Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Парк-троник

Сообщений в теме: 25

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:56 #1

billion
    billion (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

хочу взять М3 1.6 АКП Туринг.... вопросы: 1. есть ли у неё парктроник? 2. если нет то можно ли выпросить как бонус? 3. если нет то можно ли поставить за доп. плату сразу в салоне? 4. если нет то скоко и где стоит поставить и какой посоветуете? 5. как отнесутся в страховой и в сервисе к поставленному парктронику третьими лицами? станут ли ремонтировать по гарантии бампер при повреждении?
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 18:42 #2

Просто Я
    Просто Я (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина: 1,6 АКПП Phantom blue mc
1. парктроника нету 2. смотря как просить, грят, можно и авто в бонус получить :P 3. я ставила именно в салоне, стоимость четырехточечного парктроника около 400баков 4. далее советовать не буду, ибо не знаю 5. страховой все равно, где установлен парктроник, а вот с гарантии есть шанс слететь, ибо при установке парктроника влезают в электрику.

Сообщение отредактировал Просто Я: 12 Сентябрь 2007 - 18:44

• 0
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но, зато кто их не ищет - не находит никогда! (О. де Бальзак)
Изображение

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 19:01 #3

Маздюкъ
    Маздюкъ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

1. парктроника нету
2. смотря как просить, грят, можно и авто в бонус получить :P
3. я ставила именно в салоне, стоимость четырехточечного парктроника около 400баков
4. далее советовать не буду, ибо не знаю
5. страховой все равно, где установлен парктроник, а вот с гарантии есть шанс слететь, ибо при установке парктроника влезают в электрику.

+1. Слушай а откуда такие познания
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 19:15 #4

RHCP
    RHCP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • старая перечница в чили соусе

• Машина:тот самый овощЪ

хочу взять М3 1.6 АКП Туринг.... вопросы:
1. есть ли у неё парктроник?
2. если нет то можно ли выпросить как бонус?
3. если нет то можно ли поставить за доп. плату сразу в салоне?
4. если нет то скоко и где стоит поставить и какой посоветуете?
5. как отнесутся в страховой и в сервисе к поставленному парктронику третьими лицами? станут ли ремонтировать по гарантии бампер при повреждении?

Просто Я всё правильно говорит, я бы добавила пункт 6 - не нужен он в принципе! никакой парктроник лучше тебя самого не знает какое расстояние до автомобиля безопасно :) парктроники, наверное, созданы для парковки на луне, а в москве с ними парковаться бред, мне кажется..
я пару дней ездила на авто с парктроником. готова была выйти и оторвать его вместе с бампером... до стены еще полкилометра а он как давай орать нечеловеческим голосом :D

Сообщение отредактировал RHCP: 12 Сентябрь 2007 - 19:17

• 0
1/2 Absolument fabuleux

Изображение

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 19:58 #5

Просто Я
    Просто Я (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Маздюкъ,

ээээ... ну, я сама машину покупала, сама все заказывала, сама решала, что для меня лучше, вот и получилось, что в курсе))

RHCP,

не соглашусь. у маськи попа задрана очень, на моей предыдущей машине задний обзор был много лучше. а по поводу орать - так это какую модель выбрать. у меня начинает показывать цифирьки на 1,5 метрах, слегка попискивает на 80см, а вот на 50 см начинает дико орать. а вообще, каждый сам решает, что ему нужно, а что нет. я посчитала, что хочу парктроник и он у меня есть))

billion,

смотря что ты ставишь. если, не дай бог, будут проблемы по электрике после того, как ты поставил новую музыку, то в гарантии могут отказать, НО! сначала они должны будут доказать, что проблемы начались именно из-за установки этой самой музыке не у официалов.
  • 0
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но, зато кто их не ищет - не находит никогда! (О. де Бальзак)
Изображение

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 20:03 #6

Diversus
    Diversus (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

billion,

Парктроник в качестве подарка выпросишь вряд ли конечно :) . В салоне не устанавливай. зачем тебе платить там не знаю 12000, если ты в Авто-Ассе поставишь за 8000, даже меньше уложишься..плюс скидка клубная. С гарантии не имеют права сбрасывать, это уже обсуждалось, я стоял перед этим вопросом, когда сигналку ставил в Ассе. Они сертифицированный установочный центр, дают все копии сертификатов и лицензий. Это твоя броня на случай споров с дилером, обещали даже на случай разногласий своего представителя-установщика прислать в салон)) Кароче не парься..все ок...если неколько тысяч совсем лишние, ставь в салоне.

Сообщение отредактировал Diversus: 12 Сентябрь 2007 - 20:04

• 0

billion

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 22:10 #7

billion
    billion (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

хи! :D "догоняй!" вот накоплю ещё чуток, закажу, оформлюсь, куплю и догоню! :D
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 22:31 #8

msamoylov
    msamoylov (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

был изначально против парктроника, типа 5 лет без него езжу, нах он вообще нужен (не видел его ни разу в действии). потом любопытство пересилило, попросил менеджера в салоне показать девайс в действии... я просто ох*ел! must have! сразу же заказал :D
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 22:33 #9

MaximuSS
    MaximuSS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я вечен

• Машина:Без крыши
Парктроник в принципе не нужен ,если машина застрахована :D От него одни неудобства: 1.Требует привыкания 2.Зимой сплошной геммор, особенно после мойки когда замерзают датчики 3.Сами датчики часто выходят из строя (особенно не советую ПаркМастер-Го*но) 4.порят внешний вид (особенно когда некрашенные ставят-не машина,а урод) <_< 5. плюс ненужное,в принципе,вмешательство в Штатную Электронику В целом я говорю "Нет" этой приблуде )))))))))))))) P.S. недавно увидел На Микре передний парктроник.Жесть. :D Кто-то умудрился впендюрить :D
  • 0
Желания формируют возможности

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 23:16 #10

AVP
    AVP (обратиться)

• Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

Просто Я,
судя по всему у тебя седан - на хетче проще, там ничего не задрано.
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 01:44 #11

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Согласна с теми,кто против парктроника,на Мазде прекрасно можно парковаться без него,у меня седан,подъезжаю всегда близко назад к машине без проблем,обзор по зеркалам прекрасный. Вот был бы джип какой нибудь большой,я могу понять необходимость парктроника,а Мазде,по моему он не нужен совсем,только писк его слушать.
  • 0
2-ух литровая Маська туринг

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 03:03 #12

M3 Danger
    M3 Danger (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:M3 Sedan 1,6AT, CX-7
Каждый решает сам что он хочет поставить, мое мнение - парктроник должен быть на всех машинах, как сейчас ABS, а мнение такое сложилось после того как во дворе водитель со стажем в десятки лет и умеющий парковаться с закрытыми глазами сдавая назад сбил ребенка, ребенок был совсем маленьким и в зеркалах его не было видно, в тот раз обошлось ушибом и нервами мамаши и водителя, а могло закончиться гораздо хуже...
  • 0
=============================
подпись

BM

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 03:42 #13

AVP
    AVP (обратиться)

• Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

Ну он нужен - но и глаза не на попе должны быть!!!
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 08:17 #14

pl1l1
    pl1l1 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Тоже думал что парктроник не нужен, но поменял своё мнение когда приложился задом к столбу т.к. сильно был занят пассажиркой. :rolleyes: В результате после замены бампера по страховке, купил интернете паркмастер с 4-мя 18 мм датчиками (маленькие и вид не портят) и сам всё поставил для развлечения 1-го января пока все отсыпались. Работало всё как надо почти без косяков. За два года эксплуатации раза два поглюкивали после мойки до полного высыхания и всё. Расстояние до препятствия показывают точно, хоть с линейкой проверяй. Очень полезная вещь на предмет неожиданного появления пешехода сзади, неоднократно уже выручал. Оч. удобно выезжать/заезжать между машин на парковке. За всё время эксплуатации (2 года) один раз только не увидел препятствие в виде горки рыхлого снега с углом склона 45 градусов. Собственно это был намеренный эксперимент сработает/не сработает - не сработал гад, и всё.

Сообщение отредактировал pl1l1: 13 Сентябрь 2007 - 08:21

• 0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:44 #15

RHCP
    RHCP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • старая перечница в чили соусе

• Машина:тот самый овощЪ
[quote name='pl1l1' date='13.9.2007, 8:17' post='707585']
Тоже думал что парктроник не нужен, но поменял своё мнение когда приложился задом к столбу т.к. сильно был занят пассажиркой. :rolleyes:

НУ ВОТ КОГДА РЯДОМ ПАССАЖИРКА ТО И ПАРКТРОНИК МОЖНО НЕ УСЛЫШАТЬ :)

В результате после замены бампера по страховке, купил интернете паркмастер с 4-мя 18 мм датчиками (маленькие и вид не портят) и сам всё поставил для развлечения 1-го января пока все отсыпались. Работало всё как надо почти без ко%

не балуйся с кнопками :) Bl@ckM@zd@
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:58 #16

Просто Я
    Просто Я (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Bl@ckM@zd@,

угу, седан.

нада парктроник или нет - решает каждый для себя. я ездила раньше без него, без люка на крыше, комфорта на предыдущей машине было меньше. блин, но ведь всегда хочецца больше комфорта, безопасности и проч. именно поэтому парктроник у меня стоит. потому что с царапанным задним бампером ездить неахота. и вылезать из машины, смотреть, нормально ли поставилась или нет, если недостаточно близко, то залезать обратно.. нунах.. а писк, поверьте, пережить можно легко. зато машины не задеваю, столбики, которые без парктроника не заметишь, объезжаю, прохожих, которые неожиданно возникают у моего заднего бампера не сбиваю.
  • 0
Изображение

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:54 #17

Butonchik
    Butonchik (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ...

Согласна с теми,кто против парктроника,на Мазде прекрасно можно парковаться без него,у меня седан,подъезжаю всегда близко назад к машине без проблем,обзор по зеркалам прекрасный. Вот был бы джип какой нибудь большой,я могу понять необходимость парктроника,а Мазде,по моему он не нужен совсем,только писк его слушать.

ну не знаю...на джипе наоборот паркуюсь легко без парктроника, а на мазде не могу :huh: нонсенс...
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:06 #18

Magic
    Magic (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Парктроник нужен. Поставил на седан-он в цифрах показывает расстояние до препятствия, плюс дублирует голосом когда нужно остановиться. Очень удобно.
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 19:03 #19

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ну,у каждого свое мнение,я высказала свое,у меня у мужа на джипе парктроник стоит и езжу иногда я на его машине,пищит от всего,даже от травы,мне такое не нужно. А уж на стоянке,у забора паркуемся,трава растет,так ор стоит непрерывный. Если кому то он нужен и помогает,хорошо,мне не нужен.
  • 0
2-ух литровая Маська туринг

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 12:35 #20

Антон78
    Антон78 (обратиться)

• Активные пользователи
  • Я вечен

• Машина:mazda3
Ставил парктроник в авто-ассе, сделали его так что он включается только при включении задней противотуманки, а остальное время выключен, по моему оч удобно, когда нужно включаешь и всё , и ненужного "ора непрерывного" когда ненужно не стоит;)

Сообщение отредактировал Антон78: 21 Сентябрь 2007 - 12:35

• 0

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 16:09 #21

Aramaki
    Aramaki (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:1.6 AT серебрянный седанчик
Антон78,
прикольно. скока денег за протяжку до кнопки?
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 16:26 #22

acalashnicov
    acalashnicov (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda 3 HB FL 24E

А что за модель поставил, подскажи плиз? И где ставил?
  • 0
Изображение
Изображение

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 22:35 #23

Антон78
    Антон78 (обратиться)

• Активные пользователи
  • Я вечен

• Машина:mazda3

Антон78,
прикольно. скока денег за протяжку до кнопки?

это входит в стоимость установки в авто-асс
  • 0

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 12:48 #24

Anton77RUS
    Anton77RUS (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Писк, который доставляет массу неудобств очень легко устранить: либо аккуратно разобрать панельку и отрезать подводку к маленькому динамику, либо более варварским способом - иголкой продеоать несколько дырок в маленьком динамике через отверстие(ия). Со вторым способом поаккуратней!
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:25 #25

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Можно ещё молотком шарахнуть.... Странненьк всё это.. А вообще-то там есть регулировка звука динамика при установке, можно вообще динамик не ставить и т.д. и т.п. У меня стоял 2 года и работал нормуль, без него чувствую себя очень неуютно... После того, как в Шоори снимали бампер, стал глючить. Нахимичили, граматеи...
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:04 #26

Татра
    Татра (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Интересы:Страстный коллекционер кукол, а также обожаю драйвинг, шоппинг и путешествия:)))
  • Машина:Мазда 3
А мне в Мажоре такие страшные датчики поставили, с траурной каемочкой! До сих пор раздражают!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных