Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Инфляция??? Дефолт???

Сообщений в теме: 86

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:38 #61

DimMak
    DimMak (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

На сегодняшний момент самое время погашать долги банкам по валютным счетам, читай долларовым, и будующие особенно кредитные покупки нужно делать в рублях.....а так я вот к примеру все сбережения держу в банке под проценты, поделил поровну 1-доллар, 2-евро, так надежнее......

Вы храните деньги в евро и долларах в банке, в случае дефолта, банки многие будут признаны банкротами по разным причинам, а так как вы храните в иностран.валюте выплаты по своим вкладам Вы получите в обесцененных рублях!!! разве не так!? Поэтому какие то деньги в иностранной валюте надо хранить в банках в сейфовых ячейках, но не на депозитах!
  • 0

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:40 #62

pretty
    pretty (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Умничка:)

• Интересы:Аццкий труд
  • Машина:Сексик

я вот тут кредит недавно погасил, на разнице курсов съэкономил 850 долларов!!!т.е у меня беспроцентный кредит получился......

Ну я свой в долларах удачно взяла, брала по 28,7, а отдаю по 24,5.... :) Ну короче с 14000$ тоже хорошо получилось. Но как и писала выше, я не брала в долларах с целью выиграть, просто привязала к валюте. :)
  • 0
На маленьких подарках строится дружба, а на больших - любовь...

Изображение

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:44 #63

Ronaldinio3
    Ronaldinio3 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:ниссан тиана V6 2.5

Но фиг знает, что будет дальше, если завтра, к примеру, доллар вырастет до 50 р., где гарантия, что моя з/п останется той же в $, т.е. вырастет? :) :(

вот это уже правильное развитие мысли, не вырастет однозначно, скорей всего сделают рублевую зарплату......и вот тут уже проигрыш по всем статьям........в случае роста бакса.......а сейчас как с зарплатой? бакс пока падает.....
  • 0
Глава 12 КоАП РФ - исчерпывающий прайс лист по экстремальным развлечениям на дорогах РФ

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:45 #64

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

вот это уже правильное развитие мысли, не вырастет однозначно, скорей всего сделают рублевую зарплату......и вот тут уже проигрыш по всем статьям........в случае роста бакса.......а сейчас как с зарплатой? бакс пока падает.....

Повышают))))))
  • 0

Изображение

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:49 #65

Ronaldinio3
    Ronaldinio3 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Вы храните деньги в евро и долларах в банке, в случае дефолта, банки многие будут признаны банкротами по разным причинам, а так как вы храните в иностран.валюте выплаты по своим вкладам Вы получите в обесцененных рублях!!! разве не так!? Поэтому какие то деньги в иностранной валюте надо хранить в банках в сейфовых ячейках, но не на депозитах!

ХА, не совсем, так было бы к примеру, если это наш банк....а у меня счет в иностранном банке,точнее в немецком,счет оформлен на меня,у меня друг там живет, у него доверенность, он мне счет пополняет ежемесячно,а летом ко мне в гости приезжает, и я ему все отдаю(то что он положил у себя)...

Повышают))))))

это хорошо,а если расти начнет-уменьшают?
  • 0
Глава 12 КоАП РФ - исчерпывающий прайс лист по экстремальным развлечениям на дорогах РФ

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:54 #66

DimMak
    DimMak (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ХА, не совсем, так было бы к примеру, если это наш банк....а у меня счет в иностранном банке,точнее в немецком,счет оформлен на меня,у меня друг там живет, у него доверенность, он мне счет пополняет ежемесячно,а летом ко мне в гости приезжает, и я ему все отдаю(то что он положил у себя)...

Если суммы маленькие в течение года, то, да! А если большие то Ваш друг больше 10 т.дол. из России не вывезет!
И каким способом обратно эти деньги вернуться, если вы захотите депозит закрыть?
  • 0

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:57 #67

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

это хорошо,а если расти начнет-уменьшают?

Нет:) Но он не растет сразу на 100%)))))
  • 0

Изображение

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:02 #68

Ronaldinio3
    Ronaldinio3 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Если суммы маленькие в течение года, то, да! А если большие то Ваш друг больше 10 т.дол. из России не вывезет!
И каким способом обратно эти деньги вернуться, если вы захотите депозит закрыть?

в среднем он мне кладет 500 евро и 500 долларов,ежемесячно,он их и не вывозит,из своих средств берет,часть увозит от меня,при закрытии депозита,есть несколько вариантов,банковская карта(но при снятии с нее в москве сдерут процент), второй перевод денег в СБЕРБАНК,тока реквизиты им нужны,3- просто снять лично,весной приехать в германию, снять и домой(если сумма ввоза будет превышать, то возьму жену и друга разделим на 3-х и ввозим,здесь сумму востанавливаем)....

Нет:) Но он не растет сразу на 100%)))))

следовательно уже теряешь....если бакс вырастет на рубль а зарплата на 20-50 долларов, выгоды нет....
  • 0

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:05 #69

James Bond
    James Bond (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Короче Господа и Дамы Работая в Банке и имея друга работающего в Московская государственная печатная фабрика Гознак, заявляю, что дефолта в ближайшее время не предвидется! В Гознаке даже не разрабатываются новые деньги!!!
  • 0

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:07 #70

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

следовательно уже теряешь....если бакс вырастет на рубль а зарплата на 20-50 долларов, выгоды нет....

Интересно, что будет, если он вырастет на 50% и более)))))

Слушай, а ты на все эти вывозы денег не больше тратишь, чем зарабатываешь? Какие % в Европе? :blink:
  • 0

Изображение

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:10 #71

Кросавчег
    Кросавчег (обратиться)

• Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

James Bond, я тоже казначей в банке - тока не понимаю как дефолт связан с Госзнаком :blink: :blink: :blink: А вообще есть такая мудрость - бери кредит в той валюте, в которой ЗП получаешь ;)
  • 0
Мудрее народного айпиошника может быть только валютный ипотечник

Спасибо MD за клубную наклейку!!!
!

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:15 #72

DimMak
    DimMak (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Сложная схема! а попроще никак нельзя придумать? Тоже не понимаю как может печатонье денег, быть связано с дефолтом (но если это не заговор какой-то ;) ), с инфляцией- да! но с дефолтом...
  • 0

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:15 #73

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

А вообще есть такая мудрость - бери кредит в той валюте, в которой ЗП получаешь ;)

О том и речь, но где гарантия, что при повышении доллара в 2 раза, тебе не переведут з/п в рублях по старому курсу? :(
  • 0

Изображение

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:29 #74

Баламут
    Баламут (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • джедай

• Интересы:в жизни есть две любимые вещи - планчик и рэпчик !
  • Машина:времени
вчера курил с кремлевским чуваком, на вопрос про дефолт он ничего не ответил, но показал шкафчик ( сидели на кухне) забитый сахаром и солью :lol:
  • 0
Мы все здесь гости...

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:37 #75

Кросавчег
    Кросавчег (обратиться)

• Активные пользователи

вчера курил с кремлевским чуваком, на вопрос про дефолт он ничего не ответил, но показал шкафчик ( сидели на кухне) забитый сахаром и солью :lol:

Чего курили ? чипсами тоже небось забит был шкаф? :D :D
  • 0

!

Отправлено 15 Январь 2008 - 13:35 #76

Ronaldinio3
    Ronaldinio3 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Интересно, что будет, если он вырастет на 50% и более)))))

Слушай, а ты на все эти вывозы денег не больше тратишь, чем зарабатываешь? Какие % в Европе? :blink:

неа, мы с другом каждый год в гости к друг другу ездим, так что знаешь такое ощущение что легко так все получается....а вот если вырастет более чем на 50% то будет пипец..........вспомни своих предков в начале 90-х........или 98 год.......махинации,ничего не будет, все обесценится.....

Сообщение отредактировал Ronaldinio3: 15 Январь 2008 - 13:37

• 0

Отправлено 22 Январь 2008 - 12:26 #77

Кросавчег
    Кросавчег (обратиться)

• Активные пользователи

Могу ответить только на вопрос касаемый курсов валют,т.к работа у меня такая, по прогнозам(только спецов, и не государственных-они умалчивают о многом),если вы в курсе такого понятия "Экономический цикл" то сообразите все сразу,при нынешних темпах инфляции будет происходить обесценивание доллара,а евро будет по отношению к нему набирать,НО одно маленькое НО,к концу года(ноябрь)произойдет первое более-менее солидный скачок бакса вверх,и далее по нарастающей,итогом вполне вероятно может стать дефолт(как в 98 году),но спасти от этого могут нас тока американцы-если начнут войну с ираном,тогда цены на нефть взлетят,а мы как одна из сильнейших держав в этой области получим возможность спекулировать топливом,за счет чего можно вернуть ифляцию на прежний уровень,и снизить стоимость бакса,на этот год прогноз средней стоимости бакса 23.95 рубля,евро 36.80,вполне возможно евро перешагнет планку в 37 рэ(но это маловероятно)......

22/01/08 Доллар уже 24,92....
Золото падает 850 ...
Акции в полной Ж..Е!!!
Страшно жить! ;) :lol:

Сообщение отредактировал Кросавчег: 22 Январь 2008 - 12:28

• 0

!

Отправлено 22 Январь 2008 - 12:49 #78

e'Atomic
    e'Atomic (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Короче Господа и Дамы
Работая в Банке и имея друга работающего в Московская государственная печатная фабрика Гознак, заявляю, что дефолта в ближайшее время не предвидется! В Гознаке даже не разрабатываются новые деньги!!!

Походу господин Bond, James Bond, путает понятие дефолта и деноминации.
О чем тут говорить, видно что собрались эксперты по теме :rolleyes:
  • 0

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:23 #79

kazakov052
    kazakov052 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Всего по маленьку,очень люблю баскетбол,футбол и ...
  • Машина:Macan Sssss
Кто-то может адекватно посоветовать в чем же лучше держать сбережения?У меня почти полная сумма на машину и 2/3 лежат в банке в рублях под процент,вчера опять мусолили про дефолт по РЕН ТВ и все прочитав тут хочется по-быстрей преобрести свой долгожданный автомобиль,но есть одно НО:он будет только в марте-апреле :blink: Ведь если правильно понял надо их(средства)куда-нить вложить.
  • 0

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:25 #80

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Кудрин заявил что РФ твердо стоит на ногах Дефолт не грозит инфляцию держут до 11%
  • 0

ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:28 #81

Ronaldinio3
    Ronaldinio3 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Кудрин заявил что РФ твердо стоит на ногах Дефолт не грозит инфляцию держут до 11%

ХРЕН они там держут! :D судя по прошлому году,они обещали инфляцию не больше 8-9%, а итогом стало 12%.......думай дальше сам......
  • 0

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:40 #82

Кросавчег
    Кросавчег (обратиться)

• Активные пользователи

Кто-то может адекватно посоветовать в чем же лучше держать сбережения?У меня почти полная сумма на машину и 2/3 лежат в банке в рублях под процент,вчера опять мусолили про дефолт по РЕН ТВ и все прочитав тут хочется по-быстрей преобрести свой долгожданный автомобиль,но есть одно НО:он будет только в марте-апреле :blink: Ведь если правильно понял надо их(средства)куда-нить вложить.

Ну с суммой в 25 тыс долларов я бы не беспокоился ;)
Имхо - пусть себе лежат в рублях до марта - до выборов вряд ли что то будет серьезное :)
ФРС ставку понизило до 3,5 :blink: :blink: :blink: доллар ослаб - так что в рублях на депозите - самое оно !

PS а я побегу завтра акции наши покупать
РТС 1950 - пора уже думаю :)
  • 0

!

kazakov052

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:48 #83

Luter
    Luter (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:M3 FL SD AT Pack 2
Работаю в банке. Держу деньги: 70 процентов в евро, 30 процентах в рублях. Рубль - слабая денежная единица, подкрепленная золотоволютным резервом страны. Преимущественно долларом, который страдает от политики буша. Ну или куда лучше ЕВРО, подкрепленный банка Германии, Австрии, Англии, и национальными валютами (фунт стерглинг, дойч марка, и т.д.). Евро - рулит (ИМХО).
  • 0
Сцуко сказали: OneEyedJoe (1 раз)

Кросавчег

Отправлено 22 Январь 2008 - 19:01 #84

Кросавчег
    Кросавчег (обратиться)

• Активные пользователи

Работаю в банке. Держу деньги: 70 процентов в евро, 30 процентах в рублях. Рубль - слабая денежная единица, подкрепленная золотоволютным резервом страны. Преимущественно долларом, который страдает от политики буша. Ну или куда лучше ЕВРО, подкрепленный банка Германии, Австрии, Англии, и национальными валютами (фунт стерглинг, дойч марка, и т.д.).

Евро - рулит (ИМХО).

А как же
1 Неважная на данный момент эконимика США не идет ни в какое сравнение даже с довольно сильной европейской ;) Тупо она на голову выше!
2 Темпы роста европейской экономики - процента 2-2,5 ;)
3 Доллар слабеет - евро растет - в перспективе экономика загнется быстрей все-таки в европе. ;)

Вывод - в краткосрочной перспективе 1-1,5 года - мона и в рублях :)
Долгосрочная все-таки золото - и доллар ;)
Я евро купил процентов 20 всего от суммы и на уровне 1,1875
При 1,4555 как щас - даже и не задумывался о покупке оного.
Старперы из еврозоны тоже будут должны понизить ставку - иначе экономика не потянет ;)
снизят ставку -снизится и курс нац валюты
  • 0

!

ugn

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:12 #85

Smart
    Smart (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:спорт
  • Машина:Mazda 3 Sport 2.0 AT Red Copper, Infiniti G37s
Скажу сразу здесь много, но думаю вам будет интересно. Прочитал всю ветку. Моё мнение таково: По поводу инфляции и дефолта. Есть такая тема в Экономике называется ожидание. Если человек ожидает, что его зарплата в течение 3 месяцев существенно увеличиться, то он не дожидается этого момента, а уже сейчас начинает тратить больше денег, ожидания что его доходы увеличиться. То же самое можно сказать и об инфляции если вы ожидаете существенный рост инфляции в ближайшее время для вас не имеет смысла откладывать и копить деньги на что-либо так как они будут быстро обесцениваться. Вы как здраво мыслящий человек решаете вообще не откладывать деньги на потом и всё начинаете тратить сегодня. Тем самым уменьшая свои сбережения (в Экономике обозначается как S(Savings)) и увеличивая потребление (Consumption). Если вы желаете все купить сейчас, то вы тем самым увеличиваете спрос на какой-либо продукт, а зная что через месяц другой он будет стоит дороже, вы даже готовы будете потратить чуть больше чем он стоит сегодня, чтобы купить его сейчас. Ничего страшного не произойдет если вы один такой индивид, в худшем случае вы не оставите денег на черный день. А теперь представьте, что вас целая страна, которая готова покупать всё и сейчас в ожидании скорого повышения цен (читай инфляции). В масштабах всей страны спрос увеличивается в разы, к тому же продавцы, зная о грядущем повышении цен, не захотят сегодня продавать свой товар, а продадут его завтра, когда цена увеличиться. Они тоже люди и хотят побольше заработать, а придерживая товар до завтра они создают ещё и дефицит, а значит, цена будет расти ещё больше. Тем самым раскручивается инфляционная спираль. А теперь маленькая ремарка человек - умное и здравомыслящее существо. А народ – это стадо “баранов” или просто толпа. А всем нам известен эффект толпы. Осталось запустить слух о грядущей инфляции и дефолте и вы сразу готовы всё бежать и покупать. На прошлой неделе только говорили про аптеки и лекарства по многим каналам, кто-то пустил слух, что лекарства (Пенталгин и валидол точно не помню какие) будут продавать только с рецептом от врача (Люди не правильно поняли новое постановление правительства). Тут же во все аптеки гигантские очереди за этими лекарствами, люди платили по 2, а то и 3 цены, чтобы их купить. Вот вам стадное чувство и эффект ожидания, причем народ набирал таблеток лет на двадцать вперед судя по количеству, а у них срок годности года 3-4. как будто они их горстями каждый день едят. А ещё был такой же ажиотаж на сахар и соль летом или на масло осенью всё брали мешками. Создавая гигантский спрос тем самым, увеличивая цены (та же самая инфляция). Осталось запустить грамотный слух………….. Про дефолт моё мнение не будет, причин на это масса: главные это высокие цены на нефть, рост экономики, стабилизационный фонд, золотовалютные резервы и постоянно снижающийся внешний долг государства. Дефолт это не способность государства исполнять свои обязательства (платить по своим долгам). Про Валюту. Думаю многим известен платежный баланс(ПБ). Так вот многие годы американцы имели отрицательный ПБ причем это слабо сказано там был гигантский разрыв. Доллар тогда стоил дорого, американцы больше импортировали, чем экспортировали, так как при сильной валюте твои товары не конкурентно способны за границей. Если курс 30 к 1 а товар стоит 5 единиц, то цена будет 150. а если курс будет 25 к 1, то цена будет уже 125, и желающих будет намного больше его купить. Тоже самое с импортом для американцев( наоборот) теперь американские товары могут конкурировать на американском рынке с товарами из Европы из-за высокого курса евро. Курс валюты во многом зависит от ПБ. У американцев давно были проблемы из-за сильной валюты, и они стали её ослаблять, снижая ставку Федеральной резервной системы (ставка рефинансирования). Следовательно стало не выгодно хранить деньги на депозите в долларах (в мире, а не в России) так как упала ставка по депозитам и народ кинулся на евро. Плюс так как упала ставка то стало выгодно брать кредит в штатах под примерно 4% годовых в долларах и переводить их в евро и на депозит под 4,5%. Спрос на евро вырос все спихивают доллар и покупают евро вот и курс растёт. Но это не будет продолжаться долго так как США решат свои проблемы, и Европе не выгодна сильная валюта (трудно экспортировать свои товары, при этом Европа много импортирует из-за высокого курса евро) Нарушение платежного Баланса, следовательно в будущем евро будет падать а доллар расти. Если вспомнить вначале евро был сильнее доллара где-то 1,18 потом ослаб до 0,83, а после вырос до известных нам 1,18 а потом и до 1,48 так что пора бы и упасть…. Кстати выгодно брать кредиты в Японии всего под 0,25-0,50% годовых, менять на фунты и класть в той же Японии или Европе под 5% годовых на депозит. А вот над чем я бы задумался так это над экономическими циклами. Не помню какой ученый экономист (вроде даже русский) подсчитал, что в среднем каждые 70 лет происходят большие кризисы в экономике взяв на основу данные за последние 500 лет. Так вот Последние были в 1870х и 1930х (Великая депрессия) годах так что плюс 70 лет означает примерно 200Х года. А ещё есть 11 летние циклы. У нас последнее потрясение было в 1998, следующее похоже в 2009 нас ждёт. P.S. Видел новый ребрендинг сбербанка на оранжевом фоне будут черные буквы, прикольно смотрится мне понравилось.
  • 0
В душе я добрый человек
Но как из душа выйду сразу становлюсь садистом…

Отправлено 30 Январь 2008 - 02:12 #86

Cutie
    Cutie (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Училка - Блондинка

• Машина:Мазда 6 new, Sedan 1,8 MT Stormy Blue

На прошлой неделе только говорили про аптеки и лекарства по многим каналам, кто-то пустил слух, что лекарства (Пенталгин и валидол точно не помню какие) будут продавать только с рецептом от врача (Люди не правильно поняли новое постановление правительства). Тут же во все аптеки гигантские очереди за этими лекарствами, люди платили по 2, а то и 3 цены, чтобы их купить. Вот вам стадное чувство и эффект ожидания, причем народ набирал таблеток лет на двадцать вперед судя по количеству, а у них срок годности года 3-4. как будто они их горстями каждый день едят.
А ещё был такой же ажиотаж на сахар и соль летом или на масло осенью всё брали мешками. Создавая гигантский спрос тем самым, увеличивая цены (та же самая инфляция). Осталось запустить грамотный слух…………..

Этот слух на форуме распустила я :lol: Реально испугалась, что останусь без пенталгина :( И сама купила 5 пачек впрок :lol: Правда, цена была обычная, не завышенная.
Спасибо за грамотное объяснение - даже блондинка поняла :lol:
  • 0
Мой ник читается "КьЮти"!!! (а не Кьют, КУти, КутИ, Кати, Сьюти, и даже не КутиЕ и не КутиЁ!!! :-)))
Главное не размер, а темперамент... ;-)))
Бог создал мужчину ПЕРВЫМ не случайно... Ведь это был всего лишь экспериментальный вариант!:-)

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:11 #87

dan jr
    dan jr (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я вечен

так что грядущее нам готовит? :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных