Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

#751 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
Короче мы с тобой решили, что "М3" (то что в ковычках это не бмв) гуано. Плавно переходим на сивку и открываем новый сайт :lol:

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 22:07 #752

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • мозговитый индивид

не мазда три отличный авто. но с появлением цивика она стала только покупаемей из за того что первого не ждут... а больше выбирать не из кого..
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

#753 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
А у тебя Сивка какая? Хэтч, седан. Коробка робот или механика?

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 01:28 #754

Elber
    Elber (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Audi A4 my08 2.0TDI Mazda 3 1.6
FILL
+1, интересно, потому-что 4д имхо корявенькая, а вот 5д вроде ничего, но какая-то малясь игрушечная.. :roll:

з.ы. на 5д очередь ни у кого не завалялась?
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:16 #755

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

Эль-Ниньо
А у тебя Сивка какая? Хэтч, седан. Коробка робот или механика?

на 5д очередь меньше.
взял седан ехе(максималка) черный.
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 13:55 #756

allone 69
    allone 69 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Машины
Очередь на сивик за штуку купить вообще без проблем зайди на сайт civic-russia.ru Оставь обьяву! Мне за месяц 3 варианта предлагали!!! А сравнивать М3 и Cивик глупо!!! Хонда это ближе к НЛО , а Матрёшка к спорту !!!
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 14:01 #757

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

allone 69
к слову.. у спорта жопу не кидает при поворотах и мотор не визжит уже от 3 тыщ оборотов...

по поводу покупки очереди.
ну свяжись... если известен вин то такие очереди уходят от 2 штук. притом что уходят в день обращения. если официал тачка по факту и без пробега то наценка 3-4 штуки (имею ввиду ехе версию) .

ну а то что мазда штука сверху и машина через две недели ни для кого секретом не являецца. а максимальные версии иногда вообще по факту можно взять...
притом что заметь что внутри сделана хонда намного лучше и качественнее. слова моего брата впервые севшего в хонду "прикольно и поинтересней чем у меня" (у него к слову мазда 6 ...)
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 14:06 #758

maikl
    maikl (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • шарик, Вы балбес!

• Интересы:весь сам такой интересный и не изученнный!
  • Машина:хромая кобыла
сейчас все Хонды внутри как Сивик становятся...
  • 0
прошёл тест на IQ
результат отрицательный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 22:20 #759

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

да видел рисунки нового СиЭрВи... кстате очередб на него уже 4 месяца :shock:
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 23:41 #760

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Да что ж Вы неверующие такие по поводу квот :shock:

http://www.civic-clu.../topic/3684.htm (и это тема начата 28 числа,а я была 20-го) так что нет никакого ажиотажа.

Не шумнее мазда 3 после рестайлинга,ездила и та той и на той на тест-драйве
  • 0
2-ух литровая Маська туринг

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 23:43 #761

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

два дня за рулем хонды... 300 км пройдено.

кратко:
мазда три намного хуже. мазда шумнее. дорогу держит хонда намного стабильнее и лучше. в общем... в ценнике до 25 штук цивик безжоговорочный лидер. еслиб не квоты то продажи бы просто заоблачные. но даже с такими квотами каждый салон набирает по 3 заказа в день в среднем... так то... запись на весну 2008...

Про 2008 загнули :lol:
Каждый кулик свое болото хвалит и мнение субъективное очень. Я вообще нейтральная сторона,а мужу больше по управлению именно мазда понравилась :roll:
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 07:51 #762

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

Да что ж Вы неверующие такие по поводу квот :shock:

http://www.civic-clu.../topic/3684.htm (и это тема начата 28 числа,а я была 20-го) так что нет никакого ажиотажа.

ржунимагу... какой то ральф типа получает квоты в разы больше аоямы.... учите матчасть. аояма первый дилер хонды и чтобы ни выходило на рынок квоты у них в разы больше чем у вссех. хонда моторс групп их ценит и не забывает. квоты на след.год неизвестны. позвони в представительство тебе там прямым текстом скажут. а очередь до весны 08 года уже реально. притом что перепрадажу очереди запретили. договоров уже летом было более 10 тыщ штук. щас намного больше. учитывая что только аояма на домостроительной делает 3-5 договоров в день и по 10 в выходные
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 07:53 #763

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

Про 2008 загнули :lol:
Каждый кулик свое болото хвалит и мнение субъективное очень. Я вообще нейтральная сторона,а мужу больше по управлению именно мазда понравилась :roll:

аояма выполняет заказы по договорам от мая. сама принимает на весну 2008. маджор выполняет заказы от апреля. принимает на зиму 07-08.... можно позвонить и узнать. проблем нет.
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 21:55 #764

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Да можете ржать сколько угодно,наверное много переплатили за очередь :shock: Я Ральфу верю,надежный старый дилер,долго не принимал заказы,а сейчас какой смысл ему устраивать такое????!!!!!!! Объясните!!! Да еще с такой большой предоплатой.Апрель покажет кто прав,сами увидите на форуме хондоводов :D
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 09:25 #765

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

возможно поступит как маджор пару лет назад. ввезет по своим каналам тачки и условие гарантии - чиницца тока у них. вот и всё... тачки ввезли независимо от хонда моторс групп... квот нет до сих пор. позвони в представительство. чё им скрывать то? этож не военная тайна :wink:
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:51 #766

allone 69
    allone 69 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ну купили себе Сивик будьте счастливы что стали её обладателем и не надо нам ничего доказывать !!! Да в чём то Сивик лучше М3 чем то хуже! Кому то нравиться Ретро кому то Авангард !!! Меня бесит ручник Сивика, который мне в ногу упирается его космический дизайн его сверх низкая посадка, я люблю стрелочные указатели много чего ещё! Ну я не иду на форум Сивика и не пытаюсь доказать что М3 лучшая машина !!! Ну если я соглашусь да управление лучше салоне тише, скорость больше что дальше ? Ещё раз повторюсь глупо сравнивать Сивик с Маздой ! Это разные школы и уровни машин! И по поводу очереди за 2000 $ Две машины предлагали уже в салонах по 1000 у.е. за очередь. А з дуру очередь и М3 можно за 1000 купить и быть гордым что её за 2000 видел и не купил
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:58 #767

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

allone 69
ну если появилась машина на рынке которая реально лучше так чтож давай не обсуждать её... тема называецца М3 vs Хонда сивик 2006 если ты не заметил :roll:
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:17 #768

allone 69
    allone 69 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ну опять ты за своё лучше хуже ты не обсуждаешь а утверждаешь что сивик лучше. А я тебе говорю что м3 лучше и привожу кучу доводов . Что дальше ? Да не лучше сивик м3 просто по некоторым параметрам он выигрывает , а по некоторым проигрывает Не будет идеала в сумме до 25000 у. е. Идеалы стоят намного дороже!!!
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:20 #769

Bolzen
    Bolzen (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Добрый и пушистый

• Интересы:Люблю полежать на травке и что-то вкусное умять<br />Люблю поспать, поеть, почавкать и похрустеть, и пожевать
  • Машина:Синяя MAZDA 3 FL 1,6 Sedan
"Чем лучше?" - "Чем другие!" - Л.И.Брежнев.
  • 0
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её просто не видно.

Андрей.

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:21 #770

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

давай свои доводы... поговорим... по пунктам а не голословно...
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:31 #771

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

два дня за рулем хонды... 300 км пройдено.  

кратко:  
мазда три намного хуже. мазда шумнее. дорогу держит хонда намного стабильнее и лучше. в общем... в ценнике до 25 штук цивик безжоговорочный  лидер.

Ох любишь ты, категорично высказываться. Волей судеб довелось поездил недельку на цивике (седан, автомат -комфорт).

Скажу сразу про субьективное, классический дизайн интерьера мазды мне ближе ИМХО Внешне седан хонды явно хуже мазды, хэтч другое дело...

Про шум ты не прав, одинаково шумные машины (особенно ны высоких оборотах) и уж явно не сравнимы с приличными шумками машин s40, короллы или более высокого класса (уж тебе то это точно должно быть очевидно)
Устойчивость на дороге у нее хуже на мой взгляд чем у спорт мазды, раскачка при перестроениях дай бог, крены в поворотах, информативность руля слабее (да и сам руль игрушечный ИМХО старнно как тебе после бмв это не доставляло дискомфорта).
Система VSA есть только на топовой комплектации, на моей не было, что являлось дополнительным минусом (как и климат контроль и мультифункциональный руль).
Обзорность сивика седана хуже чем мазды седана, передние стойки широкие, несмотря на попытки сделать в них окошки.
Магнитола с МП3, что конечно+, качество штатного звука везде Г*. Лепестки переключатели, скорее дань моде, нежели реальный инструмент. Отсутсвие оббивки крышки багажника, подлкотника и тд, удивило....
Несомненный плюс для Москвы это 5ст АКПП, я бы сказал для многих решающий аргумент. Его работа не вызывала нареканий, хотя механика мне лично ближе, но это к цивику не имеет отношения...

Так что я бы не стал столь категрично утверждать, что цивик бог в гольф класе и мазда нервно курит в сторонке. Есть свои плюсы и свои минусы, конкурент, да, победитель нет....
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:38 #772

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

Миг я и писал что шумка слабая. на мазде на понели много просто чисто дешевого черного пласстика. но не спорю на 6 мазде ещё хуже... дизайны обсуждать шлупо каждому свое. управление на 16 дисках мне показалося достаточно острое. попу мазды на поворотах выносит гораздо сильнее... стойки да косяк... . сам привыкал час два... хотя с другой стороны окошки смотряцца оригинально... подлокотник оббит (у меня ЕХЕ)... вобщем Миг я писал уже сто раз. если и стоит брать хонду то только ехе версию. там и диски. и нормальный подлокотник. и хром. и противотуманки. и кожанный мультируль. и куча подушек безопасности. и поворотники в зеркалах... победнее версии намного проигрывают...[/code]
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:40 #773

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

забыл напомнить что в мазде сидения то не очень... а сзади вообще места нет. в отличии от цивика. у того места почти как в аккорде.. :wink:
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:52 #774

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи

Эль-Ниньо, ну я вынужден сравнивать со своим спортом м3, посему управление не потрясло. Может Туринги меня поправят...
Пластик в цивике то же еще то барахло, думаю в этом у них паритет :D
По exe согласен ну тут цена блин, 24 сама + 1 за очередь и тд и тп, трешка спорт дешевше, да и о s40 можно подумать
По сиденьям не соглашусь, сиденя в мазде гораздо лучше, боковая поддержка четче, сидишь как влитой, да и габариты ощущаются лучше при комфортной посадке. По месту да, цивик свободнее, но не уверен, что в этом классе это надо :wink: в поворотах сползать есть куда больше :lol:
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:44 #775

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
Хонда развела свой седан с Маздой по разным категориям комплектаций таким образом, что они практически не конкурирую друг с другом, по крайней мере пока. Пока к нам поставляют сивик седан с МКП в единственной комплектации, значительно уступающей по оснащению даже 2-литровому Турингу, хоят по цене при этом Сивик почти на 3 тысячи дешевле получается. Другие комплектации идут уже с АКП, что также исключает ее полноценное сравнение с М3. По дизайну экстерьера, ИМХО, Сивик седан вообще не представлят из себя ничего сколь-нибудь интересного. Дизайн интерьера впечатляет, но больше на любителя, поскольку в своей футуристичности не всем придется по вкусу. тысячу раз писал уже, что при всей своей жесткости, пластик передней панели М3 ну никак нельзя назвать дешевым, поскольку по фактруре своей смотрится и ощущается нисколько не хуже чем у других одноклассников, в т.ч. и Сивика. Материалы отделки сидений, да и сами сидения, ИМХО, в М3 лучше и удобней Сивковских. В Сивике седане нет подлокотника для водителя, что в машине такого класса более чем странно. По размеру, безусловно, Сивик выигрывает, но при этом он значительно тяжелее того же хетча и по динамике уже значительно уступает и 2-литровой М3, и своему же хетчу. Похетчу немного другая картина. Дизайн его значительно интереснее, но при этом его также нельзя назвать однозначным. Вам нравится нынешняя Ниссан Праймера? Я помню как восторгались ее космическим дизайном в самом начале производства. Сейчас отношение к ней более чем прохладное. Посмотрим, что будет через пару лет с Сивиком. А вот дизайн М3 более чем за 3 года нисколько не устарел и до сих пор, ИМХО, один из лучших и самых современных в классе! Что касается интерьера хетча, то по качеству материалов, особенно материалов отделки сидений, он значительно превосходит Сивик Седан, и я готов даже признать некоторые его преимуществ в сравнении с М3 с учетом вышесказанного. Тут надо сказать. что Хонда тоже поступила достаточно хитро, не став особо завязываться на конкуренции. Для самых больших фанатов Сивика, которые ни минуты не будут сомневаться в целесообразности покупки именно его, она поставляет хетч с МКП практически в максимальной комплектации за 25 тысяч, т.е. приблизительно столько же, сколько стоит М3 Спорт +-. Своих покупателей он найдет всегда. Во всем остальном хондовцы опять мудрить не стали просто развели Сивик и М3, решив поставлять другие комплектации только с АКП. Надо сказать, что сам сначала подумывал о хетче, но после того как увидел его вживую, никаких сомнений относительно нецелесообразности его приобретения у меня не осталось. Практически, из всего сказанного, получается, что реальную кокуренцию друг другу могут составить только единственная комплектция Сивика х/б с МКП за 25 тысяч и начальный Спорт за те же деньги. Лично у меня сомнений в преимуществе М3 вообще никаких нет.
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:22 #776

allone 69
    allone 69 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Да а самое гадкое в Сивике это политика Хонды вот вам Русские кушайте ,плевали мы на ваш рынок , Мы вам такие квоты сделаем что два года машину ждать будете а мы над вами ржать будем всё это время будем. Да я принципиально не возьму Хонду только за это!!! И нечего здесь сивик обсуждать не стоит эта машина такой очереди. Денег может , но не очереди !!!!
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 19:36 #777

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

Mig каждый на своем мнении. мое одно. машина классом как быдто выше за теже деньги.
allone 69 а тут ты не прав. стукнул крыло на мазде а мазда плюет. запчетсей нету!!!!! запишитесь на апрель ... это как назвать то? или хотите автомат. да *** вам в уши. вот двигло 1.6 пожалуйста. а 2 литра нет а больше на завозим так как в штаты продаем... ржунимагу...
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 19:40 #778

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

И нечего здесь сивик обсуждать не стоит эта машина такой очереди. Денег может , но не очереди !!!!

ну чёто многие баксом голосуют и даже очереди по полтора года не пугают... :roll:
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:37 #779

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи

Эль-Ниньо, про наплевательское отношение к Российскому рынку согласен. Причем это не только Мазды и Хонды беда, а вот про машину класом выше улыбнуло ну ОЧЕНЬ субъективно :D
При всем уважении к Цивику и Мазде им есть еще над чем работать и чему учиться у BMW 1ки, А3, Golfa ( а этим в свое время над ценообразованием и экономией издержек :lol: )
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 22:09 #780

George
    George (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Машины, компьютеры, другая техника
Когда выбирал машину (в конце октября) я тоже смотрел Цивик, но не поехал даже на тест драйв, потому что на хетче задний дверной проем очень маленький и неудобный - с матерью изредка езжу - не хочу цирк устраивать. Седан меня не впечатляет, я ваще не ощутил, что сижу в машине "классом выше, чем М3" - Х..НЯ! Кроме того, когда узнал размер очереди - ужаснулся, при том непонятно, будет ли машина даже в этот срок. А как планировать? Да и ваще - маленькая она и низкая - уж слишком непрактично блин.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных