Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

переход с 307

Сообщений в теме: 48

Отправлено 26 Январь 2006 - 17:45 #31

Angkor
    Angkor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Идею покупать спорт хороню совсем. Но внешне она просто сказка:-) По крайней мере, обязательно поставлю себе решетка от спорта:-)

Если менять решётку, то она меняется только вместе с бампером. ;)
Соответственно стоит дополнительных денег. И к чему тогда высчитывать разницу в стоимости бензина?? Сэкономить на одном, для того что бы потратится в другом. 8O Не вижу особого смысла. По большому счёту тут разница совершенно не существенная относительно стоимости машинки.. Если нравится - надо брать, я понимаю ещё если бы стоимость была... ну... по крайней мере процентов 25-30 от стоимости.., а так... Не понимаю.....
Но это только моё мнение. :)
  • 0
2.0 HB Sport, Carbon Gray (с клубным шильдиком)

Отправлено 26 Январь 2006 - 18:10 #32

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Моя жена, дзюдо
  • Машина:teutonia lambda
про бампер не знал. Придется утереться:-)
  • 0

Отправлено 26 Январь 2006 - 18:57 #33

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Angkor, не смущай людей можно и не трогать бампер. Вопросы к Keanu
  • 0

Отправлено 26 Январь 2006 - 19:16 #34

Angkor
    Angkor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Mig, ОК! :)
Да даже если и с заменой бампера (могу ошибаться), но это не слишком дорого стоит. Где-то я слышал, что $200, хотя настаивать на точности сведений не буду. :oops:
  • 0
2.0 HB Sport, Carbon Gray (с клубным шильдиком)

Отправлено 26 Январь 2006 - 23:27 #35

Andrey
    Andrey (обратиться)

• Активные пользователи

• Машина:Нечто среднее между танком и легковушкой
NM, не выявлено пока ТАКИХ болезней. По сравнению с Пежо - детский лепет... ;) У меня ща на компе 15600 пробегу. За это время на пыже летели (в хронологическом порядке): свечи :!: тормоза передние (повело), "помпа" (прям так и сказали на сервисе), свечи :!: сцепление в сборе :!: . И на 26-й тысяче опять тормоза и свечи вскоре за компанию............. :evil: Вот так вот...
Тьфу, тьфу, тьфу конечно.
  • 0

Отправлено 27 Январь 2006 - 21:09 #36

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

AndreyM3, У меня с Пыжем проблем столько не было. Может, у тебя одна из первых была?

Мои проблемы с пыжем сводятся к скрипам заднейподвески левой стороны и "дизельным" рокотом на холодном моторе.

Angkor, знаешь, это уже дорого получается: 240 за решетку+200 за бампер.

Смутили меня цены за сигнализацию и партроник в Независимости. Пропала у меня охота сигналку ставить:-)Так что буду рестайлинг ждать с дистанционным ключом.
  • 0

Отправлено 28 Январь 2006 - 00:16 #37

Lord
    Lord (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:лучшие авто и женщины
NM, а можешь подробнее рассказать про проблемы с пежо и дорогой сервис!
Просто,у меня вторая машина SW 1.6 АКПП- проблемки были, не спорю, а про сервис не могу сказать, что дороже Мазды.
Я примерно за 2 года эксплуатации Пыжика потратил что-то около 15 000 руб.
на 2 ТО, замену колодок, фильтров, заменил пару передних шаровых.
Вроде все.
Остальное все по гарантии.
Или может повезло с машинкой?
  • 0
С Уважением!
Lexus IS 250!
*888 * 98

Отправлено 28 Январь 2006 - 01:27 #38

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Lord, рассказываю про проблемы. Вернее, сначала про сервис. За ТО на 20 тысяч я заплатил 12000. Это с колодками, свечами и прочей лабудой, которую они мне представили для замены. Сразу скажу, что обманывать они меня не станут по личным причинам. Далее. По гарантии мне заменили: 1) заднее стекло - не обогревалось, 2) половину задней подвески( в принципе, только вот амортизаторы не меняли). Безрезультатно. Скрип есть. 3) механизм регулировки высоты ремня безопасности водителя. Вот только поставили его криво, и он снова не работает. За свои деньги меняли подкрылки. Хотя проблема в хилых креплениях. За сезон убились дворники. А они по 1000 rur. Расход 13,5 по зиме это ок? я, конечно, зажигаю, но это уже слишком. И смущает "дизельный" рокот.
  • 0

Отправлено 30 Январь 2006 - 18:08 #39

HARDKoD
    HARDKoD (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Почти заказал М3... Собираю доки на кредит. В данное время езжу на 307 2.0 кожа-рожа. Динамика М3 1.6 меня поразила, представил как едет М3 2.0 :))) 307 - супер авто. Все что у меня ломалось - меняли по гарантии... Да и то сломалось то за 2 года вещи 2-3... Сервис Ок, Вот с ценами беда... Подрулевой 14500р - замена по гарантии :) Зато ТО 50евро - Бесплатно - 135евро и так по кругу Ну и двигатель в 307 2.0... конечно жесть... До 200 чтобы разогнаться - надо помогать ногами и руками и еще дуть в окно... Хотя до 100 очень прилично пуляет...Не 9.0 как по паспорту но около 10 это точно
  • 0

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:33 #40

Andrey
    Andrey (обратиться)

• Активные пользователи

• Машина:Нечто среднее между танком и легковушкой
NM, я свою 307-ю купил в 2004 году.
Lord, мне тоже всё по гарантии, но ездил я на сервис очень часто. А последней каплей стала коробка передач. ПОявился шум как в мосту спарого Лиазовского автобуса, нарастал со скоростью и был похож на что-то вроде "вум-вум-вум..." Поехал на сервис... ничего не диагностируют, но звук пропал. Появился через 50 км после сервиса. Приехал снова. Едем с мастером приёмки, отчётливо слышится этот гул, а он мне - я ничего не слышу. Сажал знакомых, ездил на других 307-х, и все мне в один голос - шум есть!
А к чему я это. Да к тому, что на пежо очень часто слышится ответ: "Мы не можем это диагностировать"...
И можно много рассказать про мои приключения с пежо, про мою бадягу с ними. И то когда я пришёл к ним с адвокатом (насколько же они дружелюбнее стали :evil: ) Они согласились с тем, что эта неисправность носит массовый характер, и если я хочу, то могу писать заяву в Пежо Рус, а меня послали на все 4 стороны... Вот я и плюнул на них, поехал и заказал маську! :D
  • 0

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:38 #41

Nikolaich
    Nikolaich (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

всегда бывают единичные экземпляры с проблемами... Я вот с маздой замучался уже - пробег 7000 :roll: :?
  • 0

CIPLACHKOV , Focus nick , kva

Отправлено 31 Январь 2006 - 18:41 #42

chestnut
    chestnut (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

А вот мой Пыж (правдо 206) за 3.5 года был только на ТО. Не ломался вообще (кроме перегоревших лампочек в фарах), да и заводился в недавние холода с первого раза (простояв на улице без движения целую неделю). Был продан в прошлый вторник. Даже жалко...
  • 0

Отправлено 31 Январь 2006 - 22:11 #43

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

На днях поеду с Храмом гоняться:-) Вот и посмотрю, чего с динамикой на самом деле
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:45 #44

fox
    fox (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

И можно много рассказать про мои приключения с пежо, про мою бадягу с ними.

и моя история будет грустной, т.к. почти все, что могло в пыже сломаться - ломалось и порой не один раз :( начиная с переключателя поворотника и заканчивая коробкой...
маська имеет определенный характер, более резвый, это точно, поездив на ней, желания пересесть на пежо (даже при условии качественного) пока нет, хотя были в пыже и свои плюсы:
1) запаха не было никогда (мася грешит, пукает время от времени :oops: )
2) задний обзор лучше
3) коробка легче переключалась
4) в пыже была заводская сигналка на ключе - удобно
5) дворники на порядок или даже два изначально на пыже стояли лучше - в маське менять пришлось
6) музыка в пыже мне больше нравилась
7) писалки и передние и задние в маське с пыжовскими не сравнить - французы в писаньи явно лучше разбираются
это из того что вспомнилось :)
  • 0
Изображение M3 1.6 AT HB touring sunlight silver

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:29 #45

HARDKoD
    HARDKoD (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Кстати коробка на Пежо у меня тоже Гудит.. Сказали так у всех - забей. То что задняя переодически не включается - это от того что там нет синхронизатора (как интересно делают)... Ну обзор и писалки - это да... А на Пежо у меня только полетел компьютер который следит за всем в машине BSI чтоли какойто да и "гену" поменяли - зазря кстати... BSI - этот и глючил с самого начала... Все. Только на ТО и езжу переодически... Если бы гарантия не кончалась в этом году - может быть так и ездил бы на 307.... Тем более что он после 30К пробега ккто стал резво ехать....
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2006 - 12:43 #46

fox
    fox (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

HARDKoD, ты бы в сервисе понастойчивее про коробку поговорил, у нас тоже не в одно мнгновенье она полетела: сначала звуки какие-то, потом еще какая-то фигня, около месяца мучелись, а потом бац! и все :( . сервисмены ж заинтересованы, чтобы гарантия закончилась, а потом коробку на свои кровные поменять очень ощутимо будет.
  • 0
Изображение M3 1.6 AT HB touring sunlight silver

KRISTINA , Колинс , Nasty-Zoom

Отправлено 03 Февраль 2006 - 13:22 #47

HARDKoD
    HARDKoD (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Если честно - я его продаю в течении полутара месяцев, так как должен забрать М3... Так что мне не до того сейчас что там гудит а что нет... :)
  • 0

Nasty-Zoom , ToMeek

Отправлено 04 Февраль 2006 - 12:07 #48

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

А мазда тише в салорне или громче? Я вот сейчас в Усинске (р-ка Коми) и езжу на тещиной Suzuki Liana 4x4 седан. Нашел с маськой много общих черт. Так вот Сузука разгоняется эффектнее, но менее эффективно. К тому же чисто японские отделочные материалы и звукоизоляция.
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2006 - 01:05 #49

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Вот что забыл спросить: на автомате при достижении максимальных оборотов он вверх переходит сам?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных