Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

ЧЕК-ЛИСТ: Список того, на что смотреть при получении машинки.

Сообщений в теме: 438

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:50 #91

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Еще один совет: Если Вы поставили ЗАМОК КАПОТА, обязательно поинтересуйтесь, ГДЕ :!: находится тросик и как разблокировать капот в случае отказа Электропитания автомобиля (Аккумулятор сел и т.п.) . Это конечно "слабое место" такой защитной системы. Поэтому я поставил проверенное средство- БЛОКИРАТОР РУЛЕВОГО ВАЛА "ГАРАНТ" - надежная механическая противоугонка. Но это из другой темы... 8)
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2005 - 05:15 #92

waldos
    waldos (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

я на чистой машине ( стояла в шоу-руме) не заметил пятна на крыше. пятно белесого цвета, видно только под ярким светом, либо под малым углом зрения, впоследствии дилер признал заводским косяком окраски, пытались устранить ультрафиолет. лампой, но до конца так и не сошло. главное не прозевать такое пятно на других местах.
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2005 - 09:49 #93

Sky
    Sky (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

2Stiv - на что обращать внимание при проверке допов - тема отдельная... иначе может разрастись до любых размеров - допов тысячи и в каждом надо обращать внимание на какие-то свои особенности. 2waldos - поэтому в списке и стоит что машинка должна быть помыта и получать желательно в солнечную погоду на просторней площадке дабы иметь возможность рассмотреть все под разными углами :)
  • 0
Дождался М3 красный спорт хэтч.

Отправлено 20 Июнь 2005 - 11:56 #94

hohol
    hohol (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3 1.6MT Hatch Base+Cond B27

БЛОКИРАТОР РУЛЕВОГО ВАЛА "ГАРАНТ" - надежная механическая противоугонка. Но это из другой темы... 8)

Сорри за офф - а он на Мазду ставится??? Первый раз слышу...
  • 0
1,6MT Hatch 27B (23.06.05)

Отправлено 20 Июнь 2005 - 13:45 #95

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Сорри за офф - а он на Мазду ставится??? Первый раз слышу...

Похоже я - первый, кто поставил эту штуковину на Мазду 3 ( Смотреть в этом разделе тему "Механический блокиратор рулевого вала на М3", а также фотографии в Галерее в: "Допы" 8) ... Завидую тем , кто ждет машину... Лично мне процесс ожидания доставил не меньше удовольствия, чем процесс обладания (извините за каламбур...) :) Если будут вопросы и просьбы, готов помочь... :arrow:
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:58 #96

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

А когда щуп достал, то жутко расстроился, потому что на нем не было привычного черного пятна!!

Уровень масла надо проверять на прогретом двигателе (минут через 10 после выключения). Сначала щуп надо вынуть и протереть чистой тряпочкой, потом опять вставить на место и затем ещё раз вынуть. Вот тогда и будет хорошо виден уровень масла (на фоне чистого щупа) :wink:
  • 0

Iriska

Отправлено 25 Июнь 2005 - 22:58 #97

solnce
    solnce (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я 10ку в салоне покупала, через неделю поехала мовилить - на колесе грыжу обнаружила. На гарантии сказали - типа сама так езжу!!!! Чего тока о себе иногда не узнаешь :( Вот уже 2 года в запаске болтается. Понимаю что уровень машины другой, но тем не менее насколько я знаю в маськах докатки, а не запаски - менять не на что будет, а как только ты выехал из салона - думаю ответят так же как мне (правда гарантия на ВАЗ - никому не пожелала бы ;)
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2005 - 15:06 #98

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Докатка предназначена для того, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа. Что касается остальных колёс - смотри внимательно при получении авто. Но если честно, то лично я не знаю случаев, чтобы на продаваемой из салона машине была резина с "грыжей" :wink:
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2005 - 16:00 #99

solnce
    solnce (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Но если честно, то лично я не знаю случаев, чтобы на продаваемой из салона машине была резина с "грыжей" :wink:[/quote] Я вот тоже не знала - пока на своей шкуре не испытала ;) Масю буду получать в ноябре - сразу зиму ставить придется, так что в этот раз на предмет "грыж" сразу удастся проверить :)
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2005 - 18:24 #100

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Я 10ку в салоне покупала, через неделю поехала мовилить - на колесе грыжу обнаружила.

Таких историй я ещё могу рассказать,- не только как колёса меняли, -сидения, панели приборов и т.д. Но это - по продавцам ВАЗов.
Чтобы Вашу машину не "Тестдрайвили" и спокойно себя чувствовать (а не поменяли что-нибудь на изношенное и т.п),- забирайте машину побыстрее, как только она придет! 8)
  • 0
Мазда 3, 1,6 МКПП, HB
Skoda Octavia A5 1,6 FSI

Отправлено 07 Июль 2005 - 20:28 #101

gera
    gera (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

интересно какой пробег у вас был на новых машинах при получении?
  • 0

Отправлено 07 Июль 2005 - 21:47 #102

solnce
    solnce (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

У моей было 11 км (покупала 30.06.03) - помню, потому что вопрос задала откуда такая цифра, наплели типа перегоняли, еще чего то. Я потом засекла довольно приличное расстояние от гаража до работы составляет всего!!! 4 км
  • 0

Отправлено 08 Июль 2005 - 06:54 #103

waldos
    waldos (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

на моей было 7 км.
  • 0

Отправлено 08 Июль 2005 - 09:12 #104

Viking1
    Viking1 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

На моей аж 2 км + 6 литров бензина :D
  • 0

Отправлено 08 Июль 2005 - 09:56 #105

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

интересно какой пробег у вас был на новых машинах при получении?

3 километра...
  • 0
Мазда 3, 1,6 МКПП, HB
Skoda Octavia A5 1,6 FSI

Отправлено 13 Июль 2005 - 09:33 #106

kotov
    kotov (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Из личного опыта: внимательно смотрите что бы на документах не было исправлений. Если таковые имеются они должны быть заверены круглой печатью и подписью дилера. Меня при постановке на учет из МРЭО послали обратно в салон заверять таким образом исправления: на справке-счете руководитель компании продавца влепил свою подпись не туда куда надо, потом ее просто подтерли и поставили другую, что очень не понравилось инспектору (а мне обошлось лишней поездкой в час пик на расстояние в 100 км.)
  • 0

Отправлено 14 Июль 2005 - 23:19 #107

Iam
    Iam (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Кошка, Кошка, раз уж ты представитель юс имп ,то скажи когда приедет моя мафинка,и вообще приедет ли она???
  • 0

НАТО

Отправлено 15 Июль 2005 - 09:28 #108

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Не приставай к даме, лучше расслабься и жди наслаждаясь предстоящей встречей :wink: Ожидание встречи волнительнее самой встречи :!: :idea:
  • 0

НАТО

Отправлено 15 Июль 2005 - 22:58 #109

Кошка
    Кошка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Экс-Маздобарыга

• Интересы:Автопутешествия

Кошка, Кошка, раз уж ты представитель юс имп ,то скажи когда приедет моя мафинка,и вообще приедет ли она???

Пользователя с именем Iam в базе зарезервированных машин не обнаружено! ;) Это я к тому, что неплохо бы фамилию в личку скинуть!
  • 0
Информация обо мне есть на домашней страничке. :о) Или лично у меня 8-916-650-9371 :о)

Отправлено 15 Июль 2005 - 23:00 #110

Кошка
    Кошка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Экс-Маздобарыга

• Интересы:Автопутешествия

Не приставай к даме,

(подмигивая аж двумя глазами) Ой.... смею ли я надеяться, что Вы ревнуете?? ;) :oops: :roll: :wink:
  • 0
Информация обо мне есть на домашней страничке. :о) Или лично у меня 8-916-650-9371 :о)

Sanych

Отправлено 17 Июль 2005 - 03:56 #111

Shvabauer
    Shvabauer (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Эх поздно прочел! ;( Купил новехонькую M3 1,6 T+ c глюкавым модулем ABS (постоянно горят 3 лампочки: ABS, ручник и DCS (по-моему)) Благо менять модуль по гарантии будут, а так он стоит порядка $1500. Пустячек, а неприятно
  • 0

Lelika

Отправлено 18 Июль 2005 - 09:28 #112

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Ой.... смею ли я надеяться, что Вы ревнуете?? ;)  :oops:  :roll:  :wink:

Надежда умирает последней 8)
  • 0

Отправлено 19 Июль 2005 - 10:01 #113

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Ещё один совет при покупке. По возможности загляните под днище машины на предмет наличия пластмассовых уголков, прикреплённых к днищу в районе задних дверей (где находятся ноги задних пассажиров). Объясняю на личном горьком опыте. Когда авто только прибыла в салон и я её осматривал ещё находящуюся в упаковочной плёнке, то заглянул под днище. Всё было нормально. А вот когда забирал её после установки допов уже не было времени заглянуть ещё раз. Вчера, когда устанавливал подкрылки то заглянул под днище. Увидел, что правый уголок вырван, причём болты, на которых он крепился выгнуты вперёд под углом примерно 45 градусов. Один из болтов был даже наполовину вырван из того места к которому крепился. На днище в этом месте была приличная вмятина, слой антикоррозийки был снят до металла. Однако сам металл не был покорябан, как если бы наехали на камень или кирпич. Вывод напрашивается сам собой: повреждение было нанесено о достаточно гладкий предмет во время движения задним ходом. Всё это было сделано во время установки допов в салоне, т.к. сам я однозначно ни на какие предметы не наезжал, тем более при движении задним ходом. Так, что рекомендую внимательно посмотреть на эти уголки при получении машины.
  • 0

Отправлено 20 Июль 2005 - 11:48 #114

Carina
    Carina (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:банковские
Пожалуйста, подскажите, а что нужно делать в том случае, если у забираемой машины обнаруживаются (не дай Бог!!!) какие-нибудь недостатки? И еще: меня как-то очень настораживает тот факт, что защиту картера салон поставил на машину еще до ее оплаты. Мне казалось, что сначала надо внести стоимость машины, потом заказываются и ставятся допы, потом оплачиваются допы и работа. Или я ошибаюсь?
  • 0

Отправлено 20 Июль 2005 - 12:42 #115

IronAlex
    IronAlex (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Добрый День. Заказал Мазду 3 в ЮС Импекс, жду в октябре. А теперь вопрос знатоккам )) нужно ли делать на неё антикор и ставить подкрылки?
  • 0

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:42 #116

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Carina, если вы обнаружили недостатки, то необходимо указать на них представителю салона. Они должны их устранить. Если какой-то недостаток сразу устранить невозможно (например, трещина в брызговике, а их в данный момент в наличии нет) это необходимо отметить в акте приёмки автомобиля. На основании этого акта потом вам поставят новый брызговик по гарантии. Что касается авто с установленной защитой картера, здесь может быть такой случай, когда по ошибке поставили защиту не на ту машину, т.к. все допы устанавливаются только после оплаты полной стоимости автомобиля.
  • 0

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:46 #117

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

IronAlex, антикор делать не надо, а по поводу установки задних подкрылков на форуме эта тема есть, посмотрите внимательно. От себя лично рекомендую их приобрести и установить, т.к. штатные "валенки" не расчитаны на нашу зиму.
  • 0

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:59 #118

waldos
    waldos (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

согласен на все 100 - непременно, батенька, прикупите подкрылки и поставьте. а по поводу уголков - правда чистой воды - сам сорвал один выезжая задним ходом из бокса с высоким заездом.
  • 0

Отправлено 20 Июль 2005 - 16:12 #119

IronAlex
    IronAlex (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

esaul, Спасибо за ответ и совет. Тут я много жалоб прочитал по поводу щеток..а что, их нельзя заменить? Чтоб не царапали и прилегали плотно...
  • 0

Отправлено 20 Июль 2005 - 16:52 #120

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Что касается щёток, то вся проблема не в щётке как таковой, а в резиночке, которая непосредственно прилегает к стеклу. Она не достаточно эластична. Поэтому летом они никаких хлопот не доставляют, а вот когда наступают холода, эти резинки становятся жесткими и начинают шлифовать стекло. Эта тема на форуме уже обсуждалась, можешь посмотреть, но если коротко, есть такие варианты решения проблемы: 1. заменить у дилера по гарантии (не самый лучший, т.к. одни плохие меняют на плохие новые) 2. заменить саму резинку на селиконовую (есть фотоинструкция как это сделать) 3. купить самому в автомагазине марки SWF немецкие (подходят идеально) Но всё это актуально для авто, собранных в феврале 2004 и ранее. По информации ДЦ с марта на авто устанавливаются новые щётки, лишённые вышеописанных недостатков. А тем, у кого стоят старые, ДЦ должны будут где-то осенью по акции поменять на новые.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных