Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

ЧЕК-ЛИСТ: Список того, на что смотреть при получении машинки.

Сообщений в теме: 438

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 14:32 #271

Bankir
    Bankir (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Работа, учеба (аспирантура), компьютеры, спорт, веселое время препровождение, теперь еще и Mazda :))
  • Машина:мазда три

В осмотре готов помочь, когда знаменательное событие?
Вот только в выбивании подарков не силен

Mig, я в апреле получаю. Можно тебя "привлечь" к осмотру, как профессионала?!
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 01:43 #272

KDaria
    KDaria (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Red sedan...A***PA 177 =)
:shock: ууууух, как много всего, и все надо запомнить))))) скора скора....буду радоваться жизни на красотке))))
  • 0
THE FAN OF PAINTBALL TEAM CAPTAIN ;)
Изображение

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 02:14 #273

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Bankir, да почему нет, пиши ближе к теме в ЛС договоримся
  • 0

Отправлено 07 Март 2007 - 16:42 #274

fresh
    fresh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda3 1,6 МТ черный седан
Супер рекоммендации!!!!! Обязательно воспользуюсь.....моя маська приходит в конце марта.... Списочек уже распечатала.... :D Думаю очень пригодится......пребывая в эйфории вспомнить все будет сложно....Спасибо огромное всем, кто его создал... :D :D :D
  • 0
Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...(с)

Отправлено 09 Март 2007 - 16:24 #275

Sunny_moon
    Sunny_moon (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Phantom Purple седан
Друзья! Небольшое дополнение = призыв - НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ДОПЫ пока полностью не примите машину в надлежащем состоянии и не приверите всё по списку... Горький опыт показывает, что если не дай Бог что.... вам почти и нечего будет с них получить, если допы уже оплатили... Вот и я опала в такую грустную ситуацию... разборок на 2 дня было...все нервы вымотали :(
  • 0
...good is not enough

...Любовь… Так много сказано. Не меньше написано. Ещё хуже – снято...

Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Ф. Ницше

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.

Отправлено 09 Март 2007 - 16:27 #276

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:LR D3

Друзья! Небольшое дополнение = призыв - НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ДОПЫ пока полностью не примите машину в надлежащем состоянии и не приверите всё по списку... Горький опыт показывает, что если не дай Бог что.... вам почти и нечего будет с них получить, если допы уже оплатили... Вот и я опала в такую грустную ситуацию... разборок на 2 дня было...все нервы вымотали :(

ИМХО все допы лучше вообще не у них
  • 0

Отправлено 11 Март 2007 - 23:29 #277

A.V.P
    A.V.P (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Что за проблемы?Если можно поподробней? В каком салоне случилось?
  • 0

Отправлено 12 Март 2007 - 00:56 #278

Sunny_moon
    Sunny_moon (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Phantom Purple седан

Что за проблемы?Если можно поподробней? В каком салоне случилось?

Ох... если подробно всё описывать, то и всей страницы не хватит( ... Салон РОЛЬФ. Даже вот скрывать этого не буду, так они меня довели :unsure: Честно сказать - до слез они меня довели в своём салоне... на 2й(!) день выдачи(!). Уж и не думала, что на такое способна.
Если тебе история моих с ними отношений целиком интересна - пиши в личку..соберусь с силами и напишу это "балладу". А если коротко, и оч сжато - то: протеряли справку ГТД, сообщили об этом накануне выдачи... перенесли выдачу на неделю (ни извините, ни спасибо ни пожалуйста...), когда приехали наконец получать (с утра)... менеджер просто особо ничего не далала... потом мы уж стали претензии предъявлять - где машина? ПОчему документы не готовы (МЫ ЖЕ ЗАПИСАЛИСЬ НА ВЫДАЧУ ЗА НЕДЕЛЮ! а учитывая перенос, то за 2).. другие машины стоят на выдачу, моя нет...хотя я единственная из клиентов была... когда потребовали объяснений - говорит - начальство на совещании, доки подписать не могут...прошу чтобы хоть машину поставили передо мной - чтобы я на неё смотрела... говорит "едет" :o я в шоке... потом оказалось, что пока она "ехала" со стоянки (20 метров пардон!!) у неё кончился бензин...и они поехали за бензином :o ждали бензина... потом её всё-таки привезли..мы начали осматривать ..И О ШОК :o она просто в недопустимом состоянии :angry: 2 скола за заднем бампере...с двухрублевую монету... царапины над водительской дверью, салон грязный, в том числе козырек над водителем и потолок... царапина над омывателем, на двери... ну в общем, полный АХТУНГ... поведение менеджера в этой ситуации я просто оставляю без комментов.. если интересно - опишу позже... далее идёт грустная история двухдневных выяснений отношений с ними...которые закончились моими слезами на 2й день. Машину я всё-таки забрала... Но на РОЛЬФ имею не просто зуб, а КЛЫЧИЩЕ... и до сих пор нет конца моему возмущению и непонимаю, как можно ТАК работать... и обращаться с клиентами :angry:
  • 0
...good is not enough

...Любовь… Так много сказано. Не меньше написано. Ещё хуже – снято...

Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Ф. Ницше

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.

Отправлено 12 Март 2007 - 20:40 #279

A.V.P
    A.V.P (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Не веселая история!Остается посочувствовать!
  • 0

Отправлено 12 Март 2007 - 22:27 #280

Hannibal
    Hannibal (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Рыбалка на хищников
  • Машина:мазда 3 ав1,6
Я тоже постараюсь не упустить, если они есть эти недостатки.

Сообщение отредактировал Hannibal: 15 Март 2007 - 21:54

• 0

Отправлено 20 Март 2007 - 15:20 #281

fresh
    fresh (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda3 1,6 МТ черный седан
Sunny moon, сожалею, что так вышло с машинкой. Сочувствую и понимаю. Сама все нервы в салоне вытрепала... (у меня Major) ... и где такие только беруться?! Но! Главное это све-таки свершилось....так что теперь наслаждаюсь :D :D
  • 0
Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...(с)

Отправлено 21 Март 2007 - 01:30 #282

Mrak
    Mrak (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

ae485 не по теме ветки вопрос. :evil:
Оплату лучше налом. При безнале ещё дополнительно проценты оплачивать.

Какие проценты?
В Рольфе например через кассу комиссию берут 0,3% с 20000$ условно 60$
А через банк платить.... в моем банке 500р комиссия за такую сумму и выше :) Платеж доходит за сутки
  • 0

Отправлено 30 Март 2007 - 23:39 #283

2garin
    2garin (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Профессиональная стоматология, военная археология времен 1941-1945гг, спортивный образ жизни, флирт!
  • Машина:Mazda3 FL, Black Mica
Свою ждал в салоне 4 ч 20 мин ( Независимость ) .. Говорили якобы керхер сломался моют руками ( 4 ч 20 мин :))) ) Привезли все в грязи, пакеты везде сняты с порогов сидений и т д . подозрительно вообще то. Не оказалось заказанных брызговиков. + накосячили мне - ошибки в ПТС. Потом были проблемы. Так что смотрите , друзья, на всё, Главное конено железо покругу, номера ВИН и конечно документация на автомобиль.
  • 0

Отправлено 31 Март 2007 - 00:19 #284

VINKLE
    VINKLE (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:была Mazda3
Доброго времени суток, одноклубники! Сегодня забрал своб красивицу в Рольфе!!! Всё сделали вовремя, без косяков и претензий с моей стороны. Всё делали быстро, аккуратно, внимательно и главное с улыбкой. При приёмке очень помог представленный выше список. Создателю ....... МОЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! :) Прошлись по списку ......... всё в порядке и без замечаний!!! Вообщем .......... одно сплошное удовольствие :rolleyes:
  • 0
Жизнь - это вопрос времени!

Мой ряд - крайний левый !!!
Могучие стволы берёзовых опушек (2007). Part 1.
Кипишь в Амбаре 2007

Отправлено 06 Апрель 2007 - 10:17 #285

фОКс
    фОКс (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:MAZDA 3 1.6 MT (HB)
Неплохо ещё попросить сразу копии ПТС и таможни для постановки на учёт, чтобы самому не париться потом... И хорошенько посмотреть на предмет царапанности заглушки в бампере (для буксировочного крюка), я сразу не заметил, добрые люди подсказали. А они почему то на каждой второй машине коцанные, видимо на пароме их как то крепят и не заморачиваются аакуратным удалением заглушек. И ещё , в бардачке света нет у меня, а я даже не вспомнил про эту проверочку B)
  • 0
Изображение

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:15 #286

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Манагер сказал что деньги необходимо будет перевести сразу машина придет на склад, еще даже до того как можно будет на нее посмотреть. Получается своеобразный кот в мешке. Каким образом регулируется возврат денег в случае неподписания акта приемки?
  • 0
Mazda3 1.6MT Sedan Touring Sparkling Silver Metallic. 2007 г.в.

Отправлено 19 Апрель 2007 - 23:17 #287

G@RIK
    G@RIK (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Sunny moon, сожалею, что так вышло с машинкой. Сочувствую и понимаю. Сама все нервы в салоне вытрепала... (у меня Major) ... и где такие только беруться?!

Но! Главное это све-таки свершилось....так что теперь наслаждаюсь :D :D

Ни каких проблем у меня не было ( Major - 47 км)... Машинка пришла 25 марта, попросил подождать с оплатой до 9 апреля... Сказали, не вопрос... Когда приехал забиратьи, все документы были уже готовы... Минут через 40 уехад на масе...
  • 0

Отправлено 09 Май 2007 - 19:53 #288

svetok
    svetok (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи

я бы еще добавил копию ГТД для постановку на учет
еще лучше забрать и сразу ехать ставить, ну или на ночь оставить на охраняемой стоянке/гараже
УДАЧИ

а у нас при автосалоны пункт гаишников стоит и они сразу регистрируют, нам повезло!!!! :P
  • 0
"Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха. "
Уинстон Черчилль

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:26 #289

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
скора забирать тачку - подскажите плиз.. правильно ли я понимаю: 2 ключа и 2 брелока??? а разве в брелоках не спрятаны ключи?? и ещё: как проверять давление в шинах (по чек-листу должно быть 2,2 вместо... ) ?
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:43 #290

Olimpiets
    Olimpiets (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Teana new 2.5
Sunny_moon

Ну на самом деле у тебя все это действительно неприятно. У меня же было намного проще - машина была пыльная слегка и колпачков на 2-х колесах не было на нипелях... Компенсировалось это все увеличенной скидкой на допы - а все остальное было в порядке. Так что на Рольф зла не держу, скорее наоборот.
А по поводу оплаты - естессно, ни в коем случае, нельзя оплачивать допы пока сами все не проверите (я до последнего тянул, пока не убедился, что все о'кей!). :rolleyes:
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:43 #291

jimmy2times
    jimmy2times (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

скора забирать тачку - подскажите плиз.. правильно ли я понимаю: 2 ключа и 2 брелока???
а разве в брелоках не спрятаны ключи??
и ещё: как проверять давление в шинах (по чек-листу должно быть 2,2 вместо... ) ?

2 ключа и все. Выглядят при получении так:

Изображение

Насчет колес. У меня бедная версия, пришла на железе с колпаками, потом по глупости там же в Мажоре купил оригинальное литье (хотя на фиг не надо было, можно купить себе красивый неоригинал и не заморачиваться, на ТО все равно раз в год ездить всего). Так вот, на них вообще ни одного грузика не было, и когда чисто для прикола крутанули их в шиномонтаже - довольно кривые. Шиномонтажники смеялись - почти Кременчуг. Хотя при движении проблем не было. Аксессуарный Фондметал - без претензий. Это к тому, что погляди, может тебе тоже можно на балансировку сразу ехать.

Не забудь про инструкцию и сервис книгу еще.

Сообщение отредактировал jimmy2times: 01 Июнь 2007 - 17:50

• 0

Отправлено 18 Июнь 2007 - 01:44 #292

osservatore
    osservatore (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем доброго времени суток. Скоро приходит моя машина :) . Опытные маздаводы, пожалуйста, подскажите, правильно ли я понимаю, что после оплаты, я могу получить на маську документы и соответственно получить номера, так сказать без присутствия машины в ГИБДД?
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2007 - 01:55 #293

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:LR D3

Всем доброго времени суток.
Скоро приходит моя машина :) . Опытные маздаводы, пожалуйста, подскажите, правильно ли я понимаю, что после оплаты, я могу получить на маську документы и соответственно получить номера, так сказать без присутствия машины в ГИБДД?

сможешь, если регистрация будет ч/з салон, а вот на счет ГТО не скажу,возможно придется ехать
  • 0

Отправлено 02 Июль 2007 - 19:56 #294

~MILEDI~
    ~MILEDI~ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:все та же

VIN- код автомобиля Mazda выглядит прмерно так:
JMZВG12345600000,где
первые три буквы JMZ - код места производства машины(все авто ,произведенные в Японии)
четвертая буква-модельный ряд (3"В" или 6"?")
пятая уточняет код серии ,позволяет определить время выпуска модели.
"1-код привода,
"2-код кузова,
"3-код двигателя
"4- код коробки передач
"5-6"- -----
"00000"-заводской серийный номер авто.
Теперь осталось узнать, какая будет буква соответствовать 2006г выпуска. :oops:

Так я не поняла, из всего сказанного выше, можно по VIN определить год авто или нет?
Тогда моя Мася будет 2006 года, если в коде нет ни одной циферки 7? :blink:
  • 0

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:30 #295

пресс
    пресс (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:пепелац-2000
год выпуска скорее всего обозначается буквой...
  • 0

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:32 #296

Dmitry_D
    Dmitry_D (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3, Sedan, 1.6
Всем спасибо! Очень круто, что есть такие списки, чего проверить. Жду машинку в начале сентября.... просто ужас как чешусь от ожидания :)
  • 0

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:43 #297

treasure
    treasure (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Mazda 3 FL 1.6 AT
от себя могу сказать проверяйте правильность написания ВАшей фамилии и паспортных данных в этих всех справках-счетах, декларациях и т.д. Мне в Мажоре накосячили с адресом, здорово потрепав этим нервы. Не давайте эйфории от обладания маськой полностью захватить ваш мозг))
  • 0
I'm not hard to please. I just like things done my way!

Жизнь - игра. Играй другими

Отправлено 24 Июль 2007 - 00:09 #298

cheese
    cheese (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А не подскажите , по поводу третьего ремня задних пассажиров? Он должен быть в наличии или это доп. оборуд,?
  • 0

Отправлено 11 Август 2007 - 04:05 #299

Sashka20
    Sashka20 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:пока 21099, жду 1.6 МКПП, седан, небесно-голубой)
А никто не пробовал при приемке автомобиля потребовать пробный проезд совершить, до подписания акта примки? По территории салона хотябы? По идее это наше право.
  • 0

Отправлено 28 Август 2007 - 12:06 #300

Vamp
    Vamp (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda3 HB Sport 2.0

А никто не пробовал при приемке автомобиля потребовать пробный проезд совершить, до подписания акта примки? По территории салона хотябы? По идее это наше право.

По теории ты имеешь на это полное право! Когда поеду забирать свою машику именно так и сделаю, потому что даже не был на тест-драйве, а только сидел в салоне MPS.

P.S. А за список в начале темы форума автору большой респект, распечатал, обязательно возьму с собой в салон.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных