Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Люк в крыше

Сообщений в теме: 172

Отправлено 14 Май 2005 - 12:03 #1

avi
    avi (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Уважаемые маздоводы подскажите пожалуйста. Стоит ли заказывать машину в комплектации с люком. Цена за него небольшая, а вот есть ли толк?
  • 0

Well4ik

Отправлено 14 Май 2005 - 12:07 #2

shuvic
    shuvic (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Это на любителя, у меня все машины были с люком, так вот без него, я новую машину даже не рассматриваю. Он удобен для проветривания. Дает больше пространства в салоне.
  • 0

Отправлено 14 Май 2005 - 12:11 #3

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

ИМХО вещь полезная. Когда не очень жарко лучше естественный обдув, а не кондей. Во-вотрых при включенном кондее идет потеря мощности, а люк открыл и гоняй. Ну и просто вид интересный. НО енто кнечно кому что нравится.
  • 0

#4 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
Люк на мазде рулит. Да и цена 250$.............. Ради интереса посмотрите сколько стоит люк в опциях на европейцах ( эти уроды даже за цвет и окраску наружных ручек деньги берут ), долларов от 700 не меньше. Думаю даже на таз люк будет дороже врезать.

Отправлено 14 Май 2005 - 12:29 #5

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Однозначно. Врез в 10ку мех. немецкого люка встал в 600$.
  • 0

Отправлено 14 Май 2005 - 12:30 #6

Mr_Leo
    Mr_Leo (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Присоединяюсь к преверженцам люка. Был на старой, закзал и на новую. Это кайф в теплый летний весер, открыть люк и окна, прокатиться с ветерком. Когда стоишь под светофором, а других не видно из-за машин, удобно смотреть. И 250 это не деньги..
  • 0
JMZBK14Z55

Отправлено 14 Май 2005 - 12:49 #7

Gammy
    Gammy (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

но необходимо помнить. что потолок в Мазде с люком ниже... Где-то слышал про 5 см съеденной высоты потолка. В шелеме (если на ралии ехать) уже будет проблематично, как мне кажется :-))) Да и сам я 190 см в длинну В общем стоял у меня выбор при покупке: 1. Черный Спорт Хэтч с люком без попогрева 2. Красный Спорт Хэтч без люка но с попогревом Выбрал красную без люка.
  • 0

Отправлено 14 Май 2005 - 12:53 #8

avi
    avi (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Друзья спасибо. Буду заказывать с люком. А он за эти деньги надеюсь с электроприводом?
  • 0

Отправлено 14 Май 2005 - 12:58 #9

Murddraal
    Murddraal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

да, и два положения..
  • 0
на этом месте могла быть ваша реклама

Отправлено 14 Май 2005 - 14:15 #10

Zheka
    Zheka (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

а я стормозил когда заказывал, взял без люка. Когда думал поменять, машину уже собрали и она плыла в Ханко..... :cry:
  • 0

Отправлено 14 Май 2005 - 14:37 #11

vaag
    vaag (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

А я заказал без люка теперь жалею т.к часто езжу с выкл. климатом, а с открытыми окнами акустический дискомфорт появляется с люком наверно не так
  • 0

Отправлено 14 Май 2005 - 20:48 #12

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Я выбирал машину "из наличия"... То что было - оказалось с люком. Но когда приехал в Автосалон, и мне показали констукцию люка и его действие,- это произвело на меня сильное впечатление- как все красиво и четко работает!!!... Жду: машина приходит в конце мая... 8)
  • 0

MD , Марина , Masik

Отправлено 14 Май 2005 - 22:42 #13

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Заказал без люка и тоже не жалею. Я вообще не люблю в машине форточки открывать, а с учётом нашей московской копыти на улицах и подавно салон чище будет :wink:
  • 0

Отправлено 16 Май 2005 - 11:00 #14

Leshka
    Leshka (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Теперь однозначно закажу с Люком. В городе его не обязательно открывать, а на трассе или на природе можно...
  • 0

Отправлено 17 Май 2005 - 00:06 #15

Warwick
    Warwick (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:comps, cars, bass, prog-metal
а еще говорят он жесткость кузова уменьшает..
  • 0

Отправлено 17 Май 2005 - 00:23 #16

Nik
    Nik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

а еще говорят он жесткость кузова уменьшает..

Неправда, если люк установлен качественно,а на иноморках подругому редко делают, то усиливается и крыша и жесткость кузова не страдает. :wink:
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2005 - 23:33 #17

dexter113
    dexter113 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Была у меня до М3 Ауди А4 с люком(электропривод), случайно открыть зимой умудрился - ремонт 300уе.
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:23 #18

MARTIN
    MARTIN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:хоккей, мото
  • Машина:Audi A4 B8, Outlander XL

Была у меня до М3 Ауди А4 с люком(электропривод), случайно открыть зимой умудрился - ремонт 300уе.

Не повезло тебе просто. У меня щас А4, всю зиму пользовался электролюком и проблем никаких небыло.
Кстати, с каким мотором была Ауди, и как впечатления от Mazda после Audi?
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:42 #19

Kstasa
    Kstasa (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

но необходимо помнить. что потолок в Мазде с люком ниже...
Где-то слышал про 5 см съеденной высоты потолка.
В шелеме (если на ралии ехать) уже будет проблематично, как мне кажется :-))) Да и сам я 190 см в длинну
В общем стоял у меня выбор при покупке:
1. Черный Спорт Хэтч с люком без попогрева
2. Красный Спорт Хэтч без люка но с попогревом

Выбрал красную без люка.

Как говорится....главное попа. :D
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:23 #20

dexter113
    dexter113 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Не повезло тебе просто. У меня щас А4, всю зиму пользовался электролюком и проблем никаких небыло.
Кстати, с каким мотором была Ауди, и как впечатления от Mazda после Audi?

Ауди А4 2.0. Про впечатления. Представь, ты водитель танкера и пересаживаешься на гидроцикл. Вот такие впечатления :)
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:34 #21

Demian
    Demian (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ИМХО люк оч. удобно, стекла почти никогда не открываю, даже щель создает гул и сквозняк, или вонючка какая-нюдь рядом газанет, а лючок... в кнопку тынц, он приподнялся... другая кнопка... и почти кабриолет :lol: :lol: :lol: а на ауди ремонт, потому что из салона тепло греет люк... и там где резиночки лёд, ты открываешь и все их рвешь. тоже попадал. Ауди ненавижу. на м3хе там не такие мягкие резинки... даже ближе к пластику.
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:03 #22

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:другая...
меня лично радует что моя будущая машина будет с люком. Никогда у меня не было такового, но езжу на машинах с люком регулярно, очень нравится. Ещё бы и дефлектор этого самого люка найти, вобще б ему цены бы не было :)
  • 0
Только сядешь поработать, сам поймешь что был неправ...

Well4ik , Maikey78

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:20 #23

Murddraal
    Murddraal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

зачем дефлектор??? 8O там специальная штуковина, антикрылышко такое , вылазиет при открытии люка..
  • 0
на этом месте могла быть ваша реклама

Отправлено 14 Июнь 2005 - 10:16 #24

Tim-Tim
    Tim-Tim (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Люк - это весчь! и климат у движка мощности не берет и не жарко и не дует в ухо и ваще... и музыку слышно =))))
  • 0

Maikey78

Отправлено 14 Июнь 2005 - 19:50 #25

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

В свое время из-за открытого окна в машине простудил левое ухо... Здоровье надо беречь. Люк - это решение проблемы... Комфортно...И... Прикольно! Жена ехала сзади (только поставили М3 на учет), помахал ей рукой через люк,- она была шокирована!... 8) М3; 1,6; Touring+; с люком;
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2005 - 23:50 #26

XAH
    XAH (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Рыбалка!!!
А я своему люку применения ещё не нашёл... Он есть, я этому очнь рад, но для чего он мне нужен, пока не знаю. Климат его полностью заменяет :roll:
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2005 - 21:54 #27

NN
    NN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:SUBARU B9 TRIBECA

И... Прикольно! Жена ехала сзади (только поставили М3 на учет), помахал ей рукой через люк,- она была шокирована!... 8) М3; 1,6; Touring+; с люком;

А почему она была шокирована? Вот когда придурок какой-нибудь на фуре или ЗИЛе подрезает, я обгоняю, становлюсь перед ним, люк открываю и средний палец показываю. Это, может, и шокирует. По крайней мере, сдуру при ребенке это сделала, вот у него ШОК был: "Мам, ты ему чего, палец показала?" Давно мы так с ребенком не смеялись. Стыдно мне :oops: :oops: :oops: Эмоции прут, но о приличии напрочь в таких ситуациях забываю :oops: :oops: :oops:
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2005 - 23:40 #28

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Недавно был свидетелем такой сцены: Идет ремонт дороги, сужение, машины из 4 - х рядов, чтобы проехать узкое место, стремятся попасть в один проездной ряд по встречной, через разделительную, кто как может. Кто-то терпеливо ждет...ГАИ стоит рядом и наблюдает как идет борьба за проезд. Крики, сигналы, мат. Одному показалось, что он правее другого,- выскакивает из машины с пистолетом, открывает дверь у "обидчика" и начинает палить из пистолета! Кровь, крики, ГАИшники скручивают стрелка... Скорая... Обоих увозят... Занавес... Другая сцена ( в прошлом году) : Старенькая шестерка не пропускает в "усмерть" затонированную старую иномарку типа БМВ, едущую по главному кольцу. После кольца шестерку зажимают, тормозят. Из иномарки выскакивают молодцы и давй пинать, разбивать шестерку. Через пять секунд вскакивают в свою машину и резво стартуют. Занавес... Еще ситуация: еду в левом скоростном ряду, нагоняю красную ОКУ, двигающуюся в правом ряду и нагоняющую в свою очередь ВАЗ классику. ОКА вдруг начинает передо мной смещаться влево, я по тормозам, сигналю, резко принимаю влево и едва не задев ОКУ, проскакиваю!!! Дальше самое интересное: ОКА резко прибавляет ( у меня скорость около 70), я ей уступаю дорогу, смещаюсь вправо ( может человек торопится!). Замечаю, что за рулем ЖЕНЩИНА! ОКА резко подрезает меня и РЕЗКО ТОРМОЗИТ!!! Снова уворачиваюсь!!!... ОКА с видом "Победительницы" "Гордо" уходит в отрыв. Моему удивлению нет предела ...:cry: :evil: 8O :lol: Было желание обогнать и через люк показать средний палец. Но решил не лишать человека удовольствия, рассказать, как "сделала" мужика на иномарке!!! Заметил, на каждого "Беспредельщика" встречается на дороге свой "Беспредельщик", который тоже не уступает всем, нарушает, и "Мстит"... Тут они за меня друг другу и "отомстят" ...8) Жену учил водить , и объяснил, чтобы не ввязывалась в споры, гонки, и выяснение отношений на дороге. Когда еду с ней ( она за рулем, водит хорошо, всегда спокойно с ней чувствую) и иногда слышу как она сквозь зубы : "К-к-к-к-к-о-о-з-ё-л (з-а)". На этом все и ограничивается... Это значит кто-то её обидел. :wink:
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2005 - 15:33 #29

MARTIN
    MARTIN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:хоккей, мото
  • Машина:Audi A4 B8, Outlander XL
[quote=dexter113]

Кстати, с каким мотором была Ауди, и как впечатления от Mazda после Audi?[/quote]

Ауди А4 2.0. Про впечатления. Представь, ты водитель танкера и пересаживаешься на гидроцикл. Вот такие впечатления :)[/quote]

Я так понял ты про управляемость говоришь, я имел ввиду динамику. У меня мотор 1,8Т на ручке, матрешку заказал 1,6АТ, теперь вот думаю не расстроит ли меня та самая разница в л/с и крутящем моменте. :? У тебя на маське какой мотор?

зы Не совсем в тему люка конечно, но все же вопрос волнующий
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2005 - 21:51 #30

klaus
    klaus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Случайно это бывает. При мне в ниссановский сервис мужик на Максиме прикатил - заклинила электроника и люк стал открываться по собственному усмотрению 8O , тоже зимой дело было и плюс на крыше сугроб :lol: лежал. Сыпануло в салон по полной... :lol:
Смех смехом, а адреналинчика он от неожиданности словил конкретно!
  • 0
Характер NORDICheskiy...

Алена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных