Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

Отправлено 09 Май 2006 - 20:32 #421

Ronaldo3
    Ronaldo3 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Покатался на цивике, мазде 3-ке 2 литровй и 1,6 литровой. Цивик понарвилась и по салону и внешне, но выбор пал на мазду трешку 2 литра потому что она придет значительно бустрее. Всем кого сроки волную меньше, мой совет брать цивик или хотябы прокатиться на нем чтобы приянть решение. Потому что на мой взгляд цивик - достойный конкурент трехи. Особенно в комплектации эксклюзив (много наворотов, среди прочего мп3 ченджер на 6 дисков , круиз и подрублевые лепестки переклоючения скоростей как в формуле 1:)))) ДА, еще на 6-ке 2 литровой прокатился, тоже ничего, но стоит уже значительно выше чем мог позволить...
  • 0

Отправлено 09 Май 2006 - 21:29 #422

chuvad
    chuvad (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Нет плохих японских машин, особенно если они собраны в Японии. Сегодня звонил в Автотемп, сказали, что, если завтра внесу предоплату, то получу машину в марте. Столько ждать не могу. Свою матреху получаю в середине июня.
  • 0

Отправлено 09 Май 2006 - 22:10 #423

pens
    pens (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Тут обсуждали немедни новую сивку на форуме короловодов. Нормально шла дискусия я выложил туда свои фотки ( и не только свои).... Но что сделал админ сайта, он поступил просто не корректно и не красиво, запретил вообще мне доступ ко всему форуму....  Интересует Ваше мнение...

woldemar, к сожалению по ссылке ничего не читается, но если там тема напоминала эту, то я его понимаю :lol:

Посмотри, во что вы ее превратили... 8O Ведь название темы - "М3 vs Хонда"... а здесь, на последних десяти страницах вы с NM и Костяном общаетесь, о каких-то заказах, цветах, аккумуляторах... :lol: Неужели вы всерьез предполагаете, что это кого-то здесь интересует...

Почему бы просто в Асе не потрендычать...? Похоже на вашем сивиковском сайте пять челов народу и вам публика нужна... :wink:

Но форум-то Маздовский!!! И если вы хотите сравнивать свои приобретения с М3 - то хотя бы изучите вопрос и дайте объективных данных о двух авто, а не уподобляйтесь тому кулику, что только свое болото хвалит... :D

ps Кстати, по делу... :roll: есть, что сказать о сивике... Вчера помогал товарищу из Ебурга гнать Executive АT... Проехал километров двести... Про дизайн уже говорил, не греет - ни экстерьер, ни интерьер... :(
* Едет хорошо, ничего выдающегося не заметил, но и ни чем не огорчила. Немного задумчивый автомат, но кто-то в теме говорил, что он адаптируется под манеру езды, лепестки не трогал, потому, что не знаю как, а машинка новая, страшно... :? Почему-то машина слабо жмется к дороге, после 150-ти пролетая мимо фур руль приходится двумя руками придерживать, ощутимо толкает...
* По трассе, при средней скорости 130 по компу, съел 8.3 литра на сотню... Вечером раздражали (может с непривычки) четыре синеньких таблошки... Музычка для штатной очень хороша... Шум...? Не критично, но если сравнивать с Рено, то в Мегане вдвое тише...
* Еще раз возникли сомнения по поводу взрослой машины... Внутри..., у всех потестивших было единодушное мнение, интерьер и эргономика студенческая... А вот снаружи целостности не хватает, полное ощущение, что три вида: спереди, сзади и сбоку рисовали три разных человека...
* С нами еще мчались Фокус и Меган, могу точно сказать посадка-выход, из этой троицы самая неудобная у Сивика... После четырех остановок, уверяю, что ни один ребенок не сумеет выбраться с задних сидений не обтерев пороги! К слову, о семейном авто... :)

* Если суммировать, то приятная и практичная машинка, но конечно никакой не конкурент Мазде3... :D А вот Сивик - хэтч, добавив во внешней агресии и темпераменте, думаю выйдет из противостояния победителем... :(

Всё. ИМХО, безусловно...
:wink:
  • 0

MарусЯ

Отправлено 10 Май 2006 - 09:34 #424

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Посмотри, во что вы ее превратили... Ведь название темы - "М3 vs Хонда"... а здесь, на последних десяти страницах вы с NM и Костяном общаетесь, о каких-то заказах, цветах, аккумуляторах... Неужели вы всерьез предполагаете, что это кого-то здесь интересует...

Почему бы просто в Асе не потрендычать...? Похоже на вашем сивиковском сайте пять челов народу и вам публика нужна...

Но форум-то Маздовский!!! И если вы хотите сравнивать свои приобретения с М3 - то хотя бы изучите вопрос и дайте объективных данных о двух авто, а не уподобляйтесь тому кулику, что только свое болото хвалит...

Солдат! Попрошу эту истерику прекратить. Утрите нюни. Смирррно!!! :D 8)
Отголоски 9 мая.
Если не нравится тема то предложи модерам ее убрать, как сделали боязливые админы короловодовского форума, при этом отрубив мне доступ не только к этой теме а еще ко всему форуму, после того как я выложил фото нового сивки.
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 10:58 #425

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

woldemar, ну это ты загнул :D pens, вообщем прав, давайте вопросы эксплуатации, комплектующих и тд по Цивику оставим для форума который NMделает.
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 11:00 #426

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

woldemar, ну это ты загнул pens, вообщем прав, давайте вопросы эксплуатации, комплектующих и тд по Цивику оставим для форума который NMделает.

Давайте. Согласен полностью!
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 11:05 #427

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

После четырех остановок, уверяю, что ни один ребенок не сумеет выбраться с задних сидений не обтерев пороги! К слову, о семейном авто...

А вот это сущая правда. Я уже специальное средство купил для чистки пластика в салоне.
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 11:12 #428

pens
    pens (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Солдат! Попрошу эту истерику прекратить. Утрите нюни. Смирррно!!!
Отголоски 9 мая.
Если не нравится тема то предложи модерам ее убрать...

woldemar, :D не нервничай... ты в очередной раз все перепутал... :(
Меня не интересуют советы, в части, как поступать в той или иной ситуации... 8) Это ты спросил чужое мнение, по конкретной ситуации, я его высказал... Дабы не было флудом, еще раз попросил от вас, владельцев Сивика конструктива и высказал свои впечатления о машинке... :wink:

Посмотри на свое сообщнение, куда ты снова скатываешься...? В обыкновенный флейм... Ни слова по теме, попытки пошутить и полезные персонализированные советы...

Кстати, о советах... может лучше тебе попросить Администрацию перенести эту тему из рабочего раздела во Флейм, там и будешь в ней модерить потихоньку... :D

Всё, ИМХО, естественно...
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 13:13 #429

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Предлагаю сравнить маську АКПП с сивиком АКПП. Как вы думаете, давайте высказывать свои мнения. Давайте, будущую покупатели интресуйтесь, спрашивайте, давайте общатся, для этого форумы и существуют.

woldemar, не нервничай... ты в очередной раз все перепутал...

Товарищ солдат, если тебе не нравится эта тема можешь сюда не заходить, тебя же силком не заставляют, правильно. А тему назвали Мазда против Хонды это уже флейм получается. :wink:
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 16:21 #430

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

завтра выйдет статья по новому сивки.
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 17:24 #431

far
    far (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

woldemar,
По этой статье кстати--тоже жду выхода номера, почитать интересно дюже.
Однако--странный выбор машин для сравнения--Октавия и Альмера. :?:
Они сразу же решили безоговорочную победу отдать Цивику чтоли? Или просто другие авто не дали салоны для тестирования? Та же Мазда3, пыжики новые (есть они уже в салонах?).
>> Предлагаю сравнить маську АКПП с сивиком АКПП.
Эгеее, батенька...неравные условия--двигатель 105 против 140--просто нечестно. Так что здесь-то Цивик рулит в принципе. Вот если бы американа-маська 2л автомат--вот это сравнение было бы интереснее посмотреть.
Но--не поставлят к нам таковых. :|
>> А вот Сивик - хэтч, добавив во внешней агресии и темпераменте, думаю выйдет из противостояния победителем...
Хех...при цене от 24000 за минимум комплектации для хэтча и с балкой сзади...не знаю...против Спорта маськи 24800.
Плюс--дизайн этого хэтча все-таки на любителя.
Здесь скорее выбор вкуса.
Ну и опять-таки, минус маське--более старая модель.
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 19:14 #432

Dealer999
    Dealer999 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Солдат! Попрошу эту истерику прекратить. Утрите нюни. Смирррно!!! :D 8)

• 0

Отправлено 11 Май 2006 - 09:32 #433

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

И так вышла статья про новую сивку. Неоднозначная однако она получилась. Вот копия моего письма вредакцию Авторевю. Пишет Вам постоянный читатель Вашей газеты! Сегодня прочитал новый номер и обнаружил неточность в Вашей статье про новый сивик. Сам являюсь обладателем нового сивика АКПП(2006). Во первых вы тестировали машину с "Украинской комплектацией" (у нас таких не продают). Во вторых никаких вибраций на холостом ходу нету, и в третьих самое главное АКПП в Сивики 5 ступенчатый, а вы пишете 4 ступенчатый, соответсвенно и динамика совсем другая, что это простая неточность или что-то другое. Не ужели на Украине продают сивики с 4 ступенчатом АКПП. А так статья очень неплохая. Единственное что хочется еще добавить, так это более грамотный подход к выбору сравниваемых машин. Ведь не секрет, что например ни кто не покупает ОКТАВИЮ за 33 000 доларов. Корректнее было убрать шкоду из теста и добавить ЛАНСЕР и Мазду 3 со схожими комплектациями. С Уважением
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 09:35 #434

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Эгеее, батенька...неравные условия--двигатель 105 против 140--просто нечестно. Так что здесь-то Цивик рулит в принципе. Вот если бы американа-маська 2л автомат--вот это сравнение было бы интереснее посмотреть.
Но--не поставлят к нам таковых.

Пожалуй не соглашусь. Смотри маьска с АКПП в максималке стоит 22800, а сивика 24200, переплатив 1400 (небольшие деньги) ты получаеш VTEC 140 сил+АКПП 5 ступений и т.д. Поэтому их сравнивать как раз корректно. :D
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 10:19 #435

far
    far (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Некорректно потому, что для тех, кому хоть как-то важна динамика при равном отношении к дизайну маськи и сивика--сивик однозначно лучший выбор; тем более при стоимости машины более 20 тыс. разница в полторы тысячи особого значения не имеет. Это понятно сразу и без обсуждения--ну нет в России масек с 2-хлитровым автоматом, которая даст сравнимую динамику. Потому и некорректно сравнение. В данном случае выбор маськи может быть обусловлен двумя причинами--она больше нравится внешне (как в моем случае--и здесь понятно, что дисуссии смысла лишены вообще, ибо дело вкуса)--либо дикая очередь на сивики. Поэтому и говорю, что как-то сравнивать варианты с автоматом при почти полуторакратном преимуществе в мощности двигателя, а тем более спорить об этом--бессмысленно, потому что выбор маськи в таком случае--это в бОльшей степени "понравилась больше"--а здесь не поспоришь. Ну как можно спорить со мной о том, что Сивик, встреченный на дороге, показался МНЕ чем-то вроде большой приземистой серебристой жабы, расползшейся вширь по дороге? А маська--гораздо стройнее и симпатичнее? Правильно--никак...ибо я вижу так--а кто-то другой--по другому. Ну и получится неконструктивно, как всегда--просто ругань. :(
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 10:37 #436

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Согласен с far, мазда 1.6 АКПП не конкурент цивику 1.8 АКПП по динамике и в этом плане их сравнивать не корректно
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 11:16 #437

Dronek
    Dronek (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

2woldemar lol... как вы ревностно относитесь к своей машине однако батенька :D .. обидели вас злые тестеры с авторевью, не поставили хонде 1001 бал из 1000 возможных.. о ужас, и шкоде то слили вообще позор.. тока показательное харакири осталось сделать)).. все проплатили ффраги...)))) По пути на работу я седня тож с утра купил сей журнал... из любопытства..:).. Ну что ж.. как я и предполагал никто кипятком не писает по поводу хонды, революции не произошло... просто еще одна безусловно ХОРОШАЯ машина... Я вот заказал уже давно Мазду3АТ (долго ждать тока :( ) и раздумываю сейчас по поводу механики (быстрее придет) и по поводу хонды тоже.. У меня вот есть возможность купить новую хонду в августе, и много у нее преимуществ вроде, но что-то мне мешает ее купить блин.. :? мож на тест-драйв поехать... Конечно мотор мощнее коробка современнее - это оч. хорошо.., но плавность хода и шумка.. :( .. подходит ли она для семейного авто?? в мазде то хоть шумку думаю доведут до ума в рестайлинге... а для драйвинга в любом случае лучше механика, любой автомат думаю хуже будет.. дело даже не в скорости а в ощущениях... тут Мазда спорт подходит для города более чем... Что касается дизайна то мне мазда нравится больше (хотя для меня это и не на первом месте но важно)... в ней есть изюминка и гармония одновременно... Хонда же неплоха но отдает попсовостью чуток ИМХО, и как тут было справедливо подмечено кем-то ее дизайн быстрее выйдет из моды (все ИМХО) В общем думаю пока.. :? . а моя очередь капает :)
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 11:48 #438

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI
Dronek, купи лучше спорт на ручке -поверь не пожалеешь! это аццкая катапульта по сравнению с АТ ! и вообще 150 коней достаточно чтобы ехать на третьей в пробке (если препрет), ковыряясь в носу и говоря по мобильнику (т.е. если руки заняты =) ). Помню на маздовке мы однокурсника (у него АТ) очень сильно расстроили-он пока на моем спорте не прокатился утверждал что у автомата разгон приемлемый и ему больше не надо. Как проехался на спорте -чуть не расплакался 8-)
  • 0
не машина, а спортсменка-негритянка 2.0 HB

Отправлено 11 Май 2006 - 12:01 #439

Dronek
    Dronek (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

2Igrrr хе-хе... понимаю прекрасно.. :) спорт канешна быстрее че там говорить... а вот ты с родными катаешся?? или тока один? я имею в виду как с комфортом то для пассажиров? Я понимаю что на ручке много зависит от известной прокладки :? .. и на Тазе можно ездить плавно в принципе.. но все-таки.. Просто когда ты сам за рулем то особо не замечаешь всякие дерганья при переключении передач и тд... а вот пассажиры (особено чересчур чувствительные :) ) прекрасно замечают ..
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 12:12 #440

pens
    pens (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

...подходит ли она для семейного авто??

Dronek, зависит от состава семьи :wink: !

Если есть маленькие дети и машинка будет использоваться не только для поездки на дачу, а садик, магазин, дом, муз.школа, и т.п. то отнесись к выбору повнимательней...

Или возьми на примерку всю семью... Вроде ниже "трёшки" всего на пять (?) сантиметров, но посадка-выход отличается сильно... Хотя я эксплуатировал всего полдня и могу ошибаться, но показалось очень неудобно...

Еще немаловажный вопрос для семейного авто - содружество детей и велюра... :) Хотя может и бывают всегда чистые и аккуратные ребятишки, но мне такие не попадались! :D

Ну и конечно (из опыта поездки) весь мелкий народ магнитом тянет масса синеньких огоньков на панели... Наверняка попривыкнут, но первую неделю надо готовиться к предметной борьбе за сферы влияния... :D

А вообще, поспрашивай woldemar'а по этому вопросу... Он помнится тоже машинку под семью брал...

Всё, ИМХО, конечно...
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 13:17 #441

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ну вот конструктивное обсуждение уже получается я искренне рад.

lol... как вы ревностно относитесь к своей машине однако батенька .. обидели вас злые тестеры с авторевью, не поставили хонде 1001 бал из 1000 возможных.. о ужас, и шкоде то слили вообще позор.. тока показательное харакири осталось сделать)).. все проплатили ффраги...))))

Опять меня во флейм пытаетесь вовлечь. :twisted:
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 13:27 #442

far
    far (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Шкода выиграла по баллам?
Эх, поздно домой сегодня, не успею сегодня купить журнал.

woldemar, просто не реагируйте злобным флеймом в ответ...человек поиздевался--так надо быть твердым арийцем и вида не подавать.
ну а пока под шумок узнать адрес, встретить в тёмном переходе и....
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 13:56 #443

Dronek
    Dronek (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

выиграла-выиграла... всухую... (шутка).. а вообще на шкоде автомат хороший от WV 6-ступенчатый ни много ни мало... 2woldemar да никакого флейма... серьезно.. никого не хотел обидеть... просто ваши рассуждения немного попахивают фанатизмом... то как рьяно вы отстаиваете интересы хонды не может не впечатлять.. это я насчет письма в авторевью :wink: .. ну ошиблись ребята - написали четыре ступени вместо пяти, что ж их теперь на костре сжечь..)) Вы так пиарите хонду везде, будто работаете в ихнем sales department :) Если машина окажется действительно стоящей и к нам их будут нормально привозить то ее и так будут покупать.. :wink: Наоборот я думаю вам хотелось бы как можно дольше сохранить "эксклюзивность" своей марки, мне например не очень приятно было бы встречать постоянно на дорогах машины как у меня... вон мазд скока развелось в москве к сожалению... ужос.. :( благосотояние народа растет видимо, 20 тонн уже не деньги... :?
  • 0

ФЕНИКС

Отправлено 11 Май 2006 - 14:25 #444

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Вы так пиарите хонду везде, будто работаете в ихнем sales department

Хорошая идея может резюме туда закинуть. :D
А если серьезно. То шкода безусловно хороший АВТО но не за 33 000 (это просто бред) это же можно АККОРД или маську 6 взять
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 15:02 #445

far
    far (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

33000 за шкоду? Опупеть...%( Это они её в такой комплектации сравнивали? Если да--что-то совсем плохо у них с выбором авто для тестирования. Можно было бы составить гораздо более интересный набор: Таврия, ВАЗ 2106, Форд Фокус2 1.4л. амбиент, Сивик, Мазда6 МПС, Мерзедес S, Феррари и БелАЗ. А? Каково?
  • 0

shaha , Garison

Отправлено 11 Май 2006 - 16:33 #446

marcus82
    marcus82 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Милые вы мои, не понимаю, о чем вы размышляете? Я тоже нацеливался, даже за тыщщу долларов в очередь встал (я говорю о хэтче). Так вот она стоит $25 200. Но меня и тут объ..али, выяснилось, что до конца 2006 придет только 13 машин , а в очереди я был 25-ый. Вот теперь я счастливый ожидатель мазда 3 Спорт хэтч
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 17:36 #447

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Вот теперь я счастливый ожидатель мазда 3 Спорт хэтч

Поздравляю. Ех жалко что нету маськи 2.0 АКПП, но почему же они не выпускают такую на наш рынок.
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 17:52 #448

far
    far (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Ну а почему эти гады из Хонда Моторс не пускают на наш рынок американа-модификацию Сивика-купе--по мне так эта зараза гораздо красивее евроседана? Пёс их знает... Хотя это все конечно ИМХО.
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 18:05 #449

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

А почему Сивик МКП только одна комплектация? Ну не нравятся мне автоматы, ни с подрулевыми переключателями, ни с какими. :?:
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 20:55 #450

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных