Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:48 #301

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Мазду никто не опускает, но нужно немного обьективности добавить. Здесь слишком сладко написано, от реальности отличается серьезно. Обычно такие эмоции захвытывают людей после пересаживание на иномарку с тазика :wink: , ну я даже повелся на все эти рассказы - поехал на тест-драйв (уж блин, былоб лучше не чить этих хвалебных од), приехал туда за рулём Лансера 1,6 (машина жены), поехали по этим же дорогам на мазде, после теста манагер начал расспрашивать, что мы ещё рассматриваем, начем ездим, как услышал про лансер - его так понесло :lol: , как быка на красную тряпку, начал нести бред про 400 баксов за замену колодок на лансере и тому подобное, я так охренел от такой околесицы, что даже ничего отвечать не стал. На обратной дороге меня посетила идея, зачем платить больше за машину которая понравилась меньше чем лансер (конечно опуская дизайн, мазда симпотишнее лансера, спору нет). На этих мыслях на глаза попался салон дилера митсубиси. Лансер спорт 2,0 сразу попал в поле зрения, 20 с копейками. 135 кобыл на два литра это конечно не "спорт", но гораздо живее чем 1,6 мазды, спортивный руль момо, + лучшая шумоизоляция, и более понравившаяся управляемость + нет дурацкой встроенной музыки с отвратительным звуком (я меломан и без пары усилителей с сабвуфером жить не могу :lol: а как извесно проще сделать инсталяцию с нуля чем колхозить выходы/входы и прочую чушнину), а главное что можно придти и купить без очередей, собственно так бы и произошло, если бы не попалось на глаза реклама нового сивика, к сожалению поздновато, но все равно после прочтения комплектации и ТХ, и просмотра фотографий машина была куплена заочно :D , даже несмотря на идиотские очереди. Потому, что ради хонды я готов подождать пол года, и смирится с присутствием штатной магнтолы.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:50 #302

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Сегодня наконец добрался до тест драйва сивика (впрочем и так заказаного уже но на ноябрь :cry:

ты по поводу сроков ко мне в личку стукнись

Постучался :wink: жду ответа.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:51 #303

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

VW в последнее время с ценами просто начудил. ИХО такие бабка отдавать за народную машину просто не правильно.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:00 #304

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Мазду никто не опускает, но нужно немного обьективности добавить.

Согласен. Мне например то же лансер нравится (особенно 2.0). Но гнусная политика Рольфа меня отпугнула от покупки данного авто. А вот тесть взял себе 2.0 универсал, хотя мог бы без очереди и со скидкой (как сотрудник компании) взять и маську и фокус2, но он этого не сделал.

Лансер за свои деньги очень хорошее предложение 16.6 машина с АКПП с приличным клиренсом и хорошей шумкой.
Маська и сивка со своим клиренсом отдыхают.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:06 #305

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

У меня Купе было, продал только что, там клиренс ниже сивика и многих других, так я даже защиту картера не ставил, и ни разу не чирканулся, правда там балка стояла металическая, ниже картера, и препятствия с переди типа льда или другой инородчины просто разбивала.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:08 #306

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Моя жена, дзюдо
  • Машина:teutonia lambda
woldemar, да проще ты все воспринимай:-) может они на подсознательном уровне нам завидуют:)
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:13 #307

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Нет желания покупать машину за 25 тыс, а если и было бы купил новую Импрезу за 27,5 - 2,0 160 кобыл полный привод, тут и мазда и сивик отдыхают.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:32 #308

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Костян, да, лансер менее понтовый, но я бы именно его конкретно для себя покупал, чтобы на работу ездить. Но это при условии, что у жены была бы сивка. лансер дешевле в эксплуатации и он не претендует на роль модного аксесуара:) woldemar, я не купил джетту из-за мотора. 102силы мало...а 150 сил прожорливый и очень дорогой. проблема джетты-отсутствие мотора 1.6 в 115 сил.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:39 #309

pens
    pens (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Мазду никто не опускает, но нужно немного обьективности добавить.

NM, Костян, woldemar, 8O Вы к чему объективности добавить собираитесь..? К выбору того народа, что живет на этом форуме..? :mrgreen: Объяснить всем здесь, что вы купили какашку, а надо было сивик!

Ребят, ведь взрослые все люди... И всем понятно, что машина, это некая часть образа жизни... 8) И только объективные критерии рулят в сегменте до десятки баксов... Дальше, вступают в силу субъективные факторы, которые ни измерять, ни оценить - те самые "нравится - не нравится"... Ведь сами подтверждаете это, когда говорите: "лансер -хороший выбор, но покупаю сивик..."

И никакой парный тест-драйв не поставит точки в дискуссии... Каждый останется при своем...

А если хотите сравнить объективные характеристики, то меня удивляет, почему до сих пор не выложили... По сути час работы... Сведите в табличку ВСЕ показатели по двум авто (внешние и салонные размеры и объемы, мощность, скорость на каждой передаче, уровень шума в салоне, расходы и сервисные интервалы, стоимость км пробега и эксплутационные расходы...) ...
Пусть все желающие сличают объективные показатели накладывают на них субъективные ощущения и ... смело делают выбор! :D

ps :) и еще, вы без детского термина "отдыхает" можете обходиться? Хоть добавляйте где и как... К примеру ссылочку на сравнительный тест или обзор...

Всё, ИМХО, естественно...
:wink:
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:10 #310

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход
Думаю, сейчас в меня полетят тяжелые предметы со стороны хондаводов, но скажу. Ветка изначально была про сравнение М3 и Сивика, но постепенно превратилась в клуб обладателей Хонды. Реальных сравнений не последовало, зато началось сравнение "Сивик и всё остальное". Предлагаю переименовать ветку, чтоб не возникало разночтений. :mrgreen:
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:26 #311

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI
NM, правельный подход. я тоже хочу цивик проверить ибо на следующий год собираюсь жене купить хэтч с роботом. Как не странно вольдемар прав -чтоб в детский сад ездила с бэйбиком :)
  • 0
не машина, а спортсменка-негритянка 2.0 HB

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:37 #312

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI
pens, ты не прав..хотя меня беспочвенные наезды на м3 тоже бестят, но предлагаю не опускаться до уровня "мазда супер -все остальное гуано". Более того, мне кажется если брать на тест адекватных людей, то отчеты получаться более менее объективными, конечно, не стоит брать "фанатов марки", а то некоторые личности будут начинать отчет с фразы "конечно оказалось что ЧЧЧ -полное гуано, а вот моя тачка -суперрр", так уже было с фоксоводами -еще раз не хочется
  • 0
не машина, а спортсменка-негритянка 2.0 HB

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:38 #313

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Думаю, сейчас в меня полетят тяжелые предметы со стороны хондаводов, но скажу. Ветка изначально была про сравнение М3 и Сивика, но постепенно превратилась в клуб обладателей Хонды. Реальных сравнений не последовало, зато началось сравнение "Сивик и всё остальное". Предлагаю переименовать ветку, чтоб не возникало разночтений.  :mrgreen:

Зачем переименовывать.
Вот к примеру, то , что для меня важно:
1.Новая модель, думаю более технологична.
2.Двигатель 1,8 -140л.с. + автомат 5 ступеней, при этом расход у меня по городу 7,5-8л., а пробки собираю часто.
3.Шумка - тише сивка, мягче идет.
4.Круиз, не ожидал что понравиться, но по трассе на дачу удобно.

Не нравится багажник, я заказывал мазду хетч, отказался - такв мазде багажник практичнее.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:39 #314

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

woldemar, да проще ты все воспринимай может они на подсознательном уровне нам завидуют

принимется, буду проще. :!:

Вопрос. Сколько сейчас стоит маська с АКПП в хор. комплект.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:15 #315

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Костян, на счет импрезы ты заблуждаешься. Еще полгода назад точно так же заблуждался и я! Пока не появился у моей тещи абсолютно новый рестайлинговый форестер 2.0.даже с учетом более высокого центра тяжести, чем у субару это всего лишь 7явоз...тоже самое мне рассказывает товарищ, купивший импрезу атмосферную, но на ручке. ну не стоит столько машина. Машина безумно надежная, но не должна она стоить дороже лансера на 30 максимум.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:16 #316

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Костян, на счет импрезы ты заблуждаешься. Еще полгода назад точно так же заблуждался и я! Пока не появился у моей тещи абсолютно новый рестайлинговый форестер 2.0.даже с учетом более высокого центра тяжести, чем у субару это всего лишь 7явоз...тоже самое мне рассказывает товарищ, купивший импрезу атмосферную, но на ручке. ну не стоит столько машина. Машина безумно надежная, но не должна она стоить дороже лансера на 30 максимум.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:24 #317

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

а причиной отдать 38 тысяч и вые должны быть супер-мотор и трансмиссия...иначе мириться с посредственностью не вижу смысла. Другое совершенно дело-легаси. Это отличный гражданский автомобиль, который можно брать даже с гражданским мотором! ну про трибеку не говорим:)
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:34 #318

DeMoniaK
    DeMoniaK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Скажем в не в EX нет ручного режима, а в мазде он есть.

Переключение передач прямо на руле , уважаемый вам на маське такое и не приснится.

NM, все берем тебя на тест -ты нормальный -а то водемара я чувствую перееду при личной встрече пару раз 8-(

Слушай я этого не переживу :D тем более пару раз. Слушай ну и зачем ты это написал. Тебе явно в детский сад надо бы поездить на маське спорт :D . А так если какие то есть претензии мы сможем с тобой встретится и все обсудить один на один. :D

Это в EX, а в обычной вообще нет.
  • 0
M3 Sport FL HB "true red"

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:38 #319

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

pens, да если окажется м3 говном по сравнению с сивиком, я так и напишу. И пусть люди, которые только хотят взять м3 или которые думают менять мазду будут знать, что есть новый сивик. А если окажется, что мазда меня поразит (я это допускаю, потому что мои познания о М3 от этого форума, 2 тест-драйвов, газетных публикаций и мнения пары друзей, оба из которых на этом клубе), то я так и напишу- нет смысла брать сивку, когда есть М3.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:46 #320

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

но я вот решил потратить деньги на цивик. заочно (а точнее я руководствуюсь теми же данными, что и по м3). конечно для меня самое главное- это впечатления от теста и ''посиделок'. по ним мне хонда показалась на полкорпуса впереди мазды...я в курсе про недостатки м3 и цивика. и от того более обидно, что люди пишут порой откровенный бред. я прекрасно понимаю, что мнения могут расходиться, но не принципиально же? я стараюсь быть объективным.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:56 #321

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Микей, да я как раз вот и собираюсь заняться созданием цивико-клуба. посмотрим, получится или нет. но желание и несколько соратников есть. Теперь надо найти контакта, кто возьмется за определенные деньги реализовать технически эту идею, ибо я сам в этом не рублю совершенно.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:50 #322

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

NM, опоздал
http://forum.civic2006.ru/
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:28 #323

Евгений
    Евгений (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Семья
Mig, да NM давно там уже обитает, только здесь че-то гонит.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:17 #324

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

да NM давно там уже обитает, только здесь че-то гонит

Блин опять. Ну что у Вас за жаргон. Неужели нельзя нормально переписыватся.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:41 #325

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход

Неужели нельзя нормально переписыватся.

Можно. Через л.с. :mrgreen:
А в этой теме мы пытались сравнить М3 и Сивик (хотя всё время читал Цивик). Правда уже забыл на какой странице всё это закончилось. :lol:
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 27 Апрель 2006 - 22:58 #326

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Mig, да NM давно там уже обитает, только здесь че-то гонит.

Только им никто не занимается. И, что хуже, никто не дает даже права там заниматься.
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2006 - 08:40 #327

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Так давайте сравнивать. Я вот еще раз спрашиваю сколько стоит мазда с АКПП в шоколаде. 22600 или нет. Слышал что скоро будет рестайлинг так наверное еще подорожает.
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2006 - 08:53 #328

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

http://www.5koleso.r...=984ukpcggss9uy
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2006 - 09:59 #329

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Мазда 3

Кстати интересная статейка  http://www.5koleso.r...=984ukpcggss9uy

И че в ней интересного? 8O
Ничего конретного не написали, а вот об одном все-таки умолчали. Забыли добавить, что у Цивика есть еще один супер наворот, который обязан подкупить отечественных автолюбителей. Этот наворот должен погрузить наших граждан в трепетный восторг и окунуть их в приятную атмосферу 70-х годов, эру зарождения отечественного автопрома. Ведь теперь, на новом японском автомобиле они смогут рассмотреть все детали внутренней компоновки автомобиля, все провода в багажном отделении, узнать как выглядят фары изнутри и какие к ним подходят провода, а для особых эстетов появляется возможность чтото перепаять или поменять самостоятельно. И все это удовольствие за 22000 американских долларов.
Вау!!!! 8)
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:01 #330

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

без люка, но со стабилизацией,насколько я помню, 1.6 автомат Седан стоит 22300. На 2 тысячи дешевле цивика...а статья в пятом колесе написана..как будто автору даже проехать не дали...зря жилеты проплачивают такие никчемные статьи..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных