Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

Отправлено 28 Апрель 2006 - 17:31 #361

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

А при чем тут фанатичность? Я делал выбор осознанно, и без всякого фанатизма (отмел покупку мазды еще до того как узнал о новом сивике). Если чесно я удивился, что сивик столько стоит.
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2006 - 19:28 #362

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Моя жена, дзюдо
  • Машина:teutonia lambda
Igrrr, самая большая беда нового сивика это не пластик, не велюр...а дилеры. Я считаю, что мне ещё как-то повезло. Но больших трудов мне стоило объяснить им, что это не я им обязан, что они мне машину продадут, а они мне,. т.к я им деньги приношу.

А сиденья..они более американские что ли...После Пежо мне показалось недостаточной боковой поддержки. А вот на счет "пачкости". Лет 12 назад у папы моего была Опель Вектра А. Если не возить собак, салон чистится весьма легко.

По поводу разницы в цене между турингом 2.0 и комфортом. Сигналка тоже нужна будет на мазду. 23300 - 20200 = 3100 Ну 1000 на диски с резиной(с учетом продажи старых покрышек), 250 на подлокотник. При этом климата не будет. Ну и салон не такой, как на Ех.
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2006 - 19:49 #363

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI
NM, диллер аналогичен фордовским и NY motors -я когда хотел купить себе фокус 2, сталкнулся с таким же хамским поведением
  • 0
не машина, а спортсменка-негритянка 2.0 HB

Отправлено 28 Апрель 2006 - 20:46 #364

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

NM, диллер аналогичен фордовским и NY motors -я когда хотел купить себе фокус 2, сталкнулся с таким же хамским поведением

Кстати, да. Сам помню манагера, который ездил со мной на тест-драйв второго покуса.
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2006 - 21:02 #365

far
    far (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

А при чем тут фанатичность? Я делал выбор осознанно, и без всякого фанатизма (отмел покупку мазды еще до того как узнал о новом сивике). Если чесно я удивился, что сивик столько стоит.
Проехали.

А на счет манагеров--та же фигня. Причем тоже когда фокус-2 смотрел. Популярные машины, квоты (в случае Сивика) на Россию просто скотские--так что не застоятся, с руками оторвут. Нет стимула у них быть обходительными...Единственное иногда, что помогало--просто старшего звать.
Кстати, посмотрел чье-то ссобщение--значит, не одного меня смутил в Сивике звук захлопывающихся дверей. :)
Ладно, в любом случае до сравнительных заездов Мазда3 2л. и Сивика дальше обсуждать особо нечего...было бы очень интересно узнать, что получается.
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2006 - 21:08 #366

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Мой манагер, когда я приехал машину жене показывать (это было за месяц где-то до премьеры московской цивика), сказал, что ненавидит цивика :wink:
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2006 - 00:22 #367

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Я говорю там 1,8 ВТЕК

Специально для тебя:Изображение
И ещё пара фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Колинс

Отправлено 29 Апрель 2006 - 09:15 #368

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Да уж буквально пару дней не писал уже 3 страницы добавились. 8O Сегодня в пробках ехал в аэропрот так вот средний расход был 8,0 литров :D (5 человек в салоне + багаж). Но на гашетку вообще не нажимаю, только слегка (обкатка все таки) П.С, Всех с праздниками, уважаемые.
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2006 - 09:51 #369

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Мотор не сильно выглядит, типа как на Гетце :lol:
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2006 - 14:27 #370

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Если трешка кому-то кажется шумной, прокатитесь на новом Цывике, вот там пипец на 80 колеса шумят так, как у меня на 160 Shocked Shocked Shocked , и трясет огого как, только не от того что подвеска жесткая, а от того что конструкция ее доисторическая.........

В соседней ветке прочитал.
Уважаемый товарищь Борода, давайте не будем опускатся до выдумывния вещей (пока не назвали это ВРАНЬЕМ), про пумность мазды извесно всем, из протестированных мной авто на предмет покупки - мазда оказалась на первом месте по уровню шума.
Про "доисторичность конструкции" - как говорится учим матчасть. :wink:
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2006 - 15:04 #371

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

да вот подвеска хетча попроще. Но Седан тут при чем? Да, шумка хуже, чем в гольфе 5. НО после м3 это большой шаг вперед. Костян, ну так это не тупеР же:) нормальный такой моторчик:)
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2006 - 18:56 #372

MotorHead
    MotorHead (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Маздоводов просто задавили натиском :mrgreen:
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2006 - 21:23 #373

MotorHead
    MotorHead (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Народ ! А к какому классу вообще относится сивик?:)Никогда не мог допетрить до ответа на этот вопрос..Странное такое изделие ,чесслово :mrgreen:
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2006 - 22:56 #374

far
    far (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

MotorHead,
>> Маздоводов просто задавили натиском
Да уж...куда нам до весеннего обострения сивиководов.
Ведь с середины апреля их активность просто катастрофически выросла :wink:
Кстати, сегодня первый Сивик видел в Москве на улице. Попсеют Сивики, уже на дорогах появляются ! :lol:
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2006 - 20:51 #375

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Уважаемые, а как тут фотки выложить, а то я сегодня сфоткался.
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2006 - 23:00 #376

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Отправлено 01 Май 2006 - 10:56 #377

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

woldemar, эх...какая же на красивая (с дикой тоской :wink: )
  • 0

Mephisto , Колинс , spah

Отправлено 01 Май 2006 - 14:08 #378

Roman
    Roman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Симпатичная машинка, но (взглянув в окно на свою масяньку) м3 намного красивше!!! :D (имхо конечно). Пару раз новый сивик на дорогах видел, ну не для меня это :mrgreen: Хотя я седаны вообще не люблю. Интересно очень появления хетча дождаться, на фото он даже очень ничего смотрится.
  • 0
M3 HB sport брызги шампанского.

Отправлено 01 Май 2006 - 18:30 #379

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Да уж затонировать бы еще вообще классно было.
  • 0

Отправлено 01 Май 2006 - 22:31 #380

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

У М3 внеший вид однозначно лучше 8) Единственное преимущество Сивика - это 140 кобыл при 5-ти ступенчатом автомате.
  • 0

Отправлено 01 Май 2006 - 23:10 #381

MotorHead
    MotorHead (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Да..Это входит в число автомобилей с нелепым дизайном , таких , как камри предыдущая , королла , оооо q7..Это имхо , чур без обид :)Как будто инопланетянин их строил :))
  • 0

Отправлено 02 Май 2006 - 09:09 #382

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

MotorHead, у меня иное время по поводу внешности. Цивик, ИМХО, интереснее мордой, равный по профилю и менее интересный в корме. Кстати, камри мне тоже нравится (просьба не пинать), хотя это далеко не шедевр. Внешне машина мне нравится больше, но ненамного. На американке фонари симпатичнее.
  • 0

Отправлено 02 Май 2006 - 09:10 #383

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

MotorHead, у меня иное время по поводу внешности. Цивик, ИМХО, интереснее мордой, равный по профилю и менее интересный в корме. Кстати, камри мне тоже нравится (просьба не пинать), хотя это далеко не шедевр. Внешне машина мне нравится больше, но ненамного. На американке фонари симпатичнее.
  • 0

Отправлено 02 Май 2006 - 09:12 #384

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Я бы сказал, мазда более смазливая, дизайн вообще дело тонкое.
  • 0

Отправлено 02 Май 2006 - 09:53 #385

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Я бы сказал, мазда более смазливая, дизайн вообще дело тонкое.

Согласен. Дизайн у мазды не спорю очень удачный. Но он более молодежный, и более женский. Впринципе это не плохо. Сивик на мой взгляд более строгий, более спокойный и т.д (седан). Мне например дизайн нового сивки нравится.
Но машина покупается не только из-за дизайна. Вы бы например взяли бы таз, если дизайн у него был бы как у маськи. :D . По совокупностей моих предпочтений маська АКПП проиграла значительно новому сивки АКПП. (это для меня). Каждый сам определяет что для него важней. Молодежи подавай дизайн, другим нужен комфорт, третим еще что-то.
  • 0

Отправлено 02 Май 2006 - 11:09 #386

MotorHead
    MotorHead (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

woldemar, как автомат , логично работает ? Сам ездил на БМВ ?
  • 0

Отправлено 02 Май 2006 - 11:24 #387

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ездил: А6 2.8, БМВ 520, Рено меган 2, Маська3, Лансер 2,0, все с АКПП. На сивики АКПП очень радует (5ступеней). Преключается мякго и не заметно, подстраивается под стиль вождения, правда я пока на обкатке, поэтому сильно не давлю. Уже пробовал ручной режим. Управление прямо на руле просто супер. На мкаде включил 5 и пошел. Причем в горку на пятой АКПП держит около 3 тыс. об. (скорсть 110-120) на прямой сбрасывает до 2200 оборотов при той же скорости. В общем живет своей жизнью. :D Так же на тест драйве понравилась динамика в пол, по ходу машина не уступит 520 за счет легкого веса. (про остальные вообще молчу, кроме А6) Пока АКПП + двигло радует. Очень хорошо что авто с 5 ступеньями. На высоких скорстях расход бензина составляет 5,5 -6,0 литров. В городе пока расход 8,0 (но что-то не вертся как то, хотя на газ вообще не давлю и выше 3000 не поднимаю)
  • 0

Отправлено 02 Май 2006 - 12:46 #388

-=chairman=-
    -=chairman=- (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • спортивен. активен. оперативен.

• Машина:Mazda3 S-type
мне понравился сивик новый. НО! :) это уже не для молодёжи... более взрослая машина, чем мазда3. кстати, раньше не замечал, а сейчас бросилось в глаза - чем то на примеру сивик похож... чем-то... имхо :)
  • 0

HB Black Sport

Изображение

Отправлено 02 Май 2006 - 13:27 #389

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Ввиду необходимости пополнения семейного автопарка, вчера был на тест-драйве нового Цивика. Конечно понять машину за него не возможно, напишу только что отметил. Дизайн: Внешне на мой взгляд Цивик вполне достойный все же дело вкуса., внутри м3 как то посолиднее скажем так более классическая, Цивик Авнгарден, местами излишне... СБорка, материалы, комплектация: Смотрел, топовую версию, посему говорить буду о ней. Помойму все отлично. Все что надо есть, на своих местах и удобно. Писали что водительская чать панели выделяеться, может но всеравно гармонично. Из + открытие багажника из салона, музыка с мп3, достойный обзор, удобная посадка. Кстати машино весма вместительна, только вот из за полноразмерной запаски багажник почти занят... Пожелели на обшивку крышки багажника, зря но не принципиально. Ключь не складной... Управление, динамика: Ездил на автомате, 5 ступеней конечно вещь, но все же задумчив почти как и маздовский автомат. При кик даунах мотор шумит дайбог, как и в мазде шумоизоляция вообще оставляет желать лучшего, как и штатная резина. Хорошее четкое управление, хорошая устойчивость, крены в поворотах не большие. Расстроило одно - РУЛЬ, он как пластмассовая игрушка, он не ложиться в руку но это ИМХО Тормоза достойны и информативны. Вообщем подводя итог, могу сказать, что у ЦИВИК и МАЗДА весьма достойные соперники. У каждого есть свои плюсы и минусы. И выбирать их будут скорее по вкусу, а не по каким то особым преимуществам той или иной модели. Жаль что Хонда повторяет ошибки мазды и расстянула очередь на полтора года вперед, я столько ждать не готов, и был вынужден обратить свои взоры на других конкурентов ЦИВИКА
  • 0

Отправлено 02 Май 2006 - 13:38 #390

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Согласен полностью с предыдущем оратором.

Расстроило одно - РУЛЬ, он как пластмассовая игрушка, он не ложиться в руку но это ИМХО

А вот здесь не соглашусь. По мне руль очень клаасный и удобный. Все таки вкусы у всех разные и каждый сам определяет свои прераготивы. :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных