Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Mazda 3 1,6 AT vs Nissan Almera 1,8 AT - need help

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:02 #1

Vicolya
    Vicolya (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Agent Provocateur

• Машина:Mazda3 2l sport HB crystal white pearl
Приятель собрался покупать машину. Совршенно противоречивая личность, нравится всё, что хорошо аргументировано :) Он смотрел Лансеры (слава богу, отговорила), смотрел на Фокус 2 (тоже несерьезно), отвезла его в ЮС Импекс, покатала на Мазде3, понравилась :) Потом черт его дернул зайти в другой салон и посидеть в Ниссане Альмере (тоже в районе 20 тысяч). Я ничего против Альмеры не имею, но мне начинает казаться, что я на него давлю только тем, что мне лично нравится Мазда3, а аргументов ЗА и ПРОТИВ у меня нет по отношению к этой машине. Помогите, плиз, взвесить.
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:24 #2

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Мазда 3
Vicolya, Главный аргумент - машина производится с 2000!!! (если я не ошибаюсь) года. Ну и по надежности она хромает. А вааще машинка ничего, мне нравилась...когда-то давно...очень давно!!! :lol:
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:38 #3

Vicolya
    Vicolya (обратиться)

• Активные пользователи
  • Agent Provocateur

odin2000, не, она тоже с 2003 как и Мазда3. А по надежности что там? Подушек мало, пассивная безопасность плохая?
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:56 #4

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

odin2000, не, она тоже с 2003 как и Мазда3. А по надежности что там? Подушек мало, пассивная безопасность плохая?

Надежность не в том плане что безопасность, а НАДЕЖНОСТЬ. У знакомых есть и альмера и примера, так вот примера вааще сыпится, с альмерой чуть лучшь, но тоже не ахти, то один датчик, то другой, то еще чего. Но на мой взгляд глобальных проблем нет, и сказать что-то действительно стопроцентное в пользу М3 я лично не могу, здесь скорее дело личного вкуса, однако если человеку вперлась тачка и ему одинаково нравятся и М3 и Альмера, то конечно надо брать альмеру, очереди никакой, да и ниссановская сеть развита получше. Я бы сам Мазду брать никогда не стал: с запчастями проблема, дилерская сеть не развита и т.д, но как увидел, сразу понял, моя...
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:57 #5

Vorob
    Vorob (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3sport
Vicolya, Я слышал что Алмеру производят последний год, затем меняется линейка. А выпустили ее в 2000 году (ИМХО)
  • 0

Mephisto

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:05 #6

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Vicolya, у меня помимо маськи еще альмера бегает постораюсь систематизировать отличия от м3:
Динамика и руление: Альмера достаточно тяжелая и вялая машинка, не такое четкое рулевое управление, в поворотах болтает как на лодке, КПП не столь четкое и очень растянутое
Тормоза: Задние барабанные у маськи все дисковые думаю комментарии излишни
Безопасность: В маське больше подушек и больше всяких вспомогательных систем (Альмеры даже без АБС бывают ;) )
Салон: Думаю понятно :wink:
Сборка: Собирают их в англии, не скажу что сыпиться, но вообщем не очень

А вообще пусть он проедет на м3 и альмере, думаю вопросы снимуться. Очень разные машины М3 - драйв, Альмера -спокойное комфортное перемещение...
  • 0

#7 Гость__*

Гость__*
  • Гости
Vicolya Собирают их в англии, не скажу что сыпиться, но вообщем не очень

мне кажется вот это и есть главный аргумент! Надо давить японской сборкой!!! :wink:

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:10 #8

SHPV
    SHPV (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Ездил на годовалой алмере- не понравилась вообще. Ни салоном, ни крайне устаревшей внешностью, что больше всего удивило, все хрустит, шумит, и вообще был разочарован годовалой машиной...
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:21 #9

SleD
    SleD (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Вот главный аргумент: крайне устаревшая модель. Реально конструкция Алмеры 95-го :!: года, в 2000-м был глубокий рестайлинг, в 2003-м - косметический. Модель ходит последний год :arrow: с появлением новой модели цена этой Алмеры на вторичном рынке упадет... ээ.. очень сильно.
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2006 - 22:12 #10

jet
    jet (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Есть смысл в ваших словах, но очень много неточностей!!!! Пока альмеру не снимают с производства, новой еще никто не видел, рановато еще, хотя и пора, выпускается она с 2001 года в кузове N16, с 95 года изменилось ВСЕ и кузов и движки и все остальное, не у всех альмер сзади барабаны, только у одной комплектации, самая дорогая стоит 20340 2006 года (1.8 автомат) кстати она побогаче мазды будет, стоимость обслуживания ниже и количество диллеров больше (следовательно станций СТО). У коллеги по работе альмера 2004 года, ничего не трещит (пробег 55ткм), сестра 3 года ездила на бушной, надежные авто, и кстати стоимость ниссанов на вторичном рынке большая, они немного теряют в цене при перепродаже!!! Хотя сам я мазду заказал, наездился на альмере на работе (просто я продавец Ниссан), да и драйв для меня важнее.
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2006 - 22:58 #11

SEIdenis
    SEIdenis (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А в 1,8АТ сколько лошадок кто-нибудь знает?
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2006 - 23:50 #12

jet
    jet (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• 0

Отправлено 27 Февраль 2006 - 23:58 #13

Sashka
    Sashka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3 Black Sedan
Кузов Альмеры не нравится. Внутри посидел - не плохо ( За рулем - не плохо) Но при равных настройках сидух - в Альмере за мной уже не сесть. Итого - ОТСТОЙ
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2006 - 00:22 #14

SleD
    SleD (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

jet,
Увы, не могу согласиться.. :wink:
С 2000-го года выпускается модель N16, а с 2003-го движки стали 16-ти клапанные, светотехника поменялась, да немного салон.. Но конструктивно модель все таже (95-го года) и это не я придумал, а мнение специалистов.. Хотел было Вам цитату из СМИ предоставить, но увы не смог найти сходу. И чем, простите, богаче 1,8л (116л.с она кстати) Luxuru(C7E22), о которой Вы говорите? Большим ЖК монитором да пиропатронами в подголовниках? Надеюсь Вы не сравниваете с Маздой в версии Sport? 8O
Стоимость обслуживания меньше - согласен, но сравним ее когда появится пресловутая новая Альмера ;) Дилеров больше - тоже верно, Мазда к её сожалению только открывает для себя Россию. На счет цены на вторичном рынке тоже соглашусь, но я говорил о сильном подении цены после появления новой Альмеры. Да еще к тому же Англия... Все же не конкурент Алмера Ма3хе, имхо.
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:02 #15

TIgor
    TIgor (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Мазда 3 Черный седан AT
Сам когда выбирал машину, изначально к Альмере присматривался... Однако все вопросы отпали когда сел в Мазду. Салоны, приборные доски, кузов просто несравнимы, на мой взгляд.
  • 0
В недавнем прошлом ITro

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:07 #16

Mihalych
    Mihalych (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

У меня есть Альмера 1.8 АТ и М3 спорт. Ну обе почти в топовой комплектации. Ничего против альмеры не скажу, кроме того, что модель 2000 года. Хотя, в анфас она и сегодня смотрится очень симпатично. Посадка мне нравится, сиденье регулируется во всех направлениях и сидишь в нем очень плотно. Подвеска в меру жесткая, но далеко не идеальная развесовка. Зад намного легче. Рулится вполне достойно, от упора до упора вроде 3 оборота. Руль удобный. Климат работает лучше, чем в мазде, омыватель фар на отдельной кнопке. Чтобы повернуть на 90 градусов руль не надо перехватывать. Движог тяговитый. Не знаю, как 1.5, но 1.8 вполне хватает, даже с автоматом. Тормоза - просто супер. Усилие на педали намного меньше, чем в Мазде из-за присутствия BreakAssistent. Скрипов внутри за полгода эксплуатации не появилось. Шумоизоляция хуже, чем в Мазде. На задних сидениях места меньше. Хорошая машина на каждый день. Очень надежная. Английская сборка - это тоже качество. Во всяком случае массовых болячек нет. В свое время, когда стоял перед выбором - М3 1.6АТ, Лансер 2.0АТ, Королла или Альмера - остановился на альмере и не жалею. Да и на вторичном рынке альмеры уходят за два дня.
  • 0
М3 Black Sedan 2.0Sport,
205

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:37 #17

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

У меня есть Альмера 1.8 АТ и М3 спорт. Ну обе почти в топовой комплектации. Ничего против альмеры не скажу, кроме того, что модель 2000 года. Хотя, в анфас она и сегодня смотрится очень симпатично. Посадка мне нравится, сиденье регулируется во всех направлениях и сидишь в нем очень плотно. Подвеска в меру жесткая, но далеко не идеальная развесовка. Зад намного легче. Рулится вполне достойно, от упора до упора вроде 3  оборота. Руль удобный. Климат работает лучше, чем в мазде, омыватель фар на отдельной кнопке.  Чтобы повернуть на 90 градусов руль не надо перехватывать. Движог тяговитый. Не знаю, как 1.5, но 1.8 вполне хватает, даже с автоматом. Тормоза - просто супер. Усилие на педали намного меньше, чем в Мазде из-за присутствия BreakAssistent. Скрипов внутри за полгода эксплуатации не появилось. Шумоизоляция хуже, чем в Мазде. На задних сидениях места меньше.

Хорошая машина на каждый день. Очень надежная. Английская сборка - это тоже качество. Во всяком случае массовых болячек нет. В свое время, когда стоял перед выбором - М3 1.6АТ, Лансер 2.0АТ, Королла или Альмера - остановился на альмере и не жалею. Да и на вторичном рынке альмеры уходят за два дня.

На счет вторички согласен на все 100%, лучшего вложения средств не придумаешь, если хочешь взять тачку б/у и продать за год с минимальной потерей, бери Альмеру. Факт!
Вот обзор!!!
http://auto.mail.ru/article?id=15580
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2006 - 15:28 #18

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи

Mihalych, видимо у меня альмера в более простой комплектации поэтому есть разночтения.
Но вот с некоторыми деталями не соглашусь:
Сиденья в Альмере как диван, боковая поддержка нулевая...
Удобность и четкость руля, дело вкуса пусть каждый сам оценит, мне не нра...
Климат не лучше, диапазон температур уже, если Альмера стоит то и свариться можно. Дует только при езде...
Скрипы и шумоизоляция в обеих машинах не фонтан...

Соглашусь с тем, что весьма достойный внешний вид, да и сборка не хуже чем у мазды, японцы то же нынче не те...
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2006 - 19:25 #19

Mihalych
    Mihalych (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Mig,
Согласен. Удобства - это каждому свое.Но вот климат - меня в мазде он поначалу напрягал после альмеры. Сейчас привык. Да и диапазон в альмере шире на пару градусов. Хотя какая разница - диапазон от 18 до 25 есть и там и там.
Альмера черная с тонировкой смотрится весьма хищно спереди. Рестайлинг удачный.
  • 0
М3 Black Sedan 2.0Sport,
205

Отправлено 28 Февраль 2006 - 21:14 #20

jet
    jet (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Места там реально сзади меньше, но, для меня например это фигня, я там не сижу:))))) да и любимой жены, с тещей, тестем и 3мя детьми у меня нет!!! SleD кстати со мной и на ты можно. я говорил о самой дорогои альмере, которая стоит дешевле средненькой матрехи, я не говорю что альмера лудше м3, она другая, со своими достоинствами и недостатками, за последние пять месяцев моей работы, было лишь два клиента, которые сравнивали альмеру с м3, основной конкурент лансер!!! К тому же основной спрос на альмеру, находится в диапазоне 14850(1.5 мт комфорт)-18550(1.8 ат люкс промежуточный). К тому же дорожный просвет больше, для дачи лудше, например для меня это очень важно!!!!!! Итог: каждому свое, базовая м3 или альмера 1.8 ат цена почти одинаковая!
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2006 - 22:15 #21

MR@K
    MR@K (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:Лялька Лялечка
А я считаю, что давать советы в таком деле нужно очень аккуратно, так как, на мой взгляд, выбор автомобиля - дело очень интимное. 8) да и "на вкус и цвет" - как говорится... ЗЫ. я бы посоветовал взять алмеру, а то мазд и так стало много :twisted:
  • 0
80% предупреждений... хе-хе....)))

Отправлено 28 Февраль 2006 - 23:24 #22

jet
    jet (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

MR@K Правильно, обращайтесь ко мне :mrgreen:
  • 0

Отправлено 01 Март 2006 - 12:13 #23

SleD
    SleD (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

jet, Без проблем! На "ты" так на "ты" :D Просто я среагировал на это:

Есть смысл в ваших словах, но очень много неточностей!!!!

Я просто сам долго на Алмеру смотрел, думал ее купить, денег на М3 не хватало.. :wink: Вот и высказываю свои "отмазки" ))))
  • 0

Отправлено 02 Март 2006 - 17:26 #24

Vicolya
    Vicolya (обратиться)

• Активные пользователи
  • Agent Provocateur

odin2000, Vorob, Mig, rob900, SHPV, SleD, jet, Sashka, ITro, Mihalych, MR@K, спасибо вам огромное. Мальчик выбрал Альмеру. Но это то и к лучшему, мы будем эксклюзивнее и очередей в сервис (тьфу-тьфу-тьфу) будет меньше :)
  • 0

Отправлено 02 Март 2006 - 17:30 #25

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи

Ну что ж. Поздравляю его с обновкой!. Тема закрыта.
  • 0

KAISER

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных