Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Собираюсь приобретать Mazdu3, что мне надо знать до покупки

Сообщений в теме: 69

Отправлено 12 Январь 2006 - 01:16 #1

Гонщик
    Гонщик (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Собираюсь приобретать Mazdu3, что мне надо знать до покупки ? Мазду 1.6 , чёрную, в самой недорогой комплектации 17.xxx тыс$ ? Что я при этом теряю и приобретаю ? Также если у кого-нить есть схема электрическая м3, киньте мне на мыло, плизззз. Хочу сразу после покупки сигналку поставить, чтобы заводилась и прогревалась с брелка. bestservice@mail.ru
  • 0

Отправлено 12 Январь 2006 - 01:36 #2

Sashka
    Sashka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3 Black Sedan
Хе ))) Теряешь ровно то, что не входит в комплектацию за 19 тыщ ))))))
  • 0

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:03 #3

Кошка
    Кошка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Экс-Маздобарыга

• Интересы:Автопутешествия
За 17300 (самая дешевая комплектация) машина будет даже без кондиционера. Может быть, стоит хотя бы взять с ним? Цена вопроса - 18300.
  • 0
Информация обо мне есть на домашней страничке. :о) Или лично у меня 8-916-650-9371 :о)

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:15 #4

AnatoliyA
    AnatoliyA (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

По моему, так это даже глупо приобретать авто за 17300 без кондея
  • 0

Колинс

Отправлено 12 Январь 2006 - 15:39 #5

forve
    forve (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Бери кредит и покупай туринг с основными функциями! Базовая комплектация совсем "голая"! А СДЕЛАЙ САМ из Мазды мне кажется лишнее!
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 01:28 #6

Гонщик
    Гонщик (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

За 17300 (самая дешевая комплектация) машина будет даже без кондиционера. Может быть, стоит хотя бы взять с ним? Цена вопроса - 18300.

Я слышал что кондишн ломается часто, лишний бензин жрёт.
Я после российских машин доволен летом вентилятором с холодным воздухом в пол.

Вот правда коробку автомат бы хотел, но с ней столько всего сложного привесят что потом в сервис будешь постоянно ездить , а вот этого я очень не люблю.
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 02:16 #7

MotorHead
    MotorHead (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Я слышал что кондишн ломается часто, лишний бензин жрёт.
Я после российских машин доволен летом вентилятором с холодным воздухом в пол.

Вот правда коробку автомат бы хотел, но с ней столько всего сложного привесят что потом в сервис будешь постоянно ездить , а вот этого я очень не люблю.

Оригинально мыслишь :lol: Что то в этом есть..Но все же : эти механизмы
уже не первое десятилетие производятся , все отработано , и нет смысла не
доверять производителю.В сервисах наших все могут испортить..
Хотя..гарантия три года ;)
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 02:32 #8

Гонщик
    Гонщик (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Так три года и портят. Я не раз сталкивался, даже с иномарками. Приезжаю по гарантии что то делать. Вписывали кучу деталей замененных и якобы неисправных, я просил мне их отдавать (поломанные), я потом к дяде васе ехал, он смотрел и говори что поменено а что нет и что исправное из возврата а что недоложили. Вывод сделал простой, надо брать новую и в минимальной комплектации, тогда ломаться нечему будет. А время и нервы дороже. В сервисах работают двоечники школьные, единственное что они научились, так это деньги драть. А ремонт заключается в последовательной замене всего возможного и по результатам разросшийся таким образом счёт, а всё что оказалось исправным после замены они себе оставляют и прикручивают последующим обратившимся, таким образом остаётся вагон новых запчастей к концу месяца на чаевые :mrgreen: .
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 03:07 #9

danko
    danko (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Не ну не в обиду, но с твоим суждением надо брать ОКУ из Набережных Челнов. ТАЧКА БОМБА! в каждом гараже делают. запчастей полные магазины. кондей, гур, эл. стеклоподъемники, зеркала, обогревы ломаться точно не будут, а по поводу того что сервисы неисправные запчасти не отдают, то насколько я знаю еще по АвтоТазу они их на завод отправляют(меняют), должны же они перед заводом отчитаться куда и вместо чего они их воткнули. :lol:
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 03:09 #10

Гонщик
    Гонщик (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ока была, там шумно очень и сидеть неудобно, но она гораздо лучше жигулей классики например.
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 03:19 #11

Гонщик
    Гонщик (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

то насколько я знаю еще по АвтоТазу они их на завод отправляют(меняют), должны же они перед заводом отчитаться куда и вместо чего они их воткнули. :lol:

Как это заводу отдают, отчитываются. Они же и с меня за запчасти деньги берут, только за работу не берут при гарантии. Они ещё что и с завода берут деньги за них Ну тогда вооще молодцы, в два навара работают.
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 09:04 #12

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

• Машина:другая...

Как это заводу отдают, отчитываются. Они же и с меня за запчасти деньги берут, только за работу не берут при гарантии. Они ещё что и с завода берут деньги за них  Ну тогда вооще молодцы, в два навара работают.

Пардон, если не секрет, а что это у тебя за иномарка была? У которой, только работы по гарантии выполняются, а бракованные зап. части за счет владельца. Во всем цивилизованном мире зап. части так же меняются за счет производителя. Эхх, чую, не та "иномарка" у тебя была. :)
  • 0
Только сядешь поработать, сам поймешь что был неправ...

KRISTINA

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:46 #13

Гонщик
    Гонщик (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ну правильно давайте теперь переведём всё на поливание грязью конкретной модели. так во всех гарантиях на авто. ты проходишь ТО по книжке, оно же денег стоит как раз за запчасти отчасти. а если между ТО приезжаешь с какой байдой как то фара перегорела, бензонасос сгорел, ... с тебя за детать полюбому денги возьмут, потом похоже ещё и с завода возьмут.
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 12:13 #14

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

ну правильно давайте теперь переведём всё на поливание грязью конкретной модели.

так во всех гарантиях на авто.  

ты проходишь ТО по книжке, оно же денег стоит как раз за запчасти отчасти.  а если между ТО приезжаешь с какой байдой как то фара перегорела, бензонасос сгорел, ... с тебя за детать полюбому денги возьмут, потом похоже ещё и с завода возьмут.

Никто никого поливать грязью не собирается. Значит дилер тебе неправильный попался. ТО понятно платные и так действительно везде. А вот по поводу гарантийного ремонта, я тебе тут найду пару десятков человек, которых постиг гарантийный ремонт и они тебе расскажут что и как. НИКТО из них ни за что не платил.
  • 0

Nasty-Zoom , Focus nick , bv , CIPLACHKOV

Отправлено 13 Январь 2006 - 12:56 #15

Гонщик
    Гонщик (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

да, ладно за три года наломается всего куча. и что за запчасти с них денег не взяли? так не бывет. неужели даже лампочки меняли бесплатно. так глядишь и склоните меня к автомату с климатом.
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 13:35 #16

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

сори, ты просто не путай, есть вещи которые подлежат гарантии (основные узлы и агрегаты, ходовая и т.д.) А есть расходники (колодки, лампочки и т.д.), которые ты меняешь по мере износа целиком и полностью за свой счет. А вот если у тебя ни с того ни с сего коробка автомат навернется за первые 100.000 км. пробега, то починят её тебе по гарантии, БЕСПЛАТНО.
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 13:50 #17

lawyer
    lawyer (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

и что за запчасти с них денег не взяли? так не бывет.

В этой жизни всякое бывает. У меня не на мазде (дилер Рольф ЮГ) "сломался" радиатор, я к ним приехал утром, рассказал ситуацию, вечером взяли в ремонт, на следующий день утром (благо радиатор был в наличии) забрал машину с новым радиатором, помытым двигателем, помытым кузовом, с убранным салоном. Все это бесплатно, хотя подписывал акт сдачи-приемки и заказ-наряд на приблизительно 10 000 рублей.
Из-за лампочек не ездил, т.к. быстрее самому поменять, но на 1 ТО обнаружили негорящие лампы подсветки номера - поменяли бесплатно, хотя 40 руб я мог бы и заплатить.
Единственная проблема с гарантией - это наличие з/ч, но для этого есть несколько дилеров и всегда можно поехать к тому, у кого они есть, если же нету, только ждать, либо за свой счет покупать в магазине каком-нибудь.
  • 0

#18 Гость_Rediskin_*

Гость_Rediskin_*
  • Гости
Кстати, автор темы правильно мыслит. Бестолковые примочки, входящие в дополнительную комплектацию, не стоят затрат. МП3 магнитола за 20000рэ на один диск? Никамичи тогда лучше. как здесь скажу, возьми кредит и купи... Я тоже прицелился на Байс комплектацию. и понимаю точно, зачем. От кондея у жены простуды жуткие, все остальное (кроме дисков симпатичных 8) ) - ненужная .... Автомобиль должен ехать. Ехать приятно и надежно. Мазда это имеет, и стоит это 17...у.е. А платить за то, что тебе навязывают, и при этом непропорциональные деньги...это как шумоизоляция, комфортные сидения и мягкие амортизаторы в раллийную машину (кстати, некоторые ведь заказывают) - понты. Каждому свое.

Отправлено 13 Январь 2006 - 19:14 #19

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

МП3 магнитола за 20000рэ на один диск?
От кондея у жены простуды жуткие

Такие деньги нынче стоит штатный mp3 чейнджер.
А про простуды, так климат практически решает эти пролблемы, т.к. кондей он постоянно не использует.
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 22:07 #20

Сем
    Сем (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Так три года и портят.

Я не раз сталкивался, даже с иномарками. Приезжаю по гарантии что то делать. Вписывали кучу деталей замененных и якобы неисправных, я просил мне их отдавать (поломанные), я потом к дяде васе ехал, он смотрел и говори что поменено а что нет и что исправное из возврата а что недоложили. Вывод сделал простой, надо брать новую и в минимальной комплектации, тогда ломаться нечему будет. А время и нервы дороже. В сервисах работают двоечники школьные, единственное что они научились, так это деньги драть. А ремонт заключается в последовательной замене всего возможного и по результатам разросшийся таким образом счёт, а всё что оказалось исправным после замены они себе оставляют и прикручивают последующим обратившимся, таким образом остаётся вагон новых запчастей к концу месяца на чаевые :mrgreen: .

• 0

Отправлено 15 Январь 2006 - 02:21 #21

Гонщик
    Гонщик (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

сори, ты просто не путай, есть вещи которые подлежат гарантии (основные узлы и агрегаты, ходовая и т.д.) А есть расходники (колодки, лампочки и т.д.), которые ты меняешь по мере износа целиком и полностью за свой счет. А вот если у тебя ни с того ни с сего коробка автомат навернется за первые 100.000 км. пробега, то починят её тебе по гарантии, БЕСПЛАТНО.

Да но это при условии что ты будешь постоянно проходить все платные ТО и ни одного не пропустишь. А сумма всех этих ТО вылетит ещё в одну стоимость Мазды3. Может имеет смысл купить две Мазды3 и самому менять части?

Если стоимость потоянных ТО не зависит от комплектации Трёхи (что для базовой, что для навороченной) тогда тем кто собирается проходить все ТО платные имеет смысл брать самую навороченную, всё равно всё постоянно емонтировать будут.

так ?
  • 0

Отправлено 15 Январь 2006 - 04:09 #22

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Да но это при условии что ты будешь постоянно проходить все платные ТО и ни одного не пропустишь. А сумма всех этих ТО вылетит ещё в одну стоимость Мазды3. Может имеет смысл купить две Мазды3 и самому менять части?

скока-скока??? стоимость Мазды???
неужели?
давай прикинем :) Мазда рекомендует ТО каждые 20 тысяч. за 100 тысяц это получается 5 раз. при средней цене М3 20 штук у.е. - это выходит 4 тыщи баксов за одно ТО.
или может ты спутал Мазду с Роллс-Ройсом? :mrgreen:
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

KRISTINA , Sawbona , ReeSha , Focus nick

Отправлено 15 Январь 2006 - 09:22 #23

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Гонщик, ТО на Мазду обойдется тебе не дороже чем в 250 баксов. Как правильно заметил Pablo, ТО делается 1 раз в 20 тыс. км пробега, всего за гарантийный период 5 ТО. Даже если брать по максимуму 250х5=1250 $. Самая дешевая трешка нынче стоит 17300 USD. Ну и кто говорит про 2 Мазды теперь? :D
  • 0

Lelika

Отправлено 15 Январь 2006 - 14:07 #24

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Реальная альтернатива: :)
Товарищ рассуждал так ( деньги были на Мазду 3):
За Мазду могу купить две десятки (ВАЗ 21102).
Так и сделал.
После того как я купил Мазду 3, он приобрёл ВАЗ 21102. (Пока первую?... :wink: )
В его рассуждениях была СВОЯ логика.
Переубеждать я его не стал. У него более практичный и консервативный подход к жизни.
У меня более эмоциональный и полон крайностей.

Гонщик, считаю- даже в базовой комплектации Мазда 3 - отличный выбор. А насчёт твоей мысли о том, чтобы "сервисмены" как можно меньше лазили в машину- полностью тебя поддерживаю.
  • 0
Мазда 3, 1,6 МКПП, HB
Skoda Octavia A5 1,6 FSI

ReeSha

Отправлено 15 Январь 2006 - 15:25 #25

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Прочитав тему, а затем обсуждение, заподозрил желание автора получить подтверждение давно и твёрдо принятого им решения взять базовую комлпектацию. Что-то вроде агитации "за советскую власть". Вы абсолютно правы в своём выборе. Брать надо только базу, да и в ней много всяких ненужных ломких вещей, что может привести к незапланированной встрече с лживым и коварным сервисом. Ну и что набросились на товарища со своими навязчивыми советами!!! Решение брать базу практически идеальное. Сам не знаю, как угораздило взять full-option. Рыдаю вечерами. :( :( :(
  • 0

Отправлено 15 Январь 2006 - 15:42 #26

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Сам не знаю, как угораздило взять full-option. Рыдаю вечерами. :( :( :(

таже фигня ;)
  • 0

Sirius , Колинс

Отправлено 15 Январь 2006 - 23:32 #27

Гонщик
    Гонщик (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ничего смешного. У меня приятель взял хечбек м3 за 23.000 три месца назад Уже раза четыре был в сервисе. Заклинило люк и ни как нибудь, а в полураскрытом состоянии, руками вдвоём пытались закрыть, фигу. Потом лопнуло стекло фары от дальнего света включённого на полчаса. Потом глючили огоньки и лампочки на приборной панели и вылетел стеклоподъёмник автоматический. Чувак воет, что это советские жигули узкоглазой сборки. А я вот альтернативы не вижу. Хотел китайский джип Ховер, так их никак не привезут в новой нормальной комплектации, модели всего несколько месяцев. Зато кушеает 92 бензин и 14 литров не по паспорту а по отзывам покупателей, а у вас почитал в соседнем топе мазда 1.6 жрёт 11 литров 95-го. У неё что карбюратор с незакрываемым подсосом? У меня Жигули были 1.6 - шестёрка , так она с карбюратором жрала 9,6 литра. Ужас какой-то, но вот альтернативы, чтобы красиво и со вкусом и удобно в машине было не вижу.
  • 0

Отправлено 15 Январь 2006 - 23:36 #28

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

ок, ок, ок бери базу :) и усё супер будет. Я серезно.
  • 0

Отправлено 15 Январь 2006 - 23:43 #29

danko
    danko (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Да бери китайца! "крутая тачка". ОДНИ ЕГО КРАШ ТЕСТЫ ЧЕГО СТОЯТ.
  • 0

Отправлено 16 Январь 2006 - 00:22 #30

Гонщик
    Гонщик (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

китаец не созрел ещё и педали чегото там очень жёские, как деревянные ответьте всётаки почему мазда так много бензина жрёт, может вы смотрите по компьютеру а надо по заливу и до риски потом смотреть ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных