Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 с АКП

Сообщений в теме: 19

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 23:28 #1

Kudesnik
    Kudesnik (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем привет! Я новенький. Есть огромное желание приобрести Матрёшку с автоматом ))), но слышал что каробка автомат ненадёжная, люди добры подскажите правда это или нет? раньше у меня машин почти небыло, поэтому хочется взять хорошую и надолго :D
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 23:31 #2

sherjai
    sherjai (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Всем привет! Я новенький. Есть огромное желание приобрести Матрёшку с автоматом ))), но слышал что каробка автомат ненадёжная, люди добры подскажите правда это или нет? раньше у меня машин почти небыло, поэтому хочется взять хорошую и надолго :D

Тема обсждалась много раз.В поиске посмотри.
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 23:40 #3

макс_с
    макс_с (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • укроп не трава

• Машина:быстраногий пешеход

не парься, автомат самая надежная штука, ты посмотри тут на форуме встечается, что сцепление на механики чаще жгут.
  • 0
Я не Макс, я Андрей. Да, я Максим

Не относись к жизни слишком серьёзно, живым тебе из неё всё равно не выбраться! (с)

Я узнал, что у меня, есть огpомная семья... не обольщайтесь, я выбираю

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 23:44 #4

Maxopka
    Maxopka (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод - не маньяк

• Машина:чёрный автомат

Нормуль автомат, а уж удобство от него :wub:
  • 0
Макс я =-)

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случаецца неожиданно.
Маркес.

Кратенько о бордолыжной поезке в Пиринские горы ТУТ

Вернулись с Эльбруса почти целые, в марте 2009 - опять туда же, но много агрессивнее!

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 00:37 #5

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Спорт...пиво и женщины
  • Машина:М3 2.0 Спорт хетч. Red

Автомат на Мазде-вещь чрезвычайно медленная.Исключительно для перемещения из точки А в Б.Так же если ты поищеш на форуме-у Матрехи с автоматом очень большой расход бенза-12-13л на сотку.А это очень много- 2литровый движок+механика кушают 11-12 а динамика в 2 раза быстрее(субъективно) 9с. против 12.5 до сотки у 1.6+автомат.Причина "тупости" и прожорливости-весьма старый и не современный 4-х ступенчатый агрегат.Просто в гольф-классе за эти деньги нормального авто с автоматом не купить((Фолькс Гольф Ауди А3 или Вольво В30-40 не в счет-они заметно дороже).На счет надежности-если автомат грамотно эксплуатировать-проблем никаких не будет(поиск рулит!)
  • 0
Бей своих..что бы чужие боялись!!!

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 00:51 #6

макс_с
    макс_с (обратиться)

• Активные пользователи
  • укроп не трава

Автомат на Мазде-вещь чрезвычайно медленная.Исключительно для перемещения из точки А в Б.Так же если ты поищеш на форуме-у Матрехи с автоматом очень большой расход бенза-12-13л на сотку.А это очень много- 2литровый движок+механика кушают 11-12 а динамика в 2 раза быстрее(субъективно) 9с. против 12.5 до сотки у 1.6+автомат.Причина "тупости" и прожорливости-весьма старый и не современный 4-х ступенчатый агрегат.Просто в гольф-классе за эти деньги нормального авто с автоматом не купить((Фолькс Гольф Ауди А3 или Вольво В30-40 не в счет-они заметно дороже).На счет надежности-если автомат грамотно эксплуатировать-проблем никаких не будет(поиск рулит!)

а здесь я с вами не соглашусь, для комфортного перемещения в москве из точки А в точку В, а по расходу, даже при частом кике за 11л не выходил, а на трассе(часто на рыбалку езжу) 8-9л
а насчет медленного не уверен, с чем сравнивали?

Сообщение отредактировал макс_с: 19 Сентябрь 2007 - 00:54

• 0

Не относись к жизни слишком серьёзно, живым тебе из неё всё равно не выбраться! (с)

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 01:06 #7

EvGen OG
    EvGen OG (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • По моим губам давно плачет степлер!

а здесь я с вами не соглашусь, для комфортного перемещения в москве из точки А в точку В, а по расходу, даже при частом кике за 11л не выходил, а на трассе(часто на рыбалку езжу) 8-9л

Поддержу полностью, нет нариканий, все устраивает, камфортно, расход около 11 при киках и у меня, проблем слава Богу еще не было, а уже скоро 40000тык пробегу :)
  • 0
"Меня *МАТ* перетараторишь, я король риторики"©
"Тусуйся с нами, будешь без лавэ"

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:30 #8

=GOL=
    =GOL= (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:авто, футбол, боулинг
  • Машина:Black sedan
Kudesnik, на вот темку почитай <_<

http://m3club.ru/for...showtopic=27366

а так все впринципе устраивает B)
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:55 #9

gigadok
    gigadok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

С автоматом в м3 все ок... Конечно не самый современный, но отрабатывает на все 100%... По поводу поста с проблемами - проблем со всеми агрегатами хватает (посмотри соответсвующую ветку), так что этот пост не показатель... Из него ясно, что у нескольких десятков машин (из тысяч проданных), возникают проблемы с АТ, так же как и с МТ впрочем :) Реально надоели посты по поводу МТ vs АТ... Ну берите все МТ, не надо вам АТ... Пусть АТ берут только те, кто знает, что это... У меня из знакомых ни один МТ-шник, пересевший на АТ не только не пожалел, но и впредь даже не рассматривают вариантов машин с МТ :) (хотя эта тема уже обсуждалась на форуме и были выявленны индивиды, пересевшие с АТ на МТ обратно, что на самом деле лишь еще раз подтвердает общее правило :))
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:04 #10

mukesh
    mukesh (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:dj
  • Машина:m3 limited edition
gigadok, согласен с тобой полностью.... вообще смысла не вижу в механике... зачем самому себе столько гемора? :lol:
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:06 #11

My_reflection
    My_reflection (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Бери Мазду3, красивая, надёжная и практичная....но я бы взял Трёшку на механике SPORT, что собственно я и буду делать. :)
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 01:40 #12

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Сравниваю с 2.0 механика.Раньше сам ездил на 1.5(105 сил)+автомат(4-х ступка...оч. похож на маздовский) Ниссан Пульсар(Альмера..только с правым рулем).Ну никак она меня в плане динамики не устраивал.Разгон до сотни в пределах 13-14 секунд было(возможно еще больше)-это очень медленно...не для меня.У мазды примерно такие же показатели..Я считаю автомат надо брать с 2.0 двиглом..а лучше с 2.3-2.5.Вот тогда будет и комфорт и удобство и динамика.
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 01:45 #13

Dave
    Dave (обратиться)

• Активные пользователи
  • Главный футболист клуба

Погоди немного и возьмешь 2 литровый на автомате!!!! У меня автомат и я не парюсь, а наслаждаюсь!!! :D
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 01:55 #14

макс_с
    макс_с (обратиться)

• Активные пользователи
  • укроп не трава

Сравниваю с 2.0 механика.Раньше сам ездил на 1.5(105 сил)+автомат(4-х ступка...оч. похож на маздовский) Ниссан Пульсар(Альмера..только с правым рулем).Ну никак она меня в плане динамики не устраивал.Разгон до сотни в пределах 13-14 секунд было(возможно еще больше)-это очень медленно...не для меня.У мазды примерно такие же показатели..Я считаю автомат надо брать с 2.0 двиглом..а лучше с 2.3-2.5.Вот тогда будет и комфорт и удобство и динамика.

ну не знаю, на маське автомат очень живой, просто есть с чем сравнивать, у нас вторая машина в семье, будем так говорить, VW пассат 5+,1,8 турбо, американец на автомате, так вот у него автомат тормознее, эт я точно говорю.
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 02:10 #15

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ну не знаю, на маське автомат очень живой, просто есть с чем сравнивать, у нас вторая машина в семье, будем так говорить, VW пассат 5+,1,8 турбо, американец на автомате, так вот у него автомат тормознее, эт я точно говорю.

Живой неживой а около 13 сек до сотки-много.Просто мне нужна достаточно динамичная машина...я конечно не Шумахер и гонять не собираюсь...но все же.Я не хочу чтоб меня ТАЗы со светофора уделывали....яж молодой еще..амбиции понимаеш :D У меня у многих друзей 2-х литровые машины на механике(есть и на автомате) и динамика их авто меня устраивает.А недавно вот знакомый купил Фокуса с 1.4 литра на механике(14.1 до сотки по ТТХ) и ничего ..доволен.Вообщем каждому свое.Кстати на трассе Матреха на автомате с его 4-мя ступенями-шумная...не хватает 5-6 предачи.

Сообщение отредактировал Гадюка: 20 Сентябрь 2007 - 02:11

• 0

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 02:28 #16

Meskype
    Meskype (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ...^o.o^... шшш

• Машина:жемчужинка ^.^ ))
счас катаюсь на 3-ке (к сожалению не моей) автомате :lol: радуюююсь ;) жду тож автомат
  • 0
За любой кипиШШШШ, кроме голодовки :)

Изображение

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 23:23 #17

Kudesnik
    Kudesnik (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Спасибки всем за советы, более ли менее понятно, на что настроелся то и брать нужно и не париться :D . А как на счёт ТО, сильно ли кудряво выходит?
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 01:07 #18

Bill
    Bill (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Живой неживой а около 13 сек до сотки-много.Просто мне нужна достаточно динамичная машина...я конечно не Шумахер и гонять не собираюсь...но все же.Я не хочу чтоб меня ТАЗы со светофора уделывали....яж молодой еще..амбиции понимаеш :D У меня у многих друзей 2-х литровые машины на механике(есть и на автомате) и динамика их авто меня устраивает.А недавно вот знакомый купил Фокуса с 1.4 литра на механике(14.1 до сотки по ТТХ) и ничего ..доволен.Вообщем каждому свое.Кстати на трассе Матреха на автомате с его 4-мя ступенями-шумная...не хватает 5-6 предачи.

Такое впечатление,что на автомате на педаль никто нормально не давит <_< У меня автомат,после жены чуть перенастроится и... ;) Какие там ТАЗЫ! :P Почему то мне сзади ни на трассе,ни тем более в городе ни кто никогда не "моргает"?!От умения очень многое зависит.(простите,что не очень скромно)
Хотя час назад про два литра на автомате прочитал - вот и не спиться теперь! :angry: Чёрт!Чёрт!Чёрт!
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 12:18 #19

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Такое впечатление,что на автомате на педаль никто нормально не давит <_< У меня автомат,после жены чуть перенастроится и... ;) Какие там ТАЗЫ! :P Почему то мне сзади ни на трассе,ни тем более в городе ни кто никогда не "моргает"?!От умения очень многое зависит.(простите,что не очень скромно)
Хотя час назад про два литра на автомате прочитал - вот и не спиться теперь! :angry: Чёрт!Чёрт!Чёрт!

Как раз умения на автомате никакого не надо.А тазы просто не гонялись...поверь нормальный исправный ТАЗ(ваз-2112...Приора..все с 1.6 литрами) сделает матреху на автомате.Уже много раз проверяли.Вот 1.6+механика..там уже есть варианты как говорится.Но ведь автомат с 1.6 литровым двиглом разве берут погонять? :blink: На таких машинах часто ездят женщины и люди в крупных городах с большими пробками.Нам на переферии автомат особо не нужен ;) (хотя Матреху с автоматом взял бы..еслиб к нам поставляли их с 2.3л двиглом...динамика будет как у 2.0+механика)
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:43 #20

ПРАВДОРУБ
    ПРАВДОРУБ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:MAZDA6 2,0МТ

Как раз умения на автомате никакого не надо.А тазы просто не гонялись...поверь нормальный исправный ТАЗ(ваз-2112...Приора..все с 1.6 литрами) сделает матреху на автомате.Уже много раз проверяли.Вот 1.6+механика..там уже есть варианты как говорится.Но ведь автомат с 1.6 литровым двиглом разве берут погонять? :blink: На таких машинах часто ездят женщины и люди в крупных городах с большими пробками.Нам на переферии автомат особо не нужен ;) (хотя Матреху с автоматом взял бы..еслиб к нам поставляли их с 2.3л двиглом...динамика будет как у 2.0+механика)

ХАХАХА "Великий теоретик" в своей стихии!!!!!!!!!!!! Ну как же не насоветовать то, притом что сам на М3 не ездит...
Не слушай его, он уже год м3 ждёт, до пенсии ещё ждать будет ("Я ещё МОЛОДОЙ") как раз к пенсии м3 1,6 на автомате купишь, в самый раз будет...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных