Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Соотношение цена/качество - чтовыбрать М3 спорт или М6 1.8 Т

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

Отправлено 24 Февраль 2006 - 23:34 #1

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Всем добрый вечер. Наверно, вопрос уже облизан со всех сторон. Но тем не менее, летом собираюсь влиться в ряды маздоводов. Но стоит всё-таки огромная делема: что лучше с точки зрения цены и набора опций М3 спорт или М6 1.8 туринг? Мучаюсь вопросом уже не первый месяц. Выбираю две эти модели исходя из средств, больше не потяну. Кто что посоветует? Облазил, всё, что только возможно. но нигде никакого, хотя бы отдалённого сравнения не нашёл.
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2006 - 23:37 #2

alexsnov
    alexsnov (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Кому-что по душе, 3 и 6 две разные машины, так-же если взять мерен С и Е класс.
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2006 - 23:42 #3

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Понятно, две разные машины, практически одна цена, но сильная разница по лошадям, да и фарша в трёшке побольше. Я не беру кузова. Ясное дело разный класс, поэтому и озадачился: пониже, но "со всей начинкой" или солидно, но "голым" .
  • 0

Nasty-Zoom

Отправлено 25 Февраль 2006 - 00:22 #4

Lazerman
    Lazerman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Определиться поможет тест-драйв, сейчас с этим проблем нет, зато в выборе помагает координально. Я свою матрену ждал долго, в один момент было желание плюнуть и взять м6 1.8, но даже банально посидев в сланое шестерки, идея меня эта покинула, в этой комликтации все очень скудно и нет такого шаржа, что у трехи! Если уж брать, то MPS, но это уже другие деньги :)
  • 0
Было: LazerM3 1.6 AT / Обзор на DRIVE 2.0
Изображение

Стало: LazerA4 1.8T FSI CVT / Обзор на DRIVE 2.0
Изображение

Отправлено 25 Февраль 2006 - 00:59 #5

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

А как насчёт сравнения по динамике разгона? В целом, если максималку выжимать из обеих моделей, разница существенна? Конечно 30 кобыл - это немало, но в конце концов рассекать под 200 кмч можно практически только на МКАД, да и то ближе к ночи. Не знаю как остальным. но посидев в салонах и матрёхи и М6 в плане комфорта и удобства сильной разницы не почувствовал.
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2006 - 01:07 #6

филин
    филин (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • обременитель

ICS, ну знаешь...
я с другом не только по мкаду за 200 гоняю...на м3!!!
Помойму она намного удобнее в городе..
  • 0
Определённо, всё в этом мире забываемо,
заменяемо и посылаемо.

Дей

Отправлено 25 Февраль 2006 - 01:55 #7

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Да спорить здесь понятно бесполезно. Вопрос не в том. Насколько сильно отличается динамика разгона М6 1.8 и М3 2.0?
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2006 - 02:30 #8

zooM3
    zooM3 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Да спорить здесь понятно бесполезно. Вопрос не в том. Насколько сильно отличается динамика разгона М6 1.8 и М3 2.0?

Слышь, мужик, ты чего тут хочешь услышать? Чтоб мы тебя утешили, мол 150 мустангов на М3 и 120 кобыл на М6, которая тяжелее, практически не различаются? И ты тогда купишь себе с чистой совестью "солидную" М6? Ну откуда нам знать, какие опции ценишь лично ты? Кому надо простор на заднем сиденье, кому - хорошая музыка, кому кожа в салон. Все люди разные. Как тут можно что-то советовать, я не понимаю?

А понимаю я одно: ты из последних финансовых сил хочешь купить всего-всего-всего-всего побольше. Так не бывает. Жить надо без напряга. И самовнушение не помогает. М3 не станет солидной машиной, даже если взять ее в черном цвете и наглухо затонировать. А М6 1.8 не станет спортивным болидом, даже если написать на порогах sparko.

Просто сядь и реши, чего же ты от машины хочешь? Гонять? Оно тебе надо? Ты что, гонщик? Часто гоняешь? На чем, если не секрет?

Или тебе нужна солидность? Это что за зверь такой? Думаешь, девочки будут пищать от восторга при виде М6? Сомневаюсь...

Кароче, сядь, возьми тетрадку в клеточку, распиши плюсы и минусы обоих вариантов, проанализируй САМ.
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2006 - 02:31 #9

Бродяга
    Бродяга (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

КАК МОЖНО СРАВНИТЬ МАШИНЫ РАЗНОГО КЛАССА??????????????????? Определись для себя, что тебе больше подходит... У меня у брата М6, я на ней ездил... мне по душе М3...
  • 0
Red хетч Sport У828УУ90

Отправлено 25 Февраль 2006 - 02:32 #10

zooM3
    zooM3 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Еще один совет, пожалуй. К чему душа-то лежит? А то убедишь себя логическими доводами, купишь - потом назад не переиграешь.
  • 0

Отправлено 05 Март 2006 - 02:41 #11

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Однозначно, после всего прочитаннго о рестайлинге матрёхи в этом году (причём я так и не понял когда всё-таки реально можно ожидать обновлённую версию) влюбился ещё раз и кажется это необратимо в М3 спорт 2 литра. Буду ждать, когда появится на шестиступке. Так что надеюсь летом полноценно влиться во всё более тесные ряды обладателей-счастливчиков.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных