Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:20 #271

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Моя жена, дзюдо
  • Машина:teutonia lambda
ребята, первую тысячу машину надо вообще ооочень беречь, если не хотите к 30тысячам получить очень нестабильную движку. к тому же, обкатывать надо не только мотор,но и автомат. обязательно. почему 3 тысячи? Да просто мне кажется, что за первую тясячу спокойной езды (когда крутишь до 3000оборотов) полностью притереть все детали нереально. Поэтому и до 3тясяч следует воздержаться от резкого изменения стиля вождения, а продолжить обкатку на нормальн
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:26 #272

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ом масле. чтобы еще синтетика притерла детали. ну а самую последню, третью тысячу обкатки нужно просто в красную зону не вгонять. Кстати, двигатель начнет выдавать максимум не раньше тысяч 7000. по крайней мере, именно эта цифра значится в инструкции к биммерам. а,вот еще что-на бмв м5 обкатка заканчивается только к 7500км
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:43 #273

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Поэтому и до 3тясяч следует воздержаться от резкого изменения стиля вождения, а продолжить обкатку на нормальн

Так и планирую сделать. А на 7,500 поменяю масло на синтетику.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:58 #274

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ну не знаю, я вот тысячу откатал, максимум до 4 000 крутил,а так 2000-3000.Сейчас езжу 3000 - 4000, опять же ,главное это не обороты (конечно не до 6500) а плавность набора скорости. Опять же откуда цифра взялась 3000 об, а что 3200 все - кранты?! По моему заморачиваетесь слишком. :wink: Кстати на ниссане у жены, в книжке написано , что не рекомендуют во время обкатки ездить долго с постоянной скоростью. Инструкции по книжке выполнил ну и сейчас не кручу, масло заменим, тады можно и отжечь.... Важнее мне кажется, не обороты смотреть(конечно в пределах разумного), а реально нормальный бензин лить.Хотяб пытаться.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:20 #275

MotorHead
    MotorHead (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Прямо хондоклаб тут у вас :mrgreen: Зеленый уголок хондовода :mrgreen:
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:44 #276

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI

Mikey, чтобы замутить такое сравнение надо 2 машины одновременно:)так что реально давайте сделаем большой тест. в качестве тестеров- 2 хондавода и 2 маздавода. в идеале лично мне было бы интересно еще и со спортом сравнить

готов предоставить спорт :) если дадите порулить сивик. Тока давайте чтоб крутить можно был движок, а просто покатать не интересно
  • 0
не машина, а спортсменка-негритянка 2.0 HB

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:59 #277

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Mikey, чтобы замутить такое сравнение надо 2 машины одновременно:)так что реально давайте сделаем большой тест. в качестве тестеров- 2 хондавода и 2 маздавода. в идеале лично мне было бы интересно еще и со спортом сравнить

готов предоставить спорт :) если дадите порулить сивик. Тока давайте чтоб крутить можно был движок, а просто покатать не интересно

Блин, ну тада подождем моих трех тысяч:-)
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 13:04 #278

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Спорт на ручке динамичнее будет. Имхо. А сколько у него сил-то. И еще тесть не очень хорошо отзывался о 2.0 маздовском движке. По мойму его еще на фокус ставят. Или я ошибаюсь
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 13:13 #279

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

woldemar, ты ошибаешься .если б на покус ставили такой движок они б прыгали до потолка
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 14:59 #280

Elast
    Elast (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Да товарищи! Покупая машину за 20 с лихом тысяч и обкатывать ее до 7500т.км. сильно :D Для активистов повторюсь "мотор проходит холодную обкатку на стенде 1500км." А рекомендованные условия (1000км.) как раз для коробки. Но япошки предпочитают первую тысячу в разном стили и погонять и потупить. Так что если сесть в новый сивик и дать ему под сруку 7000об. нихрена с ним не будет. А зониматься ананизмом 7,5т.км. тоже можно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:57 #281

Elast
    Elast (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:34 #282

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

woldemar, ты ошибаешься .если б на покус ставили такой движок они б прыгали до потолка

Мне это сказали сами сервисмены. Еще по их словам у мазды только движок 2.3 хороший, остальные совместно с фордом разрабатывали поэтому не очень хороши.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:39 #283

chestnut
    chestnut (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Я вот только одного не пойму, почему Сивиков столько не будет?!!! :o Это вам гадалка нагадала....?!!!!!

NM,
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:48 #284

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

woldemar, ню-ню :) а как они добились того что у маси 2.0 разгон "чуть-чуть" отличается от покусного? более того раскрою секрет -на мазде стоит двигатель от МАЗа , только на японском заводе дописывают две буквы "ДА"краской дописывают, на грузинском заводе на некоторых машинах пишут "ВАХ!". МАЗВАХ -это как раз те что с 2.3 литра -супер южная машинка, питается не бензином а хАчАпури! 8)
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:57 #285

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

NM А ты сам сивика забрал или ждеш?

Ждун я. Моя машинка в мае приходит...скрещиваю пальцы..

А у спорта и покуса действительно совсем разные моторы.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 17:17 #286

Костян
    Костян (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Сегодня наконец добрался до тест драйва сивика (впрочем и так заказаного уже но на ноябрь :cry: ) очень понравилось, в отличие от мазды, кто то там писал что шумка на сивике хуже чем на мазде - пускай выпьет яду :lol: , на мазде очень плохая шумка, очень. Теперь по существу, я за 20200 получаю сивик 1,8 на ручке, со всеми нужными пирогами, и за минусом ненужных (по крайней мере лично мне). за 20 тыс мазда будет 1,6 на ручке ТОЖЕ НА ШТАМПОВКЕ! Лично мне все равно, резина которая в комплекте, паршивенькая и там и там, посему будет покупатся 16 радиус и литьё отдельно. И сам по себе сивик рулицца лучше. Мне вообще не понятно кто понёс чушнину об суперпуперуправляемости мазды? Такое ощущение, что все возносители мазды до этого либо на тазах катались, либо на метро :lol: либо папка с мамкой подарили на 18 лет.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 17:23 #287

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

woldemar, ню-ню  а как они добились того что у маси 2.0 разгон "чуть-чуть" отличается от покусного? более того раскрою секрет -на мазде стоит двигатель от МАЗа , только на японском заводе дописывают две буквы "ДА"краской дописывают, на грузинском заводе на некоторых машинах пишут "ВАХ!". МАЗВАХ -это как раз те что с 2.3 литра -супер южная машинка, питается не бензином а хАчАпури!

Ну и как с такими людьми общатся, уважаемые маздоводы.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 17:50 #288

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Сегодня наконец добрался до тест драйва сивика (впрочем и так заказаного уже но на ноябрь :cry:

ты по поводу сроков ко мне в личку стукнись
  • 0

Grif

Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:01 #289

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

woldemar, а что не так? ты лучше на костяна посмотри- :) , а на нас людей до 18 лет катающихся на спортах купленых мажорами -папами/мамами (забыл сказать до этого у меня был ТАЗ на котором я катался по метро :twisted: ) обижаться не стоит.
А если честно, я например цивик не пускаю до уровня плинтуса -т.к. не ездил на нем а видел тока картинки, а вы, цивиковды, меня паражаете - говорить что мася полное гуано, к тому же безосновательно на форуме мазды... :twisted: Вообщем, давайте будем проще -тест совместный цивик/м3 -потом все участники пишут отчеты -честно и без прикрас.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 22:05 #290

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

а вы, цивиковды,  меня паражаете - говорить что мася полное гуано, к тому же безосновательно на форуме мазды... :twisted: Вообщем, давайте будем проще -тест совместный цивик/м3 -потом все участники пишут отчеты -честно и без прикрас.

вообщем, про тест идея верная. а вот про безоснавательно.
Когда вы брали мазды, цивиков ещё не ыбло как класс. а я вот уже выбирал из этих двух. И меня не заставлял никто. Это не подарок. ьЭто игрушка за 25 кусков зелени. Я плачу за машину.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 22:21 #291

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

только HARDKoDа обязательно на тест позовем:-)
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 22:35 #292

DeMoniaK
    DeMoniaK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

а вы, цивиковды,  меня паражаете - говорить что мася полное гуано, к тому же безосновательно на форуме мазды... :twisted: Вообщем, давайте будем проще -тест совместный цивик/м3 -потом все участники пишут отчеты -честно и без прикрас.

вообщем, про тест идея верная. а вот про безоснавательно.
Когда вы брали мазды, цивиков ещё не ыбло как класс. а я вот уже выбирал из этих двух. И меня не заставлял никто. Это не подарок. ьЭто игрушка за 25 кусков зелени. Я плачу за машину.

Я вот тоже выбирал за 25 кусков и выбрал мазду!!!
Стоял в очереди на сивку даже.
Сегодня ездил в аояму и вот что скажу:
1) Машины абсолютно разные. Сивик взрослее. Мне не подходит в мои 23 :)
2) Салон ни фига не больше. Может, если мерить рулеткой там и будет пару лишних см но это фигня
3) Очень не понравился вилюр, перфорированая ткань лучше.
4) Малеький бардачок и крышка багажника без обшивки. Это ужасно.
5) В остальном очень достойная машина. Особено на автомате, тут мазда сливает. А вот если сравнивать спорт и сивку на ручке, то спорт лучше ИМХО.
  • 0
M3 Sport FL HB "true red"

Отправлено 26 Апрель 2006 - 22:38 #293

DeMoniaK
    DeMoniaK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Сегодня наконец добрался до тест драйва сивика (впрочем и так заказаного уже но на ноябрь :cry: ) очень понравилось, в отличие от мазды, кто то там писал что шумка на сивике хуже чем на мазде - пускай выпьет яду :lol: , на мазде очень плохая шумка, очень.
Теперь по существу, я за 20200 получаю сивик 1,8 на ручке, со всеми нужными пирогами, и за минусом ненужных (по крайней мере лично мне).
за 20 тыс мазда будет 1,6 на ручке ТОЖЕ НА ШТАМПОВКЕ!
Лично мне все равно, резина которая в комплекте, паршивенькая и там и там, посему будет покупатся 16 радиус и литьё отдельно.
И сам по себе сивик рулицца лучше. Мне вообще не понятно кто понёс чушнину об суперпуперуправляемости мазды? Такое ощущение, что все возносители мазды до этого либо на тазах катались, либо на метро  :lol: либо папка с мамкой подарили на 18 лет.

Лет 23, но покупает ни папа, а на свои кровные.
На сивке еще не ездил, но ездил на много чем: Volvo S40, Astra H, Mazda 3, Hyundai Getz, Peugeot 206, Lancer, Octavia, Octavia New, C-Max и есть с чем сравнить!!! И Мазда 3 это клево.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 01:07 #294

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Да рассказывай сказки.
Да никто не спорит мазда 3 хорошая машина. Но сивик с АКПП рвет мазду по всем статьям. (внимание сравниваю машины с АКПП)
  • 0

MарусЯ , CIPLACHKOV

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:23 #295

DeMoniaK
    DeMoniaK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Да рассказывай сказки.
Да никто не спорит мазда 3 хорошая машина. Но сивик с АКПП рвет мазду по всем статьям. (внимание сравниваю машины с АКПП)

Представь себе есть нормальные люди, которые сами себе машины покупают в 23. А не копят пол жизни деньги и ничего не едят, чтобы купить машину.

АКПП рвет. Только по динамике. В остальном все субъективно. Скажем в не в EX нет ручного режима, а в мазде он есть.
  • 0

MарусЯ

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:25 #296

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

а мне велюр чисто тактильно очень понравился. Да, наверное пылесосить чаще придется:) у моей тещи вот была до недавнего времени сузуки лиана:)так и там тоже ткань такая. Мне просто кажется, что велюр на ступеньку выше по приятности. А вот обшивка на багажнике не проблема:сейчас появится как доп. аксессуар эта самая обшивка. Я готов за неё заплатить. А если кто-то не готов, у него хотя бы есть возможность в любой момент её захотеть и купить.влял никто. Это не подарок. ьЭто игрушка за 25 кусков зелени. Я плачу за машину.[/quote] Я вот тоже выбирал за 25 кусков и выбрал мазду!!! Стоял в очереди на сивку даже. Сегодня ездил в аояму и вот что скажу: 1) Машины абсолютно разные. Сивик взрослее. Мне не подходит в мои 23 :) 2) Салон ни фига не больше. Может, если мерить рулеткой там и будет пару лишних см но это фигня 3) Очень не понравился вилюр, перфорированая ткань лучше. 4) Малеький бардачок и крышка багажника без обшивки. Это ужасно. 5) В остальном очень достойная машина. Особено на автомате, тут мазда сливает. А вот если сравнивать спорт и сивку на ручке, то спорт лучше ИМХО.[/quote]
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:43 #297

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

пишу с телефона, поэтому получится несколько сообщений:) ПРОДОЛЖАЮ. А вот акпп 5ступеней+более мощный мотор на М3 мне вообще не получить:) вопрос о большей взрослости... скорее согласен. Но скажу, что это м3 более молодежная, а не сивка прямо откровенно пожилая:) мне вот 20:) и я считаю, что эта машина мне подходит. у меня с женой сивик месяца через 2 останется один на двоих. окончательно на выбор повлияла жена:)сказала,что сивка ей идет:)
  • 0

Dmitry M

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:23 #298

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

NM, все берем тебя на тест :)-ты нормальный -а то водемара я чувствую перееду при личной встрече пару раз 8-(
  • 0

Andru

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:35 #299

woldemar
    woldemar (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Скажем в не в EX нет ручного режима, а в мазде он есть.

Переключение передач прямо на руле , уважаемый вам на маське такое и не приснится.

NM, все берем тебя на тест -ты нормальный -а то водемара я чувствую перееду при личной встрече пару раз 8-(

Слушай я этого не переживу :D тем более пару раз. Слушай ну и зачем ты это написал. Тебе явно в детский сад надо бы поездить на маське спорт :D . А так если какие то есть претензии мы сможем с тобой встретится и все обсудить один на один. :D
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:47 #300

NM
    NM (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

NM, все берем тебя на тест :)-ты нормальный

да просто я хоть и стал хондаводом, потому что сивка меня влюбила своими качествами, но в душе-то я настоящий м3-вод:) мне же самому интересно, правильно ли я переплатил за сивку или нет. может вообще надо было jetta брать!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных