Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Осторожно! Югория.

Сообщений в теме: 17

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:26 #1

Serp
    Serp (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем здрасте. Мое терпение начинает лопатся. :twisted: Больше месяца назад попал в сильное ДТП. Застрахован в Югории. До сих пор машина находится у них на стоянке и по ней не вынесено никакого решения (списывать или ремонтировать). Я уже по нескольку раз в день названиваю то независимым экспертам, которые должны подсчитать сумму ущерба, то в страховую. Но всем по-моему наплевать. Мне кажется надо принимать какие-то меры. Может быть кто-нибудь знает к кому можно обратиться по поводу сего безобразия. Ведь должны быть какие-то меры воздействия на страховые компании.
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:44 #2

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Serp, могу предположить, что сначала надо прочитать свой договор с ними (правила страхования), узнать про сроки.
после этого писать досудебную претензию на имя генерального директора, и после этого в суд.
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:07 #3

flo
    flo (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Есть у меня знакомый - работает в Югории. Обещать ничего не могу, но попробовать можно.
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 20:01 #4

Aero
    Aero (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Млин, а ведь тож там застрахован! 8O
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 20:11 #5

MotorHead
    MotorHead (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

зайди сюда , может что нить вычитаешь.. http://www.greycardinal.ru/
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 09:57 #6

Serp
    Serp (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

MotorHead, спасибо за ссылочку. Очень много полезной инфы. Вчера опять звонил в Югорию. В разговоре упомянул страхнадзор. После сего упоминания страховщик очень сильно извинялся за задержку и обещал, что сегодня будет результат экспертизы. Но подозреваю, что это не последний камень преткновения.
Бум смотреть и принимать меры.
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 11:02 #7

Брокер
    Брокер (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Интересы:Работа, автомобили

Всем здрасте.
Мое терпение начинает лопатся.  :twisted: Больше месяца назад попал в сильное ДТП. Застрахован в Югории. До сих пор машина находится у них на стоянке и по ней не вынесено никакого решения (списывать или ремонтировать). Я уже по нескольку раз в день названиваю то независимым экспертам, которые должны подсчитать сумму ущерба, то в страховую. Но всем по-моему наплевать. Мне кажется надо принимать какие-то меры. Может быть кто-нибудь знает к кому можно обратиться по поводу сего безобразия. Ведь должны быть какие-то меры воздействия на страховые компании.

Рекомендую написать жалобу на имя Генерального директора - Суханов Александр, должно помочь!
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 15:41 #8

Аня
    Аня (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Млин, а ведь тож там застрахован!  8O

Не расстраивайся, я тоже! По легким и средним повреждениям они платят без проблем, а по сильным будет волокита практически с любой компанией!
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 17:20 #9

Serp
    Serp (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Наконец-то вопрос сдвинулся с места. Сегодня сказали, что машина на списание пока не тянет. Насчитали ущерб на 9500. Отправляют на сервис, но при этом подозревают, что сервис насчитает больше. Во как. Бум теперь с сервисом бодаться. PS. Что за срана?! Пока пинка под зад не дашь. Никто работать не хочет.
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 12:03 #10

Эксперт
    Эксперт (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Када машину отдашь на сервис, пусть её разберут и отдефектуют на наличие скрытых повреждений (а они там стопудово должны быть), после фиксации которых требуй от СК пересчета с новыми повреждениями, что бы уж наверняка определить ТОТАЛ или не тотал. У нас на форуме тоже один "Лансеровод" долго бился с Югорией по Тоталу (почти 3 месяца тянули).
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 14:26 #11

Serp
    Serp (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Эксперт, у меня эта волынка тянется уже полтора месяца. Машину уже отдефектовали, но немного до списания не дотягивают. Сегодня звонил в сервис, сказали, что что-нибудь еще допишут, но ремонтировать не собираются. Очень большой риск, что при ремонте вылезут еще какие-нибудь повреждения и сумма ремонта вылезет за лимит. В этом случае страховая превышение лимита оплачивать не будет и сервису придется ремонтировать за свой счет. Чего они делать и не хотят.
Често говоря уже зла не хватает. В субботу заказал себе новую машину - думал, что уже все решено со списанием. Ан нет.
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 14:50 #12

Эксперт
    Эксперт (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А какой лимит тебе определили на ремонт? 100% страховой суммы или с учетом амортизационного износа по договору??? или с учетом 75-80% от страховой суммы определяющих конструктивную гибель ТС (тотал)? Сам сервис просчитывал стоимость работ и запчастей (делался предварительный расчет СТО)? Или цифры основаны на расчете независимого эксперта? (стоимость работ по восстановлению ТС на СТО и независимого эксперта может сильно разниться).
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:07 #13

Serp
    Serp (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Эксперт, лимит мне поставили из расчета тотала 14000. У меня износа практически нет, машине 2 месяца. Независимые насчитали 9500. Сейчас звонил в сервис, сказали, что насчитали больше 14000 после дефектовки. Должны сегодня отправить в страховую акт согласования. Вот интересно, страховая может оспаривать расчеты сервиса?
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:29 #14

Эксперт
    Эксперт (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Здесь необходимо соблюсти одно условие, чтобы количество зафиксированных повреждений независимым экспертом и СТО совпадало. Если данное условие не выполняется, то необходимо в своей СК настоять на том, чтобы отправили на СТО этого независимого эксперта для фиксации скрытых повреждений и дополнительного расчета. Если совпадает, то я сомневаюсь, что СК будет оспаривать расчеты сервиса. СК выгодней будет не восстанавливать этот автомобиль у официального диллера, а продать его через комиссионный магазин (если они его у Вас заберут).
  • 0

• Гости
Эксперт, А все-таки хорошо дружить клубами! :)
Респект!

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:57 #16

Эксперт
    Эксперт (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• 0

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 20:22 #17

dmm
    dmm (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

а чем все закончилось то?
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 11:28 #18

Serp
    Serp (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

dmm, пока ничем. Жду расчета остаточной стоимости или годных остатков машины.
  • 0

Nasty-Zoom , Sparc

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных