Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 19:01 #661

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • меня зовут Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом.

• Интересы:IT, картинг, автоспорт
  • Машина:MT 2.0 Sedan Carbon grey
Эль-Ниньо
Ну то же имеет право на жисть, к нам один х--н морем.
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 19:04 #662

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • мозговитый индивид

не ну понятн же что при октрытии завода в китае мы будем получать китаезкие мазды. даже можно начать произносить масьта тьри.... ну это же не значит что кач-во упадет. для незнающих и бумера и фольцы и о боже, мерины давно собирают в китае. и неплохо собирают ктсате)
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 19:07 #663

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

кстате а каким морем то с китая???? :lol:
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 19:07 #664

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

Эль-Ниньо
У нас, это... с дорогами хреново там, к нам морем дешевле... Правда идиотизм?
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 19:15 #665

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

так каким морем то? Google Earth смотрю всё понять не могу какое море то????
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 21:15 #666

Niki-Ickx
    Niki-Ickx (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Автомобили
  • Машина:Outlander Turbo
Эль-Ниньо
Прости, а какие бумеры и мерины собирают в китае? Я не пытаюсь опровергнуть, я просто не знаю...
  • 0
Язык мой - друг мой

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 21:27 #667

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

да заводы у них там уже пару лет как стоят. построили кстате не из за дешевой рабочей силы а из за того что нереальные пошлины на ввоз иномарок. пару лет назад встречал инфу об этом при том говорилось что мерин 600 там около 200 стоит... так что дешевле там сообирать. а первопроходцы там типа фольц и япошки
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 21:38 #668

Niki-Ickx
    Niki-Ickx (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Автомобили
  • Машина:Outlander Turbo
Эль-Ниньо
Ну конкретно какие модели там собирают?
  • 0
Язык мой - друг мой

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 21:56 #669

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

вам чё лень поисковиком пользоваться????

За первые пять месяцев 2004 года объем продаж автомобилей BMW , собранных на заводе в Китае , составил 5000 машин.
Этот завод был введен в эксплуатацию девять месяцев назад и плавно наращивает обороты, что позволяет надеяться на достижение поставленной цели по реализации 18000 машин в этом году. Завод собирается поднять суточное производство с 42 до 100 машин к концу этого года, несмотря на замедление роста рынка. Компания BMW и её партнер Brilliance China Automotive Holdings Ltd. в мае продали порядка 1000 машин, произведенных на заводе в Шеньяне.
Партнеры намерены инвестировать 450 млн. евро к 2005 году для того чтобы поднять производительность завода. По проекту совместное предприятие позволяет собирать до 30000 машин 3 и 5 серии в год. Аналитики утверждают что партнерство с BMW пагубно отразится на деятельности Brilliance, которая является главным производителем минивэнов в стране и первой компанией представленной на Нью-Йоркской фондовой бирже. где она дебютировала в 1992 году.
Ожидаемые продажи 18000 автомобилей марки BMW в этом году уже отразилась на объемах собственного производства Brilliance, так как план продаж собственных моделей был снижен с 28000 до 25000. Автомобильные производители планируют инвестировать в Китай до 13 млрд. долларов до конца декады, чтобы утроить нынешний объем производства и сделать его равным 6 миллионам автомобилей в год, что вызывает опасения у более скромных компании, таких как Brilliance, которые могут лишиться части доходов.

В Китае начнут собирать Мерседесы

Уже в следующем году в Китае должна начаться сборка автомобилей марки Mercedes. Переговоры, которые владелец этой марки концерн DaimlerChrysler AG ведет с китайскими властями, завершатся соглашением о постройке завода, который ежегодно сможет выпускать 20-30 тыс. машин Mercedes (с кузовами Е и С). Сообщает rbc

Китайский авторынок ныне рассматривается как самый перспективный в мире. С конца 90-х он расширялся ежегодно на 9-10%, а в прошлом году продажи новых машин превысили 1 млн штук. По этому показателю КНР вышла на четвертое место в мире после США, Японии и Германии, причем через три-четыре года «Поднебесная империя» имеет все шансы догнать немцев. Сами немцы тому способствуют. Их фирмы давно застолбили себе место под солнцем в Китае. В частности, Volkswagen AG, обосновавшись на востоке Азии еще двадцать лет назад, в наступившем году намерен довести объем производства заводов СП в Шанхае и Чанчуне до 300 тыс. (и удержать свою долю местного рынка, составляющую ныне примерно 50%).

Китай в этом смысле является лакомым куском. Быстрому развитию авторынка в этой стране способствуют успешные реформы, проводимые с конца 70-х гг. Благодаря им ВВП Китая ежегодно прибавляет на 8, а то и 10%, в недавно нищей стране сформировался слой обеспеченных, а то и просто богатых людей.

Еще в середине 80-х ввозные пошлины на иномарки были установлены на запредельных значениях (до 200% от стоимости машины). К 2000 г. эти пошлины снизились до 100%, а в связи со вступлением страны в ВТО к 2006 г. они должны снизиться до 26%, но до тех пор производить автомобили в Китае все равно получается гораздо выгоднее, чем ввозить в него. Причем выгодно как для зарубежного инвестора – прибыль оказывается выше, чем на любом другом рынке, – так и для самого Китая. Помимо прочего, по существующему законодательству уже в течение трех лет работы СП (создание чисто иностранных автопредприятий в Китае пока не допускается) доля китайских комплектующих в конечном продукте должна достичь 80% - тем самым развиваются смежные отрасли и создаются новые рабочие места. Будущий пекинский проект Mercedes ожидает та же участь - «мерин» целиком из китайского проката и узлов, включая, возможно, и двигатель, будет весьма оригинальным произведением. Оценить его необычность, впрочем, смогут только сами китайцы, так как путь на прочие рынки этой модели будет закрыт. Впрочем, со временем, с развитием рынков других больших стран – Индии, Бразилии, России - престижные марки наверняка смогут встать на конвейер и там.

• 0

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:28 #670

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

Я имел ввиду Ипонию. У нас м Китаем и ЖД нормальной нет... не говоря про трассы. И это... бо с ним, как это оноситься мацдо VS тетя ханя цивик?
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 09:13 #671

Sим
    Sим (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздавод Б/У

• Интересы:Chip Tuning
  • Машина:Mazda-3 / MMC Outlander XL / VW Touareg

Блин!!! Афигеть!!! За за что хохлам такие радости??? Как это понимать??? У них уже во всю можно купить/поездить - а тут фиг!!! Не честно!!!  
На самом деле очень достойная альтернатива/конкурент - я имею ввиду хэтч (седан не так "футуристически" смотрица). Единственное из практического напрягает отсутствие дворника на заднем стекле (как-то не верится в чудеса аэродинамики). А так просто супер машина и двигатель, и возможность заказать "автомат" на 140 л.с., и комплектация ... Вобщем "думайте, господа, решайте" называется :-)

Я мучилсо выбором. Но очередь 13 мес. В итоге 1,5 мес и я езжу на М3. Увидел вживую Цывык - вздохнул с облегчением - ну и ладно :)
  • 0
В прошлой жизни: 3FL 1,6MT HB Carbon Grey

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 19:29 #672

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
imho.. цивик - отстой.. насмотрелся на цивиков вдоволь, когда был в штатах этим летом. Я чесно вообще не понимаю, что вообще нашли "такого" в этой машинке, если тока не её "космический" салон??? И ждать почти год данное чудо.. Я, реально, не доганяю)))))))
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 23:37 #673

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Насколько я поняла из источников,в Китае строится завод и выпускаться будут машинки иключительно для Китая. К нам завозится не будут. По поводу Сивика,мне кажется если рассматривать,то только автомат. А я противник автоматов ,а механика настолько бедная комплектация,как внутри,так и снаружи,что не привлекает совсем
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 09:48 #674

Andrey
    Andrey (обратиться)

• Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:Нечто среднее между танком и легковушкой
fabritius, каждому своё. Ну вот бывает - запал и всё тут. :) На вкус и цвет, как говорится. ;)
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 19:18 #675

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

а механика настолько бедная комплектация,как внутри,так и снаружи,что не привлекает совсем

А в Мазде за 20 тыс - ну такая богая, просто абалдеть! :wink: :lol:
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 20:26 #676

piit5uzi
    piit5uzi (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Много раз уже видел хонду цивик :? ))) мне она, ну вообще не нравится)), как седан так и хэтч, маська на много интереснее и кайфовее :D )) ИМХО да и рулится она не как маська)))
  • 0
Mazda3

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 00:52 #677

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

а механика настолько бедная комплектация,как внутри,так и снаружи,что не привлекает совсем

А в Мазде за 20 тыс - ну такая богая, просто абалдеть! :wink: :lol:

Это к чему,что то не поняла,не в тему как-то. У Сивика НЕТ нормальной комлектации для механики,хорошая комплектация только на автомат,у мазды-есть. Я лично за 20 тыс. мазду брать не собираюсь :shock: ,есть же туринг.
И если сравнивать с сивиком,то только мазду 2 литра,там бедной комплектации и не бывает :lol: Итого получаем,Сивик в беднейшей комплектации-20200 на сегодняшний день,мазда 3 2 л туринг 23500 с учетом подорожания. Сивик автомат в хорошей комплектации-24200. Вообще хонду уважаю и седан нравится,поэтому есть над чем подумать.
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:55 #678

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
Все дело в том, что Хонда с Сивиком седаном, ИМХО, сделала грамотнейший маркетинговый ход, максимально попытавшись развести его с М3 по комплектациям и по цене. Т.е. Вы либо можете взять седан с достаточно мощным сравнимым с 2л М3 движком и ручной КПП в сравнительно бедной комплектации, но... значительно (почти на 3000 долларов) дешевле М3, либо получаете сравнимый по комплектации авто с тем же движком и АКП, чего М3 с 2-литровым движком просто не имеет. Таким образом, автомобили друг с другом конкурируют в минимальной степени. Фактически, получается, что Хонда заполнила недостающую нишу в предложении на рынке, которую М3 посчитала для себя просто ненужной. А хетчбек стал уже имиджевым автомобилем Хонды, который всегда найдет своего покупателя, поэтому и цены на него так задрали.
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 15:17 #679

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Это к чему,что то не поняла,не в тему как-то

Как раз в тему - если сравнивать конкретные предложения по цене. 20200 - механика - всё нужное есть, нету фетиша - зато есть машина равной которой за эти деньги нет. 20200 АКП - тоже самое только на автомате - аналогов нет. Конечно вызывает недоумение почему нет допустим механики за 23200 (по аналогии с автоматом 24200) ну а что делать, мазды 2 литра на АКП тоже ненаблюдается, хотя тоже нелогично :wink:
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 22:53 #680

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Это к чему,что то не поняла,не в тему как-то

Как раз в тему - если сравнивать конкретные предложения по цене. 20200 - механика - всё нужное есть, нету фетиша - зато есть машина равной которой за эти деньги нет. 20200 АКП - тоже самое только на автомате - аналогов нет. Конечно вызывает недоумение почему нет допустим механики за 23200 (по аналогии с автоматом 24200) ну а что делать, мазды 2 литра на АКП тоже ненаблюдается, хотя тоже нелогично :wink:

Ну если по цене,то да. Я вот могу седан сивик взять довольно быстро,но все равно в больших сомнениях.Мне не нравятся жалобы на мягкую подвеску,крены в поворотах,рысканье на колейной дороге,заклинивающие стеклоподъемники,перегрев тормозных дисков,непонятные скрипы. Заметьте,это все я вычитала на форуме цивиководов. Я думаю,все ж большинство встающих в очередь не копаются в интернете и думают,раз хонда,значит все должно быть на высшем уровне.Ведь раньше так и было,но видимо, сейчас уже не так.А может это Сивик новый сырой. Так что,хоть это и хонда,а получается проблем у нее не меньше,а может и больше вылезет со временем по отношению к мазде. А коробка у маськи и управление на самом деле очень хорошее. И я все ж больше к ней склоняюсь,мне понравилась она на тест драйве.
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 22:59 #681

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Да и у комплектации комфорт все ж не все есть-что нужно,боковые зеркала черные ужасно смотрятся на светлой машине,лопухи такие,они довольно большие(если брать только черную или темно синюю). Салон серый как то не очень,может дело в обивке кресел.Климат-вещь весьма удобная и приятная,противотуманки тоже придают авто более солидный вид,чего в комфорте нет опять же.Металл,хром-согласна не обязательны,но придают автомобилю более дорогой вид опять же.Прибавьте еще затраты на литые диски,подлокотник и резину 16 размера,так и цена уже рядом с маздой 2 литра будет.
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 10:16 #682

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

У меня Сивик уже достоточно давно - с мая. И какие чудеса - из всех описаных проблем - только стеклоподьемник, да и то лечится элементарно. И у людей которых я реально (а не виртуально) знаю с Сивиками проблем нет.
По поводу управляемости вообще не охота говорить, в это понятие все разное вкладывают особенно в интеренете :lol: , и особенно девушки :lol: , как ни крути, по моим наблюдениям всегда девушкам больше нравится "управляемость" и прочие технические моменты у машины которая нравится визуально :lol: :lol: :lol:
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 12:48 #683

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

У меня Сивик уже достоточно давно - с мая. И какие чудеса - из всех описаных проблем - только стеклоподьемник, да и то лечится элементарно. И у людей которых я реально (а не виртуально) знаю с Сивиками проблем нет.
По поводу управляемости вообще не охота говорить, в это понятие все разное вкладывают особенно в интеренете :lol: , и особенно девушки :lol: , как ни крути, по моим наблюдениям всегда девушкам больше нравится "управляемость" и прочие технические моменты у машины которая нравится визуально :lol: :lol: :lol:

Ну отлично,что у Вас этих проблем нет,просто я часто встречала,что Сивик не любит колейность,а подвеска Вы хотите сказать жесткая? Притом,ее пробивает,если посадить назад людей и в багажник что-то кинуть. Хорошая управляемость нравится всем,а не только девушкам,причем девушки в большинстве своем не очень то обращают внимание на технические моменты у машины :D Я не говорю,что сивик плох,я пишу,что у него есть определенные минусы. Может конечно люди пишут то,чего нет,только зачем им это? А визуально мне нравятся обе машины,классический вид седана сивика нравится не меньше чем мазды,так что я стараюсь быть объективной в своих высказываниях.
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 18:26 #684

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Elennka, зачем Вы пересказываете чужие, неподтвержденные слова? Собрать сборник страшилок можно про любую машину, и про Мазду, в частности тоже, но это будет далеко не отражение реальности. А машину надо щупать и кататься, а не читать непонятно кем написаную бредятину, и особенно в интеренете "отзывы".
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 18:42 #685

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

Мне не нравятся жалобы на мягкую подвеску,

мягкая подвеска???? да вы в себе? в цивике достаточно жесткая подвеска.

крены в поворотах,

не смешите. ездил многократно на цивике никаких кренов. держит получше многих машин повороты. а у одноклассников однозначно выигрывает

рысканье на колейной дорогезаклинивающие стеклоподъемники,перегрев тормозных дисков,непонятные скрипы. Заметьте,это все я вычитала на форуме цивиководов.

весь пост не о чём... поезди. возьми тест драйв. в том же мажоре. по строгино покатайся часок. потом напишешь что к чему.

у меня цивик однозначно выигрывает у М3 в одни ворота. если бы не квоты... то и по продажам. кто сомневается... в европу. мазды 3 в салонах. цивики под заказ. от 2 до полугода... так то...
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 19:46 #686

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Костян
+1 Если почитать раздел про ремонт мазды и отзывы владельцев, то может сложиться впечатления, что эта машина имеет кучу недостатков и постоянно ломается :D Но ведь это не так, отличный автомобиль.
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 19:57 #687

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

http://www.civic-clu...ic/1057.htm?150

Здесь в самом конце вкрадце мой отзыв о тест драйве сивика
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 20:06 #688

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

[quote="Эль-Ниньо"]

В мазде подвеска жестче,в Сивике комфортная

Крены есть и муж мой сразу про них сказал

Покаталась и написала.
Чем выигрывает? Этой торпедой вытянутой,ну да,необычно,но мне дискомфортно было.Чем еще? Если б Мазды поставлялись в таком же количестве, как Сивики на них тоже очередь была б год и больше. Если б мне нужен был автомат взяла бы Сивик,хотя нет,наверное я лично не возьму,так как не мое это.Но механика у Мазды отличная и коробка лучше(сравниваю с коробкой хэтча,но думаю у седана она похожа). Мне кстати Мазду дольше ждать,чем Сивик придется. Его я могу взять быстрее. Как сказала мне девушка-менеджер,которая катала,хэтч совсем другая машина и у нее действительно жесткая подвеска,у нее у самой робот,так она ездит в ручном режиме,так как робот тупит страшно. Но хэтч я считаю слишком дорог для маленького хэтча. Согласна,что нужно закончить этот спор и не доказывать,что лучше,что хуже.
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 20:17 #689

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

повороты. как проходит мазда и как хонда. дизайн. мазда если в максималке то по фокту. россия не основной рынок для хонды. европа важнее. вот в ней то на цивики очередь. мазды есть по факту. Еленка для начала можешь брать свои слова обратно о мягкой подвеске и кренах в повороте. и это лишь для начала...

почитал твой отзыв... посмеялся. без обид. пишешь что подвеска не мягкая и не жесткая. у меня огромный опыт вождения разных марок и авто и считаю что подвеска у цивика - немного жесткая. ну никак она не мягкая... посадка не низкая. двигатель шумноват.. не спорю. на мазде тише??? ха-ха-ха....
общем стандартный отзыв девушки.
крены на мазде повыше.... и прими в учет то что на мазду купить очередь расплюнуть штука и в течении месяца. полторы и в течении двух недель машинка ваша. купи очередь на цивик. многие кто не смог купить цивик и идут покупать именно мазду...
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 20:24 #690

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Вы что доказать то хотите,высказываете свое субъективное мнение.С моим отзывом согласился не только мой муж,но и все это признала девушка-менеджер.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных