Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

Отправлено 16 Март 2006 - 10:44 #181

Elast
    Elast (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

8O "Nighthawk Black", "Royal Blue Pearl" :mrgreen: Вот эти прикольные а остальные шляпа, особенно "Alabaster Silver Metallic", "Galaxy Gray Metallic" полное г....но, жалко ярко-красного нет, это плюс М3 у них в избытке. Значит украинцы блатуют во всю, а у нас народ бамбук покуривает - беспредел какой то :evil:
  • 0

Отправлено 16 Март 2006 - 18:51 #182

vaguif
    vaguif (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Согласен с тобой , чем мы хуже хохлов. А по повуду красного будет (причем с самого начала) темно-вишневый перламутр, но фоток к сожелению пока нет.
  • 0

Отправлено 17 Март 2006 - 12:56 #183

Real
    Real (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Незнаю... есть ли плюсы в цифровом спидометре. Если машина разгоняется с 0 до 100 за 9 сек. интересно какая каша творится на нем? :roll: Надо будет у соседей поспрашивать, у них C4. А вообще конкурент у мазды3 появился достойный и красивый, но от заказаной m3 я не откажусь... уж больна она мне нравится.
  • 0

Отправлено 17 Март 2006 - 18:22 #184

ShurSuzuki
    ShurSuzuki (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:фото
Упс. На хондовской конфе появились известия с сегодняшнего сборища дилеров, организованного хондой мотор рус. Итак: 1. Цены увеличились на штуку баксов. 2. Срок поставок возрос - появились квоты (там же написали, что на Украину квота уменьшена в 5 раз). Вот так :( Всю неделю голову ломал, что купить - матрешку или сивку. Завтра поеду за мазду предоплату вносить. Вот.
  • 0

Отправлено 17 Март 2006 - 22:55 #185

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Да к сожелению цены увеличились на штуку, но это не должно останавливать нас. Ведь сейчас все дорожает. Маська дорожает, корола дорожает, все дорожает. Хорошо хоть бакс дешевеет.
  • 0

Отправлено 18 Март 2006 - 22:47 #186

Lord
    Lord (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:лучшие авто и женщины
Уже в продаже на
http://www.cars.auto...nda/civic/?_p=5
смотрите машину 2006 года(седан,черный металлик)
  • 0
С Уважением!
Lexus IS 250!
*888 * 98

Отправлено 18 Март 2006 - 23:12 #187

BoRnAgAiN
    BoRnAgAiN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Уже в продаже на  
http://www.cars.auto...nda/civic/?_p=5
смотрите машину 2006 года(седан,черный металлик)

А это всего лишь очерель одного паренька с Хондовской конфы. Читайте внимательнее, так же написано, что поставка в мае! :)
  • 0

Отправлено 20 Март 2006 - 11:12 #188

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Торговля очередями - каждый зарабатывает как может :wink:
  • 0

Отправлено 20 Март 2006 - 23:53 #189

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Да уж очередями на маську торгуют как на базаре

http://www.cars.auto.ru/mazda/3/
  • 0

Отправлено 23 Март 2006 - 22:37 #190

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Сегодня свершилось чудо и я наконец то увидел вживую новый сивик. Впечатление масса. Машина просто супер особенно внутри. Просто клааааааааааааааааааааааааааааассссссссссссссс!!!!!!!!!!! Комплектация была максимальной.
  • 0

Отправлено 25 Март 2006 - 08:42 #191

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Моя жена, дзюдо
  • Машина:teutonia lambda
а страна производства одинаковая и для седана и для хетча? Не в курсе, отличаются ли салоны качеством отделки?
  • 0

Отправлено 25 Март 2006 - 10:40 #192

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• 0

Отправлено 25 Март 2006 - 10:45 #193

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Мазда 3
woldemar,

Где видел то, в каком салоне?
  • 0

Отправлено 25 Март 2006 - 19:36 #194

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

woldemar,

Где видел то, в каком салоне?

CСмотрел егодня в автотемпе. Салон у М3 отдыхает. Внешне маська прикольнее.
Но ничего не ясно со сроками поставки
  • 0

Отправлено 25 Март 2006 - 23:04 #195

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

В Автотемпе. По срокам начало продаж апрель. Но все уже раскуплено до лета. Остается только очередь покупать. Всего на Россию 1500 машин в этом году. Вот так.
  • 0

Отправлено 26 Март 2006 - 03:32 #196

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

В Автотемпе.
По срокам начало продаж апрель. Но все уже раскуплено до лета. Остается только очередь покупать.
Всего на Россию 1500 машин в этом году. Вот так.

1500 седанов.
Надеюсь пока что ухватить один
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2006 - 20:14 #197

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

И так что мы имеем. Новый сивик будет рвать по соотношению цена качество все авто в своем классе и особенно маську с АКПП. Основной конкурент маська 3 с АКПП (4ступ) это достаточно тихий авто для города, движочик слабенький, автомат то же старенький (4ступ). У сивки движок 1.8 140 сил втэк + 5 ступенчатый АКПП, это связка будет рвать всех конкурентов в своем классе. + новизна модели. Кстати сейчас образуются не слабые очереди за данным авто, это при том что скоро на арену выдет СИВИК ХЭТЧБЭК вот это будет просто бомба. :D
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2006 - 23:25 #198

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Мазда 3

И так что мы имеем.
Новый сивик будет рвать по соотношению цена качество все авто в своем классе и особенно маську с АКПП. Основной конкурент маська 3 с АКПП (4ступ) это достаточно тихий авто для города, движочик слабенький, автомат то же старенький (4ступ).  
У сивки движок 1.8 140 сил втэк + 5 ступенчатый АКПП, это связка будет рвать всех конкурентов в своем классе. + новизна модели.
Кстати сейчас образуются не слабые очереди за данным авто, это при том что скоро на арену выдет СИВИК ХЭТЧБЭК вот это будет просто бомба. :D

Ну и покупай, тебе же никто не мешает. Да по внутренней оснастке Цивик рвет Мазду, но уж больно спорный у него дизайн, по мн етак Мазда лучше. А если хочешь порезвее, бери просто спорт и гоняй!
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2006 - 00:20 #199

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI
Проблема в том, что пока еще никто не эксплуатировал Цивик новый. Все его болезни и просто даже восприятие его салона без эфории (исключим все фразы типа -увидел в салоне, смотрел через окно, смотрел фотки и т.д.) пока неизвестно! помню пророчили с4 как убийцу всего гольф класса, там тоже куча модных приблуд....ну и? разве все сейчас ездят на нем или хотя бы каждый мечтает его купить?жизнь покажет -бомба цивик или нет...осталось ждать то полгода.
  • 0
не машина, а спортсменка-негритянка 2.0 HB

Andru

Отправлено 05 Апрель 2006 - 08:56 #200

Roman
    Roman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Вот наткнулся на новость про удачное начало продаж Цивика в России :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

http://www.autonews....='inv'></span>
Сорри если уже было.
  • 0
M3 HB sport брызги шампанского.

Отправлено 05 Апрель 2006 - 17:18 #201

vaguif
    vaguif (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ну и покупай, тебе же никто не мешает.

Это что было я лично не понял.

Статья это была уже.

Еще вышла статьяв новом Клаксоне про хэтч сивик.

Сравнение с французами и в частности с С4 не корректно, тем более для России вообще не актуально.

Мазда 3 хороший авто, но слишком уж много у него минусов. Как правило большинство людей покупают маську из-за внешности, хорошей управляемости и японской сборки.
Кстати слышал инфу что после рестайлинга АКПП на маське станет 5ступенчатым это правда?
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2006 - 18:06 #202

DeMoniaK
    DeMoniaK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

vaguif, сам встал в очередь на Civic седан. Но из-за неопределенности со сроками отказался и заказл рестайл мазды. Плюс видел много живых фоток седана. Ничего особого. По форме очень на примеру походит. Хэтч конечно хорошо, но будет не скоро и цена у него высокая. Плюс автомат на цивике с секвентальным режимом только в топовой версии :(
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2006 - 17:18 #203

kirhab
    kirhab (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:есессно мазда3
Я бы взял, наверное:)
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2006 - 22:26 #204

Mika
    Mika (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3 HB 2.0 / A3 SB 2.0T
Обе машины прикольные по своему. Но НЕ советую брать уе..щербный седан. В Женеве сидел и тест-драйвил дизельный хэтч который и будет топовой сивкой пока в европе, там салон по материалам совсем другой, звук приличный а КАК он едет. Еб....й в рот когда у нас дизеля нормальные продавать начнут.. Но напрягают две вещи: задняя балка в драйверской машине 21 века + мне кажется что весь понтовый дизайн сивки быстро приестся когда машин станет много...
  • 0

Murcielago , scola , CIPLACHKOV , Колинс , Focus nick , Mephisto

Отправлено 15 Апрель 2006 - 19:40 #205

Ammok
    Ammok (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Сегодня состоялся офицальный показ civic-ка,я как ожидающий М3 решил съездить и посмотреть,так как о нем все говорят какой он....... После чего опять НЕОДНОКРАТНО убедился что лучше и красевее М3 за эти деньги не существует!!!:D На публику представленна машина 24200 в полной комлектации.Да я присел очень удобно,все под рукой,торпеда на любителя,дубовый пластик,но подогнано все на 5, мне в принципе понравилось,но как-то все не складно.Бордачок аля Lancer к климату надо поднимать руку вверх,все ничего да что то не то! Внешность очень спорная,морда аля Пассат В7,жопа хонда интегра с боку смотрится как то перегруженно,свес зада меньше свеса морды. Но когда я открыл багажник.......,не очень глубокий,не очень широкий,а высота маловата,но самое главное на крышке багажника НЕТ вообще никакой обшивки,просто голый метал :cry: ,на машине за 24у.е.помойму это не простительно! Я рассматривал вариант за 20200 с МКПП в комплектации классик(их всего три,а с МКП всего только одна),это просто страсть она на 15 штампе вообще не смотриться,а эти большие черные страшные зеркала не в цвет.....no coments!Причем в этой компектации с кондиционером салон смотриться намного биднее.Обещаная магнитола MP3 ставится только в топовую версию.А если мне хочеться купить Civic в хорошей комплектации выбора нет,только АКПП :!:Мне чесно говоря не нравится эта ступенька в комплектации или все или ничего!!! Да по сравнению с М3 за 20200 получаешь 1.8 140лс,это очень не плохо,зная хондовские двигатели не по наслышке я уверен что от езды можно получить не мало удовольствия,НО ОНА ПУСТАЯ!В Мазде получаешь во много раз больше,не буду перечислять все и так знают компектацию за эти деньги. Так что для себя я зделал вывод пускай у меня будет М3 с 1.6,зато в ней будут за эти деньги и климат и DSC......А если брать civic за 24,то М3 Sport будет по четче,нет АКПП может это минус,зато на ручке можно позажигать,на автомате так не получиться :) Не подумайте не правильно то что я не перевариваю хонды,а восхишаюсь только маздой,моя последняя машина хонда аккорд 5 покаления,чесно говоря я даже считаю что марка хонда будет получше мазды(но мазда тоже супер),я бы с удовольствием взял бы новый аккорд,но не сложилось :( Просто исходя из суммы в 21000 лучше мазды просто не найти!!!Это мое личное мнение и самной многие согласяться :lol: Народ не раздумывайте покупайте мазду,не бывает идеальных машин у всех есть минусы,но мазда лучше цивика по многим критериям!Я готов поспорить что цивик по ценам на ТО и по дальнейшему ослуживанию нарорядок дороже и очень прихотлив к нашему СУПЕР бензину! :D
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2006 - 19:47 #206

Ammok
    Ammok (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Да забыл сказать запись на civic на сентябрь,октябрь месяц с отказными тоже беда :P
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2006 - 20:23 #207

hayabusa
    hayabusa (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Скромный Наглец

• Машина:Mazda3 Sport 777
мда сивик неплох, но только хетч. Когда он кстати появится и по какой цене?
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2006 - 21:19 #208

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход
Хэтч обещают анонсировать летом. Цена - в пределах седана. Когда появится в салонах - загадка. А осенью выйдет M3 MPS. Стоит задуматься. :D
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 16 Апрель 2006 - 09:15 #209

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Уважаемы вчера делал тест драйв. В салонах официалов творится что то невообразимое ажиотаж страшный все хотят купить. Итак машина получилось очень удачной. Базовая комплектация конечно попроще выглядит, в этом я согласен, но 3 тысячи разницы то же деньги. Салон нового сивика и по размерам и по интерьеру рвет всех (и даже маьску, она все таки тесноватая) Внешность у сивки лично мне понравилась. Хотя не спорю мазда эталон в этом классе. В остальном к сожелению маська проигрывает сивику. И движок и современный АКПП 5 ст. переключение на руле вообще супер. Звук двигателя при разгоне в пол просто песня. И еще шумка у нового сивки на хорошем уровне. Вобщем рекомендую всем потестить этот авто.
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2006 - 10:58 #210

pens
    pens (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Все в один голос пишут, что сивик "рвёт всех по размерам салона"... Естественно, возник вопрос, это субъективное ощущение или факт... :roll:

Начал искать цифры для сравнения... и слету не обнаружил... Может знаете, где найти, выложите для обозрения :wink: !

Речь идет о салонных размерах, к примеру, для ожидаемой мной Мазды5 они выглядят так:

Место для ног 1-го ряда сидений, mm - 1035  
Место для ног 2-го ряда сидений, mm - 998  
Место для ног 2-го ряда сидений, mm - 780  

Высота от подушки 1-го ряда сиденьй до потолка, mm - 1033  
Высота от подушки 2-го ряда сиденьй до потолка, mm - 1000  
Высота от подушки 3-го ряда сиденьй до потолка, mm - 942  

Ширина на уровне плеч 1-го ряда сидений, mm - 1410  
Ширина на уровне плеч 2-го ряда сидений, mm - 1411  
Ширина на уровне плеч 3-го ряда сидений, mm - 1250

Если у цивика будет в плюсе сантиметров десять, по каждому параметру, тогда понятно, что "рвет"! Ну а если вся разница составит 2-4 см, то звиняйте, давайте с терминами аккуратнее...

Всё, ИМХО, естественно...

:wink:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных