Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Изменение цен с 2006 года?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:30 #1

evgeni
    evgeni (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

на сайте мейджора в рубрике вопрос-ответ (автосалон) есть такое сообщение от 28.10.2005
Вопрос : Слышал, что с нового года Мазда поднимет цены на свои машины за счет того что сделает некоторые базовые опции дополнительными. У меня уже заключен договор на поставку автомобиля, останется ли для меня цена фиксированной или пользуюсь пунктом 9.1 договора вы увеличите цену? И пожалуйста не удаляйте этот вопрос как вы сделали в предыдущий раз. Не показывайте ваше наплевательское отношение к клиентам. [Автосалон]
Ответ : Добрый день,Дмитрий! Действительно, с декабрьского производства изменяются комплектации автомобилей Мазда3 и соответственно их стоимость (к сожалению в большую сторону). Вопрос по поводу заказанных ранее комплектаций находится в стадии решения. С уважением,отдел продаж.

В связи с этим несколько вопросов.
1. имеется ли у кого подтверждение об увеличение цен?
2. что изменится?
3. ранее мейджор утверждал, что цена указанная в договоре не меняется. а теперь оказывается что это не так?
4. у кого какой пункт 9.1 в договоре от мейджор?

P.S. в своем договоре не нашел ни одной фразы о том что они могут изменить цену прописанную в договоре. А пункт 9.1 звучит так:
9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору вносятся в письменном виде и только при условии их подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и являются его неотъемлемой частью.

Не вижу ничего криминального в этом пункте, чтобы на его основании изменить комплектацию и цену в одностороннем порядке (с моей стороны одобрения подобным изменениям они ясное дело не получат) или может уже данный пункт звучит по другому (заключал свой договор 24.09.2005)
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 17:51 #2

alex28
    alex28 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

1.Да,цены увеличиваются,именно в Мэйджоре.Вчера был в салоне и видел новый прайс-лист. 2.Увеличилась цена практически всех комплектаций,в частности,на сколько я понял засчет подорожания таких опций,как люк и ксенон(машина моей комплектации 2.0 Sport,DSC, климат,ксенон,подогрев,люк,R 17 при прежней цене 23850 в новом прайсе 24600). 3.В приватной беседе с менеджером по продажам,автомобили приходящие до февраля в цене не изменятся.А после изменения коснутся даже и людей,уже заключивших договора(повторяю,инфа не официальная).
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 19:36 #3

evgeni
    evgeni (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

спасибо, alex28 хитрые они. До февраля вроде будут идти машины 2005 модельного года, а после уже нового 2006. Видимо не избежать мне консультаций юристов:( Например, если машина придет по более высокой цене, а меня официально заранее об этом никто не известит насколько интересно правомерны действия дилера в этом случае и как они будут объяснят увелечение цены.
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 20:34 #4

Toxa_M3
    Toxa_M3 (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • hairPRO.ru

Заказана машина на конец февраля,начало марта 2006 года,тоже слышал об увеличении цен на авто(еще недели 3 назад).На следующий день сразу же позвонил своему манагеру в Мэйджер и спросил так ли это всё,он мне ответил,что впрос ещё висит в воздухе поп поводу повышения цен(на тот момент),но все те кто уже заказали машину и внесли предоплату в размере 1000$,получат свой автомобиль по той цене которая указана в договоре,она фиксированная.Повышение может быть только в том случае если:САМ ЗАВОД В ЯПОНИИ ПОВЫСИТ ЦЕНЫ НА ЗАКУПОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СБОРКИ НАШИХ МАШИНОК 8O .Вот,но я думаю что будет всё хорошо,не надо думать о плохом...... :lol:
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 22:28 #5

ASN
    ASN (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Интересы:Разнообразные :)
Ребят, а поиском не пробовали, а??? Уже месяц топик висит: http://www.m3club.ru...iewtopic&t=2405
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 23:08 #6

evgeni
    evgeni (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ASN, спасибо торопился когда писал вопрос и только бегло просмотрел разделы где могла быть аналогичная тема, но не заметил:(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных