Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Opel Astra H vs. Mazda 3 HELP!!!

Сообщений в теме: 49

Отправлено 31 Январь 2006 - 22:17 #1

Tsvetochek
    Tsvetochek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Уважаемые маздоводы и не только! В данный момент являюсь счастливой опелеводкой Astra G 2.0. Раздумываю в настоящий момент какой автомобиль приобрести: новый Опель Астра или Мазда 3 спорт. Очень нравится и то и другое. Мазда нравится тем, что есть двигатель 2 литра и всякие прибамбасики прикольные, а у Опеля есть купешка клевая! :) Правда ли что у Мазды плохая шумоизоляция, жесткая подвеска. Может кто-нибудь из вас сравнивал эти два автомобиля? Буду очень признательна за Ваше мнение. P.S. Сегодня была в автосалоне Мазда, сказали, что есть "живые" машины 2006 года, которые будут в Москве в феврале и предлагают еще скидку 500 долларов. Возможно ли такое?
  • 0

Sawbona

Отправлено 31 Январь 2006 - 22:43 #2

Real
    Real (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

На новой астре не ездил, но всю облазил. С наружи смотрится хорошо. Мне нравится одинаково с маздой, а вот внутри мазда гораздо интереснее. Незнаю что такого жесткого в подвеске мазды что все так пугаются. Нормальная подвеска - дискомфорта не испытываешь. Шумоизоляция - ну может минус, но маленький и еле заметный, а если ты влюбился в машину сразу - его вообще нет :wink: . Скорее всего предлагают не скидку в 500, а старую цену т.к. с марта новые цены.
  • 0

Отправлено 31 Январь 2006 - 22:54 #3

Tsvetochek
    Tsvetochek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Хочу седан :) Удобно ли задом сдавать, а то мне показалось, что стекло заднее маленькое и обзор не очень? Можно ли на нее парктроник задний поставить? А еще есть ли попогрев в комплектации Спорт? А ксенон там только на ближний?
  • 0

Отправлено 31 Январь 2006 - 23:37 #4

Sashka
    Sashka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3 Black Sedan
А на каком седане удобно здавать задом? Парктроник можно поставить на что угодно. Попогрев :D а как же. Иначе на скорости попу отморозишь. Про ксенон.... ну чего не знаю, того не знаю.
  • 0

Отправлено 31 Январь 2006 - 23:40 #5

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Tsvetochek, посиди в Мазде - и сама увидишь какой там обзор :) а то одному может быть не очень, а другой доволен.
парктроник ессно поставить можно.
попогрев есть (как опция).
ксенон только на ближний.
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

Отправлено 31 Январь 2006 - 23:42 #6

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Sashka, на классике удобно :mrgreen:
  • 0

Отправлено 31 Январь 2006 - 23:47 #7

SHPV
    SHPV (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Тоже сравнивал эти 2-а авто, сошелся на Мазде... Опель - хорошо - но немного не то...
  • 0

Отправлено 31 Январь 2006 - 23:50 #8

danko
    danko (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Tsvetochek, Я сначала тоже присматривался к Opel комплектация спорт 1.8, симпотная машинка.Но слишком уж она какая-то спокойная,а я люблю машины с некой долей агрессии.Поэтому,когда увидел в соседнем салоне М3, то сразу понял,что это моё! Так что следуй зову сердца!
  • 0

kolesik

Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:03 #9

Tsvetochek
    Tsvetochek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Спасибо большое всем за ответы! :) А еще вопросик: в ключе есть ДУ центральным замком? И есть ли встроенная сигнализация в ключе? А печка хорошо работает в морозы? А то у меня в Опеле пришлось кардоночку подкладывать :(
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:30 #10

danko
    danko (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Tsvetochek, ключ вместе с центральным замком вроде после рестайлинга должен быть. Машинки у меня нет,я её только жду.Так что насчёт печки я ничего сказать не могу. :cry: А ещё на М3 независимая многорычажная задняя подвеска,а на опеле упругая балка.
  • 0

kolesik

Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:42 #11

Tsvetochek
    Tsvetochek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

SHPV, а почему все-таки решил остановиться на Мазде?
И если кто знает - какой автосалон в Москве лучше, где проблем меньше? Я была сегодня в Кунцево, что-то мне там не очень понравилось :?
  • 0

MарусЯ

Отправлено 01 Февраль 2006 - 09:01 #12

Maguk
    Maguk (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

TsvetochekА ещё на М3 независимая многорычажная  задняя подвеска,а на опеле упругая балка.

я кстати не считаю это минусом, астра вторая по управляемости после маськи, а балка проще и намного дешевле в ремонте и эксплуатации.

2 Tsvetochek сам выбираю между трешкой и астрой, и кажется все больше склоняюсь к астре. Внешне и внутренне мне они нравятся почти одинаково, маська чуток больше. но внутренних ( я имею ввиду начинку) плюсов у астры больше. например сигналка и парктроник идет с завода, т.е. не надо будет пускать наших умелых сервисменов в нутро машины глюча электронику и сдирая обшивку добавляя этим самым сверчков. шумка у астры лучше, там идет противопыльный пакет ( двойные уплотнители дверей и т.д) попогрев в базе быстрыфй обогрев салона и задних пассажиров. больше клиренс, защита картера тоже родная, вырез задних дверей заходит на стойку, а не как у маськи скошенный, поэтому вылазить и залазить одно удовольствие, места сзади ИМХО по ощущениям больше чем в маське. Я тестил 2.0 турбо ручка и 1.8 автомат, для себя решил 1.8 с автоматом самое то... ксенон там идет тока в ближний. замок с ду на ключе складывающимся, что там еще то есть... а ну обработка антигравийкой по всему днищу и порогам, у маськи нет этого если не ощибаюсь, капот на газовых упорах и куча всяких приятных мелочей, типа охлаждающего бардачка и более информативного бортового компа. Минус тока в том что нет места под мелочи типа бутылочек и телефонов.

Нда написал прочитал, и понял что я сам себя уже убедил в сторону астры... ладно если что потом жене маську купим...
  • 0

CIPLACHKOV

Отправлено 01 Февраль 2006 - 09:05 #13

Maguk
    Maguk (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Tsvetochek, Я сначала тоже присматривался к Opel  комплектация спорт 1.8, симпотная машинка.Но слишком уж она какая-то спокойная,а я люблю машины с некой долей агрессии.

а я вот наверно имено изза этого выбрал астру, ну не гонщик я, поэтому нужен семейный хэтч, но с возможностью втопить когда необходимо, на астре это сделать идеально, особенно с копочкой sport
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:43 #14

sashok
    sashok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Культуризм
опель это немецкий запорожец. а астна Н вооще полное мурло. у всех знакомых все ламаеться и на Астре и на астре Н и на опел вектра с и на всех вооще. может от зборки зависит но те что собираються у на (Украина) все гавно. п.с. один купил опел астра Н так у него передние калеса стояли не паралельно задним :) бухари собирали и все вооще там ломалось фу не машина а мурло. а другой мой знакомый 2 опеля омеги немецкой сборки поменял по той же причине бо все летело вооще все
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:51 #15

Maguk
    Maguk (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

sashok, судя по их форуму, поломок не так и много, не больше чем у маськи. любая машина ломается. а поповоду украинской сборки, ну что тут сказать фокусы тоже отличаются нашей и не нашей сборки...
а поповоду опель -запорожец... как же надоели эти старые задранные пословицы.НЕСРАВНИВАЙТЕ опель раньше и сейчас, там щас стока бабла вбухано и все полностью поменено, я разговаривал с другом живущем в германии и работающим на БМВ заводе, так вот он гворит и все в герамнии так считают, что раньше у опеля все было на высоком уровне кроме железа, оно гнило быстро, сейчас все идеально и они дают гарантию 12 лет, так что пора пересматерть отношение свое а не кидаться заезжаными фразами.

З.Ы можно пригнать мерин немецкой сборки неизвестно кто на нем и как ездил и у него тоже все лететь будет, но это не показатель что мерин мурло и фу
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:19 #16

Tsvetochek
    Tsvetochek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А вот у меня Опель Астра G - замечательная машинка, за 2 года экспуатации две поломки: соскочили маслосъемные колпачки и накрылся датчик АБС. Машина 99 года. Так что сказать, что Опель ломается постоянно не могу, претензий к машине нет! :)
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2006 - 12:36 #17

kvakusha
    kvakusha (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:компьютер, автомобиль, гитара

А вот у меня Опель Астра G - замечательная машинка, за 2 года экспуатации две поломки: соскочили маслосъемные колпачки и накрылся датчик АБС. Машина 99 года. Так что сказать, что Опель ломается постоянно не могу, претензий к машине нет! :)

Ездил на Astra G с 1999 года. Впечатления только хорошие, никаких претензий. В октябре продал, т.к. влюбился в "матрёшку"! Пока не жалею и с удовольствием отмечаю провожающие меня взгляды...других участников движения! Mazda 3 - это что-то особенное :)
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:52 #18

Duce
    Duce (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

2 Maguk
Полностью согласен.
И считаю, что Мазда-3 и Опель Астра Н по набору характеристик в целом равны. При выборе все решает внешний вид (а о вкусах не спорят). Плюс Астры в гибком выборе комплектации и допов. Хотя если сравнить одинаковые по комплектации Мазду и Астру, М3 все же выйдет чуть дешевле...

У друга новая Астра. Ничего плохого про нее сказать не могу. Отличная машина. Но мне, безусловно, ближе Мазда.
Астра не так "стреляет" внешним видом
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2006 - 01:04 #19

Tsvetochek
    Tsvetochek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ну все же: какой автосалон в Москве посоветуете? Какие нюансы при заказе машины следует обговорить? :oops:
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2006 - 09:21 #20

frostf
    frostf (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Спасибо большое всем за ответы!  :)  А еще вопросик: в ключе есть ДУ центральным замком? И есть ли встроенная сигнализация в ключе? А печка хорошо работает в морозы? А то у меня в Опеле пришлось кардоночку подкладывать  :(

Tsvetochek, вам предлагали машину по старой цене, а это значит, что ключ будет без управления ЦЗ, и встроенной сигнализации уж точно не будет! Т.к. предлагаемая вам машина, будет до рестайленговая. А год выпуска будет 2005, но в ПТС будет указан 2006. Будут вопросы, пишите!
  • 0
Лучше синица в руках, чем дятел в ж..е!!!

kolesik

Отправлено 02 Февраль 2006 - 09:58 #21

Maguk
    Maguk (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ну все же: какой автосалон в Москве посоветуете? Какие нюансы при заказе машины следует обговорить?  :oops:

так на каком автомобили остановились то???
  • 0

Andreich

Отправлено 03 Февраль 2006 - 00:02 #22

Tsvetochek
    Tsvetochek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

frostf, я сегодня заказала маську! Придет к концу февраля, она уже в Финляндии. В комплектации написано, что входит иммобилайзер. А если ставить сигнализацию нормальную не у дилера, то что будет с гарантией? Мне еще сказали, что цвет машины серебристая, а в договоре написали, что цвет серый. От радости в зобу дыханье сперло и забыла у них это спросить, точее сразу не увидела! Вот и мучаюсь сейчас, какого же цвета мася будет???? :?:
  • 0

Mephisto , Stervochka

Отправлено 03 Февраль 2006 - 00:05 #23

ASN
    ASN (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи

• Интересы:Разнообразные :)
Tsvetochek, вот здесь на восьми страницах происходит обсуждение волнующей тебя проблемы:

http://www.m3club.ru...iewtopic&t=1518
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2006 - 00:07 #24

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Tsvetochek, с гарантией ничего не будет - обсуждали тыщу раз :) только ставить в правильной конторе надо :)
скорее всего серебристая и будет - но лучше позвони менеджеру и узнай ;)
  • 0

Sawbona

Отправлено 03 Февраль 2006 - 00:31 #25

Tsvetochek
    Tsvetochek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Pablo, а какая правильная контора? Менеджеру обязательно позвоню, только уже завтра :)
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2006 - 15:37 #26

xpromt
    xpromt (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:BMW
Был обладателем Оpel Vectra 1999 знаю про неё многое если не всё, много друзей катаются на опелях ненадёжная машина. Бесит разными мелочвами выходящими из строя. Если будешь ездить много с опелем не связывайся, а если до 20000 тыс в год можешь брать любую машину всё равно =). Если остановишся на опеле то твоё кредо будет : "Любая машина черрез 3 года становится опелем !" Мне это быстро надоело.
  • 0

KRISTINA

Отправлено 05 Февраль 2006 - 21:58 #27

DЭN
    DЭN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Maguk, а кто шустрее астра1,8АТ или мазда1,6аТ :?:
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2006 - 22:59 #28

Tsvetochek
    Tsvetochek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

xpromt, я уже решила остановится на Мазде. Придет уже к концу февраля, сейчас продаю свой Опелек :cry: Жалко его, хорошая машинка!
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2006 - 08:28 #29

Maguk
    Maguk (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

SEIDenis, я на мазде не ездил, у нас нет теста, и у знакомых ни у кого нет
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:49 #30

frostf
    frostf (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

frostf, Мне еще сказали, что цвет машины серебристая, а в договоре написали, что цвет серый. От радости в зобу дыханье сперло и забыла у них это спросить, точее сразу не увидела! Вот и мучаюсь сейчас, какого же цвета мася будет???? :?:

Я даже и не знаю, что вам на это ответить! :D

Серый цвет, тоже очень красивый! Titanium Gray - клево!!! А Carbon Gray - это вообще суперский цвет!

http://www.axela.maz...door/color.html
http://www.axela.maz...door/color.html
  • 0
Лучше синица в руках, чем дятел в ж..е!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных