Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Выскажите свое мнение

Сообщений в теме: 17

Отправлено 13 Январь 2006 - 13:08 #1

Rus
    Rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ребят, спасибо, за сайт все классно! Вчера съездил в автоцентр забрал предоплату за Фокус решил брать Мазду 3. Все ок. Но вот дилема какую комплктацию выбрать туринг или туринг +. Я водитель неопытный это моя первая машина, поэтому вроде DSC и TSC жизнь мне облегчит. Внимание вопрос знатокам посоветуйте. Стоbт ли за эти опции переплачивать 690 $. И изложите аргументы при выборе своей комплектации.
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 13:24 #2

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:другая...
Если неопытный, ИМХО стоит. Не такие большие деньги, а системы работают четко. Я сам недавно убедился. СУПЕР!!!! Так что если есть возможность, то бери машину именно с ними.
  • 0
Только сядешь поработать, сам поймешь что был неправ...

Mephisto , KRISTINA , Dolchs , Nasty-Zoom , ToMeek , MарусЯ

Отправлено 13 Январь 2006 - 13:31 #3

Scream
    Scream (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Конечно стоит!!! Тем более, что не опытный!!! Очень помогают!
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:02 #4

Rus
    Rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Спасибо за оперативность, а то мне до вечера надо ответ в салон дать а я не определился думал и здесь так быстро ничего не ответят, ну вобщем приятно удивлен, спасибо. Denim, а в чем конкретно ты убедился ну всмысле какая опция тебя порадовала DSC или TSC и в какой ситуации?
  • 0

CIPLACHKOV

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:18 #5

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Denim, а в чем конкретно ты убедился ну всмысле какая опция тебя порадовала DSC или TSC и в какой ситуации?

ну TSC радует ежедневно :) т.к. на двухлитровой машие без неё я бы уже асфальт до дыр зашлифовал. А так хоть помогает если с газом перебощу.
А DSC недавно просто поразила. Еду по одному из шоссе в сторону Москвы. Погодка около 0. Под колесами такая снежно-водяная каша. То есть колеи разбитые есть, но между ними такая жирная полоса этой самой каши. Так вот я на довольно приличной скорости нагоняю впереди идущую Волгу. Притормаживаю, но понимаю что не особенно то успеваю выполнить нормальное торможение, и что б в пол педаль тормоза не топить,ухожу в соседнюю полосу. И тут то, колёса одной стороны попадают в эту кашу, а так как скорость всё ещё довольно приличная, меня ставит наискосок 8O , и тут машина совершенно перестает слушаться педали газа, раздается треск, мигает лампочка соответствующая на приборной панели, а мне только остается повернуть руль в ту сторону, в которую мне надо ехать. И в мгновение ока, автомобиль вновь обретает прямолинейное движение. Радости моей не было предела. :D Супер просто! :)
Вот так. :wink:
  • 0

Injener

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:24 #6

Rus
    Rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Клево, Denim, ну у тебя я смотрю 2л, а на 1,6 это будет также полезно?
  • 0

Andru

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:25 #7

Sashka
    Sashka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3 Black Sedan
По секрету ))) Сейчас больше нет различия в комплектациях Touring и Touring+ С нового года только Touring Различия только для старых машин (выпуска 2005) З.Ы. но DSC - да, дополнительно 690. Если деньги есть - стоит брать. (я правда зажал :))
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:29 #8

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Клево, Denim, ну у тебя я смотрю 2л, а на 1,6 это будет также полезно?

да какая собсно разница, такую скорость ты запросто наберешь и на 1.6.
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:35 #9

Darvin
    Darvin (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Я бы взял. Но будь внимателен: неконтролируемый занос приходит внезапно, не расслабляйся, мол "у меня автоматика, мне пофик" : ) Удачи на дорогах!
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:35 #10

Rus
    Rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Да, наверно, Denim, прав безопасность прежде всего.
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:47 #11

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Само собой это не панацея и все списывать на электронику не стоит. Но какие то ошибки она простит и поможет исправить.
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 15:17 #12

AXE
    AXE (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Я взял Touring без + (на что в тот момент денег хватало) и теперь мне немножко грустно, потому что в зимних условиях система стабилизации и антипробуксовка очень бы пригодились. При старте приходится очень нежно придавливать газ, а иначе так и простоишь на месте, пока до грунта не протрешь Да и пару раз бывало, что попадался на недостаточную поворачивоемость при переборе скорости, пока без последствий. Думаю, что с вышеуказанными системами такого бы не было. Так что, если позволяет возможность, то лучше брать по полной -- лишним не будет. Одного раза хватит, чтобы все систмеы оправдались. До сих пор даже на АБС с EBD не нарадуюсь. Только сегодня помогли увернуться на льду от выскочившей из-за угла машины.
  • 0

Pindermjak

Отправлено 13 Январь 2006 - 22:55 #13

distein
    distein (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Бери. Мелочи всякие электронника исправляет на ура. От дурака не поможет ничего. В общем жизнь облегчит в ситуациях ,когда подведет дорога или примешь неверные решения. Но, повторюсь, всё относительно. Я поперк дороги машину ставлю легко. Единственное, что занос при этом всегда управляемый:)
  • 0

Отправлено 15 Январь 2006 - 14:37 #14

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Стоит брать с системами стабилизации и контроля тяги, однозначно. А мой "выбор максимальной комплектации всегда" основан на моём личном наприятии тюнинга как такового.
  • 0

Отправлено 15 Январь 2006 - 14:54 #15

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Сегодня никому в голову не приходит обсуждать вопрос о необходимости подушек безопасности или АБС. Даже если они никогда не пригодятся. А контроль тяги и система стабилизации - это эволюция той же самой АБС и используются её же датчики. В совокупности все системы активной и пассивной безопасности увеличивают шанс остаться в живых в случае ДТП. Всё это может оправдать себя один только раз, когда выбор уже сделан. И здесь неуместен термин "переплачивать". "Переплачивать" можно за элитное место на кладбище или гроб с климат-контролем( сюда же навороченная музыка, брови-реснички-щёчки, прямотчный выхлоп, голубые лампочки-пимпочки и диоды повсюду, подсветку колёсных арок и крутые госномера и т.д. и т.п.). Извините, что резко.
  • 0

ReeSha , KRISTINA

Отправлено 17 Январь 2006 - 00:53 #16

MD
    MD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
Во-первых, спасибо за оценку сайта! Во-вторых у меня тож 1.6 и эти системы очень помогают и когда ты сядеш за руль трехи-уверяю тебя-она и с мотором 1.6 будет шлифовать;) Очень достойный мотор для 1.6! Кстати в рейтинге журнала Top Gear mazda 3 с двиглом 1.6 протестированная журналом нравится им больше чем 2.0! Но не потому что 2.0 менее резвый или плохой, а потому что именно для 1.6 он очень клевый! А 2.0 показался им обычным в сравнении с другими двухлитровыми движками других марок! Успехов, админ
  • 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

Отправлено 17 Январь 2006 - 11:01 #17

Rus
    Rus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ну да спасибки ребят что посоветовали, сделал как вы сказали, заказал с этими системами. Nazim, про гробик внатуре что-то резко получилось :? Хотя наверное тыправ такие вещи оправдывают себя 1 раз, но как говорится вовремя. MD, а сколько ты на своей выжимал максимум (извиняюсь за оффтоп)
  • 0

Отправлено 17 Январь 2006 - 11:37 #18

allenoid
    allenoid (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Nazim, полоностью поддерживаю!

Лучше взять в долг. но использовать всю уникальность м3 в плане безопастности, благодаря возмодности иметь все эти системы и 8 подушек безопастнсти! в машине до 25килобаксов!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных