Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 или Альфа Ромео?

Сообщений в теме: 47

Опрос: АР156 или М3? (24 пользователей проголосовало)

1. АР 156 (6 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

2. М3 (18 голосов [75.00%])

Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 17:25 #1

Praetor
    Praetor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Машины, менеджмент, небо
Дамы и господа, хочу услышать Ваше мнение. Последняя миля моих автомобильных поисков - АР 156 или М3 Спорт. АР - на Селеспиде (роботизированная коробка передач с подрулевыми лепестками для ручного режима), с кожаным салоном. М3 - сами все знаете :) В пользу АР - фантастический дизайн, чуть лучшая динамика (8,6 до сотни), Селеспид (глючный, но как автомат может работать, а в ручном режиме - "ручка" и "ручка"), чуть бОльшие размеры. В пользу М3 - складывающиеся задние сиденья, наличие подстаканников, имидж надежной машины (обзор форума показывает, что новая М3 - не мечта любителя надежности).
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 20:47 #2

wrrrm!
    wrrrm! (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Logotypes Cars
если есть такой вопрос, значит есть деньги. если есть деньги, значит альфа. без дискуссий. альфу пркупают не из-за надежности. а из-за настроения (и потому что есть деньги). удовольствие от вождения альфы несравнимо выше чем от мазды. безо всяких имхо :)
  • 0
Изображение
Wrrrm! Sounds Good!!!
Wray: Sounds like a stripper name
Cherry: No, it sounds like a go-go dancer name. There's a difference.

Изображение

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 20:48 #3

yasher
    yasher (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Обе машины действительно хороши.Но Альфы не славятся своей надёжностью...И даже альфовский сервис признан одним из самых отстойнеших..Эти машины покупают только те люди,которые в них влюбляются.Селеспид-действительно глючный.Советую вам самим посидеть,порулить и опробовать обе машинки,после этого можно делать Самим какие-либо выводы.Удачи вам! :D
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 20:50 #4

Praetor
    Praetor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Обе машины действительно хороши.Но Альфы не славятся своей надёжностью...И даже альфовский сервис признан одним из самых отстойнеших..Эти машины покупают только те люди,которые в них влюбляются.Селеспид-действительно глючный.Советую вам самим посидеть,порулить и опробовать обе машинки,после этого можно делать Самим какие-либо выводы.Удачи вам! :D

Да-да, где это можно попробовать М3 спорт, не подскажете? АР156 порулил, до сих пор воспоминания как от первого прыжка с парашютом...
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 20:52 #5

Praetor
    Praetor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

если есть такой вопрос, значит есть деньги. если есть деньги, значит альфа. без дискуссий. альфу пркупают не из-за надежности. а из-за настроения (и потому что есть деньги). удовольствие от вождения альфы несравнимо выше чем от мазды. безо всяких имхо :)

Удовольствие от чего? Рулевое одинаково острое, подвеска у М3 даже жестче, динамика примерно равная. Ну, звук движка у АР поприятнее...
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 21:46 #6

yasher
    yasher (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Praetor, я точно не знаю где,но может стоит позвонить разным дилерам и поспрашивать у них...я думаю,что должны предоставить
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 22:44 #7

wrrrm!
    wrrrm! (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

...
Удовольствие от чего?...

а-а-а! ну тогда - вам в мазду!
  • 0
Изображение
Wrrrm! Sounds Good!!!

Изображение

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 22:55 #8

Praetor
    Praetor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Praetor, я точно не знаю где,но может стоит позвонить разным дилерам и поспрашивать у них...я думаю,что должны предоставить

156 снята с производства. В России осталось меньше 10 машин. Следующее поколение (159) появится только в 2007 году...
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 22:56 #9

Praetor
    Praetor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

...
Удовольствие от чего?...

а-а-а! ну тогда - вам в мазду!

Слушай, если ты такой любитель АР, то почему за нее не проголосовал?
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 22:59 #10

wrrrm!
    wrrrm! (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

сорри перечитал - как-то грубо получилось. извините. не вдаваясь в детали - есть такое понятие - порода. для неискушенных это вещь бессмысленная. чем дворняга лучше породы? НИЧЕМ. хлопот с породой гораздо больше. чем страдивари лучше нонэйм? звуком? 90 человек из ста не могли услышать разницу. обладание альфой - удовольствие. удовольствие прислушиваться к характеру органично созданного организма. ощущать упругость руля, благодарность мотора на скоростном шоссе. при всем уважении к качеству производства мазды не могу почувствовать в ней породу. не могу ей отдаться. мазда - кандидат в породы? может быть. но не порода. это как в м3клубе похвастаться: купил вчера хюндэ элантру. кайфую от обладания! корейцы - молодцы, спору нет. но им еще учиться и учиться чтобы стать японцами. японцам до альфы такое же расстояние. а так - машина как машина...
  • 0
Изображение
Wrrrm! Sounds Good!!!

Изображение

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 23:00 #11

wrrrm!
    wrrrm! (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Слушай, если ты такой любитель АР, то почему за нее не проголосовал?

голос номер 1 был мой - за альфу
  • 0
Изображение
Wrrrm! Sounds Good!!!

Изображение

dmanzh

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 11:50 #12

Butch
    Butch (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Я - ежик, я упал в реку...

wrrrm!, поддерживаю тебя ))
  • 0
Изображение

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 15:05 #13

Praetor
    Praetor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

А почему же ты тогда ездишь на М3? Ведь АР ненамного дороже выходит?
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 15:11 #14

ASN
    ASN (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Интересы:Разнообразные :)
Praetor, можно я отвечу на твой вопрос про себя? Потому что нету лишних денег на ремонт!
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 15:50 #15

Praetor
    Praetor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

АСН, можно J Только я беру новую и через 2 года продам (как раз по окончании срока гарантии). Так что на ремонт у меня денег вообще уйти не должно.
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 16:42 #16

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Крайслер 300С 8)
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 19:05 #17

Butch
    Butch (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Я - ежик, я упал в реку...

esaul, в новом кузове 5,7 Hemi
  • 0
Изображение

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 00:20 #18

wrrrm!
    wrrrm! (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

А почему же ты тогда ездишь на М3? Ведь АР ненамного дороже выходит?

м3 2л 24килобакса
ар147 2л 22,5килоевро (около 29килобаксов)

для меня существенно
кроме того в москве почти нет дилеров, при мне от закупок отказалось два бывших дилера. причина - цивилизованная часть потребителей еще не доросла по деньгам, богачи еще не доросли по вкусу. нет спроса в москве. вот и нет сети дилерских центров. стать заложником блок-авто не оч хочется.

кстати, одним из серьезных аргументов в пользу покупки м3 - неприкрытое копирование маздой нравящихся мне стилевых решений с альфы.

неудивительно, что моя мазда - спорт хетч красного цвета :wink:
  • 0
Изображение
Wrrrm! Sounds Good!!!

Изображение

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 15:58 #19

Myshgany4
    Myshgany4 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я проголосовал за АР. Вовсе не потому, что она, на мой взгляд лучше, красивее, практичнее. Я поставил перед собой точно такой - же вопрос..... но, с условием, что у меня есть немного больше средств. Ответ мой самому себе был мгновенный - конечно Альфа. Это же Альфа!!!! Ей недалеко до Феррари, а Мазде (к сожелению) может быть недалеко (в лучшем случае) до Тойоты (Лексуса). Сомневаюсь, что АР - не надежная авто. Может быть на какую-то долю процента менее надежная, чем М3....но до Пыжа все равно далеко ))
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 10:35 #20

Murddraal
    Murddraal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

проголосовал за альфу... но!!! у далекого знакомого была Альфа 156, 2,5 V6.. Вместе с бензином и ремонтом тратил ежемесячно в среднем 2000 енотов... вот так вот...
  • 0
на этом месте могла быть ваша реклама

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 11:07 #21

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

[quote="wrrrm!"]
м3 2л 24килобакса
ар147 2л 22,5килоевро (около 29килобаксов)
для меня существенно
[quote]
Если нет бабок, то и не нужно на красивых девок смотреть. Они себе цену знают.
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 18:42 #22

vaag
    vaag (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Друг приобрел 4 месяца назад альфу Б/у как раз в такой комплектации 2004 г, кожа рожа все дела пробег 48000 км через неделю стуканул двигатель, он приехал к офицалу типо по гарантии сделать, а ему достали мануал в котором написано что движок съедает 0,4 л на 1000 км и что надо было проверять уровень масла кажд.неделю в итоге виноват сам. ремонт движка с заказом оттуда около 10000 евро, в титоге нашел каких то умельцев в москве и уложились в 3500 у.е (работа +детали). Вот уже целый месяц машина висит в инете по цене 19000 у.е., а звонков все нет, звонили в срочный выкуп авто там объявили что купят за 13000 у.е.. В субботу собираемся проехаться по дилерам мазды что бы посмотреть кто за сколько сможет ее взять в trade in на мазду 3 2,0. Вот такая вот история.
  • 0

ToMeek

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 19:28 #23

Praetor
    Praetor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Все, братья и сестры, сегодня внес залог за М3-спорт (черный хэтч). Прощай, Альфа! Мои мотивы: 1. Годы и качество. Вчера еще раз сходил, посмотрел на АР - бросились в глаза щели везде и всюду между пластмассовыми деталями. Посидел в одиночестве за рулем, прислушался к ощущениям - не проходит впечатление устарелости, некоторой архаичности (пусть и благородной). А я хочу машину современную, "прогрессивную". 2. Цена. Прикинул хмм к носу, все-таки 32 против 25 разница существенная. Скромнее надо быть, господа, скромнее :) Жаль, жаль, прекрасная была мечта!
  • 0

ToMeek

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 19:43 #24

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Любим одних женимся на других... :(
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 23:09 #25

ASN
    ASN (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи

• Интересы:Разнообразные :)
Praetor, Ну и чудненько! Долго ждать?
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 09:20 #26

Praetor
    Praetor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Не так. Было увлечение красавицей лет 45. Когда-то была роскошной женщиной, да и сейчас следит за собой, ходит в спортзалы, солярии, косметические кабинеты, отлично одевается, подтянута, стройна, походка от бедра. Безупречные манеры, хороший русский язык и уверенный английский, со словарем - еще парочка. Музыкальная школа, престижная работа, в сексе - горяча и беззастенчива. Но! Морщинки не скрыть - годы неумолимы, пластическая операция 2003 года очень помогла, но усталые глаза, опыт общения со многими мужчинами, разочарования, сын-балбес и надрывное мужество одинокой женщины говорят сами за себя. Я слишком молод, чтобы быть рядом с ней, начинающие дрябнуть груди пугают - а что же будет через 10 лет, когда я буду еще ого-го-го, а она выйдет на пенсию...
И я понимаю, что соседка по подъезду, веселая, милая, добрая симпатичная девушка, чуть младше меня, именно то, что мне надо. Ее фигура ничуть не хуже, немного денег - не хуже станут и наряды, жизнь и опыт дадут ей необходимый лоск. В сексе оказывается, она почти так же горяча - все остальное придет со временем. Зато есть о чем поговорить - слова "MP3", парашютизм, картинг и ICQ (читай - подстаканники, складывающиеся сиденья, ксенон, молдинги) не пугают ее своей незнакомостью.
Пусть она не так породиста и рафинирована, зато не заглядывает сразу в кошелек, а принимает меня таким, какой я есть. И сердце потихоньку забывает ту, прекрасную и утонченную, но, увы, не мою...
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 09:21 #27

Praetor
    Praetor (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Praetor, Ну и чудненько! Долго ждать?

Обещают в декабре. Хотя в договоре нарисовали январь. Но, утверждают, что это перестраховка.
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 23:52 #28

pashazhod
    pashazhod (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Skydive
Alfa 156 - превосходная управляемость, машина для кайфа. Как и другие итальянские автомобили - лидеры по отказам в первые года эксплуатации, но действительно alfa - это порода. Про севис сказать ничего не могу, но все же меня бы остановил факт ненадежности. m3 заказал для жены. Мое мнение, что по всему, кроме надежности, m3 недотягивает до alfa.
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 00:12 #29

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Не так. Было увлечение красавицей лет 45. Когда-то была роскошной женщиной, да и сейчас следит за собой, ходит в спортзалы, солярии, косметические кабинеты, отлично одевается, подтянута, стройна, походка от бедра. Безупречные манеры, хороший русский язык и уверенный английский, со словарем - еще парочка. Музыкальная школа, престижная работа, в сексе - горяча и беззастенчива. Но! Морщинки не скрыть - годы неумолимы, пластическая операция 2003 года очень помогла, но усталые глаза, опыт общения со многими мужчинами, разочарования, сын-балбес и надрывное мужество одинокой женщины говорят сами за себя. Я слишком молод, чтобы быть рядом с ней, начинающие дрябнуть груди пугают - а что же будет через 10 лет, когда я буду еще ого-го-го, а она выйдет на пенсию...
И я понимаю, что соседка по подъезду, веселая, милая, добрая симпатичная девушка, чуть младше меня, именно то, что мне надо. Ее фигура ничуть не хуже, немного денег - не хуже станут и наряды, жизнь и опыт дадут ей необходимый лоск. В сексе оказывается, она почти так же горяча - все остальное придет со временем. Зато есть о чем поговорить - слова "MP3", парашютизм, картинг и ICQ (читай - подстаканники, складывающиеся сиденья, ксенон, молдинги) не пугают ее своей незнакомостью.
Пусть она не так породиста и рафинирована, зато не заглядывает сразу в кошелек, а принимает меня таким, какой я есть. И сердце потихоньку забывает ту, прекрасную и утонченную, но, увы, не мою...

Здорово, Praetor!
Вот Вам и вся философия для сомневающихся влиться в наш клуб. А объёмы продаж Альфы и Мазды-ответ на голосование.
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 15:27 #30

Mika
    Mika (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3 HB 2.0 / A3 SB 2.0T
А почему вообще сравниваем M3 со 156 а не 147 с 2.0? Детсад какой-то.... чесслово... И вообще глупо... Альфа по всем КАЙФОВЫМ (стиль, порода, динамика УПРАВЛЯЕМОСТЬ...) показателям лучше, а по всем ПРАКТИЧНЫМ (цена, надежность, вторичная стоимость, сервис) хуже. Т.е. до Альфы мы не доросли просто....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных