Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

цена М3 и доллар

Сообщений в теме: 40

Отправлено 23 Январь 2006 - 15:15 #1

M3er
    M3er (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

в связи с тем, что цены на М3 зафиксированны в долларах, при его продолжающемся падении имеет ли смысл перевести средства предназанченные на оплату ожидаемой матрехи в рубли? Какие будут мнения?
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 15:30 #2

Nero
    Nero (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Доллар не будет подать бесконечно. Кроме того, потеряешь на конвертации больше. Поэтому оставь в долларах.
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 15:30 #3

Darvin
    Darvin (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

смотря сколько будешь ждать машину. если долго, то возможно и имеет, если остался месяц - больше потеряешь на разнице курсов при обмене, забей и расплачивайся баксами. Так или иначе, а бакс резко по-любому не упадет - слишком много заинтересованных лиц в его высоком курсе.
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 15:50 #4

M3er
    M3er (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

смотря сколько будешь ждать машину.
если долго, то возможно и имеет, если остался месяц - больше потеряешь на разнице курсов при обмене, забей и расплачивайся баксами.
Так или иначе, а бакс резко по-любому не упадет - слишком много заинтересованных лиц в его высоком курсе.

Приходит в апреле, а заинтересованных в низком курсе тоже не мало!
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 16:12 #5

Vorob
    Vorob (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3sport
M3er, У некоторых ДЦ(как например у MAJOR) если платеж проходит в рублях, берется курс ЦБ+1% на день оплаты.
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 16:19 #6

Fiori
    Fiori (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Если расплачиваться в рублях, то + 1% в автосалоне надо заплатить, + за конвертацию. Мне кажется, что не упадет на столько бакс за это время.
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 18:36 #7

BoRnAgAiN
    BoRnAgAiN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

доллар в этом году будет держаться в пределах 27,5 - 28,00 руб!!! и это все из-за китайцев!!! А это для России очень плохо!
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 19:20 #8

Bogardan
    Bogardan (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

доллар в этом году будет держаться в пределах 27,5 - 28,00 руб!!! и это все из-за китайцев!!!
А это для России очень плохо!

не скажете чем это плохо России? :)
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 19:23 #9

ASN
    ASN (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи

• Интересы:Разнообразные :)
BoRnAgAiN, Bogardan, у вас ники чем-то похожи :)
  • 0

Lelika

Отправлено 23 Январь 2006 - 19:26 #10

Bogardan
    Bogardan (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ахха :D я тут сам с обой пока поговорю :lol: :roll:
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 19:57 #11

ASN
    ASN (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи

• Интересы:Разнообразные :)
Bogardan, бывает :)))))))))))))))))))))
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 20:59 #12

Den_M3
    Den_M3 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:F1, футбол

Если расплачиваться в рублях, то + 1% в автосалоне надо заплатить, + за конвертацию. Мне кажется, что не упадет на столько бакс за это время.

Не везде... есть еще честные люди в этом мире :)
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 21:17 #13

M3er
    M3er (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

в кунцево 0,5%, но типа и для доллара и для рубля! понять не могу почему так!
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 21:20 #14

BoRnAgAiN
    BoRnAgAiN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Bogardan, Да все просто!!! У России все активы и пассивы в доларах! Соответственно чем ниже курс тем хуже для экономиеи страны!
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 21:21 #15

Bogardan
    Bogardan (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Bogardan, Да все просто!!! У России все активы и пассивы в доларах! Соответственно чем ниже курс тем хуже для экономиеи страны!

избавляться от них надо, по приеру Ирана, Китая... :) потому что вряд ли бакс устоит...

Да, и еще, если бы все было так просто как вы говорите :roll:
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 22:20 #16

Angkor
    Angkor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

А я буду в рублях платить. :P К тому же 1% это в пределах ежедневного колебания курса.. Так что разница абсолютно не существенная. :) :) :)
  • 0
2.0 HB Sport, Carbon Gray (с клубным шильдиком)

Отправлено 23 Январь 2006 - 22:33 #17

Darvin
    Darvin (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Экономисты блин собрались : ))) Если приходит в апреле - держи баксы при себе и не парься. Если стремно, можно часть оплатить сейчас и избавиться от наличности. Если бабки в обороте, то тем более нет смысла париться.
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 22:42 #18

Бродяга
    Бродяга (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Плати в баксах...
  • 0
Red хетч Sport У828УУ90

Отправлено 23 Январь 2006 - 23:23 #19

Fiori
    Fiori (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Значит это только в Питере честные люди перевелись! Пора сваливать в первопрестольную....
  • 0

Отправлено 23 Январь 2006 - 23:32 #20

Вячеслав
    Вячеслав (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Если приходит в апреле - держи баксы при себе и не парься.
Если стремно, можно часть оплатить сейчас и избавиться от наличности. Если бабки в обороте, то тем более нет смысла париться.

Я правильно понял, то если авто приходит в апреле, то частично можно уже сейчас оплатить? (Договор с Рольфом далеко).
  • 0

Отправлено 24 Январь 2006 - 01:17 #21

Darvin
    Darvin (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Вячеслав, как минимум никто не запрещал и в договоре нет по этому поводу ограничений.
  • 0

Отправлено 24 Январь 2006 - 01:21 #22

Darvin
    Darvin (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

опсс... есть пункт 2.4.2: "оплата производится в течение трех дней с момента получения от продавца извещения о поступлении автомобиля на склад в Москве". но если деньги жгут руки, я бы попробовал поговорить с манагером.
  • 0

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:08 #23

Евгений
    Евгений (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Семья
А сегодня еще бакс сильно откатывает, на РБК посмотрел. Как насчет обмена наличных - не знаю, а у кого кредит - точно надо брать в баксах.
  • 0

Отправлено 24 Январь 2006 - 14:56 #24

dinara
    dinara (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Вот мы возьмем рассрочку, машина приходит в марте. Я позвонила в банк и все расспросила, мне сказали, что платить за машину придется в банке, где берем рассрочку и берут там в рублях, поэтому не вижу смысла держать деньги в долларах :wink:
  • 0

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:02 #25

Rus
    Rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Народ, попробую грамотно объяснить. Валюта контракта в $, валюта платежа в рублях. От того какой курс будет на день оплаты, цена котнракта номинированная в $ не изменится. Следовательно если у вас есть $ то держите их и вы как минимум не будете в минусе, если у вас рубли ждите когда $ подешевеет ипокупайте его. На данный момент на курс доллара действует 4 макроэкономических фактора: 1) отказ Центрального Банка от дальнейшего накопления золото-валютных резервов в $ (- т.е. цена будет снижаться) и постепенный переход к золоту. 2) Заявление главы Федеральной Резервной Системы США о прекращении дальнейшего повышения ставок ФРС (- т.е. долларовые активы будут трансформироваться в евро, следовательно спрос на $ будет падать, а за ним и цена на данную валюту). 3) США нахордится в той стадии развития экономики когда им выгодно поддержание низкого курса национальной валюты для стимулирования экспорта. 4) Цена на нефть - отопительный сезон, холодная зима во всем мире, конфликт с Ираном, короче цены будут расти (покрайней мере не падать), т.е. приток долларовой выручки в Россию - т.е. повышаться курс $ не должен. Хотя как это уже не раз подтверждалось $ обвально все равно не упадет т. к. Есть огромный резерв в качестве которого выступает мощныйвнутренний рынок(т.е. спрос). ВЫВОД: Советуюдержать активы в той валюте в которой собираетесь тратить. Т.е. если договор на 23000$, то вы и сегодня и через год платить будете 23000$, тогда вы будете не в минусе, а если хотите еще и быть в плюсе...(отдельная тема). Если речь идет о кредитовании то занимать тоже лучше в $ известны случаи, когда на заемщики благодаря курсовой разнице оказывались в плюсе и кредит был для них бесплатным, а иногда и выгодным. Покупать $ можно... ну не буду ничего советовать т.к. в цифрах не уверен и здесь личное дело каждого риск/доходность. Я при 28.10 уже куплю кстати сегодня 27.98 но это ЦБ у ком. банков дороже где-то 28.15.
  • 0

Отправлено 25 Январь 2006 - 14:57 #26

forve
    forve (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

2 Rus Сильно! Есть над чем задуматься!
  • 0

Отправлено 25 Январь 2006 - 20:21 #27

frostf
    frostf (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Rus, Написал то, о чем я думал. :D
  • 0
Лучше синица в руках, чем дятел в ж..е!!!

Отправлено 25 Январь 2006 - 22:29 #28

Bogardan
    Bogardan (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Народ, попробую грамотно объяснить. Валюта контракта в $, валюта платежа в рублях. От того какой курс будет на день оплаты, цена котнракта номинированная в $ не изменится. Следовательно если у вас есть $ то держите их и вы как минимум не будете в минусе, если у вас рубли ждите когда $ подешевеет ипокупайте его.

Все же если есть рубли, то не стоит дерагться - доллар очень не стабилен сейчас и ситуация все больше похожа на снежный ком, то есть какие то легкие подвижки вверхвниз конечно будут но общая тенденция вниз

На данный момент на курс доллара действует 4 макроэкономических фактора:
1) отказ Центрального Банка от дальнейшего накопления золото-валютных резервов в $ (- т.е. цена будет снижаться) и постепенный переход к золоту.
2) Заявление главы Федеральной Резервной Системы США о прекращении дальнейшего повышения ставок ФРС (- т.е. долларовые активы будут трансформироваться в евро, следовательно спрос на $ будет падать, а за ним и цена на данную валюту).
3) США нахордится в той стадии развития экономики когда им выгодно поддержание низкого курса национальной валюты для стимулирования экспорта.
4) Цена на нефть - отопительный сезон, холодная зима во всем мире, конфликт с Ираном, короче цены будут расти (покрайней мере не падать), т.е. приток долларовой выручки в Россию - т.е. повышаться курс $ не должен.  

1. Безусловно
2. Думаю что с нынешним председателем ставка даже вниз пойдет
3. Скорее оно им выгодно для минимизации внешнего долга - почти весь экспорт из США это технологии, эта страна потребляет 40% мирового производства, при этом сама производя 20, и ставку буду снижать для этого же, что бы уменьшить выплаты по обслуживанию долга.
4. Самое интересное будет если Иран таки откроет биржу в евро, некто СХ уже пытался - резудьтат известен, но к персов перед СХ очень много преимуществ, да и вторую кампанию штаты вряд ли потянут

Вывод в том что лучше в рублях и евро - доллар ненадежен

PS На курсе моя заказанная Мазда3 подешевела уже тысяч на 15 рублей :) надо завтра сходить заплатить а то приезжает в пятницу :)
  • 0

Отправлено 25 Январь 2006 - 22:36 #29

M3er
    M3er (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

PS На курсе моя заказанная Мазда3 подешевела уже тысяч на 15 рублей :) надо завтра сходить заплатить а то приезжает в пятницу  :)

Я посчитал, что храня в долларах я потерял (недополучил выгоды) минимум 8 тыс. руб... , чего могло бы не случиться, будь мои средства в рублях.
  • 0

pshek

Отправлено 26 Январь 2006 - 12:39 #30

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Я посчитал, что храня в долларах я потерял (недополучил выгоды) минимум 8 тыс. руб... , чего могло бы не случиться, будь мои средства в рублях.

А теперь посчитай сколько это будет в поллитровках :wink:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных