Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

АКП - Функциональные недостатки и минусы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:49 #1

billion
    billion (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

насколько я знаю АКП нельзя цеплять тросом и тащить... точнее можно но со скоростью макс 10 км в час и не больше 10 км. слышал что-то такое.... с чем это связано? но уж больно сильно хочется автомат и только его. уважаемые маздоводы с автоматом, прошу поделиться недостатками и минусами АКП за всё время эксплуатации. (так как хочу знать это до покупки, то поместил тему здесь :)... хотя целевая аудитория скорее всего обитает в другом разделе) так же прошу указать 1. стаж использования АКП (любой авто, суммарно) 2. сколько раз приходилось вызывать эвакуатор при поломке 3. приходилось ли буксировать и на какое расстояние 4. какие проблемы возникают при дальних поездках

Сообщение отредактировал billion: 26 Сентябрь 2007 - 10:30

• 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 17:17 #2

firm
    firm (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Минус - нельзя оставлять слабый аккум, особенно в зиму - не толкнуть не дёрнуть. Буксировать можно не более 40км/час и на расстояние не более 50-70 к/м Минус - нельзя участвовать в стрит гонках, АКПП всего четыре скорости. В остальном одни плюсы. По городу в заторах на столько комфортно, что через месяц езды обратно на МКПП уже дороги нет. По телефону поговорить, покурить, очень удобно самому, и не напрягаешь других водителей. По гололёду я гораздо уверенней чувствую себя с АКПП, торможение коробкой (в ручном режиме) происходит плавно сразу после сброса газа. Чтобы так плавно затормозить МКПП работать скоростями надо очень старательно Нет проблем со сцеплением, плохо включается первая, задняя, третья и т.д. скорость, коробка М3 хоть и допотопная но надёжная. И в случае поломки МКПП, сцепления , чтобы доказать гарантийный случай надо парится с Официалом - для АКПП масло есть значит гарантийный случай. Советую автомат.
  • 0
Трёха 1.6 АТ

billion

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 17:57 #3

РУСТ
    РУСТ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Автомат у матрёхи нормальный. Бывает тупит конечно,но не более секунды. При резком нажатии на газ бывают кик-дауны. Но при плавной и спокойной езде переключения даже не ощущаются. По расходу: при спокойном режиме езды - около 10-12 л/100км, при шустрой езде у меня ниже 14,5 л/100км не опускается. Короче я на новенькой думал не буду гонять, не буду наглеть, а спокойно из п.А в п.Б, поэтому и взял автомат. Но скажу честно, иногда жалею, что не взял механику, а тем более и 2л. Если ты от природы гонщег, если ты любишь скорость, то не думай и бери механику на 2л движке. Не думай, что ты будешь владеть собой и не жать сильно газ. Но если ты действительно всегда был спокойным ездаком то автомат рулит. PS: на счёт буксировки не знаю, и надеюсь не узнаю ни когда! :)
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:11 #4

Танька
    Танька (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:MAZDA3
На мой взгляд у АТ есть всего два недостатка: покушать любит ( средний расход 11,5-12 л) и тупит иногда при разгоне. Но, при нынешних московских пробках очень комфортно и удобно. Я до этого ездила два года на механике, сейчас 4 месяца на АТ и обратно на механику не хочу, ни за что!
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:13 #5

бубусик
    бубусик (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи.
  • очень нуждаюсь..

На мой взгляд у АТ есть всего два недостатка: покушать любит ( средний расход 11,5-12 л) и тупит иногда при разгоне. Но, при нынешних московских пробках очень комфортно и удобно. Я до этого ездила два года на механике, сейчас 4 месяца на АТ и обратно на механику не хочу, ни за что!

Молодец все четко и ясно объяснила. :lol:
  • 0
Не помню значит не было

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:16 #6

Танька
    Танька (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

:P Ну, как то так.... :lol:
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:20 #7

Raven13
    Raven13 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Махровая оппозиция

Буксировать автомат можно. Только нужно каждые 50 км делать остановку на минут 20. Про акум скажу, что я даже на Хакаских озерах нашел у кого прикурить за 10 минут. Думаю в Москве с этим вообще проблем особых быть не должно. По опыту Маська заводиться и в -43 ;) Хоть ее и жалко в таку погоду эксплуатировать. И ест у меня 1.6 АТ 9.6 литроф на сотню 92 в городском режиме. Просто надо объездными дорогами пользоваться :P Бери типтроник. Он честный. Испытал на наших хлябях. На первой лезет в красную зону и не переключается. Считай та же механка в случае если нужна будет. А про литраж скажу, что всегда хочется больше. Даж если у тя и 4 литра :lol:
  • 0
M3-1,6AT HB Touring
«Учитель сказал: Если личное поведение тех, [кто стоит наверху], правильно, дела идут, хотя и не отдают приказов. Если же личное поведение тех, [кто стоит наверху], неправильно, то хотя приказывают [народ] не повинуется.» Конфуций
"Те, кто отказываются от свободы ради временной безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности." Бенжамин Франклин
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...» Салтыков-Щедрин.

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:29 #8

Танька
    Танька (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

И ест у меня 1.6 АТ 9.6 литроф на сотню 92 в городском режиме. :blink: научите так ездить. в Москве уже и объездные дороги все забиты- электричка форевер :)
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 16:58 #9

Lfyz
    Lfyz (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Encounter<br />Valsten
  • Машина:Mazda 3 HBTouring 1.6 AT
Жрет, конечно, многовато..... пару обгонов - четверть бака нету =( (утрирую, конечно). Ща, говорят, 2,0 на автомате продавать станут - его бери, если терпелка работает.
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:02 #10

Like
    Like (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:и снова Синюшная Маська 2.0 ручка

Жрет, конечно, многовато..... пару обгонов - четверть бака нету =( (утрирую, конечно).
Ща, говорят, 2,0 на автомате продавать станут - его бери, если терпелка работает.

А долго ждать то?? а то уж больно соблазнительно..2.0 да и на автомате..

Сама езжу на АКП, всё устраивает...только вот с места она неспеша разгоняется...а на типтронике лично мне вообще не удобно ездить.. :(

Сообщение отредактировал Like: 03 Октябрь 2007 - 17:03

• 0
не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
...Я беру что хочу, и даю то, что считаю нужным...
Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья...
Наташка

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:09 #11

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ни с одной проблемой не сталкивался работает как Швейцарские часы, на выходных тут пробывал механику да в жихни больше не сяду :P
  • 0

ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:24 #12

Lfyz
    Lfyz (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

http://www.m3club.ru...t...=28960&st=0

Вот здесь обсуждали...

Сообщение отредактировал Lfyz: 03 Октябрь 2007 - 17:26

• 0

Like

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:04 #13

Sanyl
    Sanyl (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Странно - человек собирается купить новую авто - и сразу думает как он ее будет таскать на буксире в случае поломки и сколько таких поломок будет... Новая машина в принципе ломаться не должна и скорее всего не будет - лучше спроси у какого количества маздоводов (независимо от коробки) за время владения авто была вообще потребность в буксировке авто - думаю, что у считанных долей процента, а в случае ДТП или заклинивания двигателя все равно придется на эвакуаторе добираться.
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:16 #14

AAnswer
    AAnswer (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

тоже раньше любил погонять, но после того как попал в аварию уже никуда не спешу, не хочется рисковать. Если надо втопить -жмёшь педальку в пол, но плавно, на 2-ой передаче очень хороший разгон при 4000оборотах, потом чуть педаль отпустил, опять нажал.. вот и третья включилась.. мне очень нравится - интуитивная коробка! да согласен 1.6акпп конечно на трассе слабоват, но свои 160 едет уверенно. Хочешь большего?- спроси себя, а есть ли бабло на ГАЙцев и надо ли? дороги ведь разбитые да и уровень шума растёт..
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:35 #15

AAnswer
    AAnswer (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

расход топлива у меня 10,6 средняя скорость движения 29км/ч живу в москве езжу каждый день, собираю пробки и объездными тропами езжу
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:38 #16

billion
    billion (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Странно - человек собирается купить новую авто - и сразу думает как он ее будет таскать на буксире в случае поломки и сколько таких поломок будет... Новая машина в принципе ломаться не должна и скорее всего не будет - лучше спроси у какого количества маздоводов (независимо от коробки) за время владения авто была вообще потребность в буксировке авто - думаю, что у считанных долей процента, а в случае ДТП или заклинивания двигателя все равно придется на эвакуаторе добираться.

а что вы предлагаете? взять кота в мешке? у меня сложная ситуация и вот так сразу в салоне за один день я при всём желании не смогу купить.... тем более что будут поездки не только по Москве но и на юга и в Сибирь... а там эвакуаторы по среди тайги не ездят... так что продумываю и спрашиваю все моменты наперёд. если я не ошибаюсь, форум был создан не только для флуда и общения, но и именно для обсуждения таких тонких моментов... так что не судите и не флудите, а лучше поконкретнее отвечайте, если есть что сказать конечно.
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:48 #17

@NDron
    @NDron (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:МаздО
а я не люблю автоматы. Переключаюсь когда МНЕ надо, а не когда автомату захочется
  • 0
Вместе - СИЛА!!

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:37 #18

Lfyz
    Lfyz (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

тем более что будут поездки не только по Москве но и на юга и в Сибирь... а там эвакуаторы по среди тайги не ездят...

Тогда тебе М3 брать точно смысла нет =). в Тайге лучше танк =)
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:15 #19

АлександрЛ
    АлександрЛ (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Тогда тебе М3 брать точно смысла нет =). в Тайге лучше танк =)

+1

Мазда 3 чисто городской автомобиль. И если вас так уж интересуют поездки в Тайгу, то вы подумайте не об автомате, а о том, что у М3 помоему самая низкая посадка в своем классе. Это машина не для тайги и не для поезкок на рыбалку. Вот лично по моему опыту: отъезжаешь на 20 км от Москвы, съезжаешь с трассы и тут же начинаешь слушать скрежет травы, камней, асфальта и землю по бамперу, защите и дну. Сердце кровью обливается. Мне, например, жалко ее так использовать. Благо есть в семье другие машины и М3 использую лишь для комфортной езды по асфальтированным дорогам Москвы или на крайняк Питера.
  • 0
М3 1.6 АКПП седан черный

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:32 #20

Poi$oN
    Poi$oN (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3 1,6 AT Sedan Black
АлександрЛ,

Не... Цивик ощутимо ниже.
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:44 #21

АлександрЛ
    АлександрЛ (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Poi$oN,
Может быть. Не в этом суть. Суть в том, что эта величина достаточно мала, чтобы забыть о поездках в Тайгу хоть на механике, хоть на автомате. Скажем Мазда с тремя пассажирами и водителем и полным банажником может ехать только по идеально ровному асфальту. Какая тайга на хрен?
  • 0
М3 1.6 АКПП седан черный

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:43 #22

billion
    billion (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Poi$oN,
Может быть. Не в этом суть. Суть в том, что эта величина достаточно мала, чтобы забыть о поездках в Тайгу хоть на механике, хоть на автомате. Скажем Мазда с тремя пассажирами и водителем и полным банажником может ехать только по идеально ровному асфальту. Какая тайга на хрен?

мда.... ребята.... вы за МКАД то выезжаете иногда??? ну кроме Питера и Сочи?... по вашему в Тайге нету идеального асфальта? может там вообще нет дорог? а люди на оленях ездят? :)

всё там есть! просто расстояния между городами больше во много раз.... ладно забыли тайгу... увидели слово страшное :)

вы читайте первое сообщение в теме и на него отвечайте плиз.
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:05 #23

АлександрЛ
    АлександрЛ (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

billion,
Понял я тебя. Но нормальных дорог дейсвительно нигде нет. Например, от Москвы до тайги ты доедеш по нормальной нороге (не по более или менее нормальной), но как только ты съедешь с федеральной трассы на дорожки местного значеня асфальтированные или не дай Бог грунтовые, то поймешь что М3 создана для Москвы или Питера в России. Ну извини за офф, больше не буду.

АКПП - это однозначно геммор определенный ибо устроена она несколько сложнее чем механика. Т.е. это проблемы и с буксировкой и с "толкачем". Да и ремонт ее после окончания гарантийного срока подороже будет, чем механики. Это известные и установленные факты и спрашивать тут не о чем. Это вопрос надежности машины в целом. Насколько можно довериться марке. Потому что если ты и на механике сломаешься где-нибудь посреди тайги, то я думаю приятного будет не очень много. Согласись. Ну словишь ты аборигена, который подцепит тебя на буксир. А дальше то что? Буксировать ее к ближайшему диллеру за 250 километров? Или к местному умельцу Петровичу в амбар, который окромя трактора ничего в глаза не видел. Одним словом, сломаться в тайге это хрень в любом случае, особенно когда полная машина детей, собак, кошек, тещ и пр. Никому не пожелаю и мне все-таки думается, что на чем ты будешь - на механике или автомате тут не сильно меняет ситуацию.
  • 0
М3 1.6 АКПП седан черный

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:38 #24

billion
    billion (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

billion,
Никому не пожелаю и мне все-таки думается, что на чем ты будешь - на механике или автомате тут не сильно меняет ситуацию.

да..... тут согласен.... даже если механика, всё равно тащить до ближайшего оф. диллера или города от 10 до 800 км... ну или у местных умельцев (не оборигенов!) с риском нарушения гарантии... мдя... ситуация...

для тех кто в танке и не знает что такое тайга:
Самый большой, непрерывный лесной массив на земле:
Изображение

так что тайга не только в сибири :P
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:49 #25

Lfyz
    Lfyz (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

для тех кто в танке и не знает что такое тайга:
так что тайга не только в сибири :P

Чувак, расслабься, все знают, что такое тайга и какие там дороги. не надо искать глупее себя =)
Не надо цепляться к словам.
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:51 #26

mal
    mal (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Мудр тот, кто знает не многое, а нужное!

• Машина:серебристый хэтч
[quote name='АлександрЛ' date='5.10.2007, 13:05' post='729332']
billion,
но как только ты съедешь с федеральной трассы на дорожки местного значеня асфальтированные или не дай Бог грунтовые, то поймешь что М3 создана для Москвы или Питера в России.

мдя, придется перебираться в Москву или Питер! на неочень "худой конец" поменять машинку!!! B)
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:57 #27

Jolly
    Jolly (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:фото, ролики, вел, г/лыжи, дайвинг... в общем вода во всех своих ипостасях :)
  • Машина:TrueRed :) гонщица!

И ест у меня 1.6 АТ 9.6 литроф на сотню 92 в городском режиме.

кормите 92-м?
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 15:40 #28

jazz
    jazz (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:немец 2.0 акп
Народ, всем привет. ;) Не подскажите по надежности автомата на мазде3. Сейчас езжу на немце(вектра), коробка автомат, надежная. Тоесть скажем так, проверено временем. :D Просто известен тот факт, что опять же на немце другого поколения (год выпуска) коробки акп были дефектные..... :( обрадуйте меня, сказав что акп на м3 рулит :rolleyes:

Сообщение отредактировал jazz: 13 Ноябрь 2007 - 15:40

• 0

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 16:22 #29

АлександрЛ
    АлександрЛ (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Народ, всем привет. ;) Не подскажите по надежности автомата на мазде3.

Сейчас езжу на немце(вектра), коробка автомат, надежная. Тоесть скажем так, проверено временем. :D

Просто известен тот факт, что опять же на немце другого поколения (год выпуска) коробки акп были дефектные..... :(

обрадуйте меня, сказав что акп на м3 рулит :rolleyes:

Ну матрехи еще не так давно выпускаются, чтобы можно было сказать "Проверено времением".

Но вообще, с учетом того, что по статистике данного форума на автомате ездит чуть ли не большинство, а вот объективных жалоб на его выход из строя я особо не читал.
  • 0
М3 1.6 АКПП седан черный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:50 #30

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Уже обсуждалось и не раз, пользуемся поиском.

Например тут:
http://m3club.ru/for...p?showtopic=690
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных