Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Подскажите по количеству ключей в комплекте

Сообщений в теме: 27

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 05:57 #1

TipaOpa
    TipaOpa (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Mazda 3 2.0 черный хэтч
После того как автомобиль пришел в салон дилер сообщил, что с машиной 1 ключ, и если нужен ещё один, то его необходимо заказывать за дополнительную плату, установлена сигнализация Star line А9 и с ней один брелок. Сколько ключей должно быть с машиной в комплекте (должен ли был быть ещё 1 ключ) и сколько брелков должно быть с А9?

Сообщение отредактировал TipaOpa: 05 Октябрь 2007 - 12:06

• 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 08:57 #2

Sanyl
    Sanyl (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

После того как автомобиль пришел в салон дилер сообщил, что с машиной 1 ключ,
и если нужен ещё один, то его необходимо заказывать за дополнительную плату,
установлена Star line А9 и с ней один брелок.

Сколько ключей должно быть с машиной в комплекте (должен ли был быть ещё 1 ключ)
и сколько брелков должно быть с А9?

2 ключа и 2 брелка - совершенно точно - у меня такая же авто и такая же сигнализация
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 08:59 #3

iliya29
    iliya29 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda3 Седан Touring 2,0 6MT
Два ключа+ два брелка, и бирка с кодом. Тебя разводят!
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:02 #4

M3MAX
    M3MAX (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Спортсмен
  • Машина:М3 1,6 АТ 2006 Carbon Grey
Да они их потеряли просто, а теперь мозг тебе травмируют. Или не потеряли вовсе, а комуто зачем то нужен. Долби их. Удачи
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:11 #5

vpv
    vpv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

TipaOpa,

2 выкидных ключа + 2 брелка + бирка с кодом.
  • 0
Седан Touring 2.0 Aurora Blue Mica (34J)

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:43 #6

TipaOpa
    TipaOpa (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Каким образом лучше сформулировать свою притензию, на что опираться?
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:36 #7

TipaOpa
    TipaOpa (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Тема всё ещё актуальна, а время неумолимо уходит
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:41 #8

Bolzen
    Bolzen (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Добрый и пушистый

• Интересы:Люблю полежать на травке и что-то вкусное умять<br />Люблю поспать, поеть, почавкать и похрустеть, и пожевать
  • Машина:Синяя MAZDA 3 FL 1,6 Sedan

Тема всё ещё актуальна, а время неумолимо уходит

Позвони в ООО "Мазда Мотор Рус" раскажи ситуацию что они посоветуют.
Телефон "горячей линии" Mazda: (495)-788-1001

В комплекте должно быть 2 ключа 2 брелка и бирка с кодом.
Если ключ утерян то нужно менять имобилайзер (родной в смысле), а не делать дубликат, и это проблема дилера, и оплачивает это дилер.
А говорить о том что в комплекте один ключ по крайней мере странно.

Сообщение отредактировал Bolzen: 04 Октябрь 2007 - 13:43

• 0
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её просто не видно.

Андрей.

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:41 #9

Ondrik
    Ondrik (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Заблокированные
  • апа_тичен

• Интересы:Спортивная рыбалка, хоккей
  • Машина:офигенная
а че ты тратишь время?! иди в салон, да пиши претензию на имя ген директора, а если испугаються требуй компенсацию, в "блоке" видел балванке для ключа 5800 руб стоит!
Изображение

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:42 #10

AURA
    AURA (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Заблокированные
  • - Я ёжик. Я упал в реку...

• Машина:бгоневичок
Ахтунг !!! Возможно, тотальное авто, купленное у страховой и восстановленное, либо вообще криминальное
Мир спасут массовые расстрелы, карательная психиатрия и красота... Изображение

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:48 #11

vpv
    vpv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

TipaOpa,

Дык как расказывал, так и формулируй.
Что мол один ключ, один брелок, когда в комплекте должно быть два. Требую.... и дале по тексту.

Указываешь номер договора, на основании которого приобретаешь а/м.

Претензию в двух экземплярах, один из них себе с отметкой о принятии.
И внимательно рассматривать машину при приемке, лучше в несколько глаз.
  • 0
Седан Touring 2.0 Aurora Blue Mica (34J)

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:51 #12

Fill364
    Fill364 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • 364

• Машина:Mazda 3 Sport Sedan
Ну что вы парня то напугали, то что ключ один это правильно поскульку у тебя стоит А9, а она с авто запуском и один ключ спрятан в салоне авто для обхода штатного иммо!!! А во то что брелков должно быть 2 это верно, один с ЖК экраном и один дополнительный с 4мя кнопками. Так что ключ придётся по любому заказывать за доп плату

Сообщение отредактировал Fill364: 04 Октябрь 2007 - 13:52

• 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:55 #13

Bolzen
    Bolzen (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Добрый и пушистый

• Интересы:Люблю полежать на травке и что-то вкусное умять<br />Люблю поспать, поеть, почавкать и похрустеть, и пожевать

Ну что вы парня то напугали, то что ключ один это правильно поскульку у тебя стоит А9, а она с авто запуском и один ключ спрятан в салоне авто для обхода штатного иммо!!! А во то что брелков должно быть 2 это верно, один с ЖК экраном и один дополнительный с 4мя кнопками. Так что ключ придётся по любому заказывать за доп плату

Чесно не слышал чтоб ключ для автозапуска в машине прятали, хотя может оно и так.
Только почему об этом дилер не сказал? и не объяснил?
И тогда уже не ключ а чип от него, но это детали.

Сообщение отредактировал Bolzen: 04 Октябрь 2007 - 13:56

• 0

Андрей.

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:58 #14

АлександрЛ
    АлександрЛ (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

В инструкции есть раздел "Комплектность" и там четко указано сколько ключей поставляется с машиной. На это и можно ссылаться. Кроме того подобную информацию, в том числе и в форме оф.документа можно получить в Мазда М.С. Раша при обращении. Что касается, того что второй ключь спрятан где-то, то это должно быть подверждено документацией поставляемой вместе с сигнализацией. Читай что там написано. Это уже установка доп.оборудования и изначально машина по любому должна была прийти с двумя ключами. Кроме того, я бы спросил где именно этот ключь спрятан, а по возможности и попросил бы показать. Кроме того, совсем недавно один из оф. диллеров официально заявил глубокоуважаемому MD, что автозапуск на М3 устанавливаемый у диллеров осуществляется благодаря некому засекреченному и запатентованному блоку и никакой ключь нигде не прячется. Инфа есть в разделе "Противоугонные системы".

Сообщение отредактировал АлександрЛ: 04 Октябрь 2007 - 14:00

• 0
М3 1.6 АКПП седан черный

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:13 #15

Fill364
    Fill364 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • 364

В том же разделе "Противоугонные системы", представители нашего партнёра АВТО-АСС предупреждают что при установки у них сигналок с автозапуском необходимо заказывать дополнительный ключ для обхода штатного иммо. То как устанавливает данные сигналки дилер мне неизвестно. Просто необходимо спросить про это у дилера.
Bolzen, ну я и имел в виду чип!
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:48 #16

Bolzen
    Bolzen (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Добрый и пушистый

Bolzen, ну я и имел в виду чип!

Это я так, не придераюсь :D

В том же разделе "Противоугонные системы", представители нашего партнёра АВТО-АСС предупреждают что при установки у них сигналок с автозапуском необходимо заказывать дополнительный ключ для обхода штатного иммо. То как устанавливает данные сигналки дилер мне неизвестно. Просто необходимо спросить про это у дилера.

Вот оно "дополнительный чип ключ", т.к. один ключ от машины это абсурд.
  • 0

Андрей.

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:58 #17

Fill364
    Fill364 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • 364

От вас нужен будет еще чип-ключ от штатного иммобилайзера. Лучше его зарание заказать у ОД. Иначе придется одним из комплекта жертвовать.

Вот цитата с форума Авто Асс
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 15:08 #18

Barik
    Barik (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ключей и брелка два, иначе кто-нить просто придет вечером, и уедет на твоей машине.....требуй! Если ОД заупрямится, ругайся. Должны информировать покупателя о всех дополнительных расходах. Надо чип-ключ, скажите - закажем! Нефиг родные ключики драконить...
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 17:21 #19

Tash
    Tash (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:седан 1.6 АТ Phantom Purple Mica

Fill364 абсолютно прав. Если сигналка с автозапуском, то сразу лишаешься одного ключа. У меня именно так и сделали. Но то, что от сигналки брелок только один - нехорошо. Зажали.

Barik, а мне вот как раз для этого автозапуска родной ключ разломали, да еще и выкидной. Причем они при заказе допов говорили мне, что типа вот мы один ключ используем, но вы второй потом сделаете, и будет у вас два. Только они - "добрые люди", ессно, не додумались посоветовать мне купить обычную болванку за две тыщи у них же, запрограммировать, и использовть для автозапуска именно её, а не выкидной ключ. В итоге имею на руках разобранный ключ, который стоит нааамного больше, чем болванка. :angry:
  • 0

Fill364 , TipaOpa

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:20 #20

TipaOpa
    TipaOpa (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Спасибо за ответы! Позвонил в салон! Ситуация с ключом к авто как у Tash, зарание никто не предупреждал.
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:51 #21

Fill364
    Fill364 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • 364

Ну вот я же говорил, а вы парня тут пугаете. А про брелок от сигналки то чего сказали?
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:00 #22

TipaOpa
    TipaOpa (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А про брелок от сигналки то чего сказали?

Пока не спросил, думаю, что менеджер напутала,
т.к. в комплекте точно должен быть второй без ЖК экрана
и, как я понял, без обратной связи.
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:31 #23

mal
    mal (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Мудр тот, кто знает не многое, а нужное!

• Машина:серебристый хэтч

Fill364 абсолютно прав. Если сигналка с автозапуском, то сразу лишаешься одного ключа. У меня именно так и сделали. Но то, что от сигналки брелок только один - нехорошо. Зажали.

Barik, а мне вот как раз для этого автозапуска родной ключ разломали, да еще и выкидной. Причем они при заказе допов говорили мне, что типа вот мы один ключ используем, но вы второй потом сделаете, и будет у вас два. Только они - "добрые люди", ессно, не додумались посоветовать мне купить обычную болванку за две тыщи у них же, запрограммировать, и использовть для автозапуска именно её, а не выкидной ключ. В итоге имею на руках разобранный ключ, который стоит нааамного больше, чем болванка. :angry:

все верно...у меня сигналка с автозапуском - один ключ (т.е. верхняя часть отсоединяется, а та, что с кнопками остается у вас) спрятали в блок обхода иммобилайзера, взял у ОД болванку (эту верхнюю часть) сделал ключ, потом у ОД его запрограмировали, итог два ключа на руках.....про сигналку - сколько я их не покупал везде два брелка (один с дисплеем, другой нет)!!!
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:10 #24

Tash
    Tash (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

все верно...у меня сигналка с автозапуском - один ключ (т.е. верхняя часть отсоединяется, а та, что с кнопками остается у вас) спрятали в блок обхода иммобилайзера, взял у ОД болванку (эту верхнюю часть) сделал ключ, потом у ОД его запрограмировали, итог два ключа на руках.....про сигналку - сколько я их не покупал везде два брелка (один с дисплеем, другой нет)!!!

mal, я правильно поняла, что у ОД ты купил именно верхнюю часть выкидного ключа, запрограммировал и собрал ключ обратно? Или второй ключ у тебя обычный, невыкидной?
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:44 #25

mal
    mal (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи

mal, я правильно поняла, что у ОД ты купил именно верхнюю часть выкидного ключа, запрограммировал и собрал ключ обратно? Или второй ключ у тебя обычный, невыкидной?

ты меня правельно поняла.....второй ключ выкидной.....
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:15 #26

Tash
    Tash (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

ты меня правельно поняла.....второй ключ выкидной.....

mal, подскажи, плиз, у какого ОД покупал, сколько эта болванка стоила и как по документам называется.
PS. Пару недель назад ездила по кузовным делам в Кларус, ну заодно и про ключ узнавала. Грю им - хочу восстановить выкидной ключ, который вы разобрали, если это возможно.
Мне мастер сказал дословно: вы закажите обычный ключ, мы его запрограммируем, потом засунем в обходчик вместо той части выкидного, а, выкидной соберем... НО: это в случае, если в оставшейся части выкидного сохранились все необходимые пружинки :wacko: То есть он могли и не сохраниться... Правда, я не понимаю, о чем он вообще говорил, когда там просто закрытый блок с кнопками. Ну короче прогнал он пургу какую-то. А о том, что можно заказать именно верхнюю часть выкидного, и не лазить в обходчик, даже и не сказал!!! :angry2:
Вот я и думаю, что же в итоге я оплатила-то... Мастер называл это словом болванка. Манагеру по запчастям я именно так и сказала, что мне болванку ключа надо, имея ввиду обычный ключ... А сейчас я вот сомневаюсь - что заказал мне он... В доках дома гляну, но сдается мне, что привезут обычный ключ (его еще и месяц под заказ везут)...

Сообщение отредактировал Tash: 05 Октябрь 2007 - 15:15

• 0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:31 #27

mal
    mal (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи

mal, подскажи, плиз, у какого ОД покупал, сколько эта болванка стоила и как по документам называется.
PS. Пару недель назад ездила по кузовным делам в Кларус, ну заодно и про ключ узнавала. Грю им - хочу восстановить выкидной ключ, который вы разобрали, если это возможно.
Мне мастер сказал дословно: вы закажите обычный ключ, мы его запрограммируем, потом засунем в обходчик вместо той части выкидного, а, выкидной соберем... НО: это в случае, если в оставшейся части выкидного сохранились все необходимые пружинки :wacko: То есть он могли и не сохраниться... Правда, я не понимаю, о чем он вообще говорил, когда там просто закрытый блок с кнопками. Ну короче прогнал он пургу какую-то. А о том, что можно заказать именно верхнюю часть выкидного, и не лазить в обходчик, даже и не сказал!!! :angry2:
Вот я и думаю, что же в итоге я оплатила-то... Мастер называл это словом болванка. Манагеру по запчастям я именно так и сказала, что мне болванку ключа надо, имея ввиду обычный ключ... А сейчас я вот сомневаюсь - что заказал мне он... В доках дома гляну, но сдается мне, что привезут обычный ключ (его еще и месяц под заказ везут)...

начнем с того, что я из Е-бурга, здесь у местного ОД болванку и покупал....про пружины мастер тебе прогнал, ни каких пружин там испортиться не могло, верхняя часть ключа (выкидного) отстегивается легко!!! стоила эта болванка 2 касаря с копейками+400руб. мастеру по ключам за изготовление+касарь с копейками ОД за праграмирование.....проси у ОД что б верхнюю часть выкидного тебе привезли!
  • 0

Tash

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 18:05 #28

Tash
    Tash (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

начнем с того, что я из Е-бурга, здесь у местного ОД болванку и покупал....про пружины мастер тебе прогнал, ни каких пружин там испортиться не могло, верхняя часть ключа (выкидного) отстегивается легко!!! стоила эта болванка 2 касаря с копейками+400руб. мастеру по ключам за изготовление+касарь с копейками ОД за праграмирование.....проси у ОД что б верхнюю часть выкидного тебе привезли!

Сорри, не обратила внимание на город)

Насчет цены - мне тоже объявили две с чем-то тыщи. Есть надежда, что это будет то, что надо)
Пасиб за совет)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных