Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Гарантийные случаи..

Сообщений в теме: 81

Отправлено 05 Март 2009 - 01:44 #31

killerru
    killerru (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:M3 Sport White
Спасибо за разъяснение, подожду прояснения ситуации! Дверь не имела ремонта ранее. А вот по поводу того, что замятие двери было совершено по моей вине с вами не согласен! Если деталь имеет дефект, то она может повлечь за собою цепочку повреждений. Следовательно, не считаю, что владелец имеет причастность к проблеме.
  • 0

Отправлено 05 Март 2009 - 01:52 #32

FiSHeR23
    FiSHeR23 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Mazda 3 2.0L touring
извините, но кто-нибудь может подсказать.. в морозы треснуло зеркальце в боковом зеркале, грешу что это случилось из-за подогрева зеркал.. видимых повреждений стёклышка или бокового зеркала нету, ни сколов нечего.. могу ли я расчитывать на гарантийную замену?? заранее спасибо за ответы.
  • 0

Отправлено 05 Март 2009 - 10:04 #33

Погранец
    Погранец (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

извините, но кто-нибудь может подсказать.. в морозы треснуло зеркальце в боковом зеркале, грешу что это случилось из-за подогрева зеркал.. видимых повреждений стёклышка или бокового зеркала нету, ни сколов нечего.. могу ли я расчитывать на гарантийную замену?? заранее спасибо за ответы.

решение о гарантийном ремонте принимает инженер по гарантии, после проведения осмотра. Если механические повреждения будут отсутствовать, то скорей всего ремонт будет произведён за счёт завода-изготовителя (по гарантии). Вам необходимо подъехать к нам и инженер по гарантии осмотрит автомобиль.
  • 0

Отправлено 05 Март 2009 - 12:31 #34

ZONDA
    ZONDA (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи.
  • РЫБАСТЫЙ! <*)((((>{

• Интересы:Увлекаюсь Увлекательными Увлечениями!!!
  • Машина:служебная.
сейчас моему другу позвонили из ММР и сказали что ваша машина попала под замену цилиндра сцепления - мол заводской брак !
как это определилось ??? есть список ВИН кодов с бракованными цилиндрами как определить ? самому ? скоро ТО возможно увязаться на замену его по гарантии если таковая потребуется ???
  • 0
... дырку от Шарапова вы получите - а не бублик!!!

Отправлено 05 Март 2009 - 14:30 #35

Погранец
    Погранец (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

сейчас моему другу позвонили из ММР и сказали что ваша машина попала под замену цилиндра сцепления - мол заводской брак !
как это определилось ??? есть список ВИН кодов с бракованными цилиндрами как определить ? самому ? скоро ТО возможно увязаться на замену его по гарантии если таковая потребуется ???

VIN в личку, проверю и отвечу
  • 0

Отправлено 05 Март 2009 - 18:13 #36

mansur
    mansur (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:Трофейная
Лопнули обе туманки на хетч спорт, меняют ли их по гарантии, если да, когда можно приехать и к кому обратиться?
  • 0
Автомобильный маньяк!

Отправлено 06 Март 2009 - 09:40 #37

Погранец
    Погранец (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Лопнули обе туманки на хетч спорт, меняют ли их по гарантии, если да, когда можно приехать и к кому обратиться?

Добрый день. В любом случае решение о гарантийном ремонте принимает инженер по гарантии после проведения диагностики/осмотра. Первый ваш шаг - обратиться в сервис для проведения осмотра.
  • 0

mansur , winns , Кр@сноARMYец

Отправлено 06 Март 2009 - 16:04 #38

winns
    winns (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Лопнуло колесо , поменяют по гарантии куда обратится и к кому. :blush:
  • 0

Отправлено 06 Март 2009 - 17:17 #39

Demon333
    Demon333 (обратиться)

• Региональные модераторы
  • Брянский ПартиZOOM

• Машина:Мазда 3 Спорт НВ КРАСНЫЙ.

Всем Привет... У меня приключилась такая история. Однажды утром подошел к машине, как раз наступили одни из первых морозов, открыл сперва заднюю дверь (открылась только на половину) и этим загибаю край передней водительской, т.е. получился нахлест. По моему мнению главным виновником этого стал молдинг, хотя на первый взгляд он приклеен, как и должен... Машина 2008 года, да и пробег у нее на тот момент был тыс. 3-и Вообщем результат всего - это замытяй край передней, при котором задняя практически не открывается и царапанные ребра обоих дверей... Вот только 7 февраля смог подъехать к ОД, которым является Major Auto 47 км, где и покумалась машинка, сейчас правда уже на спидометре было 10 тыс. км. Это все дело отфоткали, жду до сих пор ответа по этому гарантийному случаю! И, конечно, ремонта... Кто нибудь сталкивался с таким?

У меня подобная ситуация именно в мороз молдинг начал задевать край передней двери, но ничего не замял, а просто кусочек молдинга, а точнее его покрытия оторвался. теперь не красиво выглядит. На красном серое бросается в глаза. Может это не единичный случай. А он уже не единичный как я понял.

Вопрос, а были ли еще такие обращения?
  • 0

Отправлено 08 Март 2009 - 13:40 #40

Кр@сноARMYец
    Кр@сноARMYец (обратиться)

• PipPip
  • Активные пользователи
  • Частый гость

• Машина:МAZDA 6

Надо подъехать на осмотр к менеджеру по гарантии. Если действительно механических повреждений нет, то согласовывается гарантийный ремонт с ММР.

Добрый день. Периодически отвечаю на такого рода вопросы и приглашаю в сервис. ;)
http://m3club.ru/for...topic=50845&hl=
  • 0
Кр@сноARMYец (RUS)

Отправлено 08 Март 2009 - 13:52 #41

Кр@сноARMYец

• PipPip
  • Активные пользователи
  • Частый гость

Тьфу , тьфу :D
Лопнуло колесо , поменяют по гарантии куда обратится и к кому. :blush:

B)
Если приобретали у нас зимнюю резину, есть гарантийный талон. Там все передельно ясно написано.
Если повреждения на новом авто, то необходимо подъехать к менеджеру по гарантии на осмотр он расскажет что куда и почем ;)

Кр@сноARMYец
Пришла магнитола, записался на 09.03.
Посмотрим как сработает дилер. B)

Ждем отчетов по обслуживанию. ;)
  • 0
Кр@сноARMYец (RUS)

Major Auto

Отправлено 10 Март 2009 - 13:02 #42

AlexandrII
    AlexandrII (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda3 HB 2.0 6M/Т sparkling silver (была). Passat B6 (была), E90 320i (была), Nissan Micra, Mercedes-Benz GLK 220 CDI 4Matic.

B)

Ждем отчетов по обслуживанию. ;)

Магнитолу поменяли. Работает :D
Ничего не сломали :)
Негатива нет, все как и должно быть.
Единственно сильно грузят при сдаче машины (про ценные вещи, царапины и т.д).
На ТО поеду к вам.
  • 0

ZloyYogurt , Кр@сноARMYец

Отправлено 29 Март 2009 - 19:41 #43

Кр@сноARMYец

• PipPip
  • Активные пользователи
  • Частый гость

Магнитолу поменяли. Работает :D
Ничего не сломали :)
Негатива нет, все как и должно быть.
Единственно сильно грузят при сдаче машины (про ценные вещи, царапины и т.д).
На ТО поеду к вам.

Не грузят, а реально рассказывают что бы не было взаимных претензий. Царапины, сколы, ценные вещи.
Предупрежден, значит вооружен. ;) Дело не в том что кто то ворует в ОД, дело в том что этого избежать, делаем все возможное.
  • 0
Кр@сноARMYец (RUS)

Отправлено 04 Апрель 2009 - 14:51 #44

Aleksandro
    Aleksandro (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Добрый день! В шиномонтаже указали на слегка погнутую тягу(косточка такая), говорят, что так есздить можно года 2-3, но является ли это гарантийным случаем?
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2009 - 15:30 #45

Погранец
    Погранец (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Добрый день! В шиномонтаже указали на слегка погнутую тягу(косточка такая), говорят, что так есздить можно года 2-3, но является ли это гарантийным случаем?

Добрый день! Решение о гарантийности случая принимает инженер по гарантии только после проведения диагностики автомобиля. Для проведения диагностики вам необходимо обратиться в технический центр.
Гарантийный ремонт - это устранение заводского дефекта. В случае механического повреждения тяги вследствии внешнего воздействия, гарантийный ремонт не производится.
  • 0

Кр@сноARMYец

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:02 #46

ТКР 150
    ТКР 150 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем доброго дня. Узнал о m3club, спасибо тем кто его создал и поддерживает. Почитал форум и по совету записался на диагностику в М47(вторник 21.04), надеюсь они реанимируют мою трешку. после будет отчет.
  • 0

ФЕНИКС , Кр@сноARMYец

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:06 #47

Tempest
    Tempest (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Всем добрый день!

Очень интересует вопрос: является ли износ фрикционных накладок на диске сцепления/корзине при пробеге 73 000 км гарантийным случаем или нет?
Проблема в следующем: при переключении передач в момент, когда педаль сцепления еще полностью не отпущена, а уже прибавляешь газ, машина начинает дергаться. Проблема возникает при движении в течение какого-то ремени в рваном режиме, т.е. на холодной машине все ок. Думаю, что это все-таки износ фрикционных накладок, хотя сцепление в привычном понимании не буксует...

В Major назвали стоимость работ + комплект корзина/диск почти в 18К! Из них стоимость работ больше 10 К.

Буду очень благодарен за ответ.

Сообщение отредактировал Tempest: 21 Апрель 2009 - 12:11

• 0
And all the fools sailed away...

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:31 #48

DuckTales
    DuckTales (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Ядрён матрён
Кр@сноARMYец,
Добрый день.
Известны ли Вам проблеммы с усилителем рулевого управления на автомобилях 2008 года? Данная тема обсуждалась на нашем форуме и к сожалению меня стороной не обошла.
1. Неоднократно наблюдал что при длительном простое (40 мин.) автомобиля с заведённым двигателем, раздаётся короткий скрежет в подкапотном пространстве. При этом на приборке загорается датчик неисправности рулевого управления (руль с восклицательным знаком жёлтого цвета), и усилитель перестаёт работать. После повторного пуска двигателя всё приходит в норму.
2. Так-же неоднократно были случаи что при повороте руля на малой (5-10 км/ч) скорости, уселитель, включается несразу, в диапазоне примерно 0 - 30 градусов руль тугой, затем резко появляется усилие.
3. При холодном (плохо прогретом) двигателе, уселитель издаёт громкий гул, примерно такой как будто руль вывернут до упора, на малейшие движения рулём, звук усиливается. По мере прогревания авто, гул постепенно стихает но окончательно не пропадает.

Во всех вышеперечисленных случаях, положение руля было в отметке 0, колёса направленны строго прямо. Уровень жидкости в норме.
Автомобиль 2008 года, дв. 2.0, пробег 15000 км.
Если Вы по долгу "службы" встречались с подобными проблемами, пожалуйста расскажите подробно как Вы их решаете.
Спасибо.

Сообщение отредактировал DuckTales: 21 Апрель 2009 - 12:37

• 0
Хоботов

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:47 #49

fcsm
    fcsm (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:футбол и работа
  • Машина:седан *251**177
Добрый день. Очень сильно затерлось лобовое стекло от штатных дворников. Реально ли заменить стекло по гарантии? Машине 2 года.
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:00 #50

Кр@сноARMYец

• PipPip
  • Активные пользователи
  • Частый гость

Кр@сноARMYец,
Добрый день.
Известны ли Вам проблеммы с усилителем рулевого управления на автомобилях 2008 года? Данная тема обсуждалась на нашем форуме и к сожалению меня стороной не обошла.
1. Неоднократно наблюдал что при длительном простое (40 мин.) автомобиля с заведённым двигателем, раздаётся короткий скрежет в подкапотном пространстве. При этом на приборке загорается датчик неисправности рулевого управления (руль с восклицательным знаком жёлтого цвета), и усилитель перестаёт работать. После повторного пуска двигателя всё приходит в норму.
2. Так-же неоднократно были случаи что при повороте руля на малой (5-10 км/ч) скорости, уселитель, включается несразу, в диапазоне примерно 0 - 30 градусов руль тугой, затем резко появляется усилие.
3. При холодном (плохо прогретом) двигателе, уселитель издаёт громкий гул, примерно такой как будто руль вывернут до упора, на малейшие движения рулём, звук усиливается. По мере прогревания авто, гул постепенно стихает но окончательно не пропадает.

Во всех вышеперечисленных случаях, положение руля было в отметке 0, колёса направленны строго прямо. Уровень жидкости в норме.
Автомобиль 2008 года, дв. 2.0, пробег 15000 км.
Если Вы по долгу "службы" встречались с подобными проблемами, пожалуйста расскажите подробно как Вы их решаете.
Спасибо.

Приветствую,
Если проблема действительно есть на авто и возникает переодически
Необходимо подъехать в сервис для диагностики
Подключаем MMDS
Если код ошибки С 1099
то замена насоса ГУР и трубок гидроусилителя.

Путь решения есть, но ни одного автомобиля с данными заменами еще не было! ;)

Добрый день. Очень сильно затерлось лобовое стекло от штатных дворников. Реально ли заменить стекло по гарантии? Машине 2 года.

Добрый день.
К сожалению не реально - это эксплутационный износ!
  • 0
Кр@сноARMYец (RUS)

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:41 #51

DuckTales
    DuckTales (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Приветствую,
Если проблема действительно есть на авто и возникает переодически
Необходимо подъехать в сервис для диагностики
Подключаем MMDS
Если код ошибки С 1099
то замена насоса ГУР и трубок гидроусилителя.

Путь решения есть, но ни одного автомобиля с данными заменами еще не было! ;)

В начале месяца был у вас на ТО, разве тогда комьпьютер не подключали?
З.Ы. Помоему проблемма не у одного меня... ТЫНС
  • 0
Хоботов

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:02 #52

Tempest
    Tempest (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

День добрый!

Кр@сноARMYец, а можно ли что-нибудь сказать по моему случаю? См. сообщение #47

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Tempest: 23 Апрель 2009 - 13:03

• 0
And all the fools sailed away...

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:32 #53

Кр@сноARMYец

• PipPip
  • Активные пользователи
  • Частый гость

Всем добрый день!

Очень интересует вопрос: является ли износ фрикционных накладок на диске сцепления/корзине при пробеге 73 000 км гарантийным случаем или нет?
Проблема в следующем: при переключении передач в момент, когда педаль сцепления еще полностью не отпущена, а уже прибавляешь газ, машина начинает дергаться. Проблема возникает при движении в течение какого-то ремени в рваном режиме, т.е. на холодной машине все ок. Думаю, что это все-таки износ фрикционных накладок, хотя сцепление в привычном понимании не буксует...

В Major назвали стоимость работ + комплект корзина/диск почти в 18К! Из них стоимость работ больше 10 К.

Буду очень благодарен за ответ.

Добрый день.
При таком пробеге вряд ли это будет признано гарантийным случае. Да и по поводу фрикционных накладок все написано в сервисной книжке. Быстроизнашиваемые детали не покрываются гарантией и это не только у завода Мазда.

В начале месяца был у вас на ТО, разве тогда комьпьютер не подключали?
З.Ы. Помоему проблемма не у одного меня... ТЫНС

При ТО компьютер не подключается если в этом нет необходимости и не просит сам клиент.
Ни в одном ТО регламента по подключению ПК и распечатке кодов неисправностей нет.
Для решения проблемы нужен явный дефект и конкретной ошибкой несправностей.
  • 0
Кр@сноARMYец (RUS)

Tempest

Отправлено 23 Апрель 2009 - 16:17 #54

DuckTales
    DuckTales (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

При ТО компьютер не подключается если в этом нет необходимости и не просит сам клиент.
Ни в одном ТО регламента по подключению ПК и распечатке кодов неисправностей нет.
Для решения проблемы нужен явный дефект и конкретной ошибкой несправностей.

Я говорил об этом мастеру приёмщику, видно пропустили мимо ушей. Ещё есть вопрос по срокам ожидания магнитоллы, по VINу моя мошина подпадает под её замену, заказывали так-же в начале апреля.
  • 0
Хоботов

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:05 #55

Кр@сноARMYец

• PipPip
  • Активные пользователи
  • Частый гость

Я говорил об этом мастеру приёмщику, видно пропустили мимо ушей. Ещё есть вопрос по срокам ожидания магнитоллы, по VINу моя мошина подпадает под её замену, заказывали так-же в начале апреля.

Есть № наряда или заказа? Или вин в личку я уточню.
  • 0
Кр@сноARMYец (RUS)

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:06 #56

DuckTales
    DuckTales (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Есть № наряда или заказа? Или вин в личку я уточню.

VIN отправил в личку, Спасибо.
  • 0
Хоботов

Отправлено 23 Май 2009 - 00:26 #57

A-Tom
    A-Tom (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Опять чЁЁЁЁЁрная
Хотел поделиться негативным опытом очередного обращения к инженеру по гарантии Major 47 км МКАДа. До этого тут же меняли по гарантии термостат, кожаные оплетку руля и ручку МКПП. Нареканий вроде не возникало, хотя это было до партнерства.
В один из первых солнечных и теплых дней весны лопнула правая ПТФ, хотя с новья целый год пользовался ими регулярно (машина 2008г., "спорт"). Внешних повреждений не обнаружил, просто ровная, практически прямая горизонтальная трещина от края до края. На всякий случай заклеил скотчем, что бы камушками не покоцало и не добило, и поехал в полной уверенности менять по гарантии в Major 47 км МКАДа. И тут судьба свела меня с Артемом Пропопчук (прошу прощения, если ошибся в фамилии, не разобрал почерк Артема). При первом же взгляде на треснувшую ПТФ, Артем начал настойчиво убеждать в том, что случай не гарантийный, мотивирую своим богатым опытом работы, другими запросами с отрицательными ответами и проч. Меня это не убедило, перешли к ощупыванию фары. Артем стал указывать на явно ровные места трещины, называя их сколами, на внутренние повреждения стекла, возникшие от удара с наружи, причем место наружного удара, определенное Артемом, не совпадало с местом внутреннего повреждения. Мои доводы в том что удар камня, да же не сильный, выглядит по-другому, благо на лобовом стекле есть примеры, что повреждение внутри не от удара снаружи и может вообще не повреждение, а просто след от капель, т.к. фара запотевала, действия не возымели. Спор затягивался и становился не конструктивным. Я предложил Артему позвать начальство, после долгих перезвонов и переключений по внутренним абонентам, Артем мне сказал, что больше ни кого нет и поговорить со мной ни кто не может. Тут я решил, что хватит трепать нервы себе и Артему, благо это не единственный оф. дилер Мазды, а ЗВАНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРА КЛУБА - ПУСТОЙ ЗВУК, каждый выживает как может. Все же договорились запрос с фото отправить, фотографии мне Артем любезно показал, на них и в правду можно было различить нечто похожее на скол, причем определить внутри это или снаружи не представлялось возможным и размер этого был 1-2 мм. Срок рассмотрения запроса был назван от недели до двух. Так вот перезвонили мне через один рабочий день и очень радостным голосом сообщили, что пришел ответ и это случай признан не гарантийным. На мои вопросы, а что так быстро, а был ли запрос и проч. ни чего вразумительного мне не ответили.
Но т.к. в ОФИЦИАЛЬНОМ ПАРТНЕРЕ КЛУБА я разочаровался еще в день обращения, то я другого и не ждал и в тот же день поехал к другому ОД, где мне без лишних слов и обещаний сделали фото, отправили запрос и через неделю признали случай гарантийным, сейчас жду деталь, т.е. ПТФ.

Очень хотелось бы услышать комментарии официальных представителей Major 47 км МКАДа о безобразной работе их гарантийного отдела или ЗВАНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРА КЛУБА - ПУСТОЙ ЗВУК?

P.S. to ALL: ПТФ на спорте рестал от перепада температур трескаются и их меняют по гарантии, хотя процедура немного услажнилась (это для информации).

Сообщение отредактировал A-Tom: 23 Май 2009 - 00:31

• 0

dan jr , S-Лана , Drive2Survive

Отправлено 23 Май 2009 - 00:46 #58

АнтонТЛТ
    АнтонТЛТ (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:мазда3 1.6 механика

подожди пару месяцев у тебя там аквариум будет, как у меня :D

видел как-то на одной машине воды в фаре было сантиметров 5, когда ехал вода плескалась :wacko:
  • 0
Изображение

Отправлено 23 Май 2009 - 01:14 #59

RedOne
    RedOne (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:красная...
Есть проблема...машине год,мпс, пробег 38, облупился пластик на руле и слезла кожа в месте ее стыка с некожей, насколько я понял не у меня одного проблема с рулем, меняют ли это по гарантии?
  • 0
Yes, it's MPS !!!

Отправлено 23 Май 2009 - 01:26 #60

S-Лана
    S-Лана (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Старая пердунья!

Гараж .Просмотр гаража

Хотел поделиться негативным опытом очередного обращения к инженеру по гарантии Major 47 км МКАДа. До этого тут же меняли по гарантии термостат, кожаные оплетку руля и ручку МКПП. Нареканий вроде не возникало, хотя это было до партнерства.

B)
  • 0

684215c2d4f0c9c0dda1188444777a97.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных