Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:47 #121

Борода
    Борода (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

frostf, 8) :D :lol:
  • 0
BLACK HB 2L SPORT *802**90

Отправлено 20 Февраль 2006 - 10:53 #122

Elast
    Elast (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

frostf,Как раз для отморозков "Москвич", "Волга" а вот А3 для людей которые не е..ут себе мозг, ты поди купил себе мазду и сам себя успокаеваеш, а на душе кошки скребут - дизайн made in America, спи...еный не понятно почему у Альфы, ходовая от Фокуса 2 - короче не тачила а кот в мешке. А Ауди вообще нех сравнивать с япошками.
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2006 - 10:54 #123

Elast
    Elast (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• 0

Отправлено 20 Февраль 2006 - 12:44 #124

frostf
    frostf (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

frostf,Как раз для отморозков "Москвич", "Волга…

Еще не так давно, лет пять назад, на дорогах России ездило около 85%, так что ли получается? Просто облинеть!!!

…а вот А3 для людей которые не е..ут себе мозг…

Такие люди, как ты, е..ут мозги другим.

дизайн made in America, спи...еный не понятно почему у Альфы, ходовая от Фокуса 2 - короче не тачила а кот в мешке. А Ауди вообще нех сравнивать с япошками.

А все это довольно просто объяснить!!! Часть акций концерна Мазда принадлежит америкосам!!! А Ауди ни кто и не сравнивает (другой ценовой диапазон), ты веришь в свою правду вот и будь здоров!!!
  • 0
Лучше синица в руках, чем дятел в ж..е!!!

Отправлено 20 Февраль 2006 - 13:10 #125

Nero
    Nero (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Elast, а чем руководствуешься, когда заявляешь, что "Как раз для отморозков "Москвич", "Волга"" и чем, когда: "а вот А3 для людей которые не е..ут себе мозг"? Своей собственной, извини, ущербной самооценкой? Или какими-то маркетинговыми исследованиями в этой области? Я не пытаюсь оправдать М3. Ты правильно заявляешь, что на вкус и цвет. Но также можно сказать и о А3, что ей далеко до BMW, Mercedes и еще ряда машин. Что касается твоих изречений про дизайн и ходовую М3 - это бред. Поскольку в дизайне есть сходство с Альфой только в оформлении панели приборов, да и то, оно обыграно и очень сильно. Что касается ходовой, так давай поспорим, что первее - курица или яйцо. Кроме того, есть еще Volvo S40, она тоже на этой платформе. Теперь давай поговорим от чего у тебя ходовая. Вспомним Гольф. И т.д. и т.п. Так что не надо ля-ля. Все берут машины согласно своим возможностям, а соответственно не надо пытаться опускать ни машины, ни их владельцев. Я сейчас могу позволить без напряга только М3, но как только появится возможность, пересяду на что-то другое, но точно не на Audi, а тем более не на А3. Да и вообще открой глаза и прочитай название темы.
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2006 - 14:03 #126

Wlad
    Wlad (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Honda Accord 2.4 EXE

..........................а вот А3 для людей которые не е..ут себе мозг......................
............................. А Ауди вообще нех сравнивать с япошками.

Надо тебе познакомиться с моим знакомым - он тебе раскажет про Audi (у него была новая А 4) много интересного: за пробег 30 тыс. успел поменять (по гарантии)
1. блок управления двигателя
2. блок управления фарами
3. рулевую руйку
4. помпу
5. .............................(остальное сейчас не помню).
Ну и где-же то хвалённое "немецкое качество" ???
  • 0
Изображение

Отправлено 20 Февраль 2006 - 14:28 #127

Hozayin
    Hozayin (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я по теме, кто может рассказать про автоматы сравниваемых моделей MAZDA3 vs CIVIC 8. Честно говоря , заказал обе, сейчас мозг взорвётся ,что лучше.Тянет ли MAZDA3 автомат со своими 105 лошадями и своей коробкой, также как CIVIC 8, кто резвей.Подскажите...Спасибо.
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2006 - 14:30 #128

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Чо-то хня какая-то нездоровая в ветке началась!
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2006 - 14:34 #129

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Hozayin, Почем заказал если не секрет, что за комплектация и где?
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2006 - 17:38 #130

Elast
    Elast (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ладно Я согласен М3 походу лучшая, Ауди и наверно остальные машины ей в подметки негодятся по Вашим расуждениям, так чем же Она(М3) так хороша, Или мазда не ломается вообще, небывает заводских браков. Да с Вашим подходом к делу все ясно (ФАНАТИЗМ) какая может идти речь между М3 и Сiv8 всеравно обосрете или сами......
  • 0

CIPLACHKOV

Отправлено 20 Февраль 2006 - 21:54 #131

Бандит26
    Бандит26 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Elast, Я одного не пойму, зачем ты на форум М3 припёрся?Чтоб рассказать нам,что ауди- это машина,а М3- японский москвич?! Как бы там нибыло,мы с этим сами разберёмся и в твоих коомментариях не нуждаемся! Так что я тебя ПОПРОШУ не заси...ть форум..
  • 0

Focus nick

Отправлено 20 Февраль 2006 - 22:23 #132

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Мазда 3
Товарищи кончайте базар. Че налетели на человека, он имеет свое мнение и свою(отличную от наших) машину, ну и хорошо, про А3 говорить не будем, поговорим о Цывке и М3. Неужели кто-то готов поменять М3 на эту помойку??? 8O Я еще понимаю хэтч, это совсем другая песня с другими корнями и историей, у нас сейчас чтобы на вторичке этого гавно купить надо нцать лет пахать как в жопу ужаленый. А вот седан как был отстоем так им и остался(он кстати и стоит намного дешевле чем хэтч). Снаружи признаю, ничего, но торпеда... :cry: просто срань, мое личное мнение. Я не делаю из М3 фетиша, она мне просто нравится и еще нравится цена, поболе конечно чем ФФ2 и Ланс, но все таки не А3. А на счет того что Мазда в японии типа нашего Азлк(да будет ему земля пухом и надеюсь мы никогда больше не увидем новые творения сего завода на дорогах) я склонен верить. Всем известно что рулит Тойота и Хонда...а мы в попе! :x
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2006 - 23:54 #133

Hozayin
    Hozayin (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 00:20 #134

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Кто нибудь мне ответит...

Товарисч, ктож тебе может ответить если живая машина будет у нас тока в апреле, да и как можно сравнивать работу автомата на М3 со 105 кабылами и цивку со 140, это совсем разный уровень, ясный пень цивка резвее!!! А вааще подождем апреля и всей маздовкой ломанем к офф дилеру хонды кататься на Civic 8. Посмеемся! :wink:
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 01:25 #135

Hozayin
    Hozayin (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я имею ввиду само устройство этих коробок их принцип действия.
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 10:30 #136

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

АААА, ты об этом...ну так на сколько я знаю на Цивки ставят ВАРИАТОРЫ, а не простые АКПП. Вариатор - это безступенчатый автомат, вдоваться в технические подробности не буду, но напишу основные плюсы и минусы!
Из плюсов:
гораздо лучшая динамика разгона(на некоторых авто разгон до сотни на вариаторе даже меньше чем на ручке)
отсутствие ступеней, т.е. незаметное для водителя переключение передач
обороты все время держатся на одном уровне(т.е. машина разгоняется, а обороты при этом на одном уровне, при наличии на авто спорт режимов ты имеешь возможность выбирать на каком уровне машина будет держать обороты)
и еще, при использовании вариатора сокращается потребление бензина, причем существенно, что в наших условиях довольно приятно!!!
Из минусов:
ресурсы вариатора ограничены, при неправильном обращении порядка 100 тыщ, а вот ремонт будет стоить раза в 1,5 - 2 дороде чем обычная АКПП(это главный минус)
и еще маленький минусик, немного раздражает монотонное звучание движка, т.к. обороты все время на одном уровне он соотвтственно и постоянно шумит одинаково, но к этому быстро привыкаешь.
Еще че вспомню, напишу. Возникают вопросы, спрашивайте!
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 10:53 #137

kyzmyk
    kyzmyk (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Принцип действия - такой же! Вариатора не будет.
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:34 #138

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Принцип действия - такой же! Вариатора не будет.

Ты уверен???
Странно, на предыдущие ставили!!! :?
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 13:33 #139

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

odin2000,
Еще один минус большой крутящий момент на вариатор не передать, точнее передать то можно, тока вот недолго :)

А насчет торпеды в цывке, эт ты напрасно, имхо. Хотя и у M3 он не плох, но это всего лишь производная от Альфы Ромео. А у цывки интерьер новационный.
  • 0

Mephisto

Отправлено 21 Февраль 2006 - 13:41 #140

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Неужели кто-то готов поменять М3 на эту помойку??? 8O  

Ну раз тема есть,значит по крайней мере кто то об этом думает.
А человеку с А3 , с подобными высказываниями на форуме Мазды делать нечего.
Это как с ребенком, не обращайте внимание, он сам успокоится.

TO Hozayin

Хочешь знать устройство коробок, позвони дилерам,в Honda motors, на Украину в конце концов. Может там подскажут. Хотя зачем тебе их принцип действия ?!
Инфы по ним еще не встречал.
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 13:58 #141

Hozayin
    Hozayin (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:05 #142

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

odin2000,  
Еще один минус большой крутящий момент на вариатор не передать, точнее передать то можно, тока вот недолго :)  

А насчет торпеды в цывке, эт ты напрасно, имхо. Хотя и у M3 он не плох, но это всего лишь производная от Альфы Ромео. А у цывки интерьер новационный.

Прости меня конечно, но я не вижу ничего инновационного, я такую торпеду видел лет в 12, когда играл на своем 386 в Тест Драйв не помню какой номер, вот тада меня цифровой дисплей приводил в неописуемый восторг. А М3 добротно сделаный, оспортивленый дизайн и сравнение с Альфой это только в плюс Мазде!
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:55 #143

Elast
    Elast (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Уважаемые Дамы и Господа! :mrgreen: Я все понимаю Вы тут все уже матерые маздаводы на своих ластачках поездели много плюсов увидели, одним словом не жалеете. Так каков итог Вашего мнения по поводу М3 vs HC8, че другим людям порекомендуете? :twisted:
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:05 #144

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

[quote="odin2000"][quote=digt0r]odin2000,

Прости меня конечно, но я не вижу ничего инновационного, я такую торпеду видел лет в 12, когда играл на своем 386 в Тест Драйв не помню какой номер, вот тада меня цифровой дисплей приводил в неописуемый восторг. А М3 добротно сделаный, оспортивленый дизайн и сравнение с Альфой это только в плюс Мазде![/quote]

odin2000,
гыыыыы :lol: порадовал. Что тут сказать, ну оооочень веская аргументация. Я в фильме Кин-Дза-Дза гравицапу видел и машинку перемещения, поэтому когда её сделают в реале это уже не будет новацией! :lol:

Я не утверждаю что в М3 - плохой интерьер, наоборот, всё достаточно симпатично. Кстати впервые такая торпеда пошла в серию в 1998 г на АР 156.
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:19 #145

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Elast,
Я, например, в думках, вслепую брать цывку опасаюсь и от M3 еще не отказался :D Надо оттестдрайвить, отзывы почитать, а на украинских автофорумах затишье.
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:28 #146

Hozayin
    Hozayin (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:50 #147

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Elast,
Я, например, в думках, вслепую брать цывку опасаюсь и от M3 еще не отказался :D Надо оттестдрайвить, отзывы почитать, а на украинских автофорумах затишье.

Все равно Цивик будет еще сырой, я считаю надо брать машину после первого ресталинга или по крайней мере не раньше чем через пол года, когда все первые косяки успеют заметить и исправить, а в новых машинах они как првило бывают. Хороший пример дворники на М3!!!
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:55 #148

kyzmyk
    kyzmyk (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ты уверен???

Уверен, на седан ТОКА АКПП (обычная), на хетч еще робота ставить будут.

Один2000 - ты эта...мягко говоря бред не неси. Косяки есть у ВСЕХ! Я тебе в Мазде 3 такую кучу могу отыскать, что устанешь;)

Мне дизайн, цвет и прочее - пофигу! Скажем так - что в Мазде, что в Цивике - они на высоком уровне, остальное - субъективно...

А вот ТТХ Мазды и Хонды - угадай с трех раз кто выиграет???

Да и Хонда все же надежней Мазды. Знаю это не по наслышке...

ЗЫ. Сам жду появления Цуцика, если он меня устроит - то будет Цивик, если нет - то Мазда 3.
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:56 #149

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Звонил на Украину,в Киев в Днепр моторс - дилер Хонда.
В шоу руме есть,а тест драйва нет,и не известно когда будет.
Думал метнуться обороткой , да нет смысла 8).
Если есть знакомый с Хондой 8, желательно в Харькове, скиньте инфу.

кстати, интересное видео, кто не видел.
http://www.honda.co.uk/civic/
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2006 - 16:01 #150

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Ты уверен???

Уверен, на седан ТОКА АКПП (обычная), на хетч еще робота ставить будут.

Один2000 - ты эта...мягко говоря бред не неси. Косяки есть у ВСЕХ! Я тебе в Мазде 3 такую кучу могу отыскать, что устанешь;)

Мне дизайн, цвет и прочее - пофигу! Скажем так - что в Мазде, что в Цивике - они на высоком уровне, остальное - субъективно...

А вот ТТХ Мазды и Хонды - угадай с трех раз кто выиграет???

Да и Хонда все же надежней Мазды. Знаю это не по наслышке...

ЗЫ. Сам жду появления Цуцика, если он меня устроит - то будет Цивик, если нет - то Мазда 3.

Я и неговорил что на Мазде неткосяков, их полно и сейчас!!! читай внимательнее. Про то что Хонда круче Мазды спорить бесполезно, это факт, но на Хонду и цена соответственная. Я просто выразил свое мнение что мне цивик не нравится, вот и все. А то что любая новая машина еще сырая и в ней много косяков тоже на мой взгляд факт!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных