Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

ЧЕК-ЛИСТ: Список того, на что смотреть при получении машинки.

Сообщений в теме: 438

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 16:06 #301

Meskype
    Meskype (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ...^o.o^... шшш

• Машина:жемчужинка ^.^ ))

Весьма помог список советов от Sky, пользовался им как бибилией при осмотре авто :lol: - слава богу (3 раза тьфу) никаких отклонений не произошло, время осмотреть кузов и салон было предостаточно (пока менеджер собирал и поготавливал документы), а пока я оплачивал допы и подписывал другие документы авторитетный человек изучал экстерьер и интерьер авто, что весьма удобно - потому ехать нивкоем случае нельзя одному, ибо в состоянии эфории (оно обязательно наступает когда видишь ее родимую) можно упустить что-то важное 8)
2Sky, весьма благодарен!

А поеду с подругой, которая сама повизгивает от радости, что у меня будет такая машинка :wub: и уже теряет терпение. Значит она от эйфории тоже может не заметить че-нть важное :wacko: Может взять с собой своего инструктора? У него тож МаТРЕШКА, он то наверно будет самым прагматичным из нас :icon_evil:
  • 0
За любой кипиШШШШ, кроме голодовки :)

Изображение

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 18:53 #302

Meskype
    Meskype (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ...^o.o^... шшш

• Машина:жемчужинка ^.^ ))
подскажите пожалуйста новичку :unsure: я покупаю матрешеньку в рассрочку :huh: как в этом случае вести себя при осмотре мафынки? ведь банк перечисляет оставшуюся сумму (а допы в нее входят) не осматривая машиночку, и мнение мое никто не спросит :blink:
  • 0
За любой кипиШШШШ, кроме голодовки :)

Изображение

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 21:05 #303

хмк177
    хмк177 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

сможешь, если регистрация будет ч/з салон, а вот на счет ГТО не скажу,возможно придется ехать

Не придется никуда ехать.
Если ставишь машину через салон,тебе дают номера и талон ТО.
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 16:35 #304

Satyr
    Satyr (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Мазда 3
:unsure: Вот вопрос, а если я найду косячки, а мафинку хочу эту и ждать сил нет! Что делать?
  • 0
Изображение

Следующая машина Mazda CX-7

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:15 #305

Fluffy
    Fluffy (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:mazda 3
Спасибо большое за список того, на что обратить внимание и что не забыть! Завтра забираю машинку!!!! счастью нет предела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ща всё распечатаю, чтоб ничего не забыть от счастья))))
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:53 #306

svistok
    svistok (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Спасибо,Завтра пойду покупать,Хоть буду знать что да как
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 00:29 #307

К-1
    К-1 (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • мадам Фроськина

• Машина:Мазда, ессно
Скоро мой Маздай придет. Где бы взять человечка попробивнее, позанудливее и разбирающегося в машинах? :unsure:
  • 0
Мое такое мнение, попробуй - переубеди

Приходите на форум "Пес и кот" там всегда нужна ваша помощь!

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 13:28 #308

Saintsis
    Saintsis (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Скучаю по....

• Машина:Nissan Teana + BMW X1 2.0d
Спасибо афтарам за перечень чАво смотреть, коды буду забирать. Еще 2 дня, машина в салоне, деньги в банке.... И ТАК МНОГО ВОПРОСОВ!!!!
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 00:18 #309

Timik
    Timik (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • бойскаут безштанный

• Машина: жгучая чешка
при осморте нареканий не вызвало кроме одного НО: не работал "писюн" левого омывателя фар. а правая омывалка не хотела вылазить. предъявили им сразу. исправили путем прокачки жидкости. больше ничего не произошло. Майор 18км. ))) Суходуеву привет!!!!
  • 0
Изображение

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:25 #310

Tanushka
    Tanushka (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

подскажите пожалуйста новичку :unsure:
я покупаю матрешеньку в рассрочку :huh: как в этом случае вести себя при осмотре мафынки? ведь банк перечисляет оставшуюся сумму (а допы в нее входят) не осматривая машиночку, и мнение мое никто не спросит :blink:

Договор купли-продажи машины считается заключенным не с момента поступления денег на р/с автосалона, а с момента подписания Вами акта приема-передачи автомобиля. Так что без Вашего мнения тут никак :)
  • 0

Отправлено 13 Январь 2008 - 21:08 #311

Spawn 689
    Spawn 689 (обратиться)

• Региональные модераторы
  • Маздовод-новичок

• Машина:Adamex Neon 4x4 Blue
Думаю список пригодится. Облазил в качестве гостя почти весь форум, две недели решал какую машинку покупать, теперь точно решил и зарегился.
  • 0
Изображение

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:01 #312

Эндрюха
    Эндрюха (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Мазда 3 1,6 МТ
всем привет! Очень интересует - когда буду забирать машину, что должны мне дать с собой обязательно? иструменгты какие нить? а что еще в комплект входит? набор автомобилиста обязон?
  • 0

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:59 #313

Federal-81
    Federal-81 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:М3 седан 1.6 АТ, Aurora blu MC

всем привет! Очень интересует - когда буду забирать машину, что должны мне дать с собой обязательно? иструменгты какие нить? а что еще в комплект входит? набор автомобилиста обязон?

Все допы, в т.ч. и автонабор, зависят от вашей пробиваемости и щедрости манагеров.
Мне удалось договориться - или выбить :P , т.к. машина декабря 2007 года выпуска и прибудет в марте, след. допы:
1. защита картера кевлар;
2. брызговики;
3. автонабор;
4. ковры в салон (вариант был на выбор, решил взять неоригинал резиновые - они с бортами);
5. ковер в багажник.
Так что Всем удачи!!!
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:46 #314

Dell
    Dell (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:М3
а сколько в салоне подкрылки стоят? их же ставить уже сразу надо?!
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2008 - 22:17 #315

Ш.С.
    Ш.С. (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda3 black седан туринг 1.6

Все допы, в т.ч. и автонабор, зависят от вашей пробиваемости и щедрости манагеров.
Мне удалось договориться - или выбить :P , т.к. машина декабря 2007 года выпуска и прибудет в марте, след. допы:
1. защита картера кевлар;
2. брызговики;
3. автонабор;
4. ковры в салон (вариант был на выбор, решил взять неоригинал резиновые - они с бортами);
5. ковер в багажник.
Так что Всем удачи!!!

Это какой салон? Мажор на Риге мне всё это предложил приобрести! Отказался по ихним спекулятивным ценам приобретать. У меня тоже 2007декабрь. Жду на днях.
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2008 - 03:57 #316

NSP
    NSP (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Да просто радуюсь жизни и радую других)))
  • Машина:Mazda 3 HB SPORT 2.0 BLACK
По поводу Мажора на Риге могу сказать следуещее: 1.Машина должна была приехать 5 марта по договору,приходит 18 февраля. 2. Так как машина 2007 идет небольшой бонус(со слов менеджера) это защита картера,коврики в салон и .....СИГНАЛКА томогавк(серию не знаю),но наверно откажусь и возьму что нибудь другое взамен.Сигналку полюбэ буду ставить другую. 3.По поводу набора автомобилиста думаю если сказать менеджеру нормальным тоном - не особо жмотиться будет) Можно даж с ним покурить да и жизни потрещать минут 5(он же тож вроде человек). КАК машинку получу,испытаю весь гемор на своей шкуре - сразу отпишусь чё и как) Всем маздаводам респект и уважуха!!!

Сообщение отредактировал NSP: 11 Февраль 2008 - 03:59

• 0
ПЕРВЫЙ ТОСТ,,,, До свидания! Трезвыми мы с вами сегодня не увидимся!

Отправлено 22 Февраль 2008 - 01:05 #317

spartanec
    spartanec (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

На днях заключил договор с официалом местным . Я чет не понимаю в преварительном договоре ничего толком не указываеться? типа какой пакет комлектации ( выбрал с климат контролем и литьем)
И вообще договор какой то хитрожопый .
5.1 Стороны договорились что сстоимость авто определяеться исходя из стоимости авто на момент подписания основного договора.
7.4 ( ваще угарный) В случае если покупаетель уклоняеться от заключения основного договора то они имеют право оставить 100 проц предоплаты.

Это вообще нормально?? Сорри если написал не там.
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:53 #318

zwieback
    zwieback (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

На днях заключил договор с официалом местным . Я чет не понимаю в преварительном договоре ничего толком не указываеться? типа какой пакет комлектации ( выбрал с климат контролем и литьем)
5.1 Стороны договорились что сстоимость авто определяеться исходя из стоимости авто на момент подписания основного договора.
7.4 ( ваще угарный) В случае если покупаетель уклоняеться от заключения основного договора то они имеют право оставить 100 проц предоплаты.

к предварительному договору должно быть приложение, где указана заказанная комплектация и обговорены дополнительные детали (цвет авто, цвет обивки салона, год выпуска и т.д.)
по пункту 5.1 всё верно, т.к. предварительный договор ничто иное как договор поставки, а не купли-продажи (основной договор), где и будет прописана окончательная стоймость

7.4 просто подстраховка

Сообщение отредактировал zwieback: 22 Февраль 2008 - 14:54

• 0

Отправлено 24 Февраль 2008 - 18:44 #319

JamStyle
    JamStyle (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:М3 Sport/Black Mica - люблю!

а сколько в салоне подкрылки стоят? их же ставить уже сразу надо?!

где то так
Подкрылок зад. Правый RSA-004704 Для HB, SD, Sport SD 1274,64
Подкрылок зад. левый RSA-004703 Для HB, SD, Sport SD 1274,64
Подкрылок зад. правый RSA-004804 Для Sport HB 1274,64
Подкрылок зад. левый RSA-004803 Для Sport HB 1274,64

Сообщение отредактировал JamStyle: 24 Февраль 2008 - 18:46

• 0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:41 #320

Federal-81
    Federal-81 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:М3 седан 1.6 АТ, Aurora blu MC

Это какой салон? Мажор на Риге мне всё это предложил приобрести! Отказался по ихним спекулятивным ценам приобретать. У меня тоже 2007декабрь. Жду на днях.

Салон Независимость.
Кстати сегодня позвонили и сказали что уже пришла к ним на Ходынку, одна проблема - мой манагер заболел, вот и терзаюсь, чтоб другой не подвел :blink:
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:31 #321

Ш.С.
    Ш.С. (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda3 black седан туринг 1.6
Вот в памятке написано, что на счётчике должно быть не более 15км. А мне интересно, куда это моя машина ездила 15км :angry:
  • 0

Отправлено 11 Март 2008 - 09:52 #322

JamStyle
    JamStyle (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:М3 Sport/Black Mica - люблю!
сотрудники ОД катались по стаянке:) им же никто не запрещает... еще б знать до отсечки ли крутят <_<
  • 0

Отправлено 17 Март 2008 - 00:03 #323

Andrianova
    Andrianova (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:silver SDN 1.6 2008

Всё правильно. По п.5.1. - в договоре купли-продажи цена не является существенным условием договора, так что в предварительном цена может быть приблизительной или не прописываться вообще, тем более договор носит длящийся характер, и с момента заключения предварительного договора до момента заключения основного ДКП может пройти около полугода, цена на авто может поменяться. По п.7.4. это не что иное как задаток (должно быть прописано, что это задаток), таким образом дилер обеспечивает исполнение обязательств Покупателя по договору. А вообще читайте внимательно все документы, которые подписываете, если что-то не понятно, попросите разъяснить Вам, в любом нормальном автосалоне должен быть хотя бы один юридически грамотный сотрудник, иначе потом Вы не сможете ссылаться на то, что подписали документ, не поняв его. Желаю Удачи :)!!!
  • 0

Отправлено 30 Март 2008 - 12:03 #324

Damage
    Damage (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Недавно стал владельцем новенькой Матрешки. Вроде, все документы проверил в салоне и нареканий не было, но уже дома, на свежую голову :blink: нашел ошибку в свидетельстве о регистрации ТС, а именно год выпуска указан 2007, моя же машина 2008 года выпуска, что четко указано в ПТС.
Позвонил в салон, объяснил ошибку. Сказали, чтобы позвонил в будний день - исправят сей факт.

Так ли это? Никаких претензий ко мне не будет и исправит ли салон (с помощью ГИБДД) год выпуска, ведь при получении я не заметил данную ошибку :( ?!

ЗЫ Вероятно ошибся веткой форума.

Сообщение отредактировал Damage: 30 Март 2008 - 12:05

• 0

Отправлено 31 Март 2008 - 13:07 #325

~O'neiLL~
    ~O'neiLL~ (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Конь педальный

• Машина:Mazda 3 HB Touring 2.0 Black metalic
ОТЧЕТ О ПОКУПКЕ MAZDA 3 TOURING 2.0.

АВТОЛЕНД ЕКАТЕРИНБУРГ
Менеджер Зверев Сергей.
пер.Базовый 38.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! ВСЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ИСПОРТИЛИ О КОМПАНИИ...

Заказали автомобиль, все шло нормально. Тут нам позвонили и сказали -авто в ЕКБ -надо забирать. (Живу не в ЕКАТЕРИНБУРГЕ, а за 500 км от него), поэтому заранее обговорили дату и все нюансы по допам (СИГНАЛКА, ЗАЩИТА КАРТЕРА).

Приехав в салон, оказалось что наша машина еще моется (Хотя неделю назад приехав в салон мы тоже не смогли ее увидеть - сказали моют). Как то нас это насторожило!!! Стали ждать пока отмоют. В это время менеджер бегал и давал нам всякие бумжки, чтоб оплатить допы и авто! Оплатив все, мы сели пить кофе. Просидев в салоне уже около 2-х часов нам менеджер предложил пройти в техничекскую зону, посмотреть авто. Увидив ее -конечно был восторг, но открыв и посмотрев что внутри -настроение упало... В Салоне была грязь -да такая, будто там ее специально размазывали везде..... КОШМАР!! Они наверное в галошах там бегали!!! Манагер сказал нам -что щас все быстренько исправят -сделают химчистку!!! (КАК- Я ВООЩЕ НЕ ПОНИМАЮ!!! МЫ ЗАРАНЕЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ О ВРЕМЕНИ - АВТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ГОТОВО К ВЫДАЧЕ - а там все делается явно не мозгами...) Пока нашему автомобилю делали химчистку -менеджер нам все подсовывал бумажки -и говорил подпишите тут, тут, ту... Мы ему говорим- что АКТ приемо-передачи подпишим только после детального осмотра!!.. сходив пока оформив страховку-прошло еще уйма времени- еще часа 1,5...менеджер постоянно где то пропадал.. Мы подошли к администратору и сказали, что если сейчас они не выгонят авто на улицу - мы уедем!!! Манагера сразу нашли, авто выгнали на улицу))) Мы были счастливы увидеть свое авто во всей красе. Приступили к его осмотру -и тут вся радость пропала.. над передней левой фарой мы нашли царапины (что то вроде концентрических разводов при мойке, только поглубже -в принципе не очень заметно -но НЕ ПРИЯТНО!!!!! А на пороге водительской двери был вообще кошмар. Кто как будто наждачной шкуркой (на площади примерно 12 квадратных сантиметров) кто то поцарапал лак (краска металлик), в некоторых местах до грунта) И потом видимо пытаясь скрыть это, попытался замазать лаком, но получилось это все очень коряво и видно! ГДЕ ЭТО ВИДАНО ЧТОБЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ТВОРИЛИ ТАКОЕ!!!!!!! Менеджер нас сначала уверял что это полная фигня -что это не царапины! но потом поняв что он говорит чушь, стал предлагать нам подарки.... первым делом на предложили дорожный набор за 1.500(из их магазина, а там цены ой ой ой какие высокие), который на рынке рубликов 500 стоит. Мы сказали нас не устраивает!!! Менеджер исчезнув куда то, тут же появился. И стал предлагать нам выбрать подарков уже на сумму 6,000 рублей! А нам как то дребедень всякая из их магазина не нужна -сказали -давайте наличкой 6,000, имы в расчете. Менеджер стал отмазываться, что вот воскресенье, касса уже закрыта, никого нет (Машину получали в воскресенье -руководства никакого не было). Вообщем на предлагали много вариантов, но свсе они мизерные.. например нам предложили на 1 ТО исправить эти косяки, и сделать скидку 15 процентов на ТО1. КОПЕЙКИ!!!!! МЫ БЕРЕМ НОВУЮ МАШИНУ И ОНИ ТАКОЕ ГОВОРЯТ... Вообщем закончилось все тем, что мы уехали из салона.. машину им оставили... пусть в течении 5 дней заделывают все.. а там видно будет.. ТОВАРНЫЙ ВИД УЖЕ ПОТЕРЯН!!!! Краску они подобрать такую же не смогут.. (нам наш спец сказал, что краску на 1000 процентов по колору не подобрать, а тут металлик еще)... Т.е. если провести независимую экспертизу, то она выявит разность цвета, а перекрашивать всю машину -нафиг надо!!! ТУТ УЖЕ ДЕЛО ПРИНЦИПА!!!!! Вообще ребята.. по СВИНСКИ ТАМ ОБРАЩАЮТСЯ С НАШИМИ АВТО! Я думаю краску при установке сигналки поцарапали, например ботинком с песком на подошве, т.к. в машине грязи много было..... Теперь АВТОЛЕНД на БАЗОВОМ 38 оставил в душе плохой осадок. Я е говорю что он плохой, что не ходите в этот салон... просто такое может случиться с каждым!!
  • 0
Изображение

Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:29 #326

zwieback
    zwieback (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

мда, как все печально :( а мне тоже через неделю-две получать авто в этом самом автоленде... буду крепиться и готовиться к худшему
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 00:13 #327

ShoT
    ShoT (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Очень печально...жду своё авто тоже в автоленде, ток на блюхера..Кстати кто нить может сказать что-то про менедера такого - Агафонников Александр..в личку
  • 0
X 330 ВВ /59 RUS

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:43 #328

serzik
    serzik (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Недавно забрал свою M3. При прохождении ТО выявили неправильный угол наклона фар. Как объяснил гайец, дилер обязан на предпродажной подготовке делать проверку и корректировку фар по наш ГОСТ Р 51709-2001. Зачастую они этого не делают.
PS. Дилер Ю.С. Импекс-север
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:21 #329

twoman
    twoman (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Мазда3 в роспоряжении с 07.07
Были траблы со светом тоже, ели получил ТО без денег был у дивлен... :blink:
Еще спрашивайти про сигналку если они устанавливали... про кнопки всякие и где блок спрятан хорошо ли... При установке Ipoda обнаружился блок сигналки сделано все так чтоб ВЫРВАТЬ БЛОК небыло никаких проблем и угнать авто... :o От того что машину ставлю в охроняемом боксе под землей пока все обходиться... но надолго ли :unsure:
P.S. Лучше все сигналки ставить в разных местах... сначала механически потом спутник и/или с пейджером...
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:24 #330

Zonder
    Zonder (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Были траблы со светом тоже, ели получил ТО без денег был у дивлен... :blink:
Еще спрашивайти про сигналку если они устанавливали... про кнопки всякие и где блок спрятан хорошо ли... При установке Ipoda обнаружился блок сигналки сделано все так чтоб ВЫРВАТЬ БЛОК небыло никаких проблем и угнать авто... :o От того что машину ставлю в охроняемом боксе под землей пока все обходиться... но надолго ли :unsure:
P.S. Лучше все сигналки ставить в разных местах... сначала механически потом спутник и/или с пейджером...

В охраняемом бункере, под землёй.Наверное секретный. :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных