Независимость MAZDA

Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография
Mazda 3 (BK)

Сигнализация Шархан 6

Сообщений в теме: 14

Отправлено 14 Июль 2008 - 00:02 #1

Varafly
    Varafly (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Мазда 3 V-1.6АКП Сине-зеленая
Всем доброго времени суток! помогите с моей проблемкой! Включил у себя функцию на сигналке шархан 6 свободные руки, потом выключил, и у меня перестала вставать и сниматься с охраны в ручную кнопками! Что делать? как все вернуть или обнулить? я не могу в паспорте ничего найти!или пропустил во время чтения!Помогите плиззззззззззззз! :(
  • 0
Run, live to fly, fly to live, do or die..........

BannerFans.com

Отправлено 14 Июль 2008 - 01:03 #2

kam1
    kam1 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем доброго времени суток! помогите с моей проблемкой! Включил у себя функцию на сигналке шархан 6 свободные руки, потом выключил, и у меня перестала вставать и сниматься с охраны в ручную кнопками! Что делать? как все вернуть или обнулить? я не могу в паспорте ничего найти!или пропустил во время чтения!Помогите плиззззззззззззз! :(

ФУНКЦИЯ "СВОБОДНЫЕ РУКИ" [КНОПКА (I)-] ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ1

Режим "СВОБОДНЫЕ РУКИ" работает только при использовании брелока-коммуникатора с жидкокристаллическим дисплеем, при использовании опционных брелоков без дисплея этот режим недоступен.

При нажатии кнопки I брелока-коммуникатора на 2 сек. можно включить или выключить функцию "СВОБОДНЫЕ РУКИ". Когда функция "СВОБОДНЫЕ РУКИ" включена, система автоматически встает в режим охраны при Вашем удалении от автомобиля с брелоком-коммуникатором на дистанцию 15-35 м*. или снимается с режима охраны и отпирает замки дверей при Вашем приближении. Функция имеет два режима работы:

В первом режиме метка на дисплее не мигает и дальность действия функции минимальная (~ 15м).

Во втором режиме метка на дисплее мигает и дальность действия функции - максимальная (~ 35м).

Смена режимов работы происходит при длительном (2 сек.) нажатии кнопки I в следующем порядке: (функция включена, режим 1) > (функция включена режим 2) > (функция выключена) > (функция включена, режим 1)... .

Постановка/снятие режима охраны будет сопровождаться мелодичным сигналом брелока-коммуникатора.

Постоянное использование функции "СВОБОДНЫЕ РУКИ" не рекомендуется, так как её использование резко уменьшает ресурс батареи питания брелока.

* Дистанция от блока до брелока-коммуникатора, при которой система принимает решение о постановке или снятии режима охраны может меняться и зависит от ряда объективных причин: взаимного расположения антенн брелока-коммуникатора и антенного блока, наличия металлических предметов вблизи антенн, от радиопомех в эфире, погоды и т. п....

От себя...
В салоне есть кнопка Override (Valet) Знаешь? В общем все серьезные настройки сигналки идут с этой кнопки
  • 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:39 #3

Varafly
    Varafly (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ФУНКЦИЯ "СВОБОДНЫЕ РУКИ" [КНОПКА (I)-] ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ1

Режим "СВОБОДНЫЕ РУКИ" работает только при использовании брелока-коммуникатора с жидкокристаллическим дисплеем, при использовании опционных брелоков без дисплея этот режим недоступен.

При нажатии кнопки I брелока-коммуникатора на 2 сек. можно включить или выключить функцию "СВОБОДНЫЕ РУКИ". Когда функция "СВОБОДНЫЕ РУКИ" включена, система автоматически встает в режим охраны при Вашем удалении от автомобиля с брелоком-коммуникатором на дистанцию 15-35 м*. или снимается с режима охраны и отпирает замки дверей при Вашем приближении. Функция имеет два режима работы:

В первом режиме метка на дисплее не мигает и дальность действия функции минимальная (~ 15м).

Во втором режиме метка на дисплее мигает и дальность действия функции - максимальная (~ 35м).

Смена режимов работы происходит при длительном (2 сек.) нажатии кнопки I в следующем порядке: (функция включена, режим 1) > (функция включена режим 2) > (функция выключена) > (функция включена, режим 1)... .

Постановка/снятие режима охраны будет сопровождаться мелодичным сигналом брелока-коммуникатора.

Постоянное использование функции "СВОБОДНЫЕ РУКИ" не рекомендуется, так как её использование резко уменьшает ресурс батареи питания брелока.

* Дистанция от блока до брелока-коммуникатора, при которой система принимает решение о постановке или снятии режима охраны может меняться и зависит от ряда объективных причин: взаимного расположения антенн брелока-коммуникатора и антенного блока, наличия металлических предметов вблизи антенн, от радиопомех в эфире, погоды и т. п....

От себя...
В салоне есть кнопка Override (Valet) Знаешь? В общем все серьезные настройки сигналки идут с этой кнопки

да это всё понятно и в паспорте я всё это прочитал. вопрос в другом при отключении функции свободные руки в ручном режиме не ставиться, нажимаю кнопку один молчит и мигает антенна якобы нет сигнала. раньше при нажатии кнопки 4 можно было посмотреть температуру в салоне или заряд аккамулятора, а теперь этого нет!или надо валетом всё обнулять как то?что делать?
  • 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:37 #4

kam1
    kam1 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

да это всё понятно и в паспорте я всё это прочитал. вопрос в другом при отключении функции свободные руки в ручном режиме не ставиться, нажимаю кнопку один молчит и мигает антенна якобы нет сигнала. раньше при нажатии кнопки 4 можно было посмотреть температуру в салоне или заряд аккамулятора, а теперь этого нет!или надо валетом всё обнулять как то?что делать?

Сбрасывай на заводские настройки сигнализации, наверняка поможет... Если нет, до дорога в сервис

Сообщение отредактировал kam1: 14 Июль 2008 - 14:38

• 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:08 #5

Lenysya_M2
    Lenysya_M2 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • жена его.....

• Машина:OPEL ASTRA SEDAN
Я как то побаиваюсь этой функции :unsure:
Уйдешь от машины, а она не сработает и не закроется....
  • 0
Люблю мужа и дочку! :)

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:20 #6

Jose Yero
    Jose Yero (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • ...

• Машина:МПС, но не тот

да это всё понятно и в паспорте я всё это прочитал. вопрос в другом при отключении функции свободные руки в ручном режиме не ставиться, нажимаю кнопку один молчит и мигает антенна якобы нет сигнала

тебе же ясно написано в инструкции

кнопка работает не ВКЛ-ВЫКЛ, а ВКЛ1-ВКЛ2-ВЫКЛ

раньше при нажатии кнопки 4 можно было посмотреть температуру в салоне или заряд аккамулятора

это откуда вообще? кнопка 4 - "опрос системы" и "тревога" при длительном нажатии
а кофе она у тебя случайно не варит?
  • 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:47 #7

604
    604 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:Была M3 2.0L Touring 29Y
короче... рассказываю... у моего тестя такая фигня случилась неделю назад на его машине.. у него 5-й шерхан.. "отвязался" брелок...никакие сбросы, физическое насилие и уговоры не помогли... пришлость ехать в сервис где устанавливали...там сказали что у шерхана такая фигня часто бывает именно из-за "свободных рук"... и там ему каким то образом его обратно привязали... НО он не отдал им второй брелок без дисплея который.. и теперь он не работает... потому надо перешивать сразу 2 брелока...
ЗЫ это все сделали бесплатно...

так что не особо юзайте эту фунцию...
  • 0
...ॐ...In Trance We Trust...ॐ...
www.LancerX.ru

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:26 #8

Arak
    Arak (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:МАЗДА 3 sport х/б- спёрли гады,сейчас-AUDI A6.
Делов на 2 минуты,стираешь брелок,а потом прописываешь снова.В инструкции написано как!Пробовал,мне помогло.
  • 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:33 #9

hamann4ik
    hamann4ik (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda3 black^sport
у меня такая же песня,с брелка открывает и закрывает...больше ничего,не отображает даже закрыл машину или нет...кажется все от тех же свободных рук...как от этого избавится..?
  • 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:56 #10

Slider
    Slider (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Желтомопс
http://m3club.ru/for...topic=34513&hl=
  • 0

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:59 #11

maxteon
    maxteon (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Летучий черный ХетЧ

Просто отключи эту функцию и все :) При этой функции сам закрыть-открыть не сможешь только автоматика... :D
  • 0

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:13 #12

mal
    mal (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Мудр тот, кто знает не многое, а нужное!

• Машина:серебристый хэтч
это откуда вообще? кнопка 4 - "опрос системы" и "тревога" при длительном нажатии
[/quote]
у меня 5-ый шерхан - есть там такая функция!!! нужно кнопку 4 кратковременно нажать........ :)

Сообщение отредактировал mal: 15 Июль 2008 - 11:14

• 0

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:39 #13

Varafly
    Varafly (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

тебе же ясно написано в инструкции

кнопка работает не ВКЛ-ВЫКЛ, а ВКЛ1-ВКЛ2-ВЫКЛ

Я был счастлив если мой шархан еще бы и кофе варил,но к сожалению он пока это не умеет!я вообще включил свободные руки случайно,когда закрывал передержал кнопку 1.сброс на заводские настройки не помог. Попробую перенастроить сам если неполучиться, придеться в сервис рулить........
  • 0

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:43 #14

Lenysya_M2
    Lenysya_M2 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • жена его.....

• Машина:OPEL ASTRA SEDAN
у меня шархан 8! и кофе варит и песни поет, тока ничем не пользуюсь))) открыть закрыть, машину на парковке найти!
Еще нравится когда мобильник оставляю в машине, сигналка начинает крякать и я знаю что меня вызывають :rolleyes:
  • 0
Люблю мужа и дочку! :)

Отправлено 18 Июль 2008 - 18:02 #15

Varafly
    Varafly (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

у меня шархан 8! и кофе варит и песни поет, тока ничем не пользуюсь))) открыть закрыть, машину на парковке найти!
Еще нравится когда мобильник оставляю в машине, сигналка начинает крякать и я знаю что меня вызывають :rolleyes:

странно когда человек ждет звонка он обычно носит телефон с собой, а не смотрит на сигнализацию , чтобы узнать , что его вызывают и потом сломя голову нестись в машину , что бы ответить! Ну а остальном, я считаю так если что то покупаешь и в нем есть удобные функции их надо использовать!зимой удобно нажал кнопочку 4 и узнал сколько на улице! И как себя ощущает аккамулятор! :) Ну да ладно это всё ФЛУД а сигнал на данный момент мне мозг выносит................ :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных