Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Opel Astra H vs. Mazda 3 HELP!!!

Сообщений в теме: 49

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:51 #31

frostf
    frostf (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

ASN, Ты со мной согласна? 8)
  • 0
Лучше синица в руках, чем дятел в ж..е!!!

Sirius , Sawbona

Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:59 #32

Ktoto
    Ktoto (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

опель это немецкий запорожец. а астна Н вооще полное мурло. у всех знакомых все ламаеться и на Астре и на астре Н и на опел вектра с и на всех вооще. может от зборки зависит но те что собираються у на (Украина) все гавно.  
п.с. один купил опел астра Н так у него передние калеса стояли не паралельно задним :) бухари собирали и все вооще там ломалось фу не машина а мурло.
а другой мой знакомый 2 опеля омеги немецкой сборки поменял по той же причине бо все летело вооще все

Странно...Еще две награды Opel, Astra - вторая по продажам в Европе, Zafira и Antara - лучшие в своем классе в 2006 году, и еще две премии... По результатам исследования Auto Bild Quality Report 2006 года бренд Opel признан лучшим в Германии

Незнаем непиз.....им...Уважаю М3, но выбрал Астру...
1. Модель новей, значит их меньше и смена модели нескоро!
2. Дизайн как снаружи так и внутри современнее и стильней, что подтверждается во многи сравнительных статьях профессионалами.
3. Европа(германия) здесь уже лично моё. Япония немоё
4. Безопасность, сдесь нечего даже спорить у астры 10
5. ждать ненадо, у оф диллеров куча разных компл на складе...
Мазда 2.0 конечно подинамичней, но я взял астру 1.8 спорт - тут спорт подвеска 20мм ниже и жестче...Со старта м3 уйдет, но в дальнейшем я её сделаю т.к. при нажатой кнопке спорт управляемость становится нехуже м3 а esp c ids+ и 10 бальное торможение мне помогут и еще после 40 астра набирает нехуже м3! У астры проблема на низах!
  • 0

CIPLACHKOV

Отправлено 13 Февраль 2006 - 23:44 #33

Tsvetochek
    Tsvetochek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Завтра продаю свой ненаглядный Опель, т.к. в пятницу приходит моя мася :D Но все равно настолько его жалко, отличный автомобиль. Посмотрим, покатаюсь на масе, не понравится - продам, куплю Опель :D Да, про Опель слышала, что уж много денег в него вложено, г...ом быть просто не может.
  • 0

glowworm

#34 Гость_Markos_*

Гость_Markos_*
  • Гости
sashok, судя по их форуму, поломок не так и много, не больше чем у маськи. любая машина ломается. а поповоду украинской сборки, ну что тут сказать фокусы тоже отличаются нашей и не нашей сборки...
а поповоду опель -запорожец... как же надоели эти старые задранные пословицы.НЕСРАВНИВАЙТЕ опель раньше и сейчас, там щас стока бабла вбухано и все полностью поменено, я разговаривал с другом живущем в германии и работающим на БМВ заводе, так вот он гворит и все в герамнии так считают, что раньше у опеля все было на высоком уровне кроме железа, оно гнило быстро, сейчас все идеально и они дают гарантию 12 лет, так что пора пересматерть отношение свое а не кидаться заезжаными фразами.

З.Ы можно пригнать мерин немецкой сборки  неизвестно кто на нем и как ездил и у него тоже все лететь будет, но это не показатель что мерин мурло и фу

+1 :D

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 19:17 #35

DIMIK
    DIMIK (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:чёрная трёшка!!!
Ktoto
Посмотрел астру по дизайну мазда понравилась больше! Особенно внутри!
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 21:12 #36

aniken
    aniken (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

я щас тоже на астре-г катаюсь,хотел ASTRA-H заказал масю у нее базовая комплектация богача,если брать астру с такой компл. будет дороже.
  • 0

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 22:58 #37

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
седня тестил астру (вчера была маська :D ). первое впечатление.. - не фонтан. первое, что бросается в глаза это качество и эргономичность переключателей поворота.. ПОлный бред. они не фиксируемые, отключаются сами. Пока я ждал, чтобы повернуть, пропуская встречный поток, они - выключились.. единственное спасение - сам включил-сам выключил... Затем, замок зажигания -просто удивил своей разхлябанностью.. Ужас. Тестил машинку с роботизированной коробкой МТА. Это не автомат, и к ней нужно будет привыкать. Сильно страдает плавность хода - при долгом, уверенном разгоне, переключения вверх почему-то даются Астре с рывками.. Неприятно. Совет манагера - не слишком шустрить, набирая скорость - сбрасывать на пару секунд газ... :lol: Электроуселок руля - связь есть, но так себе. Чуствуется её недостаток... Маловато будет. А на парковке, на малых скоростях.. мне показалось слабое реактивное усилие (руль плохо возвращается). Салон - гуд. Места сзади больше напорядок, чем в маське. И тише. Если брать Астру - то пожалуй, 1.8 с полноценным автоматом. Это будет убийца! :o Несомненно дороже, но, тем не менее, - лучше !! (если тока не появится маьска 2,0 с автоматом :wink: )
  • 0

Отправлено 14 Январь 2007 - 16:49 #38

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Maguk, а кто шустрее астра1,8АТ или мазда1,6аТ :?:

сегдня тестил астру 1.8 с полноценным автоматом, 140л.с., по динамике уступает маське с автоматом, но при включении кнопки спорт, динамика заметно увеличивается, примерно на на маське, порадовало большое количество функций, бортовой комп один чего только стоит, места взади побольше, попогрейки с тремя положениями, магнитола штатная гораздо лучше звучит, там 7 динамиков + МР3 магнитола идет в комплектации "космо", клиренс заметно больше, да и шумка на порядок лучше, вот думаем жене купить опель астра 1,8 на автомате, или хонду цивика 1,8 на автомате, на следующей неделе поеду на тест драйв хонды цивика :lol:
вообщем вывод, астра больше понравилась чем мазда
  • 0

Отправлено 14 Январь 2007 - 20:01 #39

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
"если тока не появится маьска 2,0 с автоматом.." - вроде обещают в апереле-мае... :?:
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 15 Январь 2007 - 01:17 #40

vaga26rus
    vaga26rus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • MAЦDOманьяк

Машинки у меня нет,я её только жду.

:shock: :shock: :shock: :?: :?: :?:
  • 0
если тебе лижут зад, не расслабляйся это смазка...

М3 SPORT FL HB CRYSTAL WHITE PEARL
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Отправлено 15 Январь 2007 - 02:02 #41

Vicolya
    Vicolya (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Agent Provocateur

• Машина:Mazda3 2l sport HB crystal white pearl
Tsvetochek Читай тут: :arrow:
http://www.m3club.ru...iewtopic&t=5315
и тут: :arrow: http://www.m3club.ru...iewtopic&t=1518
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2007 - 15:05 #42

Kronus
    Kronus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

по динамике уступает маське с автоматом

Чем меряли, если не секрет? Какие получились цифры? А то нигде не могу найти реальные цифры динамики разгона у Астры и Мазды с АКПП. :(
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2007 - 15:19 #43

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Kronus
да не чем не мерил, по ощущениям, автомат на астре с 1.8 -140л.с. с места менее динамичный чем на мазде 1.6 - 105л.с., это заметно и без измерений, но потом с набором скорости, астра начинает оживать
  • 0

#44 Гость_Markos_*

Гость_Markos_*
  • Гости
Был обладателем Оpel Vectra 1999 знаю про неё многое если не всё, много друзей катаются на опелях ненадёжная машина.
Бесит разными мелочвами выходящими из строя.
Если будешь ездить много с опелем не связывайся, а если до 20000 тыс в год можешь брать любую машину всё равно =).

Если остановишся на опеле то твоё кредо будет :
"Любая машина черрез 3 года становится опелем !"
Мне это быстро надоело.

Не надоело писАть подобный бред? Давайте еще сравнивать машины 20-25-летней давности...
Сейчас у меня третий Опель ( Astra H, GTC 140 л.с.) по счету и если бы машина была плоха, то не стал бы повторно ее брать. Странные люди, которые пишут подобное.
Уже где то я писАл, что мазда и опель практически равны, все дело лишь в дизайне, качество у обоих девайсов одинаковое.

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:49 #45

ludoed
    ludoed (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Очень понравилось по поводу разгона 1.6 мазды автомат и 1.8 опеля автомат))))
Автор просто жжёт))))) Хорошо что так мазду любишь, но через чур.
А вашей поговорке про то что каждая машина становится опелем уже много много лет и она не актуальна, друзья ! Сам езду на астре H GTC, а у друга была мазда 3 1.6. Пробег примерно одинаковый, и поломки схожи. У него рулевой рейке походу капец, а у меня соединение рулевого вала бракованное :)
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:53 #46

kolesik
    kolesik (обратиться)

• Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

:blink:

Сообщение отредактировал lesik555: 04 Июнь 2009 - 11:56

• 0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:32 #47

kotiatina
    kotiatina (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

аналогичная порблема выбора астра или 3шечка...читаю форум, взвешиваю за и против :wacko: ....и уже готова бросить монетку :blink: так как и + и - и ровно пополам
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:47 #48

Иванс
    Иванс (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

аналогичная порблема выбора астра или 3шечка...читаю форум, взвешиваю за и против :wacko: ....и уже готова бросить монетку :blink: так как и + и - и ровно пополам

Что тут думать?! Идешь в салон заказываешь тест драйв и вперед. После этого у меня никаких сомнений не оставалось. Выбирал между м3 1.6 и астрой 1.6. Выбрал м3 2.0=))
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:49 #49

icebeerg
    icebeerg (обратиться)

• Активные пользователи
  • всё будет coca-cola

• Интересы:Музыка, Фотография.
  • Машина:6, 43, 65 троллейбус

я вообще сначала отдал денег за опель, а потом прокатился на мазде), ну вообщем результат понятен надеюсь, хотя к астре до сих пор душа не ровно дышит.
  • 0
раскладушки не шлю*ки, а нет, шлю*ки

Отправлено 02 Июль 2009 - 17:59 #50

k0stjan
    k0stjan (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:2 литра, туринг, хэтч, белый
У меня хэтч трешка 2-литровая на механике, а у моей любимой женщины 3-дв хэтч Астра 1,8 механика. Стоят они примерно одинаково.

Что я могу сказать про них?

Астра:
Значительно тише мазды. Шума от колес почти нет (по сравнению с трешкой).
Комплектация Cosmo - внутри весьма красиво. Сидушки с кожей побокам.
Внешний вид - ничошный :)
Клиренс больше мазды.
Управление климатом и музыкой уж очень нелогичное. Например чтобы включить или выключить кондей надо зайти в меню.
Сзади весьма тесно (ну это, я так думаю, минус трехдверки).

Мазда:
Побыстрее Опеля.
Рулится, на мой взгляд, лучше.
Управление музыкой и климатом интуитивно понятные.
6-ст коробка и более мощный двиг.

Вот, что я отметил для себя. :)
  • 0
Mazda 3 2.0 hatch Touring Arctic White

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных