Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

Отправлено 16 Апрель 2006 - 12:19 #211

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

woldemar, а где ты был на тест-драйве?
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:40 #212

BoRnAgAiN
    BoRnAgAiN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

мда сивик неплох, но только хетч. Когда он кстати появится и по какой цене?

Хэтч появится летом! Презентация 1 июля! Цена от 24900$.
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:51 #213

hayabusa
    hayabusa (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Скромный Наглец

• Машина:Mazda3 Sport 777
BoRnAgAiN, это за какую комплектацию?
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2006 - 22:41 #214

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

На тесте был в автотемпе и аояме на волгоградском.
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2006 - 21:44 #215

BoRnAgAiN
    BoRnAgAiN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

BoRnAgAiN, это за какую комплектацию?

ТАм одна комплектация СПОРТ.
Спорт на мешалке 6МТ - 24900
Спорт на роботе 6АМТ -25900
Спорт на роботе и со стеклянной крышей 27600

Цена за металик или перламутр - 300 у.е.
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2006 - 09:57 #216

Shmel
    Shmel (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

В воскресение был у официалов. Смотрел Цивик. Выскажу сугубо свое мнение: дешевый пластик, хуче чем на акценте, салон как из дешевой мягкой игрушки, мехника тока на самой дешевой версии, торпеда неудобная и не красивая, борода (там где магнитола стоит) нависает крышей над центральным тонелем, соответственно под ней образуется ниша, до которой сложно добраться, поскольку ручка КПП задрана очень высоко и перекрывает доступ. Я понимаю когда ручка МКПП расположена близко к рулю, удобней переключать. Но селектора АКПП нафик не надо делать на пол салона. Вутуристическая приборная панель в живую выглядит хуже чем на фотках, на мой взгляд от нее создается впечатление игрушечности и несерьезности, как детском мире в отделе игрушек. Обзороность ужасная, до лобового стекла очень далека, видно только счетки, а ведь за ними ешо метр капота... Боковые форточки раздражают и тож много закрывают. багажник голый и провода свисают. видно фары из нутри...Открывая капот видишь очень мало места, знаете, дивгло как бы по минивэновски расположено, нафик так надо было делать я не понял, раздувать торпеду, из за которой ничо не видать? При закрытии капота у меня создалось впечатление что он очень тоненький, весь уж он как то начал играть и перегибаться...сразу вспомнились цивик предыдушего поколения. которые через год эксплуатации в РФ начинают цвести. Фары сделаны как лансера - лопухи отражатели, никаких линз и прочего. На дорогой версии есть противотуманки и некий обвес, смотриться лучше чем дешевая модель, но всйо равно не ахти. Вопщем, я долго рещшал что же мне делать. купить сразу мазду или ждать пока цивик появиться, в итоге купил мазду, и на мой взгляд сделал правильно, если б дождалси цивика ... была бы худшая грусть... пошел бы заказывать мазду рестаил, которая обошлась бы мне дороже моей на 1500 грина, плюс полгода ожидания. Цивик никак не оправдал мои ожидания, а наоборот тока растроил
  • 0

Pindermjak

Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:18 #217

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Встал в очередь на Сивик, ВТЕК + 6МКП это то что нужно машине! Мазда нервно курит в сторонке. Кстати отказатся от покупки М3 идея пришла сразу после тестдрайва оной, еслиб не вышел Сивик кукпил бы Лансер спорт, М3 конечно неплохая машина, но своих денег не стоит.
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2006 - 12:29 #218

DeMoniaK
    DeMoniaK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Встал в очередь на Сивик, ВТЕК + 6МКП это то что нужно машине!
Мазда нервно курит в сторонке.
Кстати отказатся от покупки М3 идея пришла сразу после тестдрайва оной, еслиб не вышел Сивик кукпил бы Лансер спорт, М3 конечно неплохая машина, но своих денег не стоит.

Придет мой спорт, готов встать на драг и посмотрим, кто будет курить в стронке :)
  • 0
M3 Sport FL HB "true red"

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:13 #219

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI
Костян, гы-гы....курит в сторонке? :) Красавчег .... ну погоняйся на цивике со спортом! это такое же заявление, как если я скажу, что делаю на 3 корпуса аккорд ТУП-ЭС на 402м! 8)
  • 0
не машина, а спортсменка-негритянка 2.0 HB

Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:07 #220

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

УРАААААААААААА. Купил себе новый сивик. Да к сожелению мазда уступает ему по всем параметрам. Машина просто класс. Двигло это вообще без слов. Спрашивайте буду рад ответить.
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:52 #221

DeMoniaK
    DeMoniaK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

УРАААААААААААА. Купил себе новый сивик. Да к сожелению мазда уступает ему по всем параметрам. Машина просто класс. Двигло это вообще без слов. Спрашивайте буду рад ответить.

Какая комплектация?
Можно узнать по каким, кроме размера салона?

И двигло вообще-то и крутящему моменту и по силам лучше на мазде. Если вы конечно не сравниваете с автоматом.
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:04 #222

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи
  • меня зовут Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом.

• Интересы:IT, картинг, автоспорт
  • Машина:MT 2.0 Sedan Carbon grey
Здается, сдесь появляются виртуалы ;)
woldemar,

Да к сожелению мазда уступает ему по всем параметрам

Круто, мазда-хонда эксперт :)

Двигло это вообще без слов.

Что с ним? 8O

Спрашивайте буду рад ответить.

Ок. Что и за сколько получилось в итоге?
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:50 #223

BoRnAgAiN
    BoRnAgAiN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Встал в очередь на Сивик, ВТЕК + 6МКП это то что нужно машине!
Мазда нервно курит в сторонке.
Кстати отказатся от покупки М3 идея пришла сразу после тестдрайва оной, еслиб не вышел Сивик кукпил бы Лансер спорт, М3 конечно неплохая машина, но своих денег не стоит.

Придет мой спорт, готов встать на драг и посмотрим, кто будет курить в стронке :)

Придет мой Сивик хэтч, гтов после обкатки заехаться!
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2006 - 23:44 #224

Zak
    Zak (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

pens, Очень понравилась Мазда 5, хочу заказать. Где заказывал? Когда обещают? Какая комплектация и за сколько?
Тест драйв?
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2006 - 01:29 #225

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Моя жена, дзюдо
  • Машина:teutonia lambda
Ребят, да чего вы спорите? По мне, так цивик не оставляет шансов м3 с АКПП. То есть варианту 1.6. Трешка может конкурировать только в версии спорт. Да и то только по цене. Ну и скорости. Салон...жесткая зона около приборов. Буду накладку заказывать. Недешего, зото забуду о жестком пластике. Капот вообще в пластик закатаю. А едет сивка круче мазды всяко. Сужу по тестдрайвам. Для гонщиков: что же вы с тайп эром не гоняетесь?
  • 0

БЕГЕМОТ

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:47 #226

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Сорри что долго не писал. Дела дела. Так вот поставил на учет своего коня за 2 часа. Цвет серебристый. (черный не хотела жена) Успел уже покататься по городу и съездить на дачу. Средний расход по компу 7.6 л. просто супер. Пока нравится все. 1. Классная связка двигло+АКПП, хотя сейчас на обкатке, первые 3000 км больше 3500 оборотов не поднимаю. 2. Очень нравится тормоза, вообще улет. (сравниваю со своим старым фордом). Навскидку не хуже чем у мегана. 3.Электроусилитель руля просто суперрррррррр!!!!. На скорости он тяжелеет и дорогу очень информативно чувствуешь на поворотах. Классссссссссссссссссссс. 4.Подеска немного жестковата, но дорогу держит просто класс, здесь без коментариев , шины показались шумноваты (может после обкатки получше будет) 5. Салон внутри вообще радует. Климат-контроль, мультируль, музыка, подлокотник, качество в каждой мелочи очень радует. 6. На скорости 120 км/ч тахометр показывает 2200 об, это просто класс. (без имоций не могу). 7.Салон реально большой, и меня это радует. (маська отдыхает) Маленькие минусы. 1.Пока не чувствую передних габаритов. (с опытом пройдет) 2.Низковата, зимой надо аккуратно. И самое главное модель настолько удачная получилась, что все оборачиваются, показывают пальцами, на МКАДЕ минуты 2 какой-то акорд прицепился и рассматривал моего сивку прямо на скорсти с разных сторон. В воскресенье ездил к тестю (он у меня на мазде работает) в мейджер (капотня) припоркавался у салона мазды, так вот меня облепили там все, спрашивали и интересовались. Очень приятно. Хотя выделятся не люблю. Автокаско 1750+250 ОСАГО Из допов купил брызговики (комплект 1700р пер+зад) + коврики велюровые (комплект 1000 р) Имхо считаю эти цены вполне приемлемые. Дальше серьезно рассматриваю вопрос об тонировке, защите снизу и может быть хочу отполировать какой-нибудь защитной полировкой (проффесиональной, читал про это на лансеровском клубе чипс авай помой-му) Может кто чего посоветует. И еще вопрос, опытным Где в ЮЗАО качественный бензин заправлять. Скоро постараюсь выложить фотки.
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:23 #227

DeMoniaK
    DeMoniaK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Ребят, да чего вы спорите? По мне, так цивик не оставляет шансов м3 с АКПП. То есть варианту 1.6.  
Трешка может конкурировать только в версии спорт. Да и то только по цене. Ну и скорости.  
Салон...жесткая зона около приборов. Буду накладку заказывать. Недешего, зото забуду о жестком пластике.
Капот вообще в пластик закатаю.  
А едет сивка круче мазды всяко. Сужу по тестдрайвам.

Для гонщиков: что же вы с тайп эром не гоняетесь?

Будет MPS погоняемся :)
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:51 #228

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Да, лавры сивика не дают покою я посмотрю :lol:
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2006 - 20:27 #229

Борода
    Борода (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ну вот и меня друг покатал на новом Цывике, правда в базовой комплектации. Не знаю как двигло, машина была не обкатана, но кроме кроме внешнего дизайна, тахометра и наличия шестой передачи мне не понравилось НИЧЕГО. Самые запомнившиеся косяки: 1 Зависимая задняя подвеска- плавность хода никакая, машину трясет, задних пассажиров просто колбасит. 2 Шумоизаляция никакая даже по сравнению с трешкой: гул от колес на 80 уже невыносим, двери закрываются с лязгом как на десятках 3 Хреновое качество сборки салона, некоторые панели не состыковываются даже по высоте 4 Сиденья очень мягкие, боковая поддержка никакая 5 Ооочень длинные ходы у МКПП 6 Капот нельзя увидить ни при каких обстоятельствах (тоесть его вообще не видно никапли хоть головой в крышу упрись), друг уже чирканул бампером, хотя за рулем не первый год. 7 Не уместный для такой машины низкий клиренс, по паспорту 14,5 см (выглядит значительно ниже мазды) 8 Выпирающие острые углы передней панели, когда садишься на водительское место сильно бъешься коленками (заметил не только я) 9 На метериалах отделки очень сильно сэкономили, жесткого пластика еще больше 10 У радио отсутствует антенна, прием никакой, да и штатная акустика в мазде получше звучит. И такие косяки у машины стоимостью больше 20000$ Еще повеселила пепельница в форме стакана с крышкой, которая никак не привязана к салону, хоть в руках ее держи, ее конечно можно ставить в место для стаканов наподобие как у нас в трешке, но тогда верхняя крышка не будет закрываться. Вообщем был рад что являюсь обладателем другово авто, может быть хетч буде более достойно выглядеть, там вроде задняя подвеска будет независимой.
  • 0
BLACK HB 2L SPORT *802**90

Отправлено 24 Апрель 2006 - 20:37 #230

Борода
    Борода (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

7.Салон реально большой, и меня это радует. (маська отдыхает)

Он чуть длиннее, но в мазде ширее

4.Подеска немного жестковата, но дорогу держит просто класс, здесь без коментариев , шины показались шумноваты (может после обкатки получше будет)

Жесткости подвески не заметил, а про шум я написал, мазда тише
  • 0
BLACK HB 2L SPORT *802**90

Отправлено 24 Апрель 2006 - 22:26 #231

BoRnAgAiN
    BoRnAgAiN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Борода, ты ничего не путаешь?
На седане независимая задняя подвестка, а вот в хэтче, про кторый ты говоришь"может быть хетч буде более достойно выглядеть, там вроде задняя подвеска будет независимой." как раз и будет БАЛКА!!!
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2006 - 22:56 #232

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Сорри что долго не писал. Дела дела.
.

Слушай, это с тобой мы в конфе на хондамотор?
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2006 - 22:59 #233

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Блин, у меня ощущение, что впечатлния от фоток пишут:-) готов приехать на маздовку, када машину получу. ТАм и сравним:-)
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2006 - 23:05 #234

maikl
    maikl (обратиться)

• Активные пользователи
  • шарик, Вы балбес!

• Интересы:весь сам такой интересный и не изученнный!
  • Машина:хромая кобыла
NM, я тебя поддержу, но только в середине мая )))
  • 0
прошёл тест на IQ
результат отрицательный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:26 #235

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Блин Борода ну ты тут и накосячил. Почти все твои утверждения мягко говоря не правда. (это очень мягко) Может только по просвету сивка с маськой одинаковы.

Задняя подвеска у нового седана независимая, ты хоть бы заглянул бы и посмотрел. А вообще уважаемые предлагаю просто всем заинтересованным сделать тест драйв, очень позновательно.
И между прочем сам хотел брать либо лансер 2,0 либо маську 1.6. АКПП, но после выхода нового сивки все эти машины отпали просто сразу.

Так же могу приехать на Вашу маздовку, что бы вы все сами посмотрели.

Слушай, это с тобой мы в конфе на хондамотор?

Привет. Как дела.
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:51 #236

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход
woldemar Радует, что хоть кому-то повезло с выбором машины! 8)

Так же могу приехать на Вашу маздовку, что бы вы все сами посмотрели.

Думаю, не стОит "дразнить гусей"! :mrgreen:
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:57 #237

DeMoniaK
    DeMoniaK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Явно спор идет о разных вещах: 1) Кто-то сравнивает спортивность (скажем я), тут маська лучше. Кто думает, что это не так готов заехать в июле с ним после получения машины. 2) Кто-то сравнивает машину на автомате, плюс размеры салоны и т.д. Тут конечно цивик лучше. На мой взгляд очень разные машины. И сравнивать тяжело. Вот будет хетч будем сравнивать, особенно по спотивности. Я думаю будет достойная конкуренция.
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:14 #238

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

у меня сивик 8, соглашусь лишь с шумностью и то шумка лучше чем у мазды - факт :!: , а вот резина шумит у сивки больше. :( Обкатку прошел сказать что шумит меньше не могу, может привык.Хотя от дорожного покрытия зависит сильно. 8)
  • 0

Mephisto

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:48 #239

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Хотя от дорожного покрытия зависит сильно.

Полностью согласен резина шумновата. Зато дорогу держит супер.

Вдумайтесь уважаемые при скорости 120 км/ч на тахометре 2200 оборотов, расход около 6,0 литров.
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:52 #240

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход
[quote name='"woldemar"][quote]Вдумайтесь уважаемые при скорости 120 км/ч на тахометре 2200 оборотов' date=' расход около 6,0 литров.[/quote']

Ну вдумался. И что теперь, застрелиться?
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных