Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

цена М3 и доллар

Сообщений в теме: 40

Отправлено 30 Январь 2006 - 10:46 #31

Rus
    Rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Bogardan, согласен (по 3 пункту мы с тобой говорим об одной и той же проблеме но с разных точек зрения - об отрицательном сальдо торгового баланса США), M3er, esaul, согласен с вами но ? стоял как не потерять а не выиграть, вчера Кудрин по НТВ сказал меньше 28 опускаться не будет, за его слова не отвечаю да и властям нашим в таких прогнозах не особо верю, но мне кажется он все таки прав. По РБК на выходных прогноз 2006 снижающийся тренд, и все такое, но опять же резких снижений не будет. Кстати я возможно не правильно выразился. Кто собирается платить в ближайшее время держите в рублях кто (как я) летом советую чать в $ часть, часть в руб. Держать в евро наверное смысла нет по рублям и доходность > и курс по интереснее меняться будет по отношению к $
  • 0

Колинс , Mephisto

Отправлено 31 Январь 2006 - 18:29 #32

M3er
    M3er (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

вот доллар и снова в гору попер...
  • 0

Отправлено 31 Январь 2006 - 18:37 #33

Elf_2005
    Elf_2005 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Народ, попробую грамотно объяснить. Валюта контракта в $, валюта платежа в рублях. От того какой курс будет на день оплаты, цена котнракта номинированная в $ не изменится. Следовательно если у вас есть $ то держите их и вы как минимум не будете в минусе, если у вас рубли ждите когда $ подешевеет ипокупайте его. На данный момент на курс доллара действует 4 макроэкономических фактора:
1) отказ Центрального Банка от дальнейшего накопления золото-валютных резервов в $ (- т.е. цена будет снижаться) и постепенный переход к золоту.
2) Заявление главы Федеральной Резервной Системы США о прекращении дальнейшего повышения ставок ФРС (- т.е. долларовые активы будут трансформироваться в евро, следовательно спрос на $ будет падать, а за ним и цена на данную валюту).
3) США нахордится в той стадии развития экономики когда им выгодно поддержание низкого курса национальной валюты для стимулирования экспорта.
4) Цена на нефть - отопительный сезон, холодная зима во всем мире, конфликт с Ираном, короче цены будут расти (покрайней мере не падать), т.е. приток долларовой выручки в Россию - т.е. повышаться курс $ не должен.  
Хотя как это уже не раз подтверждалось $ обвально все равно не упадет т. к. Есть огромный резерв в качестве которого выступает мощныйвнутренний рынок(т.е. спрос).
ВЫВОД: Советуюдержать активы в той валюте в которой собираетесь тратить. Т.е. если договор на 23000$, то вы и сегодня и через год платить будете 23000$, тогда вы будете не в минусе, а если хотите еще и быть в плюсе...(отдельная тема). Если речь идет о кредитовании то занимать тоже лучше в $ известны случаи, когда на заемщики благодаря курсовой разнице оказывались в плюсе и кредит был для них бесплатным, а иногда и выгодным. Покупать $ можно... ну не буду ничего советовать т.к. в цифрах не уверен и здесь личное дело каждого риск/доходность. Я при 28.10 уже куплю кстати сегодня 27.98 но это ЦБ у ком. банков дороже где-то 28.15.

абсолютно согласен... цена в договоре зафиксирована и привязана к доллару, к тому же салон не против если заплят долларами... В основном зависит от валюты источника дохода, если это доллары... то здесь и накопление... если рубли - то есть смысл отслеживать динамику курса, можно выиграть на разнице... (вариант может прокатить и в первом случае). Вопрос в том что что бы заработать нужно иметь либо резкие скачки курса, либо значительную сумму, что бы сыграть на обороте...
Главное правильно определить цель: авто или спекуляция на валютном рынке... :D
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:40 #34

Rus
    Rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Для тех кому интересно http://www.vedomosti...06/01/31/102247 , но вот ссылочка по-новеее так что надо было покупать пока был 28 :lol: http://www.vedomosti...06/01/31/218276
  • 0

Отправлено 07 Март 2006 - 13:28 #35

M3er
    M3er (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ну чего, уже 27.88 (ЦБР) а в марте еще в штатах дефолт намечается!!! продать чтоль доллары???
  • 0

Отправлено 08 Март 2006 - 22:45 #36

Vetall
    Vetall (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

M3er, Как говорится не храни все яйца в одной корзине =))) А именно 7000 в долларах, 7000 в евро и остальное в рублях, тогда точно не прогадаешь. Удачи
  • 0
Mazda 3, МКПП, 1.6 л, Touring+, Black, Hb.

Отправлено 08 Март 2006 - 23:23 #37

SergeyM3
    SergeyM3 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:M3
В Мажоре лучше платить в баксах, ибо ЦБ+1% в сумме больше чем доллар в пересчете на рубли. Я тоже планирую рубли переводить в баксы перед оплатой.
  • 0
Mazda 3 Хэтчбэк Тouring 5D 1.6 4 AT Цвет 27B - Ярко синий

Отправлено 11 Март 2006 - 09:28 #38

Rus
    Rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Блин что-то штатам дефолт по боку. Ждем новостей из ООН если там начнут прессовать Иран ох как нефть подоражает. Там уже не опек ни кто не поможет. Сегодня читал Эксперт если штаты наедут на Иран - ориентировочная цена на год ~ 100$. Круто, да? Мазду возьмем по цене Жигули, если ЦБ не вмешается (хотя 90% что вмешается).
  • 0

Enotik , KRISTINA , Nasty-Zoom , Сандро. , ToMeek

Отправлено 11 Март 2006 - 09:30 #39

Rus
    Rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Кстати помоему оптимальное решение высказал Vetall.
  • 0

Отправлено 11 Март 2006 - 11:18 #40

SergeyM3
    SergeyM3 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:M3
M3er, продай мне свои долары, я с удовольствием куплю, а то и правда в штах дефолт, а мне пофигу, т.к. мажору платить...
  • 0
Mazda 3 Хэтчбэк Тouring 5D 1.6 4 AT Цвет 27B - Ярко синий

Отправлено 24 Март 2006 - 14:37 #41

Rus
    Rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Фьючерсы на $ 15.06.06 - 27.685, на 15.09.06 - 27,75
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных