Jump to content
Mazda Club
Sign in to follow this  
Ruffo

Вопрос по родной музыке

Recommended Posts

Всем привет!
Замечаю такую неприятность. У меня новая Мазда3 (2.0 л., Спорт, АТ), пробег 2200 км. Слушаю в основном диски, чаще mp3. Но иногда включаю и радио. Но каналы почему то хрипят, правда не сильно. В частнойти Европа-плюс, Энерджи, ХитФМ, может и другие, это то, что помню.
Хотел узнать у уважаемых коллег, как у Вас? Кто сталкивается с такой проблемкой?
Всем Удачи! Спасибо.

[b]Ruffo[/b],
У меня антена не штатная сейчас, а короткая. И именно эти радиостанции принимаются не в особо хорошем качестве. В Москве еще приемлемо, а загородом уже неахти.

Ты бы пояснил - в Москве сигнал плохой или в подмосковье... ;)

У меня тоже короткая (10 см.) антена стоит. По Москве прием хороший, никакого хрипа не наблюдалось. За исключением радио "Next"

[quote name='злой_Фосса' post='1056578' date='3.6.2008, 21:11']
[b][Alex][/b],
еще же от района зависит, от высоток и тд :)
[/quote]
Согласен, это пока мои наблюдения по Москве (ЗАО+СЗАО) за 3 дня езды с короткой антеной.

Штатная антенна - хрипов нет, всё чётко почти на всех станциях, в паре тройке мест по Москве только помехи замечал

Поставил короткую.Берет хорошо.Начинает немного плавать прием за 100км от Москвы.Переключаюсь на региональные FM станции и нет проблем!Берет еще лучше чем в Москве!

[quote name='A.V.P' post='1056586' date='3.6.2008, 21:14']
Поставил короткую.Берет хорошо.Начинает немного плавать прием за 100км от Москвы.Переключаюсь на региональные FM станции и нет проблем!Берет еще лучше чем в Москве!
[/quote]
а какую короткую ты ставил?

Покупал в кемпе- итальянская.По конструкции один в один.По размеру10-15см.Очень доволен.Из гаража не страшно выезжать.Стоимость 320руб по моему.

[quote name='A.V.P' post='1056597' date='3.6.2008, 21:19']
Покупал в кемпе- итальянская.По конструкции один в один.По размеру10-15см.Очень доволен.Из гаража не страшно выезжать.Стоимость 320руб по моему.
[/quote]
плавничок или как на МПС?

Стоит штатная антенка, хрипы есть... при чем на многих радиостанциях :(

как вариант: найти на панели управления радио кнопочку "AF", понажимать ея, посмотреть результат.
штатная антенна всегда ловит помехи вблизи сильных источников ЭМП, как то линий электропередач и т.п.

Я так понял из разговора, что у меня какая-то другая антенка стоит? :mellow:
Вопросов по приему никаких, ни на трассе ни в Москве.

[quote name='Ruffo' post='1056010' date='3.6.2008, 16:38']
Всем привет!
Замечаю такую неприятность. У меня новая Мазда3 (2.0 л., Спорт, АТ), пробег 2200 км. Слушаю в основном диски, чаще mp3. Но иногда включаю и радио. Но каналы почему то хрипят, правда не сильно. В частнойти Европа-плюс, Энерджи, ХитФМ, может и другие, это то, что помню.
Хотел узнать у уважаемых коллег, как у Вас? Кто сталкивается с такой проблемкой?
Всем Удачи! Спасибо.
[/quote]

тебе сюда [url="http://www.m3club.ru/forum/go.php?http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=40209&st=0"]http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=40209&st=0[/url]

[quote name='Ruffo' post='1056010' date='3.6.2008, 16:38']
Всем привет!
Всем Удачи! Спасибо.
[/quote]

ПОИСК РУЛИТ, тема уже неоднократно обсуждалась. Это проблема спортОв c Bose'шной музыкой - хреновый прием радио. Дело не в антене а в головном устройстве. Официалы разводят руками.

У меня не Бозе - но радио в целом ловит тоже плохо...... :(

[quote name='Maxtor' post='1058082' date='4.6.2008, 15:10']
ПОИСК РУЛИТ, тема уже неоднократно обсуждалась. Это проблема спортОв c Bose'шной музыкой - хреновый прием радио. Дело не в антене а в головном устройстве. Официалы разводят руками.
[/quote]

У меня музыка стандартная не Bose, те же хрипы присутствуют...

[b]AndrewK[/b],
[b]perevozchik+Vаниль[/b],
тем более. я по сабжу имел ввиду, что случай массовый, не единичный.

[quote name='Rromario MPS' post='1056653' date='3.6.2008, 22:00']
плавничок или как на МПС?
[/quote]
Как на МПС.Если думаешь покупать обрати внимание на диаметр вкручивающейся части антены.Она по моему М5(лучше "штангелем" померить)!

Спасибо всем, что откликнулись!

[b]злой_Фосса[/b]
Да, я по Москве езжу, в основном ВАО.

[b]Maxtor[/b]
А решение то какое, официалы помогут?

В принципе можно плюнуть и слушать cd/mp3, тем более у меня чейнджер, но иногда хочется и радио послушать, новости в частности.