Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Как страховаться вне салона при покупке?

Сообщений в теме: 14

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:54 #1

pl1l1
    pl1l1 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Обзвонил приличные сраховые, практически все предлагают от ниже и значительно ниже (до 10К разница :blink: ) чем предлагают в салоне дилера. Вот озадачился как лучше организовать процесс. Никаких допоФ и регистрации ТС у дилера не планирую. В страховой сказали, что агент теоретически может выехать на место, но дилеры не любят вражеских агентов и предлагают сделать ксерокопию документов и подъехать с ними в страховую оформиться, а затем уж забирать машину. Что-то не совсем понятно. Кто как делал?

Сообщение отредактировал pl1l1: 25 Сентябрь 2007 - 12:14

• 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:04 #2

MaKCuM
    MaKCuM (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Обзвонил приличные сраховые, практически все предлагают от ниже и значительно ниже (до 10К разница :blink: ) чем предлагают в салоне дилера. Вот озадачился как лучше организовать процесс. Никаких допоФ и регистрации ТС у дилера не планирую. В страховой сказали, что агент теоретически может выехать на место, но дилеры не любят вражеских агентов и предлагают сделать ксерокопию документов и подъехать с ними в страховую оформиться, а затем уж забирать машину. Что-то не совсем понятно. Кто как делал?

Обратись к страховому брокеру на сайте - предложит страховую на выбор, может подъехать в салон с тобой, когда будешь забирать машину. Если стесняешься страховщиков салона, скажи, что это твой друг. Посмотри машинку, подпиши дкументы, забирай ключи, садитесь вместе в Матрену и, не отъезжая ни сантиметра, оформляешь ОСАГО и КАСКО.

Если в салон никто к тебе не приедет, то оформи ОСАГО в салоне, т.к. без него вообще ездить нельзя и езжай прямиком в офис страховой. Будет у тебя она час-другой незастрахована. Постарайся этот часок с ней быть особенно аккуратным, т.к. если повредишь ДО момента страхования, то повреждения за твой счет пойдут.
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:08 #3

Кросавчег
    Кросавчег (обратиться)

• Активные пользователи

Позвонил брокеру - он подъехал - машину выгнали - осмотрел пощелкал и все !!!! :rolleyes: :rolleyes: Он мне тоже сказал, что они этого не любят - но как гриться кого е.. чужое горе ;) Это друган может быть мой лучший! и пусть не суются ;)
  • 0
Мудрее народного айпиошника может быть только валютный ипотечник

Спасибо MD за клубную наклейку!!!
!

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:09 #4

Pola
    Pola (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи.
  • Белая Тигррра из Красной книги женщин

Ну я так делала. Потому что в салоне страховка была почти в 2 раза дороже. Взяла договор, лист комплектации, ПТС короче весь пакет и поехала себе в Ренессанс, где страховалась до этого давно и имела всякие разные скидки. Оформили полис по данным ПТС и договора и все. Потом после регистрации скинула по факсу недостающие документы, вписали номер машины и все дела. Новые машины нет необходимости осматривать. Поэтому зачем агенту вообще кудато приезжать - непонятно.
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:11 #5

pl1l1
    pl1l1 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

В выбранной мной компании, если ОСАГО делаешь у них, есть доп.скидка на КАСКО. А по ОСАГО вроде раньше можно было неделю ездить после покупки, что уже отменили?
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:18 #6

MaKCuM
    MaKCuM (обратиться)

• Пользователи

В выбранной мной компании, если ОСАГО делаешь у них, есть доп.скидка на КАСКО. А по ОСАГО вроде раньше можно было неделю ездить после покупки, что уже отменили?

на счет недели после покупки не знаю, это вряд ли... Кто отвечать будет, если что?
А вот месяц после окончания предыдущей страховки - такое было :)
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:19 #7

Vankel_ru
    Vankel_ru (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:Mazda3 mps g2 Р7
Позвонил брокеру. По мылу выслал паспортные данные и права. На след день он (точнее она) подъехал. Посидели 20мин в машине, она все оформила и я свободен. P.S. Экономия у меня была в 1к$ в той же самой компании :)
  • 0
My name is Артем
Пока играет музыка - танцуй.

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:22 #8

Pola
    Pola (обратиться)

• Активные пользователи.

Кстати забыла один прикол. Дилер потребовал не только сам полис, но и письмо из страховой, что я оплатила страховку этой машины (отдала деньги). Страховая вместе со мной обалдела, но письмо дала. Причем на вопрос, почему не проходит прилагаемый к полису чек об оплате, ответ был странный - на чеке не указано, что его оплатили лично вы и за эту Мазду. :angry: Бред конечно был полный, но может такой изврат только в Кунцеве и может щас уже прошло обострение ;)
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:27 #9

MaKCuM
    MaKCuM (обратиться)

• Пользователи

А с какого перепуга дилер вообще про страховку спрашивает? Да еще и документы какие-то требует? :blink:
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:28 #10

Pola
    Pola (обратиться)

• Активные пользователи.

А с какого перепуга дилер вообще про страховку спрашивает? Да еще и документы какие-то требует? :blink:

Салон ставил машину на учет. И она кредитная. Может поэтому.

Сообщение отредактировал Pola: 25 Сентябрь 2007 - 12:29

• 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:30 #11

MaKCuM
    MaKCuM (обратиться)

• Пользователи

Салон ставил машину на учет

Ну, тогда им нужно было только ОСАГО, вернее полис. Да, обострение у них явное :(
  • 0

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 20:32 #12

vpv
    vpv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

pl1l1,

По копии ПТС (которую выдают в салоне) и договору купли-продажи (тож в салоне дают). Без проблем в любой страховой и указываешь что полисы начинают действовать с такого-то числа (когда планируешь машину забирать). После постановки на учет страховой надо дать копию ПТС с отметкой о регистрации и копию свидетельства о регистрации.

В результате выезжаешь из салона полностью застрахованным.
Ну и юридически все чисто.
Мне не нравился вариант оформления в салоне тем, что в полисе бы стояло конкретное врения, например 12:00. А если выедешь из салона и тутже об шлагбаум машинку потрешь, то потом придется минуты считать и доказывать, что ты сначала застраховался, а потом случилось ДТП :)
  • 0
Седан Touring 2.0 Aurora Blue Mica (34J)

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 22:55 #13

mukesh
    mukesh (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:dj
  • Машина:m3 limited edition
покупал в импексе никого ничего не интересовало, сразу сказал что застрахуюсь сам. дали сами все копии, поехал в страховую и всё сделал...машина в кредит и банк тож не волновало как я это сделал- лишь бы сделал :)
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 00:33 #14

silent
    silent (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • маздоводо-сан

• Машина:1 руль, 4 колеса, 150 кобыл.
чтото вы ребята как то странно себя с ОД ведете! вы ведь простые люди, несущие им свое, кровью и потом заработанное бабло на вполне конкретную цель - авто маЦдотри в выбранной комплектации! все синие сопли по зеленому забору со стороны салона - это развод на деньги и смотреть на все это надо трезво и без эйфории "получения машины".... с конца то на конец, ЗоЗПП еще никто не отменял, и навязывать услуги вообще наказуемо, вот сервисом брать, это другое дело.... расскажу как было в моем случае... машина кредитная, без страховки никуда, ну я и начал названивать своему другу (который является по самой счастливой случайности страховым агентом) с абсолютно реальной целью проэкономить малость североамериканскую денюжку.... страховая (оранта) и ОД в унисон насчитали мне 2023.... знакомый прикинул к носу и выдал 1900.... пошел в салон оформлять документы для банка (вопрос был горящий, писал где то тут перед получением машины... но проблемы все были решены в кротчайшие сроки, даже получилось ускорить получение тачки) так собсна вот, ксерит мне манагер документы там всякие для банка и предлагает воспользоваться паузой и пойти в кредитный отдел оформить страховку... ну я ему вежливо даю понять, что крутил я весь этот отдел поперек этой самой страховки :lol: сам думаю, пойду развлекусь, один хЭ делать нечего.... подхожу, спросили данные, стаж там, возраст и все такое.... вердикт - 2023 (ну вобщем сами себя повторили)! незамедлительный ответ - мне ваше предложение малозавлекательно! у меня есть еще одно от страх. агента в той же компании но по меньшим деньгам, так что от вас уважаемые, я сейчас с документами прямехонько еду к нему и приспокойненько овормляюсь, а мои кровные пройдут мимо вашей кассы.... девушка вежливо интересуется, а почем мне предложили застраховаться говорю 1900 (тут я слошил конечно, эйфория всетаки подействовала, да и на какой либо резульат конечно совсем не расчитывал, тем более народу говорило много, что сломать ОД на элементарные подарки проблема, а тут тачка на 2 месяца раньше пришла и типа я на них вообще молиться должен. потом только прикинул, что комиссия агента в районе 25% ну и соответственно в моем случае вознаграждение где то 500 грин получается, короче надо было объявлять 1800, ну или 1850..... ну да и хрен с ними) девушка просит 3 минуты паузы, убегает, бежит обратно с улыбкой, которая орбиту и не снилась (мисс-робот ver.2.0 как минимум) и тут абсолютно чуднейшим образом выясняется... тюююю! а мы ж тоже агенты! мы вам скидочку дадим! 1900 и полис ваш! опачки.... неожиданный расклад был прямо скажем! для меня это если честно было подарком, поскольку если бы я поехал страховаться к своим, то я потерял бы день, были праздники какие то, т.е. не успел бы забрать до выхов и потерял бы 4 дня, а ведь оно ж можно и сигналки спокойно поставить, и пока все ставят обмыть успеть заочно :lol: ок, говорю, рисуйте полис! все доки тут же отправили в банк по электронке, в этот же день банк позвонил и вызвал меня на сделку на следующее утро, за этот же день успел кинуть деньги и я в последний день перед затяжными выхами получаю свою красавицу! ВУАЛЯ!!! собственно, друзья мои, смысл басни то в чем?!! а в том, что даже такой приятный процесс как покупку машины можно сделать еще приятнее, повернув весь этот процесс в сторону вам нужную, а не в ту, в которую вас посылают :lol: :lol: :lol: не надо смотреть на официалов как на Господа Бога, который тебе бесплатно тачку откуда ни возьмись дарит, и если ты не будешь делать так, как он скажет, не видать тебе ее, как помойному коту 40%-й сметаны!!! ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА НЕЕ СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ! а салон их должен еще заработать прежде чем получить. поэтому всех призываю разобраться заранее в процессах "как" "что" и "зачем", а главное "для чего" и в какой последовательности должно все происходить....... и дальше получать от этого процесса неописуенное удовольствие! друзья ждуны, еще не получившие то, за что вносили предоплату и ждавшие так мучительно и долго прихода заветной машинки!!! призываю вас настойчиво (тока ни в коем случае не скандалить) требовать то, что положено вам за ваши же деньги и трезво смотреть на все вокруг происходяшее, и будет вам счастье! о как! аж тост получился экспромтом! :lol: :lol: :lol: осилившим до конца респект и уважуха! надеюсь кто нибудь вынесет для себя хоть мало мало полезного из того немалого ассортимента букаф, что я тут нарисовал.... :lol: пы сы: (оба-на! по теме только в пы сы получилось) страховка у ОД НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛОБОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ САМОЙ СТРАХОВОЙ!!! поверьте, они получают за это свою денюшку.... а дальше только ваше право, отдавать им больше или нет! еще раз призываю получать от этой жизни больше удовольствия! B)
  • 0
жизнь - это очень сложный механизм, который гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:19 #15

aroman
    aroman (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

У меня было так: машину ещё не видел, по факсу прислали копию ПТС, на руках накладная с суммой за машину. позвонил в страховую, приехал агент, заполнил бланки, все цифры с ПТС, оформил ОСАГО и КАСКО. Оплатил, агент уехал, всё!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных