Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 vs Хонда сивик 2006

Сообщений в теме: 1000

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 20:15 #1

djani
    djani (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

что скажете? дв. 1.8-140л.с., 6ст. кпп. 0-100-8.6с. макс. скорость 208 км.ч средний расход 6.4л. предварительная цена за седан японской сборки 19900.
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 20:22 #2

AndreMalone
    AndreMalone (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Автомобили, Кино, Спорт...
такие темы я больше всего не люблю... сравнения всякие! бери то ЧТО ТЕБЕ НРАВИТЬСЯ!!! Если у моей семьи по каким-то причинам не хватит денег на Мазду 3. Я куплю Форд Фокус (первый Фокус) 1.8 хэтчбэк! Потому что он мне нравится!!! Он меня устраивает ВСЕМ! Технически, систематически, алгометрически... всем он меня устраивает! :) Ты лучше сам себя спроси, какую машину взять чтобы быть счастливым и не жалеть... :)
  • 0

Andrey78

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 20:43 #3

Smart
    Smart (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:спорт
  • Машина:Mazda 3 Sport 2.0 AT Red Copper, Infiniti G37s
что-то мне не верится, что 140 л.с. будут потреблять в среднем 6.4 литра!!!
  • 0
В душе я добрый человек
Но как из душа выйду сразу становлюсь садистом…

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 20:49 #4

djani
    djani (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Счастливый ты если так легко выбираешь, М3 у меня уже была, я на ней отъездил год, и был счастлив пока не разбил, .когда я ее брал, я 100% знал что хочу, я был влюблен, сейчас же зная ее + и - я все равно заказал ее: туринг+ 1.6 HB механика за 20050, дилер говорит, что моя машина возможно подорожает, а также летом будет рестайлинг. А Хонда свежая модель с достойными характеристиками по приемлемой цене. Вот и мучаюсь!!!
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 20:52 #5

djani
    djani (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Особый интерес вызывает двигатель объемом 1,8 литра, который представляет новое поколение знаменитой системы i-VTEC компании Honda, которая позволяет снизить насосные потери и, следовательно, повысить топливную экономичность. Основными приоритетами при разработке двигателя объемом 1,8 литров были создание силового агрегата, способного отменно работать на средних и низких оборотах и обладающего мгновенной отзывчивостью при нажатии на педаль газа. С другой стороны, это должен был быть тихий двигатель с приятным звучанием, что особенно важно для автомобиля С-класса. Он также должен помещаться в ограниченное пространство под капотом, не нарушая общую конструкцию, а также удобство обслуживания. Последний, но не менее важный фактор - топливная экономичность и снижение уровня выбросов вредных выхлопных газов. Именно здесь внедрение новейшей технологии i-VTEC позволило достичь этих целей. На обыкновенном двигателе, при условиях движения с малой нагрузкой, дроссельная заслонка обычно частично прикрыта, чтобы управлять количеством подаваемой топливно-воздушной смеси. При этом в результате впускного сопротивления дроссельной заслонки, возникают насосные потери, и это главная причина, по которой уменьшается эффективность работы двигателя. Однако, благодаря системе i-VTEC, момент открытия и закрытия впускного клапана запаздывает, что позволяет регулировать объем поступающей топливно-воздушной смеси. Дроссельная заслонка, в этом случае, остается достаточно открытой даже при низких условиях нагрузки на двигатель, что позволяет значительно уменьшить насосные потери - до 16%. Другими словами, система i-VTEC работает так, как и раньше, и изменяет фазы газораспределения во время ускорения для достижения максимального крутящего момента. Система "drive-by-wire" обеспечивает точное регулирование дросселя во время изменения фаз газораспределения, благодаря чему оно происходит незаметно для водителя. Эта новая разработка, вкупе с комплексными мерами по снижению потерь от трения дали экономию топлива, сравнимую с двигателем объемом 1,5 литра, в то время как ускорение при разгоне с места эквивалентно двигателю объемом 2,0 литра. Другие нововведения - впускной коллектор изменяемой длины и охлаждение поршня изнутри струей масла. При разгоне от 0 до 100 км/ч за 8,6 секунды и низким потреблением топлива в пределах 6,4 л/100 км (смешанный цикл), двигатель объемом 1,8 литра превосходит ожидания водителей, знакомых со стандартными характеристиками двигателей подобных объемов других производителей
  • 0

KRISTINA

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 21:08 #6

AndreMalone
    AndreMalone (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ну прям не знаю что тебе сказать :) если у тебя была маська, зачем тогда туринг берешь? бери спорт!

Я лично жду рестайлинг и беру спорт хэтч! а новый сивик мне не понравился! :(

при всей высокотехнологичности, экономичности и скорости разгона Хонда остается Хондой, а их движки всегда славились высокой прихотливостью к бензину!

Помни, сейчас производитель автомобилей старается взять с покупателя не за счет стоимости автомобиля, а за счет стоимости обслуживания, аксессуаров и доп.оборудования! вот, что нужно сравнивать! :)

В общем желаю тебе удачи! Надеюсь определишься! Как я в своё время! :wink:
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 21:32 #7

djani
    djani (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

В том то и дело что денег на спорт не хватает, а 1.6 мне уже не хватало, в Хонде же характеристики даже чуть лучше, при цене как на М3 1.6, да и имидж у Хонды получше будет. Спасибо за пожелания и тебе того же! знаю М3 тебя не разачерует тем более спорт.
  • 0

elan , ReeSha , Sawbona

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 21:34 #8

Darvin
    Darvin (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

такие темы я больше всего не люблю...

Не любишь - так не читай :wink:
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 21:50 #9

AndreMalone
    AndreMalone (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Darvin, уууу какой ты... бяка, фу противный пеликан! :lol: :lol: :lol: шучу! :wink:

У меня есть редкая способность, отвечать по теме, не читая онную! 8) ыыыы...
  • 0

ToMeek

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 22:19 #10

djani
    djani (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Civic 4D 2006 Comfort FD1526LX KG 1.8 140 МКПП-6 Кондиционер, дистанционный центральный замок, АБС, 4 подушки безопасности, сигнализация, иммобилайзер, полноразмерное запасное колесо, мультифункциональный руль с регулировкой в 2-х направлениях, электрические зеркала с подогревом, электрические стеклоподъёмники, бортовой компьтер, AM/FM CD-TUNER + 4 динамика, салонный фильтр, регулировка водительского сиденья по высоте, подогрев передних сидений, раскладывающиеся 60/40 задние сиденья, система перераспределения тормозного усилия EBD, система экстренного торможения Brake Assist, омыватели фар, крепление детских сидений ISO FIX. 19 900 576 700 р. АВ1626ДЧ KG 1.8 140 АКПП-5 SportShift +АКПП 20 900 605 679 р. Civic 4D 2006 Executive FD1676EX 1.8 140 АКПП-5 Климат-контроль, легкосплавные диски R16, круиз-контроль, дистанционный центральный замок, АБС, система стабилизации VSA, 4 подушки безопасности+4 шторки безопасности, сигнализация с объёмными датчиками, иммобилайзер, защита капота, полноразмерное запасное колесо, мультифункциональный кожаный руль с регулировкой в 2-х направлениях и отделкой алюминием, отделка салона под металл, подсветка солнечных козырьков, электрические зеркала с подогревом, электрические стеклоподъёмники, бортовой компьтер, AM/FM CD-TUNER + 6 динамиков, WMA/MP3 CD-changer на 6 дисков, салонный фильтр, регулировка водительского сиденья по высоте, подогрев передних сидений, раскладывающиеся 60/40 задние сиденья с подлокотниками и подстаканниками, система перераспределения тормозного усилия EBD, система экстренного торможения Brake Assist, омыватели фар с дополнительным двигателем, внешняя хромированная отделка, датчик наружной температуры, крепление детских сидений ISO FIX. 23 900 692 619 р. Civic 5D 2006 Sport FK2766E KS 1.8 140 МКПП-6 4 подушки и 4 шторки безопасности, система перераспределения тормозных усилий EBD, система стабилизации VSA, АБС, электронная педаль газа, легкосплавные диски 225/45 R17, доступ без ключа, круиз-контроль, климат-контроль, иммобилайзер+сигнализация, электроусилитель руля, рулевое колесо с регулировкой в 2-х направлениях, педали и упор для ног с отделкой алюминием, хромированная крышка б/бака, датчик дождя, датчик освещённости, электрорегулируемые зеркала с подогревом, электростеклоподъёмники с автоматическим режимом передних дверей и электростеклоподъёмники задних, электропривод пятой двери, противотуманные фары, датчик наружной температуры, AM/FM CD-TUNER с MP3, 6 динамиков, мультифункциональный руль, бортовой компьютер, салонный фильтр, регулировка передних сидений по высоте, подогрев передних сидений, крепление детских сидений ISO FIX, складывающаяся 60/40 спинка заднего сиденья, кожаный руль с алюминиевой отделкой, охлаждаемый перчаточный ящик, сетка для крепления багажа. 24 900 721 599 р. FK2866E KS 1.8 140 АМКПП-6 +Полуавтоматическая трансмиссия с 6 фиксированными передачами 25 900 750 579 р. FK2866J KS 1.8 140 АМКПП-6 +Полуавтоматическая трансмиссия с 6 фиксированными передачами и стеклянная крыша 27 300 791 151р.
  • 0

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 00:27 #11

Smart
    Smart (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:спорт
  • Машина:Mazda 3 Sport 2.0 AT Red Copper, Infiniti G37s
кажется кто-то намудрил с ценой так как в баксах получается через чур много
  • 0
В душе я добрый человек
Но как из душа выйду сразу становлюсь садистом…

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 00:36 #12

djani
    djani (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

первые 5 цифр это в баксах, через пробел в рублях
  • 0

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 02:08 #13

wrrrm!
    wrrrm! (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Logotypes Cars

... А Хонда свежая модель с достойными характеристиками по приемлемой цене. Вот и мучаюсь!!!

щас тебе станет легче: не мучайся, бери хонду. она лучше.
  • 0
Изображение
Wrrrm! Sounds Good!!!
Wray: Sounds like a stripper name
Cherry: No, it sounds like a go-go dancer name. There's a difference.

Изображение

Dolchs , Murcielago

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 03:14 #14

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI
ну не знаю насчет лучше- цивик еще никто не пробовал! Серийный я имею ввиду. Надо посидеть в нем ,уже у диллера,может тест-драйв пройти. А то все время вспоминается фф2. Я же тоже прочитав про него статью ломанулся заказывать :) посидел ,покатался и побежал заказывать маську. Хотя может хонда и покажет класс - тогда жене возьму цивик за 24 т. долл!
  • 0
не машина, а спортсменка-негритянка 2.0 HB

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 19:22 #15

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

djani, А откуда у тебя такая подробная инфа по комплектациям и ценам?
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 21:56 #16

djani
    djani (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

digt0r http://www.adams-mot...uto.php?page=13
  • 0

ToMeek

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 23:59 #17

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

2 djani вот, спасиб. Кстати насчет хэтча civic ничего не слышно? На honda.com что-то глухо. Что-то я не фтыкаю, судя по прайсам с adams-motor, хэтчи будут только в навороченных комплектациях, за 24900 :( мдаа зря они так. Кстати хэтч получаета стоит на 1000$ дороже седана.
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 13:15 #18

kamil
    kamil (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:НХЛ
Где-то на форуме уже спорили на тему восьмого сивика... ИМХО - хонда лучше: как ни крути почти на 3 года свежее, разница в цене как я понял по сравнению с М-3 2.0 не такая уж большая... комплектация у нее очень приличная, салон (на фотках - живьем не видел, но думаю не разочаруюсь) просто КОСМОС!!!, движок тоже достойный, про качество точно не знаю, мне кажется лучше чем у "японского форда" :-), дизай тоже нравицца, да и по "престижности" хонда по-моему выше мазды... ИМХО... Так что вполне достойный конкурент!!! Сам подумываю через год-полтора поменять М3 на него... :-) если резко не разбогатею и не куплю СХ-7 :-) :-) :-)
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 13:41 #19

CyberHunter
    CyberHunter (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:1.6 MT Sedan Touring+
Было в топике - [url=http://www.m3club.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4029&postdays=0&postorder=asc&start=0]ЕСЛИ бы у вас было 20 килобаксов? М3 1.6 или что-нить др.?
Берите то, что больше нравится. Это и будет лучшей машиной. :lol:
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 14:09 #20

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

kamil, абсолютно с тобой согласен. Интерьер как у звездолета, в экстерьере нет никакого намека на унисекс, что несколько смущает в матрешке, двигло 1.8 140 лс, экономичное, ну и цена с АКПП 20900. Сам собирался в январе заказывать матрешку 2.0 туринг за 22500, а вот теперь муки выбора, млин. Общался с мажором на тему цивика, сказали, что начнется поставка в апреле, до июня будут квоты. Поеду в выходные к ним, пообщаюсь, материалы обещали показать по цивику.
  • 0

Injener

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 14:35 #21

kamil
    kamil (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:НХЛ
Digt0r - Ну 20900 - это ты погорячился... Я что-то достойное увидел за 24900 - хэтч с МКПП - надеюсь к апрелю подкопиш ;-) Хотя наличие выбора междуу МКПП и "роботом" уже большой плюс, Потому как на Мазде 2.0 - только "мешалка" (официальные поставки) И соотв. если "ручка" категорически не греет - то М3 "отпадает", т.к. тут автомат только на 1,6... А вот по поводу выбора седан/хэтч - однозначно хэтч!!! Седан не так "космически" снаружи выглядит... ИМХО... единственное что насторожило - отсутствие заднего дворника :-( А так если вопщем - муки выбора - это хорошо!!! А пркинь как а пиндосии тяжело - у них еще и Цывик-купе2006 есть!!! :-) :-) :-)
  • 0

KRISTINA , ToMeek , MарусЯ , Lelika

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:22 #22

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

20900 это я про седан c акпп, хэтч видел в прайсах только от 24900, но там комплектация как у седана за 23900, т.е. хэтч на косарь дороже седана, в одинаковых комплектациях. Если будет хэтч за 21900 с акпп, тады адназначна хэтч. А по поводу акпп, все машины были с ручкой, что-то надо менять :) Купе ваще красава. Кстати купе на honda.com стоит соизмеримо с седаном.
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 22:01 #23

djani
    djani (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

не забывай, что седан за 23900 уже с автоматом, а хетч за 24900 механика! А вообще жаль, что у хонды выбор по комплектациям хуже , чем у мазды. мне например комплектация за 20900 слабовата, а следующая сразу на 3 тысячи дороже а это уже слишком с учетом того что двигатель и коробка одинаковые
  • 0

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:19 #24

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Угу, точно, что-то я не обратил внимания что в хэтче за 24900 мкпп :(, млин заломили они что-то цену за хэтч. В воскресенье заеду в хонда мажор, может прояснят по комплектациям.
  • 0

ReeSha

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 17:27 #25

Butch
    Butch (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Я - ежик, я упал в реку...

мне очень нравится цивик хэтч , новый. только вот цена уже под 30ку... не для этого авто
  • 0
Изображение

Pindermjak , Красный

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 22:31 #26

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

У ихнего седана с хечем нет ничего общего. Если в хече есть свежие мысли, то седан не внушает ничего, а с учетом цены на эти авто 8O Солидные люди в такие тачки не сядут. Это скорее для детей, чьи родители седят на трубах (нефтяных или газовых) :wink:
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 21:59 #27

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

esaul, а вот здесь подробнее плз, собссно что есть такого в хэтче что нет в седане, ессно кроме дизайна и стелянной крыши и акпп (на хэтч будут ставить амкпп)? Ну по твоей логике солидные люди и в матрешку не сядут.
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 16:53 #28

dimych
    dimych (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

по сцылке digt0r'a в прайсе цивик не нашел. насколько я понимаю, к нам только новый хэтч цивик будут поставлять, а седан старый будет.
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 17:19 #29

dmm
    dmm (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

а я где-то читал, что в цивике не будет автомата, только МКПП и робот
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 21:32 #30

stasevich
    stasevich (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

что скажете? дв. 1.8-140л.с., 6ст. кпп. 0-100-8.6с. макс. скорость 208 км.ч средний расход 6.4л.  предварительная цена за седан японской сборки 19900.

на картинке авто выглядит супер! внутри еще лучше. космос! и начинка у нее отличная. интересно когда ее у нас продовать будут. маздочка рядом с ней выглядит немного устаревшей.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных