Jump to content
Mazda Club
Sign in to follow this  
Angelle

Какой пробег оптимален для прохождения нулевого ТО?

Recommended Posts

Масло залито минеральное с присадками для обкатки

Источник информации можно?

А это какая-то закрытая информация? Сюда её нельзя?

А как это, кроме текста, который я поместил, может выглядеть? :lol:

Ну тут я тоже могу написать - "по информации от ММ в КПП залито обкаточное минераьное масло, надо обязательно менять на ТО 0". Кстати, а про протяжку там тоже было написано?

А вообще единственный ответ от ММ дилеру, похожий на настоящий я видел на английском языке и в нем нет никакого упоминания о "минеральном обкаточном масле", которое нужно менять на 3000 км...

При покупке в Мажоре менеджер рекомендовал ТО-0 сделать на 5000 и больше. На работе коллега поменяла в Кунцево на 2500.

Вообще радует стоимость ТО (примерно 2000р.-2500р.). Помнится первое ТО на ВАЗ21103 в ЛадаФаворите стоило 5000р. + масло. Нагрели сволочи наверно. Помню потому, что знакомый купил жене Ниссан Примьеру и первое ТО ему обошлось ровно в половину. Вот так.

А какой срок указан в этом руководстве? :roll:

20000 км или 12 месяцев :wink:

Guest

2 Tosha

У тебя есть все основания для недоверия, понимаю, а потому не хотелось бы спорить :)

И дело вовсе не в письме этом, а в логике и здравом смысле!

Хочешь - можно поменять через 500 км. :wink:

Не хочешь - тяни до 20 000.

:wink:

С гарантии не снимут как ни в первом случае, так ни во втором :!:

а у меня при получении под капотом была рольфовская бирка - "Масло Mobil 5W30" (в последней цифре могу ошибаться..)

а вы говорите минералка..

это что жигули чтоли? зачем туда на заводе минералку лить?

у нас его льют имхо в осн. от бедности для экономии, потому как его все равно надо быстро сменить..

да и по поводу здравого смысла - как современный высокотехнологичный движок будет ездить официально положенных 20 тыщ на минералке, да еще к примеру зимой? машины то круглый год продаются..

так что хотелось бы услышать мнение по сабжу людей, которые действительно в теме вопроса.

кстати а масло вообще не в салоне ли заливают? т.е. может на заводе движок и обкатывают чуток на к-либо спец.масле, потом сливают все, в т.ч. антифриз (для уменьшения веса при перевозке), а салоне уже заправляют машину всеми жикостями нормальными?

Мне в Импексе сказали: в сервисной книжке нет никакого упоминания о ТО 0, если завод-изготовитель даёт гарантию 20000 км, тогда и катайся, получай от этого удовольствие. Думаю, что японские дядьки думали что в сервисной книжке писать, даже с учётом того, что машина в Россию едет. Так что моё мнение - ни на какое ТО 0 я не поеду :wink:

Не делал никакого 0-го ТО, у нас и не требуют. Зато требуют пройти 1-е ТО от 15 до 17 тысяч км. 8)

кстати а масло вообще не в салоне ли заливают? т.е. может на заводе движок и обкатывают чуток на к-либо спец.масле, потом сливают все, в т.ч. антифриз (для уменьшения веса при перевозке), а салоне уже заправляют машину всеми жикостями нормальными?

А на паром и с парома как 8O :?: С помощью святого духа :wink:

При покупке в Мажоре менеджер рекомендовал ТО-0 сделать на 5000 и больше. На работе коллега поменяла в Кунцево на 2500.

Вообще радует стоимость ТО (примерно 2000р.-2500р.). Помнится первое ТО на ВАЗ21103 в ЛадаФаворите стоило 5000р. + масло. Нагрели сволочи наверно. Помню потому, что знакомый купил жене Ниссан Примьеру и первое ТО ему обошлось ровно в половину. Вот так.

Так сравни список регламентных работ на первом ТО у мазды или ниссана и ВАЗа. На иномарках по большому счету только масло сменить, а на ВАЗе одна регулировка клапанов (дла 8 кл. двигателей конечно) рублей 500... Другое дело. что дилеры ВАЗа не менее жадные и своего не упустят :)

Мне в Импексе сказали: в сервисной книжке нет никакого упоминания о ТО 0, если завод-изготовитель даёт гарантию 20000 км, тогда и катайся, получай от этого удовольствие. Думаю, что японские дядьки думали что в сервисной книжке писать, даже с учётом того, что машина в Россию едет. Так что моё мнение - ни на какое ТО 0 я не поеду :wink:

Не делал никакого 0-го ТО, у нас и не требуют. Зато требуют пройти 1-е ТО от 15 до 17 тысяч км. 8)

Странно, многовато что то, вроде в мануале указан интервал 10 тык для Израиля...

А на паром и с парома как 8O :?: С помощью святого духа :wink:
а может краном/тросом? ладно, гоню :)

2 Tosha

У тебя есть все основания для недоверия, понимаю, а потому не хотелось бы спорить :)

И дело вовсе не в письме этом, а в логике и здравом смысле!

Хочешь - можно поменять через 500 км. :wink:

Не хочешь - тяни до 20 000.

С гарантии не снимут как ни в первом случае, так ни во втором :!:

Честно говоря не вижу ни логики, ни здравого смысла . Суть вопроса не в сроках замены масла (сам буду менять каждые 10 тык.) а в непонятно откуда взявшейся информации о неком обкаточном минеральном масле, необходимости протяжки машины (может еще антикор сделать?)

Странно, многовато что то, вроде в мануале указан интервал 10 тык для Израиля...

Только на этом форуме узнал о существовании пресловутых 10-ти тысячах. В паспорте на машину на иврите написано 15 тысяч.

Guest

...непонятно откуда взявшейся информации о неком обкаточном минеральном масле, необходимости протяжки машины (может еще антикор сделать?)

про обкаточное масло я вообще молчал :wink:

а протяжку - пояснил :wink:

У меня вроде тож про 10т упоменалось, для стран скаким-то там климатом! Наверное и мы туда входим! Особенно с нашей грязью!

Только на этом форуме узнал о существовании пресловутых 10-ти тысячах. В паспорте на машину на иврите написано 15 тысяч.

Прикольно, а в англмйском и русском мануалях написано 10 тык для израиля... Ну да ладно...

Издержки перевода наверное :lol: :lol: :wink:

Вот, буквально пару часов назад вернулся из "Независимости" где сделал ТО-0 :D Наконец-то.....Так что терь можно не заглядываться на тахометр и смело давить тапку в пол !!!

Теперь по существу.

Фсе обошлось в 2300 руб., залили Mobil Synt-S 5W-40! В багажник положили литровую бутылочку такого же масла на доливку :lol: это порадовало...все сделали быстро (чуть больше часа)

Также помыли машинку на халяву! 8)

Млин, а я когда в Мажоре 0-ТО проходила мне остатки масла так никто и не отдал.. :?

Каззззлы, однозначно :evil:

Млин, а я когда в Мажоре 0-ТО проходила мне остатки масла так никто и не отдал.. :?  

Каззззлы, однозначно :evil:

тоже проходил ТО-0 в Мажоре. после ТО обнаружил в багажнике литровую баклажку Мобиля в фирменном пакете Мажора.

2 Coca:

Ну, видимо, исправляется Мажор :?

Хочется верить, конечно 8)

У моей маськи пробег 952 км. (куплена 3 недели назад в Кунцево). :D  При покупке мне сказали пройти нулевое ТО при пробеге 1000 км.  

Сейчас позвонила по этому поводу в Рольф, т.к. там самые низкие цены на нулевку (менее 2000 руб). Мне ответил милый женский голос, что нулевое ТО по их рекомендации стоит проходить только на 3000 - 5000 км., никак не ранее. Я сказала, что у меня возможно залито обкаточное масло, т.к. машина новая, на что мне заявили, что во все салоны все дилеры везут "трешки" с уже нормальным маслом, не обкаточным, которое как раз и рекомендуется менять свыше 3 тыс. км.  :?  

Объясните мне, какой пробег все-таки нужно иметь для прохождения нулевого ТО?  1000 или свыше 3000 км? :?:  :?:   :?:

Я тоже покупал машину в Кунцево. Правда это было почти год назад. Но мне тогда дилер сказал тоже самое, что и в Вам Рольфе - нулевое ТО стоит проходить в интервале 3000 - 5000 км. Я прошел где-то на 3900 км. Все замечательно. По поводу масла. Масло в трешку заливают обычное, не обкаточное.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=3649

во как бывает...

какие соображения у опытных маздоводов??

Скорее всего дама переоценила свои возможности, от сюда и результат. Хотя и техническую неисправность нельзя исключить, но это дело экспертов. А так, при отсутствии "царя в голове" можно и на асфальтоукладчике перевернуться :wink:

А так, при отсутствии "царя в голове" можно и на асфальтоукладчике перевернуться :wink:

Это как в истории об участившихся случаях переворота Hummer`ов в израйльской армии.. :lol:

как известно там служит много бывших наших , и как то на досугэ двое поспорили " а можно ли перевернуть хаммер??" как заявляют разработчики это невозможно изза низкого расположения центра тяжести. наши спорили спорили и решили попробывать и таки перевернули... если при движении задом на нормальной скорости резко крутануть руль. после этого по частям и гарнизонам пошел слух "..слышали в Nской части Хам перевернули???.. да не может быть !! а как??..." после этого перевороты хаммеров участились (ведь там тоже много наших).... :lol:

не сочтите за флуд.. просто вспомнилось :?

Guest

Проехал 4тыс.км-масло ещё не менял.

Конечно 20тыс.км не проездить ни на каком масле,это понятно.

Если поменять масло на 5тыс.км,то потом только на 20тыс.км надо будет или ещё раньше???

Guest Mops

Я прошел на 3100 км и теперь вопрос не стоит - проходить ТО-0 или не проходить.

Guest

еще как стоит... Диапазон для ТО 0 - от 3000 до 6000. Это если Вам нужно! ;)

5500км: прошел ТО-0 в Рольфе БЕСПЛАТНО (только осмотр ходовой, движка и пр.). Нашли пару нехороших железок в одной шине. вытащили. хорошо, что не насквозь. В остальном все ОК, лишь незначительные мех.повреждения снизу - защита, пороги и пр., потерялся пластмассовый колпачек какого-то шарнира. В общем, не просто так, для виду, осмотрели, с пользой :) . Масло там решил не менять (что-то около 2300 просили). Кстати, мастер еще раз подтвердил, что было залито нормальное масло mazda dexelia 5w30.

6500км: все-таки, поразмыслив, по случаю (вместе с подкраской для сколов - 150р.) купил масло (dexelia 5w30 5л - 1130р.) и фильтр (135р.) в АвтоПаласе, (460р. , вкл. снятие/уст. стальной защиты). итого - 1725р., + еще ровно литр масла остался на доливку в будущем (который стоит отдельно ~250р.).

Т.обр. можно сказать, что ТО-0 мне обошлось в ~1500р. :)