Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

Отправлено 30 Июль 2006 - 21:47 #631

Евгений
    Евгений (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Семья
Костян, дизайн-то оно дело личное, все правильно. Рассматривал я его(Сивика) как вторую машину в семью. Открыл багажник и понял - такой багажник только ночью открывать можно, пока никто не видит все эти потроха наружу. Вроде не так существенно покажется, но неприятный осадок присутствует. Такое даже наш отечественный автопром не позволяет. Причем, как сказал манагер, это ничем прикрыть нельзя и в допах не предусмотрено. Внутри то, что хром, пооблезло прилично (машина в салоне на тот момент, когда я смотрел, простояла всего 2 мес.). Конечно, люди садятся, все трогают, но и я каждый день на машине езжу, но на М3 такого точно не наблюдается. Еще узнал про отсутствие в базе подлокотника (там дырка и все)... .Прокатился. Управляется хорошо, но 140 лошадей нет. Я точно не почувствовал. В общем, машина неплохая, если подобные мелочи вас не напрягают. Для меня она оказалась не вариант, к сожалению.
  • 0

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:31 #632

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Что называется, попинали - полегчало :lol:
Мне седан больше чем хетчь нравится, а вообще всетаки дизайн дело личное.

Полностью согласен. Седан по дизайну вполне сносно выглядит. Хетч уж больно космический агрегат получился... :roll:
  • 0

Красный

Отправлено 31 Июль 2006 - 17:26 #633

АртурПавлович
    АртурПавлович (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

при всей высокотехнологичности, экономичности и скорости разгона Хонда остается Хондой, а их движки всегда славились высокой прихотливостью к бензину!

Неправда... у меня уже 8 лет с новья Сивик, который я собираюсь продавать и покупать Мазду (пока нет денег на Кайен :) ).

Так вот, я все 8 лет заправляю его 92-м бензином - как и написано в книжечке.
Компрессия во всех горшках заводская без отклонений после 120 000 (!!!) км пробега...
Масло не хавала ВООБЩЕ первые 60 тысяч...

Надеюсь, мазда меня порадует тем же :)
  • 0

alex1976 , Паня

Отправлено 31 Июль 2006 - 17:46 #634

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • меня зовут Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом.

• Интересы:IT, картинг, автоспорт
  • Машина:MT 2.0 Sedan Carbon grey
Хондовские моторы... Очень надежные моторы, скорее сгниет кузов, а мотор будет работать... Бензин надо лить, что рекомендован и все будет хорошо
  • 0

Отправлено 19 Август 2006 - 23:39 #635

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
В сегодняшнем новом АвтоМире есть достаточно подробный и, ИМХО, очень неплохой сравнительный тест хетчбеков Сивика и рестайлингового двухлитрового хетча М3 Туринг. Общий вывод: по характеристикам управляемости Мазда выигрывает, по комфорту и удобству машины примерно равны, некоторое преимущество Сивика в его футуристичной яркой внешности, которая заставляет обращать на себя внимание, и деталях интерьера, но и Мазда3 также очень даже неплоха. По совокупности всех характеристик, все-таки, М3 победила с небольшим перевесом. Даже я как-то уже к Сивику хетчу охладел (еще и до этой статьи). Думаю, совсем не надолго хватит его новизны! В обшем, как ни крути, но М3 рулит, однозначно! (Хотя, справедливости ради, хочу отметить, что, ИМХО, идеальным хетчбеком гольф-класса, все-таки, считаю Ауди А3).
  • 0

Отправлено 21 Август 2006 - 12:18 #636

ADD
    ADD (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:SD Touring AT 27A

(Хотя, справедливости ради, хочу отметить, что, ИМХО, идеальным хетчбеком гольф-класса, все-таки, считаю Ауди А3).

про который тоже есть заметочка в том же журнале :wink: , точнее про его спорт s3
по теме - видели с женой сивик хетч в потоке днем - супер!, внутри не сидел, на тест-драйве не был, смысла не вижу..
потому как ждал 4 месяца м3, а уж договор с открытой датой от 6-ти месяцев до года :arrow: по-моему, перебор конкретно
а за год - столько всего нового появится, мама не горюй, космический дизайн - может и отвалиться :D
а м3 за этот год в рейтинге не упадет вовсе, просто обновят еще разок фары, противотуманки сделают треугольными, а приборку перекрасят куда-нибудь еще, смысл от этого не сильно поменяется :D
  • 0
везет тому, кто везет!

Отправлено 23 Август 2006 - 23:26 #637

Niki-Ickx
    Niki-Ickx (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Автомобили
  • Машина:Outlander Turbo
Сивик седан - за свои деньги - один из лучших вариантов в своём классе. Если не лучший, по соотношению "цена-качество". По крайней мере не хуже мазды... А вот что касается хетча... Переплата в 4000 долларов за дизайн меня обескуражила! Значит не стоило его делать таим отличным от седана, нужно было сделать попроще...был бы он дороже и "красивее" тысячи эдак на две... я всё равно рассматривал сивик как вариант, но срок поставки "январь 2007" сразу расставил все точки над i. Я не готов был столько ждать. Хетч конечно красив... Я считаю, что в первую очередь он рассчитан на молодых людей, до 25 лет, энергичным, лихим, немного выпендрёжникам, которые следят за стилем, и не в последнюю очередь думают о том, как они будут смотреться в своей тусовке, ведь это будет на самом деле оригинально, свежо, круто, в конце-концов! (ну прямо про меня :D :D ) И мизерная квота на Россию здесь сыграет только на руку! И сам я об этом обо всём думал, когда выбирал машину. Всё-таки Матрёшек слишком много, пускай и потому, что это отличный автомобиль с классными характеристиками и дизайном. И не всегда действует установка: "мне нравится, и плевать, как посмотрят, что подумают и попса ли это, мне нравится и я езжу!" Многим хочется выделиться! А Сивик - это абсолютный прорыв в дизайне и, скажем так, в восприятии автомобиля в целом. В нём мы увидели многое из фантастических фильмов... Силуэт, интерьер, отдельные детали экстерьера... Этим он и цепляет в основном молодёжь. С обеспеченными родителями... И я полностью одобряю тактику хондовцев. Это абсолютно выигрышный проект. Браво, хонда!!! p.s. к слову, остановился я на мазде и ни о чём не жалею.
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 09:55 #638

StepIt
    StepIt (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Все верно Цивик крут ! ))) Тока вот есть один вопрос к МЕГА менеджерам хонды.. ))) Дело в том, что заезжал я тут в салон Хонды(я из Питера)... и просто ради прикола спросил про цивики... ))) Девушки ответили улыбкой... очередь 300 ждунов.. в месяц приходит 2-4 машины.... заказы не принимаем... берите аккорд))) Это мол не наша вина все тачки идут в европу... ))) Так вот вопрос - нафиг мне такой суперэксклюзив, если ждать машину 2 года... ))) P.S. Я ждун мазды... должна приехать 25 числа... )))
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 11:15 #639

Niki-Ickx
    Niki-Ickx (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Автомобили
  • Машина:Outlander Turbo

Все верно Цивик крут ! )))  
Тока вот есть один вопрос к МЕГА менеджерам хонды.. )))
Дело в том, что заезжал я тут в салон Хонды(я из Питера)... и просто ради прикола спросил про цивики... ))) Девушки ответили улыбкой... очередь 300 ждунов.. в месяц приходит 2-4 машины.... заказы не принимаем... берите аккорд))) Это мол не наша вина все тачки идут в европу... )))  Так вот вопрос - нафиг мне такой суперэксклюзив, если ждать машину 2 года... )))  
P.S. Я ждун мазды... должна приехать 25 числа... )))

А при чём тут менеджеры, если производитель выделяет квоту в 5000 машин на всю Россию??
  • 0
Язык мой - друг мой

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:06 #640

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • мозговитый индивид

ну во первых писать М3 не стоит так как данная абревиатура всё же применительна к друому авто. а сравнивать мазду и хонду не в пользу первой. хонда всё таки не такая погремуха. хотя не спорю стоит своих денег. да и по поводу растворился в толпе хонда цивик... купите очки всё же. авто выделяется да и выглядет неплохо. если бы безлимитные квоты и стоимость нормальная страховки то мазда по продажам даж и не сравнилась. хотя обозначу. мазда 3 очень неплоха. но видя как иногда она гоняется с бумерами и лексусами.... становится смешно. гонялась пару раз и со мною. да ужжжжж
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:10 #641

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

квота кстате связана с огромными продажами машин в европе и штатах (купе) например камри в штатах продаеется 450 000 машин в год. так что наш рынок им не очень интересен. тем более вон очередя по полгода в сервисах форда и мицу. на хонду такого нет пока...
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:21 #642

Mikey
    Mikey (обратиться)

• Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход

ну во первых писать М3 не стоит так как данная абревиатура всё же применительна к друому авто.

Это возмущение обладателя или так, лирика? :lol:

авто выделяется да и выглядет неплохо. если бы безлимитные квоты и стоимость нормальная страховки то мазда по продажам даж и не сравнилась.

Ну выделяться в толпе можно по разным причинам. "Запорожец" в толпе иномарок тоже выделяется. И по поводу "если бы".
Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой! :lol:

но видя как иногда она гоняется с бумерами и лексусами.... становится смешно. гонялась пару раз и со мною. да ужжжжж

Ещё один гоньчик на бедную голову Мазды! :lol:
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:27 #643

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

это владелец более мощных авто. в том числе и М3 2002 года....
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:32 #644

Mikey
    Mikey (обратиться)

• Активные пользователи
  • Тот самый...

Эль-Ниньо Тогда только в суд. За нарушение авторских прав. :lol:
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:40 #645

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

просто сам то я не всегда ездил на мощных авто.... просто как то смешно смотреть как мазда 3 в абвесе подлетает к 2,5-3 литровому седану и давай газовать. реально сам видел как на аминьевке уходили бумер 328 и 3 мазда в обвесе и с выхлопухой. притом что спровоцировала мазда именно.... ну обьяснять что там дальше не буду. но мазду на таком разгоне начало колбасить по полосе... пытался догнать а бумер по моему даже третью ещё не втыкал...
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:49 #646

Mikey
    Mikey (обратиться)

• Активные пользователи
  • Тот самый...

Эль-Ниньо Мне смешнее смотреть когда "тазики" с иномарками пытаются тягаться. Но это к вопросу кто как самоутверждается. И у тех и у других ветер в голове и молодость в ж... Со временем пройдет.
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:54 #647

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

тут ты прав Мики.. особенно с надписями sparco во всё лобовое. давно мучает вопрос надпись сия дает прибавку в мощности???
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:59 #648

Mikey
    Mikey (обратиться)

• Активные пользователи
  • Тот самый...

Эль-Ниньо Судя по расположению на авто, уменьшает лобовое сопротивление!
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:41 #649

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

М-да, точно... Вот пришел человек и расставил на форуме мацдоводов, причем мацдо три, точки- как что называется... Спасибо просветил :)

Эль-Ниньо, дружище, что значит не такая погремуха? Ты что из перечисленного видел/пользовал... Сивик седан и мацдо три седан сравнивать будем? Что по мне так седан от мазды выше, практически во всем (мотор у хонды по определению должен быть хорошим) Хетч- очен интересный :) Но 2х литровая мацдо лучше.

И вообще признавайся ты на чем ездишь? А то на аватаре у тебя, вроде мацдо, но подоконник у неё какой-то здоровый...
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:52 #650

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

восьмая маздо у меня. я и не писал что мазда плохая. отличная авто в деньги. но сивик едет паинтереснее да и потише в нем. да и то как крутится двигло на мазде3 мне не очень нравится. думается что уже взлетаем а смотришь только стартовали( машина повторюсь неплохая но уступает хонде. в салоне у хонды места поболее. сзади тем более. все под рукой. про магнитолу звук, лепестки переключения наверное и упоминать не будем. динамика отлично. шасси супер. у короллы, альмер, лансеров мазда конечо выигрывает но цивику уступает... ветка была видел сравнивали мазду 3 и бмв, мазду и тайп Р. шутите походу))))
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:58 #651

Dennis81
    Dennis81 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

тоже читал сравнительный тест в автомире цивика и матрешки хетча, чесно говоря ожидал от хонды большего... в добавок ко всему еще узнал в официальных дилеров, что все седаны у цивика будут японской сборки, а хетчи - английской!!! а про английскую сборку историй разных много уже слышал от ребят из автосервисов...так что имхо, mazda 3 - идельное соотношение цена- качество :!:
  • 0
honda civic 4d exe

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:04 #652

Zeiss
    Zeiss (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Aero

К слову о японско-английской сборке. Пересказываю своими словами прочитанное недавно в каком-то интернет-издании. Мазду третьей модели со второго полугодия 2007 года будут делать в... Китае. Договоренность о строительстве завода уже подписана.
  • 0
трёшка | небесно-голубой хэтч — продана в июле 2012

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:06 #653

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

ветка была видел сравнивали мазду 3 и бмв, мазду и тайп Р. шутите походу))))

Это да!!! Жесть! Ветка про гонки аще ацкая! Смешная ветка :)
Про Сивик и Мацдо. Для меня 2х литровая мацдо интересней цивика во всем :) Даже двигатель.
А зачем у тебя подоконник-то такой? На скорости зад разгружен? Просто такая фиговина может реально как парус работать если прикрутили просто так...
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:09 #654

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

Zeiss
Блин БОЯН-ище обсасывалось 10 000 раз... Да хотели. И то передумали, планировали не для российского рынка.
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:14 #655

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

тюнинг в финляндии делал. типа карбоны, диски. фильтры, система выхлопа, тормозная, сцепление, КПП, чип и прочее... ну типа чтоб зад прижимало покрепче... кстате у цивика расход у знакомых 9.5 литра... пос=чем там расход на 2литра мазда. тем более на автомате нет мазд...
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:15 #656

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

кстате что в китае строится завод мазда факт. и откуда будут везти авто покажет только рентабильность... но что то мне подсказывает что это будет не япония :lol:
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:30 #657

abyss
    abyss (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Там в главном офисе не идиёты сидят, все прекрасно понимают что если делать для европейского рынка машины в КИТАЕ то спрос упадет в несколько раз!! Такчт бум надеятся что китайский завод машины будет делать только для китайцев :)
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:31 #658

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

Эль-Ниньо
У меня при моем бестолковом перемещении 11.1 л. на 100 км.
Хоть за тырпырами-бехами и не гоняюсь, но иногда бывает скучно... особенно утром и вечером... когда быстрее хочется домой или на работу.

тюнинг в финляндии делал. типа карбоны, диски. фильтры, система выхлопа, тормозная, сцепление, КПП, чип и прочее... ну типа чтоб зад прижимало покрепче...

Должно быть прикольно :)

кстате что в китае строится завод мазда факт. и откуда будут везти авто покажет только рентабильность

Есессно, к бабке не ходи :) Только случиться это не на днях :)
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:34 #659

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

abyss
Чей-то вдруг? Фабричный Китай... Это... У нас знаете ли и бемеве собирают и на первом месте автотор...
Вообщем Ипошки, как уже было в истории, если что китаез в баржу и на дно :) ИМХО с качеством проблем не будет даже в китае.
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:54 #660

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

Там в главном офисе не идиёты сидят, все прекрасно понимают что если делать для европейского рынка машины в КИТАЕ то спрос упадет в несколько раз!!

Такчт бум надеятся что китайский завод машины будет делать только для китайцев :)

ага наш рынок настолько интересен мазде что они только для нас будут возить с японии. китай то подальше типо будет.
бу-го-га
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных