Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Гарантия!!!

Сообщений в теме: 12

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:42 #1

samma
    samma (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Привет Всем! Искала что то про гарантию, но ни чего не нашла. У меня возник вопрос (скоро машина в ТЦ Кунцево приходит). Что я могу ставить из допов без потери гарантии? И могу ли я затонировать машину в другм месте. Да и вообще хотелось бы понять, как работает эта заводская гарантия. За что можно ее лишиться. :oops:
  • 0

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:55 #2

Nikolaich
    Nikolaich (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

из основного - это сигнализация. Если поставишь её не у дилера, а потом у тебя что-то в электронике сломается, то могут и отказать в ремонте по гарантии, сославшись на неправильно установленную сигнализацию. Но учти, что, например, если облезет краска или случиться что-то не связанное с электрикой, то по гарантии должны будут сделать. Тонировать можешь где хочешь, за это ничего не лишат гарантии.
А в целом, лишить тебя гарантии могут при непрохождении ТО у дилера, т.к. каждое ТО отмечается в сервисной книжке. И при отсутствии у тебя этих отметок какую-нибудь поломку могут непризнать гарантийным случаем.
Вообще, лучше поговорить об этом с твоим мэнеджером. Они к этому нормально относятся, и объяснить, что из допов ты хочешь поставить сама. Советую у них поставить сигналку и защиту картера.
  • 0

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:06 #3

lifanchuk
    lifanchuk (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ночной дозор

• Машина:Mazda 3, 1,6 мкпп
из основного - это сигнализация. Если поставишь её не у дилера, а потом у тебя что-то в электронике сломается, то могут и отказать в ремонте по гарантии, сославшись на неправильно установленную сигнализацию. - вот именно поэтому нужно ставить сигналку не в гараже у дяди Васи, ехать в спец салоны, которые дорожат своими клиентами и репутацией, которые хорошо ставят и будут разбираться с вашим ДЦ, если вас захотят снять с гарантии. посмотрите в форуме "доп. оборудовние и тунинх" - там говорили об этом подробнее и краше.
Я вот не хочу ставить сигналку у дилера за бардачок с торчащими проводами... и буду ставить в хорошей охранной конторе, где работают профи - и поставят нормально и с электороникой не намутят.
  • 0
Изображение

m3 touring МКПП sparkling silver

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:09 #4

Nikolaich
    Nikolaich (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

lifanchuk, Согласен с тобой. Только сигнализация, к сожалению, по моему личному мнению, это лишь для самоуспокоения да для страховки КАСКО вроде тоже нужно... А уж если захотят машинку увести, то уведут с любой сигнализацией и т.д :cry:
  • 0

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:14 #5

samma
    samma (обратиться)

• Активные пользователи

Еще вопрос: если я покупаю сигнализацию в другом месте, а устанавливаю у дилера? Тогда, как работает гарантия? А насчет КАСКО - это конечно же будет сделано! :)
  • 0

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:15 #6

lifanchuk
    lifanchuk (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ночной дозор

Nikolaich, это безусловно при заказе и профессионалах(((((
на самом деле, не только для себя и КАСКО, потому что есть ещё куча хулиганов и неумельцев, я сам однажды сидел в машине (по счастью, не моей), которую попытались угнать - раскурочили замок зажигания, оплавили провода, но так и не смогли угнать к радости владельца. А всего-то! - на машине не стояла сигналка...
Друзья не раз рассказывали, что кого-то спасал "гарант" или иммобилайзер... - вот от таких совсем уж простых угонов хотелось бы защититься, а профессионалам хотя бы жизнь усложнить....
  • 0
Изображение

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:17 #7

lifanchuk
    lifanchuk (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ночной дозор

Еще вопрос: если я покупаю сигнализацию в другом месте, а устанавливаю у дилера? Тогда, как работает гарантия? А насчет КАСКО - это конечно же будет сделано! :)

гарантия тогда без вопросов работает, но поставят тебе сигналку так же криво :cry:
  • 0
Изображение

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:18 #8

Nikolaich
    Nikolaich (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

samma, Мне кажется, что если ставить будешь у дилера свою сигналку - проблем с гарантией не будет. Только ты скажи им какую ты собираешься поставить, а-то вдруг она не дай бог не подойдет или они такие не умеют ставить... Кстати, кто у тебя в Кунцево манагер?
  • 0

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:21 #9

Nikolaich
    Nikolaich (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

lifanchuk, Ну ладно, у нас тема не про сигнализацию, хотя по-моему сигнализация только пищит и орет, но ничего не делает против попытки угона. Против угона - это противоугонная система, насколько я знаю, но она стоит других денег и другого подхода к установке. Вот тут к дилеру и правда не стоит ехать...
  • 0

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:24 #10

lifanchuk
    lifanchuk (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ночной дозор

Nikolaich, действительно ) прекращаем флуд, а samma советуем почитать форум про доп. оборудования для получения большей информации.
  • 0
Изображение

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:31 #11

samma
    samma (обратиться)

• Активные пользователи

Nikolaich, действительно ) прекращаем флуд, а samma советуем почитать форум про доп. оборудования для получения большей информации.

Да была я там! Про сигналки ни ничего не поняла. :( .
Ладно спасибо большое ВАМ!!!
  • 0

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:50 #12

Nikolaich
    Nikolaich (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

samma, а вообще не парься, ничего ломаться у тебя не будет :)
А вот мне, в кунцево, кстати поменяли по гарантии вентилятор охлаждения двигателя и блок климат-контроля. Было так - я приехал, говорю - у меня не работает, они покрутили, убедились что правда не работает и тут же оформили заказ в японию. Через 3 недели всё заменили. Так что не так уж всё это проблематично, да и не будут они каждый раз лазить и смотреть, где ты что установила... Повторю, у меня прямо сразу согласились менять! Удачно тебе получить машинку! :)
  • 0

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:58 #13

samma
    samma (обратиться)

• Активные пользователи

samma, а вообще не парься, ничего ломаться у тебя не будет :)
А вот мне, в кунцево, кстати поменяли по гарантии вентилятор охлаждения двигателя и блок климат-контроля. Было так - я приехал, говорю - у меня не работает, они покрутили, убедились что правда не работает и тут же оформили заказ в японию. Через 3 недели всё заменили. Так что не так уж всё это проблематично, да и не будут они каждый раз лазить и смотреть, где ты что установила... Повторю, у меня прямо сразу согласились менять! Удачно тебе получить машинку!  :)

Спасибо, большое. Мне еще немножко осталось. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных