Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

ЧЕК-ЛИСТ: Список того, на что смотреть при получении машинки.

Сообщений в теме: 438

Отправлено 20 Июль 2005 - 22:26 #121

IronAlex
    IronAlex (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

esaul, Еще раз благодарствую....с Вашего позволения я еще помучаю вопросами, которые не найду на форуме..Я сам форум то искал наверное пару месяц, все искал сайт маздаводов, никак не мог найти, и только случайно наткнулся ))
  • 0

Отправлено 16 Август 2005 - 18:32 #122

Bustyblond
    Bustyblond (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:sport
А, вот, мне, наверное, повезло! Всего за 2 месяца получила машинку. В начале сентября 2004 заказала - в начале декабря 2004 - она уже приехала. Правда, при получении немного нервов помотали, а в целом все ОК! Радуюсь. М3 седан
  • 0

Отправлено 21 Август 2005 - 15:50 #123

Wlad
    Wlad (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Honda Accord 2.4 EXE

Кстати, а на учет щас ставят по месту жительства или в любом ГАИ?

не знаю как по москве, а по области кажись пару тройка мест есть где иномарки ставят.Я например в дмитровском районе ставил, а ТО по месту жительства - Химки

2кот
Правильно! С небольшой поправкой - эта пара тройка мест где иномарки ставят только для машин БЕЗ ПРОБЕГА по РФ. Мы тоже к ним относимся. И обратная ситуация - снятие с учёта уже по месту регистрации, т.е. прописки.
  • 0

Отправлено 24 Август 2005 - 09:34 #124

stealth
    stealth (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:джаз, фото, автотуризм, горные лыжи, вмндсерфинг, видеомонтаж, психология
  • Машина:Спорт седан Arctic White A4D с333кх177
1. А есть ли у кого опыт, как поступать, если при получении обнаружено серьезное повреждение, например, глубокая царапина или вмятина на ЛКП? Есть ли смысл говорить о компенсации? 2. Мой "товар" приходит в декабре/январе, менеджер говорит, что лучше - в январе (даже готов придержать ее в Котке, если придет рано), патамушта тогда по документам она будет 2006 года. Так ли это? Как вообще устанавливается год выпуска? По VIN будет одно, а по бумажкам - другое?
  • 0
"Скрипач, чем думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе Нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов стырил...
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... и Владимир Николаевич тоже...
Люсенька - родная, зараза, сдались тебе эти... макароны...
Нет, генацвале. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!...
- Это твое заднее слово?
- Заднее некуда... "

подписьдата

Отправлено 24 Август 2005 - 09:59 #125

Nud
    Nud (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Dodge Caliber SXT, 2.0, Red
Год выпуска вроде по VIN определяется.
  • 0

Отправлено 24 Август 2005 - 11:06 #126

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

1. А есть ли у кого опыт, как поступать, если при получении обнаружено серьезное повреждение, например, глубокая царапина или вмятина на ЛКП? Есть ли смысл говорить о компенсации?
2. Мой "товар" приходит в декабре/январе, менеджер говорит, что лучше - в январе (даже готов придержать ее в Котке, если придет рано), патамушта тогда по документам она будет 2006 года. Так ли это? Как вообще устанавливается год выпуска? По VIN будет одно, а по бумажкам - другое?

По 1. Тут на форуме уже кто-то описывал такое. Поищи. Смысл не только есть, а надо требовать, так как ты вообще в таком случае имеешь право получить другую а/м без повреждений.
По 2. Есть такая ерунда если машину ввозят в январе, то таможат ее уже 2006 годом, но при продаже это всплывет (и по VIN и по другим признакам) + могут быть вопросы у криминалистов. Так что решай сам надо тебе это или нет.
  • 0

Отправлено 24 Август 2005 - 11:09 #127

Sky
    Sky (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

По самому номеру VIN Мазды год выпуска не определяется. Определяется только по базам дилеров.
  • 0
Дождался М3 красный спорт хэтч.

Отправлено 25 Август 2005 - 10:30 #128

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

как поступать, если при получении обнаружено серьезное повреждение, например, глубокая царапина или вмятина на ЛКП? Есть ли смысл говорить о компенсации?

Это дело необходимо отразить в акте приёмки авто, а далее ремонт по гарантии за счёт дилера.
  • 0

Отправлено 30 Август 2005 - 13:08 #129

kamil
    kamil (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:НХЛ
У меня друг 6-ку заказывал, и так получилось что наши машины пришли одновременно (дек. 2004)... Так я когда свою забирал из салона, смотрю стоит такая же как у него должна быть (2,3 спорт) - думаю дай посомотрю... Обошел, а на пер.пасс. двери царапина 30-40 см. (причем губокая - железо помято)!!! Звоню ему - он в шоке!!! Звонит в салон Ему говорят - все типа ОК, щас мы ее на учет ставим, приходите завтра уже с номерами будет. Он переспрашивает - мол а она в порядке ничего не покоцано? Они - нет все ОК! Через 2 часа перезванивают ему (а он как раз уже к ним ехал) и грят - типа извините в ГАИ очереди приходите через 2-3 дня!!! Он им - да ладно я типа тут стою в 10 метрах, щас посмотрим!!! И началась у него канитель примерно на неделю. Он с них решил скидку стребовать, но они особо прогибацца не захотели (хотя они ее на самом деле уже на него оформить успели (т.е. в ПТСе уже собственником он стоял и ее продавать как новую было бы геморно!!!) Они ему и кучу допов предлагали и проч. пироги... Но он отказался и в итоге они ему через 2 нед. пригнали аналогичную (только в скандинавской спецификации с "бесплатным" ксеноном и музыкой хорошей 6-сд+колонки БОСЕ)... А так бы меня там не было - они бы ему точно мозг бы 2-3 дня попудрили и с перекрашенной дверью бы отдали!
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 13:39 #130

stealth
    stealth (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:джаз, фото, автотуризм, горные лыжи, вмндсерфинг, видеомонтаж, психология
  • Машина:Спорт седан Arctic White A4D с333кх177
Вот и я о том же - если есть серьезные повреждения, то совсем не хочется брать машину, которая уже после гарантийного ремонта.... Я так понимаю, что если покупатель отказывается брать машину с царапиной, то они должны пригнать другую? Насчет VINа - мне тут сосед по гаражу (у него М3 спорт хэтч) сказал, что по вину определяется не год выпуска, а модельный ряд, т. е. можно получить в декабре машину, где по VINу будет пробиваться 2006. Так ли это?
  • 0
"Скрипач, чем думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе Нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов стырил...
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... и Владимир Николаевич тоже...
Люсенька - родная, зараза, сдались тебе эти... макароны...
Нет, генацвале. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!...
- Это твое заднее слово?
- Заднее некуда... "

подписьдата

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 16:28 #131

Antix
    Antix (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Предлагаю создать список рекомендаций по получению своей новой машинки.
Мои 3 копейки (дополнено с учетом комментариев):
[b]Не подписывайте акт приема/передачи пока не посмотрите/проверите все пункты ниже!!!
1) Возьмите с собой человечка позанудливее (попробивнее) для того, что бы выбивать из салона презенты.
2) Возьмите с собой кого-нибудь кто разбирается в машинах и может внимательно осмотреть машину (отвлечь менеджера пока Вы осматриваете).
3) Забирайте только днем, желательно в солнечную погоду дабы рассмотреть машину повнимательнее.
4) Попробуйте попросить отмыть ее перед получением (о времени/дате получения договоритесь заранее по телефону). В некоторых договорах это прописано, в этом случае настаивайте на том, что бы машина была чистой.
5) Узнайте на основании какого документа вы будете ставить машинку на учет (если эта услуга не оплачена).
6) Просите 2 копии ПТС для ГИБДД и 2 копии ГТД (для ГИБДД и для себя).
7) Просите копию договора купли/продажи (если это основной документ по которому ставите на учет) для себя тоже. Т.е. всего 3 - один салону, один ГИБДД, один у вас. Если вам дают справку-счет, посмотрите все записи в этой справке, посмотрите/спросите насчет транзитов, сверьте записи собственников по С/С и ПТС.
8) Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободную полянку. Выгоняет пусть менеджер, дабы на вас не свалили что вы ее поцарапали если что.
9) Под светом солнца, под разными углами очень внимательно смотрите ЛКП машины. Как правило под каким-нибудь углом царапинка (вмятина) будет заметна.
10) Внимательно смотрите пластиковые детали (решетка радиатора в бампере, пороги, бампера, фары и т.д.).
11) Внимательно сверьте номера на кузове (пассажирская передняя дверь и подкапотное пространство) с тем что написано в ПТС, ДКП, С/С и т.д. (ненужное зачеркнуть). Если у дилера есть зеркальце, можете сверить и номера двигателя (если очень хочется, шанс того что здесь накосячили - минимален). Номер двигателя находится на дальней от вас стенке внизу, примерно в 10 см от правой стенки двигателя.
12) Проверьте стекло на затертость.
13) Пробег - не более 15 км. Желательно приехать посмотреть машину как только пришла в салон, запомнить пробег и сказать об этом. Дабы не делали тест-драйв на вашей машине пока вы оформляете док-ты.
14) Проверить все уровни жидкостей.
15) Проверить работу всех лампочек (фары ближний/дальний, поворотники, противотуманки, тормоза)
16) Проверить все электрооборудование (кондей/климат, дворники, радио, стеклоподъемники и т.д.)
17) Проверить омыватель фар (если есть).
18) Проверить давление в шинах (машины приходят с давлением около 3.0 - 3.5 атмосфер) Должно быть 2.2.
19) Проверить наличие всех заказанных допов.
20) Проверить наличие запаски/докатки, балонника, домкрата, ручки к домкрату, буксировочного крюка.
21) Вспомнить что без дорожного набора вас не поставят на учет в ГИБДД (талон ТО) и потребовать от салона в подарок :) Должно быть: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Остальное по желанию салона.

Вроде все о чем смог вспомнить. Все вышенаписанное - мой копирайт (с).

З.Ы. - Акт подписывайте только после того, как вы полностью удовлетворены. Если есть претензии, приписывайте в акт и заставьте поставить печать/подпись в вашем экземпляре. Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае лучше что бы был в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах где вписаны претензии), один у дилера.
З.З.Ы. Помните о том, что пока машинка не стоит на учете - она лакомная добыча для воров. Будьте аккуратнее, ездите осторожно и желательно поменьше до тех пор, пока не поставите на учет.

Удачи на дорогах!

Со всем согласен, вот только первые два пункта((( Очень портят настроение как продавцу так и покупателю. И дальнейшее сотрудничество омрачается.....

И еще одна маленькая просьба созвонится с менеджером и предупредить что вы будете через 1-1,5 часа ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ))))

3) Забирайте только днем, желательно в солнечную погоду дабы рассмотреть машину повнимательнее. Не всегда выполнимо)

Совет забирайте машину либо утром 8-12 утра , либо после 20-22 наименее загруженное время у продавцов.

Если Вы решили приехать зарезервировать , получить , прокатиться на тест драйве в выходной будьте готовы ждать, не только у Вас выходной но и еще у десятка людей которые мыслят схоже))))

8) Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободную полянку. Выгоняет пусть менеджер, дабы на вас не свалили что вы ее поцарапали если что.

Продавец тоже не профессиональный водитель помогите ему если он не видит как выехать или боится поцарапать или подождите техника (может занять 5-10 мин) :wink:

12) Проверьте стекло на затертость.
Пока мазда раскачиватся, на замену плохих дворников.

Потратьте еще 300-500 рублей и приобретите другие) Очень сэкономит время замены лобового стекла))))))
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:17 #132

vadim1
    vadim1 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Скоро получаю трешку в Независимости, есть знатоки, которые могут составить компанию, посмотреть авто, помочь советом, заранее спасибо Вадим Disember@mail.ru
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:36 #133

MegaMonster
    MegaMonster (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный M3clubень

От себя хочу добавить, что с 1 августа ужесточились требования по размещению транзитных номеров. теперь если номер закреплен неправильно или не закреплен вообще (правильно - спереди и сзади справа, чтоб было видно ментам) штраф с физлиц - 2500 руб, с юрлиц - до полтоса. касательно справки-счета - постановка в ГАИ осуществляется на основании ДКП, либо справки-счета, в зависимости от того, что выдает продавец. Например у нас в Ярике дилеры СС не выдают. а вот в Москве покупал машину, так мне на давали ДКП. все зависит от продавца. при этом, в СС или ДКП должно говориться о том, выдаются транзиты или нет. Если выдаются, то вы должны обязательно с ними ездить, ну а на нет, так суда нет. В любом случае, постановка авто на учет должна быть осуществлена в течение 5 рабочих дней с даты купли-продажи. И мне еще не понятна ситуация - любой автомобиль, продаваемый на территории РФ должен быть сертифицирован. Соответственно, когда маздовцы его сертифицировали, то выполнили все требования. тогда, почему, блин, машины продают без брызговиков?! ведь без них не пройти ТО (если честным путем)!!! конечно, если ты кому-то проплатил, тогда можешь хоть в убитом состоянии это ТО пройти. хотя это уже совсем другая история.
  • 0

Nasty-Zoom

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 17:36 #134

Meri
    Meri (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

VIN- код автомобиля Mazda выглядит прмерно так: JMZВG12345600000,где первые три буквы JMZ - код места производства машины(все авто ,произведенные в Японии) четвертая буква-модельный ряд (3"В" или 6"?") пятая уточняет код серии ,позволяет определить время выпуска модели. "1-код привода, "2-код кузова, "3-код двигателя "4- код коробки передач "5-6"- ----- "00000"-заводской серийный номер авто. Теперь осталось узнать, какая будет буква соответствовать 2006г выпуска. :oops:
  • 0

Sawbona

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 15:52 #135

YAKUZA
    YAKUZA (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

элементарно, попросить сообщить последнюю букву владельца машины 05 года и получая машину молится, чтобы она была другая :lol:
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 17:21 #136

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Проверить крепление всех панелй , которые снимают при установке Допов. Я не проверял, когда принимал машину, а внизу у правой пассажирсой двери не закрепили (то ли потеряли крепёж, то ли сломали...) :evil:
  • 0
Мазда 3, 1,6 МКПП, HB
Skoda Octavia A5 1,6 FSI

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:31 #137

Ooblom
    Ooblom (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Такая же фигня. В Мажоре обещали да 15 Мая, теперь говорят, что раньше 23-го не будет . Уже месяц почти машина не может выехать из Финляндии. Что-то мутят.

Мне вообще Мажоры в конце сентября обещали!!! А получаю сегодня!))) :twisted:

• 0

ToMeek

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 14:12 #138

Meri
    Meri (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ребята! Это не срочно. Кто получил машину в 2005году,если кому не сложно,напишите свой VIN.(и примерно когда купили- м-ц ). 8O Готовлюсь к своей ,которая придет в 2006г.(чтобы не впарили 2005г). Спасибо!
  • 0

Sawbona

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 14:37 #139

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи

Meri, могу скинуть в личку. Но это не вариант. Просто возьми у своего дилера VIN твоей машины (он должен быть на этапе когда машина плывет в Ханко) и попроси любого другого дилера по нему сказать дату производства...
  • 0

Колинс

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 19:19 #140

Meri
    Meri (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Mig, большое спасибо за совет!!!
Действительно, я могу пробить свой VIN до прихода машины в Москву.( если кто-то поможет ,то буду очень рада.Т.к в нескольких местах надо узнавать- для верности).
Но только как отказаться от 2005, если начнут впаривать.Надо что-то придумать.
  • 0

ToMeek

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 23:36 #141

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи

Meri, а что придумывать? если в договоре прописана машина 2006 года, то этого достаточно. Ну а про того кто может помочь, пиши в личку ближе к теме. Разберемся ;)
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 14:55 #142

Bastard
    Bastard (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

кстати, машины 2006 года далеко не в самом начале года будут.. я полагаю они появятся у дилеров только в апреле, ну может в марте.
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 17:50 #143

Димаздыч
    Димаздыч (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Тоже заказал 2006 года выпуска. Жду. Сказали - март, апрель. Самое грустное, что окончательная цена будет зависеть от таможни и т.д., короче намекают на рост 1-1,5 тыс. у.е.
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 21:29 #144

CTAC
    CTAC (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

С удивлением читаю предыдущие сообщения, Тоже заказал машину 6 года, обещали в феврале, причем сумма прописана в договоре.
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 09:25 #145

Bastard
    Bastard (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

ну, в принципе, цена не должна измениться, если она прописана в договоре и не сказано об ее изменении.
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 11:04 #146

*HappinesS*
    *HappinesS* (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda 3 Crystal white pearl sedan 1,6 AT
CTAC, В феврале нереально получить машину 2006 г.в. :roll:
  • 0
Натали&Андрей

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:21 #147

Вячеслав
    Вячеслав (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Моя машина января 2006 года будет в Москве только в апреле.
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 18:56 #148

CTAC
    CTAC (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Zanozka, А почему же так нереально, это ведь не южноафриканский слон, к тому же зачем "мажорам" обманывать?

1.6 AT touring+[/u]
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 19:25 #149

*HappinesS*
    *HappinesS* (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda 3 Crystal white pearl sedan 1,6 AT
CTAC, потому что в январе пока её соберут, затем пока она доплывет до Ханко , погрузят на автовозы, таможня и т.п., раньше апреля и не жди... :roll:
  • 0
Натали&Андрей

ZaaRaZaa

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 19:07 #150

CTAC
    CTAC (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Zanozka, А когда твой заказ был оформлен?
Вобщем в салоне мне сказали, что в документах будет стоять 6 год выпуска. Заказывал в августе.

P Настроение резко под откос.
S
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных