 13 Май 2010 - 01:31 #56

EvGen OG
    EvGen OG (обратиться)

• Активные пользователи

MD, Бандит - ваще легенда, о нем столько пишут, а как он едет...мммм, с запчастьми проблем нет, + говорят надежный очень, еще он оч быстрый, как говорит мой друг, он на 1ой 90 идет, короче на 11тыщах оборотах передняя вилка выходить начинает :D байк прет, короче друг пришел к выводу, что больше 9000 не крутит, ибо нафиг надо :D
  • 0

Отправлено 13 Май 2010 - 01:33 #57

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

MD, Бандит - ваще легенда, о нем столько пишут, а как он едет...мммм, с запчастьми проблем нет, + говорят надежный очень, еще он оч быстрый, как говорит мой друг, он на 1ой 90 идет, короче на 11тыщах оборотах передняя вилка выходить начинает байк прет, короче друг пришел к выводу, что больше 9000 не крутит, ибо нафиг надо

Красиво рассказываешь... Спроси, даст прокатиться по двору? :D
  • 0

Генри Форд

Отправлено 13 Май 2010 - 01:38 #58

EvGen OG
    EvGen OG (обратиться)

• Активные пользователи

Красиво рассказываешь... Спроси, даст прокатиться по двору? :D

ну не знаю...этож как жену одолжить у байкеров B)
  • 0

Отправлено 13 Май 2010 - 01:45 #59

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

ну не знаю...этож как жену одолжить у байкеров

Мне вон выше предлагали поюзать :) Все это предрассудки.
  • 0

Генри Форд

Отправлено 13 Май 2010 - 01:47 #60

EvGen OG
    EvGen OG (обратиться)

• Активные пользователи

Мне вон выше предлагали поюзать :) Все это предрассудки.

ну это у каждого свое, я вот за руль авто никого не пускаю, вообще, было один раз и то из-за резины попросили протестить на площадке.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Телефон:

• E-Mail:

__NONE__