Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:14 #571

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • меня зовут Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом.

• Интересы:IT, картинг, автоспорт
  • Машина:MT 2.0 Sedan Carbon grey
Roman,

маське нужен хром аэрография итд итп чтобы машина не казалась обыденной и попсовой и с этим сложно не согласиться....

Да сложно. Сложно согласиться. Увидив тырпыр живьем, разочаровался, мне казалось офигительный автомобиль, я даже рекомендовал его знакомым, как свежий авто за скоромные деньги с автоматом и мотором лучшим в классе. Теперь рекомендации другие, стоит обратить внимание из за цены владения. Ибо космический салон, ну млять, круто конечно, но мне тупо мацда 3 нравится больше. Не говоря про внешность. В остальном хондофилы правильно раставляют аспекты. То что он должен бензина есть меньше это пприемущество, ну и так по мелочи... Вообщем тырпыр хорош, но мазда лучше, даже в таком великовозрастном виде...

Хром аэрография... Уж точно это делается не для того чтобы уйти от обыденности и попсовости...
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2006 - 12:24 #572

Roman
    Roman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

GiFTeD,

Roman, Цитата:
маське нужен хром аэрография итд итп чтобы машина не казалась обыденной и попсовой и с этим сложно не согласиться....

- это вообще то не я писал, а MRW :D .

Хром аэрография... Уж точно это делается не для того чтобы уйти от обыденности и попсовости...

Имхо это делается для того, чтобы выделить машину из ей подобных, придать ей индивидуальность и т.д. другими словами чтобы уйти от обыденности и попсовости. Ну и понтов ради :)

Вообщем тырпыр хорош, но мазда лучше, даже в таком великовозрастном виде...

золотые слова!!!
ЗЫ. Вчера 3 часа ехал в пробке и очень очень сожалел об отсуутствии автомата на 2л. Сивику в плане автомата с нормальным двигателем зачет.
  • 0
M3 HB sport брызги шампанского.

Отправлено 29 Июнь 2006 - 13:44 #573

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

на 1.8 механика в России пока не ставится

Вот ёприст, нахрена писать того чего не знаеш? :wink:
Ну хотябы на сайт ДЦ зашлибы, для ликбеза чтоли? :lol:
И на седане и на хетче есть механика "на 1,8" коли другова двигла пока не везут к нам))))))))
GiFTeD тырпыр это что? , вернее Civic Type-R 7го поколения уже не делают, а Civic Type-R 8го ещё не начали.
Civic Type-R 200л.с. стоимость от 30 тыс. "свежий авто за скоромные деньги с автоматом" ну я понимаю что для когото 30 это скромные деньги, для кого вообще копейки :lol: . кстати с автоматом Type-R невыпускается :lol:
P.S. если найдёте авто который стоит с механикой 20200 баксов, с разгоном до сотни 9 сек, отличными показателями по экономичности, и такой базовой комплектацией........
Самый большой минус - это что к нам не везут топовую модификацию на механике.
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2006 - 14:18 #574

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

Костян, ступил, в последней полемике про хонду, уже кроме type-r ничего не расматривалось... Писал про гражданский тырпыр :) Т.е. цивик. Мои извинения.

если найдёте авто который стоит с механикой 20200 баксов, с разгоном до сотни 9 сек, отличными показателями по экономичности, и такой базовой комплектацией........

ИМХО пока не найти...
Roman,

это вообще то не я писал, а MRW

Жара сказывается....

Вчера 3 часа ехал в пробке и очень очень сожалел об отсуутствии автомата на 2л

В топку... :) Не хочу атомат :) Мешалка позитивней...
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2006 - 14:38 #575

Roman
    Roman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

P.S. если найдёте авто который стоит с механикой 20200 баксов, с разгоном до сотни 9 сек, отличными показателями по экономичности, и такой базовой комплектацией........

У фокуса 2-х литрового по паспорту 9,2 сек. За 20200 баксов можно выбрать очень неплохую комплектацию :D Экономичность правда у сивика лучше будет. Но сивик правда мне больше фокуса нравиться :) .
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2006 - 14:41 #576

Roman
    Roman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

GiFTeD,

В топку... Не хочу атомат Мешалка позитивней...

Позитивней, не спорю, но после нескольких часов в пробке в мою голову настырно лезут всякие нехорошие мысли про позитивность автомата :D :D.
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2006 - 16:02 #577

dicujo
    dicujo (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Люди, почитал последние страницы и так и не понял - в чем смысл данного топика??? В том, чтобы каждый отстаивал свое имхо, или в том, чтобы дать людям, которые еще не определились с выбором машины, более-менее достоверную информацию?? "попсовая машина", "обыденный дизайн" и т.п. - вещи более чем условные и субъективные... каждый человек все равно все воспринимает по-своему не надо скатываться во флейм, а, наоборот, надо стараться давать как можно более беспристрастную инфо... (тут хочется привести пример такой инфо, но ясно, что все равно он будет с налетом субъективности - получается, что надо стараться просто приводить факты) ...как то: разгоняется быстрее сивика - 9 vs. 9.5 (хз какие там точные цифры), расход топлива выше - 10 vs. 9, рулевое чувствительнее - на 150 сильно шарахается при перестроениях и т.п. короче, призыв: давайте обмениваться объективной инфо, а не своими имхо, особенно теми, что основаны на эмоциях и чувствах;) а то получается как в боянистом анекдоте про "круче, чем..." disclaimer: если кого задел своим высказыванием - не серчайте, не специально;)
  • 0
"Я не волшебник, я только учусь..." (с)
=============================
M3 FL BLK HB 2.0

Dmitry M

Отправлено 29 Июнь 2006 - 16:24 #578

Roman
    Roman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

dicujo, ты конечно прав, но вот мне кажеться 100% объективности здесь ждать трудно т.к. большинство людей уже сделало выбор в пользу маськи, а это значит что она им нравиться больше сивика.
Я например единственное по чему пока могу сравнивать сивик с маздой это дизайн (про него и пишу), т.к. на тест драйве небыл и скорее всего небуду.
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2006 - 16:43 #579

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

dicujo, да, прав конечно, только как заценить это

рулевое чувствительнее - на 150 сильно шарахается при перестроениях и т.п.

С хондой не могу сравнить не рулил её. Если про мацдо то на 150 ощущения те же что и на 80-ти, у кого-то колейности боится, но ИМХО тут дело в прокладке. В общем и целом у меня ничего не куда не шарахается.
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2006 - 18:20 #580

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

По паспарту разгон до сотни у Сивика 9,1 сек.
Позитивный расход топлива, это учитывая 4-5 тыс оборотов.
Изображение

Как я уже говорил - очень жалко что в топовой комплектации нет механики, а она отличается от базы достаточно. Особенно на эстетичночть влияет цвет салона - в базе серый в топе черный.
Изходя из этого базовая комплектация может конкурировать с м3 с двигателем 1,6 - за 20 тыс там тоже литья нет.
  • 0

Dmitry M , БЕГЕМОТ , Красный , CIPLACHKOV

Отправлено 29 Июнь 2006 - 18:23 #581

dicujo
    dicujo (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

dicujo, да, прав конечно, только как заценить это

рулевое чувствительнее - на 150 сильно шарахается при перестроениях и т.п.

а заценить только покатавшись, пощупав, послав, померив и т.п.
т.е. после личного опыта, а не по картинкам и чьим-то словам;)

объективности больше, объективности! :D
  • 0
"Я не волшебник, я только учусь..." (с)
=============================
M3 FL BLK HB 2.0

Красный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 22:08 #582

maikl
    maikl (обратиться)

• Активные пользователи
  • шарик, Вы балбес!

• Интересы:весь сам такой интересный и не изученнный!
  • Машина:хромая кобыла
а много кто из тутошних спорщиков достаточно эксплуатировал Цивик?
  • 0

БЕГЕМОТ , Dmitry M

Отправлено 29 Июнь 2006 - 22:13 #583

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан

Как раз таки сегодня именно маське нужен хром аэрография итд итп чтобы машина не казалась обыденной и попсовой и с этим сложно не согласиться....

Почему же, не согласиться с этим очень даже легко! :D
  • 0

БЕГЕМОТ

Отправлено 30 Июнь 2006 - 09:55 #584

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

а много кто из тутошних спорщиков достаточно эксплуатировал Цивик?

Я чуть больше месяца.
Учитывая что продажи в России начались 16 апреля...
  • 0

Отправлено 01 Июль 2006 - 20:14 #585

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
Сегодня было официальная презентация Сивика хб. Заехал в Мажор-Строгино. Машинка, действительно, впечатляет. Материал отделки сидений значительно!!! лучше и приятней, да и сами сиденья удобней, чем у седана. Различия панели незначительны. Трансформация салона впечатляет. Запаска все-таки есть - докатка. Внешность тоже весьма замечательная и яркая. Честно, даже плохого ничего сказать не могу. В общем, весьма достойный вариант, но не для меня.
  • 0

Отправлено 16 Июль 2006 - 13:29 #586

sigus
    sigus (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

У меня сегодня друг забирает из Мажора свой цивик хетчбек ярко синего цвета. Кстати единственный в россии со стеклянной крышей. Всего в москву пришло 14 машин. следующая такаяже партия в октябре - слова менеджера Мажора. Седня покатаюсь с ним! Порулю и потом расскажу все в подробностях, чё как...
  • 0

Отправлено 17 Июль 2006 - 09:47 #587

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

sigus, вот бы его на маздовку пригласить ;)
По MTV показывали "Две такчки на прокачку". Показывали купе. Инетересно это на базе седана или хетча?
  • 0

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:42 #588

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

По MTV показывали "Две такчки на прокачку". Показывали купе. Инетересно это на базе седана или хетча?

Седана.
  • 0

Отправлено 17 Июль 2006 - 13:53 #589

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

Ок. К прочтению доступно, если кто не читал. http://www1.autorevi...06/12/civic_co/
  • 0

Dmitry M

Отправлено 17 Июль 2006 - 19:30 #590

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Не поленился, поюзал инфу и фоттки цивки в хетче. Ну что сказать, торпеда мне более симпатичная, чем у седана. Дизайн -весьма неоднозначный, очень агрессивный, но эта люстра спереди!!!! (это только америкосам годится). Задние двери сначала думал вообще отсутствуют. Закос под албфа ромео. не очень новая идея да идверь сама выглядит весьма дистрофично (простите, не хотел обидеть будущих владельцев). Комплектация - да стала богаче. но и денег просят за самую дешёвую 25200!!!!! 8O . Стекляная крыша оригинально, но не для машины же С-класса... В общем маська снова выиграла...
  • 0

Отправлено 18 Июль 2006 - 14:51 #591

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Прогноз читателей Авторевю

Накануне этого теста посетителям интернет-сайта www.autoreview.ru мы предложили ответить на вопрос: «Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю вы бы отдали предпочтение?» Вот как распределились голоса:

Honda Civic 1.8 Sport - 68,3 %
Mazda 3 2.0 Sport - 25,2 %
Peugeot 307 2.0 Feline - 6,5 %
Проголосовали 13423 человека

Так как там Мазда выйграла? :lol:
  • 0

Отправлено 18 Июль 2006 - 14:55 #592

Stitch
    Stitch (обратиться)

• Активные пользователи
  • Незамерзаечный магнат

• Машина:21261
Костян, это лишь предварительный опрос читателей. По сумме экспертных оценок Мазда лучшая. По динамике и управляемости точно
  • 0

Пабло , Adrenalin , kva

Отправлено 18 Июль 2006 - 15:03 #593

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Stitch, в том то и дело, что это опрос реальных людей, а не купленое мнение журналистов. За Сивик платить смысла нет - хетчь в года купить нереально, седан очередь на октябрь 2007 года.
  • 0

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:57 #594

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход
Костян, Было бы интересно узнать сколько людей принимало участие в голосовании. Процентное соотношение ничего не показывает. В этой ветке кол-во постов любителей Хонды тоже видимо приближается к 70%, хотя их здесь ощутимо меньше! :mrgreen:
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:26 #595

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

Журнанлюг купить можно, а рейтинг нет... Выйграла-проиграла. Словеса. Ценна оценка. которое можно проецировать на себя. Секрет про автожюрналюг купленых -известен... На халяву катаются на пределе разных телег :) Костян, эксперты могут то же ошибаться...
  • 0

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:17 #596

maikl
    maikl (обратиться)

• Активные пользователи
  • шарик, Вы балбес!

• Интересы:весь сам такой интересный и не изученнный!
  • Машина:хромая кобыла
Костян, многие голосуют просто из-за понравившегося внешнего вида. Мало кто из голосующих опробовал в действии представленные на голосовании авто.
  • 0

Отправлено 19 Июль 2006 - 10:02 #597

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Костян, Было бы интересно узнать сколько людей принимало участие в голосовании. Процентное соотношение ничего не показывает. В этой ветке кол-во постов любителей Хонды тоже видимо приближается к 70%, хотя их здесь ощутимо меньше! :mrgreen:

Mikey, там где я цетировал Авторевю последняя строчка

Проголосовали 13423 человека

GiFTeD, Я не видел ни одной адекватной статьи про Сивик, всё начилось опять же с идтотской статьи Авторевю, где сравнивали Альмеру, Октавию и Сивик. Даже наверное надо промолчать, про то, кто придумал сравнивать старую Альмеру за 18,5 тыс Сивик за 23900 и Шкоду за 34тыс, ну да и ладно, но как можно делать статью со столькими ляпами, Сивик который был у них к нам не поставляется в такой комплектации, и это уже говорит об их профессианализме. В принципе для меня это издание, и газеты её подобные только подтвердили свой статус "туалетного чтива".

maikl, абсолютно справедливо. Особенно учитывая, что официальная презентация была позже статьи.
  • 0

Отправлено 19 Июль 2006 - 11:56 #598

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход
Костян, Каюсь, проглядел! :wink: Ну что можно сказать. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. :D
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 19 Июль 2006 - 12:17 #599

Stitch
    Stitch (обратиться)

• Активные пользователи
  • Незамерзаечный магнат

• Машина:21261
Костян, а ты думаешь им легко было найти машину в нужной комплектации?? Какая была, такую и взяли.

Авторевю, ИМХО, самое профессиональное издание из всех, пишущих про авто. Купленности там нет точно, иногда бывает субъективизм, но ведь они тоже люди...

Что касается опроса читателей. Есть у человека пристрастия к определенной марке. Заходит такой любитель хонды на сайт авторевю, видит опрос "О, мля, хонда новая! Да она всех порвет!". При том, что даже пресс-релизов по ней не видел, не то что живьем посмотреть, посидеть в ней или, упаси бог, поездить.

А потом он видит тест, в котором, кстати, Хонда ничего особо выдающегося не показала. Смотрит на цену - это просто акуеть! И идет заказывать Мазду3. Или Фокус, если денег поменьше.
  • 0

Отправлено 19 Июль 2006 - 12:31 #600

Dzedun
    Dzedun (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Блин, смотрел я на этот цивик хэтч с удивленными глазами на фотографиях, думал: «вот это класс! Мазда отдыхает!...» но по той причине, что долго ждать да и бюджет на машину с страховкой и допами 24 тыс.енотов не стал заказывать… Справочно, права получил 3 месяца назад (из них уже 2 месяца управляю Масей). Загорелся покупать машину 9 месяцев назад. Машину выбирал 6 месяцев . Т.к. вообще ничего не понимаю в машинах – выбирал на ощупь ходя по салонам, читая форумы (спасибо всем), и статьи в различных изданиях. Выбрал, конечно же ни разумом – сердцем. Просто влюбился в Масю когда сел в нее. После чего все отзывы и статьи стал видеть с одной стороны, воспринимались только положительные отзывы…ну сами понимаете – ЛУБОВЬ…И кстати Мася - это первая «девочка», в которую я каждый день все больше влюбляюсь, и с которой не хочу ни на час расставаться. …. Но все-таки решился сходить на ту, в чью сторону смотрел раньше, и думал что она «королева», и что такую красотку я не потяну….Заказал тест драйв… Прихожу в салон – стоит этот космический летательный объект бежевого цвета. Думаю: что это за баклажан?! Что это за облизанный и натертый до блеска агрессивный фокус 2, с примесями Ситроена4 3-дв?!...Короче красотка как всегда на фотках по другому выглядит – хороший фотограф был. Ну интерьер думаю хоть должен у этого самолета оправдывать стоимость 26 тыс… Интересно – но опять разочарование, не то что представлял по фоткам…. прокатившись 10 минут – ничего не понял, катят вроде хорошо эти 140 лошадей (у меня 1,6), но не сильно лучше моей машинки, удовольствия не получаешь. Мое мнение: интересная машина, но не для меня…и точно не стоит столько денег. + 2 тыс. и взял бы начальный аккорд…. Внешне мне даже седан цивик показался интереснее… Опять же – для меня не стоит…. Осталась одна любовь…на других не смотрю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных